Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 23, 2024 6:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Женщины ГУЛага
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 4:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Ух, ты! Январь 1933 года ! (на секундочку - это даже ДО прихода к власти в Германии Гитлера - внешне политический фактор, играющий огромное значение для понимания внутренней и внешней политики Советского Союза, но не антисталинистами, конечно же)

И что делал Сталин в 1933 году? А в 1934 году ? В 1935 году ? Наверное, вынашивал кровожадные планы создания троек на местах и административный порядок заочного судопроизводства ?

А что Сталин говорил в 1937 году ? Посвежее цитатку можно ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Женщины ГУЛага
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 4:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 14831
Мы ждем ответы на вопрос: Прямо вот все члены ЦК давили на Сталина, чтобы развязать террор? Все скопом? Ну так как именно это происходило, когда и где?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Женщины ГУЛага
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2017 1:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Митрофан Крушеван писал(а):
Мы ждем ответы на вопрос: Прямо вот все члены ЦК давили на Сталина, чтобы развязать террор? Все скопом? Ну так как именно это происходило, когда и где?


Не было членов ЦК, и на Сталина никто не давил. Сталин развязал террор сам, потому что был кровопийцей. Зачем - вопрос шестнадцатый, никого не интересует.

Логика потрясающая. Продолжаем: депутаты Государственной Думы РИ 4-го созыва не виноваты в февральском перевороте 1917 года, на Николая II не давили, Государь сам отрекся от Престола - потому что подпись под Манифестом его карандашом.

Далее. Жиды-олигархи не виноваты в приватизации 90-ых годов ХХ века - на Ельцина они не давили, Березовский, Гусинский, Абрамович, Фридман и Ходорковский - хорошие, вообще не при чем. Где и Когда они "скопом" давили на Ельцина? Вот! Ни в чем не виноваты !

Подобную логику понять легко: господа антисталинисты считают, что русский народ - пипл, который схавает любой, прошу прощения за мой французский, порожняк, обвиняя во всем Сталина, и оправдывая товарищей коммунистов, пытаются протянуть эту логику и дальше - оправдывая, таким же образом, и организаторов февральского переворота, возложив всю ответственность на Государя Николая II, и жидов-олигархов, обворовавших Россию в 90-ые годы. Логика та же, один в один.

Убежден, тут господа антисталинисты перехитрили самих себя: считая русский народ таким тупым пиплом, на самом деле господа антисталинисты демонстрируют свой уровень умственного развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Женщины ГУЛага
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2017 1:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Но правду говорить легко и приятно, тем более, когда она колет чьи-то бесстыжие глаза.

И так, Вопрос - когда и где ? Ответ: февральский-мартовский Пленум ЦК ВКП (б) 1937 года :

http://old.memo.ru/history/1937/

Февральско-мартовский пленум ЦК ВКП(б) 1937 года для истории «большого террора» имеет особое значение. Содержание почти всех докладов и выступлений в прениях на этом пленуме сводилось к тому, что страна наводнена «шпионами, диверсантами и вредителями» пролезшими на самые высокие посты. На этом пленуме бывших партийных оппозиционеров обвинили в том, что уже с начала 1930-х годов они намеревались силой захватить власть, образовали общий блок «троцкистов», «зиновьевцев» и «правых», встали на путь террора и сотрудничества с «зарубежными фашистами».
Выступления на пленуме, психология участников, их отношение к вчерашним соратникам – это чрезвычайно ценный материал не только для исследователя, но и для каждого, кто хочет разобраться в том, как создавалась почва для массового террора.
Впервые полный стенографический отчет февральско-мартовского (1937) пленума ЦК ВКП(б) был опубликован в журнале «Вопросы истории» в 1992-1995 годах. Здесь этот текст воспроизводится с любезного разрешения публикаторов Л.П. Кошелевой, О.В. Наумова и Л.А. Роговой. При этом публикаторы считают необходимым указать, что при печатании в журнале «Вопросы истории» подготовленной ими стенограммы пленума редакцией был опущен весь научно-справочный аппарат и текстологические комментарии.
При электронной публикации для удобства использования источника сохранена разбивка текста по номерам журналов и страницам.


Перейдем к цитированию и сравниванию речей кровожадного Сталина и ни в чем неповинных абстрактных товарищей членов ЦК ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Женщины ГУЛага
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2017 2:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Ну что? С кого начнем ? Пожалуй, с несломленного палачом Берией ни в чем не повинного товарища Эйхе Р.И.

Роберт Индрикович говорил много, начал он с ... выборов :

Тов. Жданов вчера в своем докладе решительно вскрыл те крупнейшие недостатки, которые имеются в партийной работе. На опыте Западносибирской партийной организации я хочу остановиться на некоторых вопросах, которых касался т. Жданов. Нарушение выборности и практика кооптации имеют место во многих организациях края, и за это на крайком ложится тяжелая вина. Эта вина усугубляется еще тем, что в конце 1935 г. по итогам проверки на пленуме крайкома мы вынесли решение, в котором отметили этот недостаток нашей работы. Но в практической работе мы недостаточно обеспечили повсеместное проведение в жизнь нашего же решения и важнейшего пункта устава. О нарушении выборности говорит еще и такой факт. Из сменившихся за последнее полугодие 612 секретарей парткомов 25% падает на снятых с работы райкомами и горкомами и только 17% сменилось в связи с перевыборами. Этот факт показывает, что каждый член партии в отдельности не чувствовал своей ответственности за состояние партийной организации. Это и есть один из видов практики назначенчества, резко и правильно осужденной в проекте резолюции по докладу т. Жданова...

Анализируя внутриполитическую ситуацию, Роберт Индрикович делает выводы и определяет основные направления "предвыборной партийной работы":

... Там мы вскрыли наибольшее количество отсталых настроений, наибольшее количество враждебных настроений, да иначе и быть не могло, потому что враг, прежде всего, окапывается в таких глухих уголках.
Во время избирательной борьбы мы столкнемся с попытками врага из этих отсталых глухих уголков повести свою атаку против нас, организовать борьбу против нас. Нужно так перестроить нашу политическую работу, чтобы не было этих глухих забытых сел и глухих забытых участков. (Голос с места. Чтобы в самом городе не было таких участков). Да, и чтобы сам город не был таким участком. Кроме того, враг во время выборной борьбы будет пытаться использовать каждый наш промах. Он будет обращать свои взоры на каждый наш недостаток, чтобы дискредитировать того или другого кандидата. Отстающие колхозы, отдельные совхозы, отдельные другие хозяйственные участки должны быть проверены и подтянуты так, чтобы мы были готовы на любом участке дать должный жесткий отпор всем попыткам, всем вылазкам врага.

... На местах нужно будет уметь повседневно и немедленно организовывать политический отпор тем или иным вылазкам врага.
Мы встретимся во время выборов, прежде всего, с многомиллионной массой новых людей, людей сталинской эпохи, преданных партии, преданных Советской власти, с энтузиазмом борющихся за коммунизм. Но мы встретимся также во время выборной борьбы с остатками врагов, и надо изучить сейчас и ясно себе уяснить с какими врагами нам придется встретиться, где эти очаги врагов. Это важнейшая задача.
В частности, мы взяли и подсчитали, сколько у нас людей с 1926 г. выбыло и исключено из партии. Я не хочу сказать, что все эти исключенные или вышедшие из партии являются врагами. Большой процент среди них людей, которые не только не являются врагами, а преданы партии, преданы Советской власти. Но есть немалое количество среди этих людей врагов. И вот какое соотношение получается у нас по краю: если взять исключенных и выбывших из партии, то за 11 лет из партии выбыло и исключено 93 тыс. человек. (Гамарник. Сколько?) 93 тыс. человек. (Гамарник. Ого!) А в партии у нас сейчас 44 тысячи коммунистов,.. (Голос с места. Это за 10 лет?) т. е. в два с лишним раза больше людей, которые прошли через партию за эти годы!

... но среди исключенных есть немало прямых врагов партии. Они побыли в партии, получили некоторые политические навыки и будут пытаться использовать их против нас. Этого недоучитывать нельзя. У нас в крае есть еще одна особенность — это бывшие кулаки, которых у нас порядочное количество, частично от т. Косиора и других...

... Но осталась немалая группа заядлых врагов, которые будут пытаться всеми мерами продолжать борьбу, будут пускать в ход клевету и провокацию во время выборов, будут пытаться причинять нам разные гадости. Поэтому как никогда вовремя поставлен на пленуме ЦК доклад т. Жданова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Женщины ГУЛага
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2017 8:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
... Юная дворянка, медсестра, невестка прославленного военачальника Первой Мировой генерала Брусилова, в 1922 году была приговорена к расстрелу за протест против разграбления церквей. Ее муж и свекр, спасая жизни, перешли на сторону красных, а Варя осталась верна убеждениям.

Хотя она не участвовала ни в каких выступлениях и виновна была лишь в том, что не скрывала своего мнения, на процессе отказалась каяться: «Виновной в агитации себя не признаю. Ваш приговор я встречу спокойно, потому что по моим религиозным верованиям смерти нет. Я милости и пощады не прошу». По политическим соображениям Троцкий заменил расстрел Соловками.
Варин муж попал в плен и был расстрелян белыми, маленький сын умер, пока она была в лагере. На Соловках Варя с небольшим перерывом просидела до 1937 года. Все это время она бесстрашно заявляла, что является противницей советской власти, открыто молилась, множество раз отказывалась от работы, держала голодовки, еще раз была приговорена к расстрелу (который тоже отменили). Но в конце концов ее, конечно, расстреляли - ночью, 10 сентября 1937-го, близ 8 шлюза Беломорканала.
http://les.media/articles/406627-delo-khottabycha


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Женщины ГУЛага
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2017 1:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
а я то думал вы ответите в жизни в Локотской республике про то, как комиссары, тыча наганами в морды, гнали на немецкие пулеметы трусливых русских солдат, не умевших и не хотевших воевать за Родину ...
В каком-то смысле мне нравятся подобные сентенции русофобов, я их коллекционирую )))

А вы решили о вечном ? Что ж, беспроигрышный вариант, когда сказать больше нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Женщины ГУЛага
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2017 10:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 7:30 pm
Сообщения: 191
Вероисповедание: Православие
Хотел бы я чтобы современные коммунисты, умерли в концлагерях, построенных специально для тоскующих по ГУЛагу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Женщины ГУЛага
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2017 12:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
А я хочу чтобы нацики подохли в специально возрождённых для них освенцимах-бухенвальдах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Женщины ГУЛага
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2017 12:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
* Денис Чекистов * писал(а):
А я хочу чтобы нацики подохли в специально возрождённых для них освенцимах-бухенвальдах.


Это вы о еврейских нациках из Израиля ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Женщины ГУЛага
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2017 9:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Савелий Трифонович писал(а):
Хотел бы я чтобы современные коммунисты, умерли в концлагерях, построенных специально для тоскующих по ГУЛагу.


А я бы хотел, чтобы оппоненты все-таки окончили среднюю образовательную школу и, прежде чем спорить, уяснили бы наконец значение аббревиатуры ГУЛАГ, а не смешили бы курей своей вопиющей безграмотностью


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Женщины ГУЛага
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2017 11:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30861
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Савелий Трифонович писал(а):
Хотел бы я чтобы современные коммунисты, умерли в концлагерях, построенных специально для тоскующих по ГУЛагу.

Присоединяюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Женщины ГУЛага
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 12:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Кстати, еще один симптом:

Савелий Трифонович писал(а):
Хотел бы я чтобы ... умерли в концлагерях ...

Яков писал(а):
Присоединяюсь.


Все таки жаждут кровушки современные либералы-антисоветчики, ой как жаждут! Хотят они и концлагерей, и чтоб их политические оппоненты там дохли.

Что ж, типичное мурло обыкновенного либерализма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Женщины ГУЛага
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 12:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Хотелось бы поправить коллегу - либерал тут один - это я. Ни плохишь ни яков либералами не являются. Теперь по сути. Мог сталин восприпятствовать дчайшим издевательствам вертухаев над заклбченными в гулаге? Я считаю что мог. Но не слелал этого. Так что не смотря на мое глубокое уважение к личности товарища сталина вынужден поизнать - сталин несет свою долю ответственности за преступления большевиков. Далее - люди, опрпвдывающие большой террор заслуживают того что бы сдохнуть в лагерях, описанных шалаиовым.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Женщины ГУЛага
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 12:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Алексей Н. писал(а):
Кстати, еще один симптом:

Савелий Трифонович писал(а):
Хотел бы я чтобы ... умерли в концлагерях ...

Яков писал(а):
Присоединяюсь.


Все таки жаждут кровушки современные либералы-антисоветчики, ой как жаждут! Хотят они и концлагерей, и чтоб их политические оппоненты там дохли.

Что ж, типичное мурло обыкновенного либерализма.

Пусть продолжают в том же духе. Обыватель не должен сомневаться, что они - зверьё 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }