Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:03 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: интересные факты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2018 2:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я тебе в стотысячный раз повторяю. Не надо мне отрицать того, что видели мои собственные глаза! У меня, как и у миллионов людей нет в друзьях тех, кто мог бы прислать приглашение. А прецедент с поездкой был. В музыкальном училище собирали группу для поездки в ГДР. Было все. Написание характеристики под диктовку, подписи под ней нескольких человек, рассмотрение какой то комиссией. И самое смешное это экзамен на знание политической ситуации в ГДР с историей партии тамошней и ее судьбоносных решений. И все эти унижения не гарантировали, что тебя возьмут. Меня не взяли. При этом стоила поездка недешево, это не было общественным каким то деянием. Так что не надо. Все было так как написано. Может с преувеличениями, но общая канва верная.
Жизнь в СССР была унижением человека. Начиная от очередей за самым необходимым и заканчивая туризмом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересные факты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2018 2:55 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Когда человека отправляют в какую-либо страну вполне логично, что спрашивают об этой стране. Какое тут унижение? Это сейчас одно унижение, когда толпы невежественных дебилов едут за границу и позорят страну. Я бы тоже экзамены ввел - непременно. Не сдал - свободен, иди пересдавай.

Зато сейчас слово Человек стало звучать так гордо, что люди осататанели и превратились в скотину.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересные факты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2018 3:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Когда человека отправляют в страну, то можно хоть наизусть выучить Капитал Маркса заставить.
А когда человек ЗА СВОИ деньги едет в страну, то он волен сам выбирать на каких условиях ему ехать.
Да. Для меня мой внутренний Человек не осатанел и в скотину не превратился. И живу я с большим достоинством, чем при советах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересные факты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2018 3:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Александр Робертович писал(а):
... Это сейчас одно унижение, когда толпы невежественных дебилов едут за границу и позорят страну.


8 октября 1978

Расул Гамзатов [сов. поэт - К. А.] в качестве главы делегации в Канаду. Беспробудно пьянствовал. Полный шок у хозяев, когда он на приеме в Монреале придвинулся к жене зам. председателя Компартии Канады Уолша: "Царица, королева, мол, выходи за меня замуж, брось его... я некрасивый, но богатый. Будет хорошо тебе". Упал на колени и пополз целовать ей ноги.
То же он проделал со старушкой - женой корреспондента "Правды" Брагина на приеме в Оттаве.

http://solidarizm.ru/txt/ruxso.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересные факты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2018 7:13 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Яков писал(а):
Когда человека отправляют в страну, то можно хоть наизусть выучить Капитал Маркса заставить.
А когда человек ЗА СВОИ деньги едет в страну, то он волен сам выбирать на каких условиях ему ехать.
Да. Для меня мой внутренний Человек не осатанел и в скотину не превратился. И живу я с большим достоинством, чем при советах.


1. Какая разница за какие деньги быдло едет за границу? Оно позорит страну и этого достаточно.

2. Это факт, достоинства в тебе стало много, правда, достоинство похоже на гордыню. Христианин должен жить в ощущении собственного НЕДОСТОИНСТВА.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересные факты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2018 7:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Костров К писал(а):
Расул Гамзатов [сов. поэт - К. А.] в качестве главы делегации в Канаду. Беспробудно пьянствовал. Полный шок у хозяев, когда он на приеме в Монреале придвинулся к жене зам. председателя Компартии Канады Уолша: "Царица, королева, мол, выходи за меня замуж, брось его... я некрасивый, но богатый. Будет хорошо тебе". Упал на колени и пополз целовать ей ноги.
То же он проделал со старушкой - женой корреспондента "Правды" Брагина на приеме в Оттаве.


И что ты этим хочешь сказать, ? Что и в СССР дебилов пускали за границу? Бывало. Но на эту невинную ситуацию я приведу тебе СОТНИ ТЫСЯЧ позорнейших эпизодов современного быдлячьего поведения наших граждан за границей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересные факты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2018 7:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Когда человека отправляют в страну, то можно хоть наизусть выучить Капитал Маркса заставить.
А когда человек ЗА СВОИ деньги едет в страну, то он волен сам выбирать на каких условиях ему ехать.
Да. Для меня мой внутренний Человек не осатанел и в скотину не превратился. И живу я с большим достоинством, чем при советах.


1. Какая разница за какие деньги быдло едет за границу? Оно позорит страну и этого достаточно.

2. Это факт, достоинства в тебе стало много, правда, достоинство похоже на гордыню. Христианин должен жить в ощущении собственного НЕДОСТОИНСТВА.


Робертович, а ты адекватен? Мое недостоинство перед Богом никуда не девается. При чем тут гордыня? Я говорю про достоинство человека. Я не стою в многочасовых очередях за самыми элементарными вещами, включая туалетную бумагу. Я не становлюсь по три раза в очередь, что бы купить лишний килограмм еды. Я не должен доказывать партии свою верность, что бы поехать за границу. Я получаю госуслуги за полчаса и через интернет. Мне не хамят в магазинах, ресторанах, поликлиниках, учреждениях. Никто не требует от меня согласия с курсом партии. Я много чего еще могу сказать. Или унижения народа красными это был такой православный ход для смирения, а Брежнев и иные были великими старцами тайными схимниками, которые смиряли народ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересные факты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2018 8:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Александр Робертович писал(а):
И что ты этим хочешь сказать, ? Что и в СССР дебилов пускали за границу? Бывало. Но на эту невинную ситуацию я приведу тебе СОТНИ ТЫСЯЧ позорнейших эпизодов современного быдлячьего поведения наших граждан за границей. [/color][/b]


После стольких лет советского воспитания,Вы рассматриваете современное быдлячье поведение наших граждан за границей как поведение русского?
При братстве и дружбе народов ,советских интернационалистов окружали враги.
По моему это паранойя называется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересные факты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2018 8:32 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Яков писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Когда человека отправляют в страну, то можно хоть наизусть выучить Капитал Маркса заставить.
А когда человек ЗА СВОИ деньги едет в страну, то он волен сам выбирать на каких условиях ему ехать.
Да. Для меня мой внутренний Человек не осатанел и в скотину не превратился. И живу я с большим достоинством, чем при советах.


1. Какая разница за какие деньги быдло едет за границу? Оно позорит страну и этого достаточно.

2. Это факт, достоинства в тебе стало много, правда, достоинство похоже на гордыню. Христианин должен жить в ощущении собственного НЕДОСТОИНСТВА.


Робертович, а ты адекватен? Мое недостоинство перед Богом никуда не девается. При чем тут гордыня? Я говорю про достоинство человека. Я не стою в многочасовых очередях за самыми элементарными вещами, включая туалетную бумагу. Я не становлюсь по три раза в очередь, что бы купить лишний килограмм еды. Я не должен доказывать партии свою верность, что бы поехать за границу. Я получаю госуслуги за полчаса и через интернет. Мне не хамят в магазинах, ресторанах, поликлиниках, учреждениях. Никто не требует от меня согласия с курсом партии. Я много чего еще могу сказать. Или унижения народа красными это был такой православный ход для смирения, а Брежнев и иные были великими старцами тайными схимниками, которые смиряли народ?


Вполне. Ты про достоинство, а я про недостоинство. И не только перед Богом, но и перед другими людьми. Сейчас куда ни кинь - одно кругом достоинства и права. И школа оказывает услуги а не учит и воспитывает.

А я и раньше не стоял. И что? а может народу лучше лишний час постоять, чем лишний час порнуху посмотреть или Киркоровым полюбоваться?

Не надо тебе ёрничать. Глупо получается.

И если уж на то пошло, то сейчас куда больше тех моментов, когда реально унижают человека. Досмотр даже в метро. Откровенный шмон на футболе. На вокзал просто так не войдёшь. Без документов шага не сделаешь. А то, что в магазинах не хамят, это понятно: они в тебе деньги видят. А тебя лично они в гробу видали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересные факты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2018 8:34 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Костров К писал(а):
После стольких лет советского воспитания,Вы рассматриваете современное быдлячье поведение наших граждан за границей как поведение русского?
При братстве и дружбе народов ,советских интернационалистов окружали враги.
По моему это паранойя называется.


Нет, россиянского.

А, по-моему, ты бред несёшь. Напомнить - что говорил Александр Третий о друзьях и союзниках России?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересные факты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2018 8:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
По сути вопроса отвечай, будь любезен! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересные факты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2018 9:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Александр Робертович писал(а):

А, по-моему, ты бред несёшь. Напомнить - что говорил Александр Третий о друзьях и союзниках России?


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1 ... 0%BD%D1%8B
Войны шли первоначально за контроль над Северным Причерноморьем и Северным Кавказом, позже — за Южный Кавказ, за права судоходства в черноморских проливах, права христиан в пределах Османской империи и право покровительства им русского монарха, а во второй половине XIX века и за их освобождение от османского господства и включение в орбиту влияния России (Восточный вопрос); в ходе Первой мировой войны русским правительством рассматривалась возможность овладения Константинополем и проливами.[1][2]

В общем счёте, русско-турецкие войны охватывают период длительностью 351 год (1568—1918 годы).

Александр Робертович,Россия и русский народ воевали 351 год.
Что же сообщил русскому народу о друзьях и союзниках Александр Третий?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересные факты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2018 9:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Яков писал(а):
По сути вопроса отвечай, будь любезен! А.Р.


По сути. Не тебе решать что полезнее стоять в очереди или нет. Я считаю, что я не на помойке себя нашел, что бы унижаться. Не надо делать хорошую мину. Советы унижали людей. Мне это не надо. Я рад что нет социализма. Как тебе объяснить, что свобода православия и свобода покупать в магазине без очереди лучше, что глумление коммунистов над нами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересные факты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2018 10:13 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41187
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
По сути. Не тебе решать что полезнее стоять в очереди или нет. Я считаю, что я не на помойке себя нашел, что бы унижаться. Не надо делать хорошую мину. Советы унижали людей. Мне это не надо. Я рад что нет социализма.


Это похоже на зацикленность на одной теме. Есть в медицине даже такое понятие - шизотипическое расстройство. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересные факты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2018 10:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 3:40 pm
Сообщения: 1204
Откуда: Реалист - циник.
Вероисповедание: лучшее
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):
По сути. Не тебе решать что полезнее стоять в очереди или нет. Я считаю, что я не на помойке себя нашел, что бы унижаться. Не надо делать хорошую мину. Советы унижали людей. Мне это не надо. Я рад что нет социализма.


Это похоже на зацикленность на одной теме. Есть в медицине даже такое понятие - шизотипическое расстройство. :crazy:


Тогда это в полной мере относится и к собеседникам Якова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }