Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 25, 2024 2:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 10:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 10:54 pm
Сообщения: 1365
Откуда: Миссисипи Этнорасисизм Расионализм
Вероисповедание: Агностик
Сегодня стало известно, что в станице Верхне-Кундрюченская Усть-Донецкого района Ростовской области, ушёл из жизни 91 летний хорунжий 5-го Донского полка 15-го Казачьего кавалерийского корпуса ВС КОНР 2-й Гражданской войны 1941-45 Юрий Георгиевич Болоцков.

Изображение

Юрий Георгиевич дожил свой век очень скромно. Пройдя Голодомор, ужасы Второй мировой, ГУЛАГ, сохранял до последнего ясность ума, четкость мыслей и чувство юмора.
Помню видел несколько его интервью. Жаль что не довелось побывать в Ростовской области, иначе бы обязательно к нему съездил бы. Деду помогали и навещали по мере сил, поддерживали как могли, те кто считал его Непримиримую борьбу не предательством, а продолжением Гражданской войны.

"Навестили Ветерана Ю.Г.Болоцкова. Созвонившись по телефону, с учётом его пожеланий, набрали несколько кульков продуктов, кое-каких вещей и поехали.

Дед встретил с радостью, попросил взять ему сухого вина. Условия жилищные у старика ужасные. Однако дед, в свои лета, держится молодцом, живчик.

Посидели, поговорили, поразили и одновременно порадовали четкость мысли и память. Рассказал, как попал на фронт, как выжил, как сидел, как жил после. Всё с шутками, с юмором.

В общем, дед забурунный, молодец. Хотя, как всякий сиделец, да ещё и с такой биографией, далеко не такой простачок, каким кажется (ну, или хочет казаться). Жаль, времени было немного.

В любом случае, впечатления от общения самые положительные, и самые тяжёлые от вида условий проживания. Будем деда навещать, всячески помогать и поддерживать".

Изображение
Юрий Георгиевич вспоминал:

"В Новочеркасске мы дожидались его (атамана П.Н.Краснова, в 1943 году ставшего начальником Главного управления казачьих войск Имперского Министерства Восточных оккупированных территорий Германии.
). Мы выстроились, его надо встречать. Немецкие знамёна вытащили, наши казачьи знамёна повытягали. И он приехал, посмотрел в чём дело, как немцы начали пленных в лагеря загонять. В Ростов приехали, дали ему коня, он коня попоил.

Его окружили немцы и до самого конца не отпускали. Краснов был против, чтобы всех Казаков разъединяли куда-то -- во Францию, Италию и т.д. Надо формировать полки, корпуса, власовцев, военнопленных, чтобы шли люди в бой. А они (немцы) -- нет. Власовцев будем отправлять туда, Казаков чёрт знает куда. Они нам не дали ничего. Они думали, что обойдутся без нас. Они и власовцев боялись, и Власова боялись, а Казаков особенно боялись.

Павлов (Сергей Васильевич -- Походный атаман, белый полковник, скрывавшийся в СССР, в 1942 году сформировавший в освобожденном от советских Новочеркасске 1-й Донской казачий полк.) был против. Он сказал: "Я не соглашусь вам (немцам) подписать документы, чтобы Казаков посылать в Европу. Казак должен быть здесь, в России и защищать её. А если надо, то и погибать здесь". И что же они сделали? Взяли и убили его".


https://youtube.com/watch?v=IwcevOIcYAU

https://youtube.com/watch?v=4o_mnUXiJ0k

Вечная Память тебе Донской Казак. Упокой Господи душу твою.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 10:57 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Царствие Небесное деду!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 10:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Помер - и хрен с ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 10:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Александр Робертович писал(а):
Царствие Небесное деду!


Власову любо! Убийцам русских людей любо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 11:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 4:59 am
Сообщения: 2583
Вероисповедание: Православие
Уходят ветераны...

P.S. Заметь, Толян, как про немцев говорит тот, кто с ними сотрудничал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 11:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 10:54 pm
Сообщения: 1365
Откуда: Миссисипи Этнорасисизм Расионализм
Вероисповедание: Агностик
дмитрий прянишников писал(а):
Помер - и хрен с ним.

Не мог пройти мимо. Вот обязательно нагадить, еще и в праздник.Вознесения Господня.Представился старый казак, не мог он простить большевикам казачий геноцид. Лучше видео.посмотри,какой он голод пережил в начале 30-х.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 11:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 10:54 pm
Сообщения: 1365
Откуда: Миссисипи Этнорасисизм Расионализм
Вероисповедание: Агностик
Артемий писал(а):
Уходят ветераны...

P.S. Заметь, Толян, как про немцев говорит тот, кто с ними сотрудничал.

Я не говорил что немцы это ангелы с крылышками. С их помощью они могли победить жидобольшевизм и добыть Родину. Не для сечиных, миллеров и путиных, а для будущих русских поколений.
Но решили иначе. И для русских пенсионеров сейчас "Денег нет. Хорошего вам настроения", а для жидов живших в СССР 5,4 млрд. сразу нашлось. Они победители в той войне, но ни как не русские и тем более не белая раса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 11:08 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Мне омерзительно когда стариков начинают гнобить. Им уже лет по 90-100, ан-нет, тянут их в суды, требуют в тюрьму засадить.. Это касается и так назывыаемых "фашистов", для которых,и видите ли, нет срока давности, так и наших ветеранов в Прибалтике. Вот такие как Дима Прянишников, только с иной стороны их по судам таскают.

Я не согласен с решением этого человека, считаю это трагической ошибкой. Но он прожил огромную сложнейшую жизнь. Испытал столько, что нам и не снилось. И мне этого деда жалко. И я бы руку ему пожал. И мой отец пожал, бы, несмотря на то, что они могли когда-то стрелять друг в друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 11:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 4:59 am
Сообщения: 2583
Вероисповедание: Православие
Кэлвин Кэнди писал(а):
Артемий писал(а):
Уходят ветераны...

P.S. Заметь, Толян, как про немцев говорит тот, кто с ними сотрудничал.

Я не говорил что немцы это ангелы с крылышками.


Ну это я на всякий случай тебе, я думал, ты еще в запале коллаборационистских эмоций) В восточной политике немцы, конечно, профукали все, что было можно и нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 11:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Александр Робертович писал(а):
И мой отец пожал, бы, несмотря на то, что они могли когда-то стрелять друг в друга.


А в какой период жизни бы пожал? Когда в ТАССе и "Известиях" сотрудничал? А? А вот мои деды ему бы в морду плюнули.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 11:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Кэлвин Кэнди писал(а):
дмитрий прянишников писал(а):
Помер - и хрен с ним.

Не мог пройти мимо. Вот обязательно нагадить, еще и в праздник.Вознесения Господня.Представился старый казак, не мог он простить большевикам казачий геноцид. Лучше видео.посмотри,какой он голод пережил в начале 30-х.


Ты не переживай, мамалыжник - до тебя тоже доберутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 11:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
дмитрий прянишников писал(а):
А в какой период жизни бы пожал? Когда в ТАССе и "Известиях" сотрудничал - или после отсидки? А? А вот мои деды ему бы в морду плюнули.


Каким я его знал, то есть, после 1954 года. О прошлом лучше не говорить - никто ничего не знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 11:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 10:54 pm
Сообщения: 1365
Откуда: Миссисипи Этнорасисизм Расионализм
Вероисповедание: Агностик
дмитрий прянишников писал(а):
Кэлвин Кэнди писал(а):
дмитрий прянишников писал(а):
Помер - и хрен с ним.

Не мог пройти мимо. Вот обязательно нагадить, еще и в праздник.Вознесения Господня.Представился старый казак, не мог он простить большевикам казачий геноцид. Лучше видео.посмотри,какой он голод пережил в начале 30-х.


Ты не переживай, мамалыжник - до тебя тоже доберутся.

Кто до меня доберётся? Ты что ли пузатенький? Я полгода по Москве ходил, и что - то ни у кого, кто угрожал мне в интернете, не появилось желание со мной встретиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 11:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Кэлвин Кэнди писал(а):
Я полгода по Москве ходил, и что - то ни у кого, кто угрожал мне в интернете, не появилось желание со мной встретиться.


Так ты же скрывался, подпольщик. :sarcastic: Явки, пароли, чужие дачи. :sarcastic: А доберутся до тебя не те кто с тобой в сети лаятся - а компетентные российские органы. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 11:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Приезжай, встретимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }