Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 26, 2024 5:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: интересные факты
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2017 2:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Мразь! Что тут ещё можно сказать.. :x :x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересные факты
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2017 4:40 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
К вопросу о толерантности...

Но - сами виноваты! Зачем было тащить рабов из Африки? Жили бы сейчас в нормальной стране...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересные факты
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2017 12:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин


I'm Good Old Rebel

I am a good old rebel, that is just what I am
For this fair land of freedom I do not care a damn
I'm glad I fought against it but I only wished I'd won
And I don't want a pardon for anything I've done

I hate the constitution, this great republic too!
I hate the Freedman's Bureau in uniforms so blue!
I hate the nasty eagle with all the brag and fuss
And the lying, thieving Yankees, I hate 'em worse and worse!

I hate the Yankee nation and everything they do
I hate the Declaration of Independence too!
I hate the glorious Union, 'tis dripping with our blood
And I hate their Yankee banner and I fought it all I could!

I followed old Marse Robert for four year near about
Got wounded in three place and starved at Point Lookout
I caught the rheumatism a-campin' in the snow
But I caught a choice of Yankees and I wish I'd caught some more

Three hundred thousand Yankees lie stiff in Southern dust
We got three hundred thousand before they conquered us.
They died of Southern fever, Southern steel and shot
And I wish it was three million instead of what we got.

I can't take up my musket and fight 'em now no more
But I ain't goin' to love 'em now that's certain sure
And I don't want no pardon for what I was and am
And I won't be reconstructed and I don't give a damn.

(old Marse Robert - старый "маршал Роберт" это и есть генерал Роберт Эдвард Ли, чей памятник снесли в Новом Орлеане)

+++

Вольный поэтический перевод

Я старый добрый бунтовщик...

Я старый добрый бунтовщик – такой, какой уж есть,
Для ненавистных северян проклятий мне не счесть,
Я рад, что бился против них, жаль, что не победил,
И я прощенья не прошу за все, что совершил.

Я ненавижу янки – все, что по нраву им,
Их символы и память я превратил бы в дым,
На нашей крови и слезах прославлен их Союз,
И звездно-полосатый флаг топтать я не боюсь!

Я ненавижу их страну и государство их,
Я ненавижу всех солдат в мундирах голубых,
Я ненавижу гнусного, продажного орла,
И вороватых, лживых северян за их дела!

Четыре года я под синим знаменем шагал,
Был трижды ранен, голодал, и насмерть замерзал,
Оборван, болен, гол и бос, лишения терпел,
Но бил на выбор северян, и в этом преуспел:

Треть миллиона янки лежат в земле сырой,
Нам не подняться, но они не встанут снова в строй.
Одних убили хвори, других картечь и сталь,
Что не десятикратно – единственно мне жаль.

Мне больше не поднять ружье и не вернуться в бой,
Но никому из них не заслужить мою любовь,
Мне не ужиться с теми, кто Юг наш разгромил,
И я прощенья не прошу за все то, чем я был.

16.11.2005, Мартыненко В.Ю.


Нудно... А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересные факты
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2017 3:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
СУДЬБА МАТЕМАТИКА

В августе 2010 года в Лондоне было найдено тело Гарета Уильямса. Голое тело помещался в запертой сумке. Вот в такой:

Изображение

При этом ключи от замка были найдены в самой сумке под телом Уильямса. Положение его тела в сумке напоминало положение ребенка в утробе матери. Лицо покойного было спокойным и умиротворенным, признаков паники или насилия замечено не было. Следов того, что Уильямс пытался выбраться из сумки, обнаружено не было. Вскрытие, проведенное патологоанатомами министерства внутренних дел, не помогло определить причину смерти Уильямса. Тело, пролежав 10 дней в ванной, начало разлагаться.

Скотленд-Ярд пришел к выводу, что погибший Гарет Уильямс умер случайно. По мнению полиции, он залез в сумку, закрыл ее изнутри и не смог выбраться, в результате чего задохнулся. Это официальная версия следствия.

Впрочем, объяснить, почему на стенках ванны и на замке сумки нет отпечатков его пальцев и ДНК, детективы не смогли. Как сообщается, во время следствия дознаватели 400 раз пытались запереться в сумке без всякого успеха. Уже после следственных экспериментов одному отставному сержанту армии этот опыт удался. Т. е. выяснилось, что теоретически забраться в сумку возможно, но чрезвычайно трудно.

Изображение

Мистер Уильямс, талантливый математик и криптограф, на свою беду вернулся в Лондон из Вашингтона, где работал в American National Security Agency. А работал он над системой, которая позволяет американцам отслеживать денежные потоки из России в Европу.

С чем столкнулся Уильямс видно из анализа Deutsche Bank. За последние без малого десять лет (на 2015 год) в Лондон из РФ были тайно переведены капиталы в размере почти 100 миллиардов фунтов стерлингов. С 2010 года каждый месяц поступает около 1 миллиарда, сообщают немецкие аналитики.

После такого открытия Гарету Ульямсу только и оставалось что залезть в сумку, застегнуть её и тихо, спокойно и умиротворённо умереть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересные факты
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2017 3:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
МОТОВИЛОВ - ЯРЫЙ СТОРОННИК ДИКСИ

Изображение

15 апреля 1866 года Мотовилов представил императору Александру II докладную записку, в которой сообщалось следующее. 1 апреля 1865 года ему было видение старца Серафима, который повелел взять икону Божией Матери "Радость Всех Радостей", нанести на нее надпись "На всепогибель Линкольна" и отправить в дар президенту Конфедеративных Штатов Америки Джефферсону Дэвису. По словам Мотовилова, аболюционисты во главе с президентом США Авраамом Линкольном не только несправедливо разорили рабовладельцев южных штатов, но и были частью всемирного масонства, которое угрожало России и христианству. Примечательно, что Джефферсон Дэвис принадлежал к Епископальной церкви, члены которой хоть и не молятся на иконы, но считают их допустимыми для размещения в храме и в доме, как напоминание о Христе, Богородице и праведниках. Однако, уже 14 апреля 1865 года Линкольн был смертельно ранен и 15 апреля умер. Икона отправлена так и не была.

ИЗ ДОКЛАДНОЙ ЗАПИСКИ ИМПЕРАТОРУ АЛЕКСАНДРУ II

(Мотовилов излагает Государю свои сонные видения - Д.К.С.)

По секрету.
Оригинал черновой, писанный 15 апреля 1866 года, в тяжкой болезни моей, в селе Рождественском, Цыльне тож
Его Императорскому Величеству
Благочестивейшему Самодержавнейшему
Великому Государю Императору
Александру Николаевичу Самодержцу Всероссийскому, Государю Всемилостивейшему

...

Да еще уже и после того по особому, от великого старца Серафима священнотайному извещению, данному мне в 1 день апреля 1865 года, о гибели Линкольна, хоть и неярого, но все-таки аболюциониста.

А как выражался он, великий отец Серафим, Господу и Божией Матери не только не угодно такое страшное угнетение, разорение и неправедное уничижение, которое возобладавшими над всем декабристами, ярыми аболюционистами, творится повсюду у нас в России, но и самые обиды Линкольна и североамериканцев, Южных Штатов рабовладельцев, всецело неугодны благости Божией.

А потому на образе Божией Матери Радость всех Радостей, имевшей по тому повелению его, батюшки отца Серафима, послаться президенту Южных, а именно рабовладельческих Штатов, велено было скрепить подписью: «На всепогибель Линкольна».

Но я признаюсь откровенно, что, высокопреосвященного Филарета просьбу вспомнив о смягчении слов в моей докладной записке 1 июня 1861 года противу обид епископа Нектария, заключавшихся в апостольском выражении: «Дыша прощением и убийством — ни слова в весьма гневном настроении», дерзнул ослабить силу боговдохновенной, священно-тайно глаголанной ко мне речи б[атюшки] о[тца] Серафима и подписал: «На всепобеду над змией, Линкольном, и северными аболюционистами», или полное всеобладание над всем Севером и пр.; в подробности точные списки с обеих священно повеленных подписей под обоими образами Божией Матери и президенту рабовладельческих Штатов, и Пию IX при сем всеподданейше представляются в точных копиях.

...

http://krotov.info/acts/19/1850/motovilov.htm

Яков Кротов... Ссылка на его ресурс - это неприлично. Да и "фактик, мягко выражаясь, весьма подозрительный! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересные факты
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2017 9:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41268
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Джексон Каменная Стена писал(а):
1 апреля 1865 года ему было видение старца Серафима, который повелел взять икону Божией Матери "Радость Всех Радостей", нанести на нее надпись "На всепогибель Линкольна" и отправить в дар президенту Конфедеративных Штатов Америки Джефферсону Дэвису.


На "всепогибель"? Нет, не поверю, чтоб такое могло бы прозвучать из уст преподобного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересные факты
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2017 11:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Для невнимательных подписал: Мотовилов за Дикси, а не Серафим Саровский.

Я упомянул, что это из "сонных видений" Мотовилова от 1865 года. Старец представился ещё в 1830-е годы, задолго до Второй войны за независимость в Северной Америке. Мотовилов действительно виделся с ним несколько раз при его жизни в течении одного года или двух лет перед смертью Серафима.

Все остальные беседы происходили у Мотовилова в голове. Так что это "из уст Мотовилова", точнее из-под пера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересные факты
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2017 11:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Цитата:
Яков Кротов... Ссылка на его ресурс - это неприлично. Да и "фактик, мягко выражаясь, весьма подозрительный! А.Р.
У меня есть бумажный том "Записки Мотовилова". Сам Мотовилов похлеще Якова Кротова будет. Иерархи Русской Церкви просто отказывались иметь с ним дело, ясно понимая, что имеют дело с прельщённым или сумасшедшим:

Характерны слова из письма 1872 года митрополита Киевского Арсения (Москвина) к Саровскому игумену Серафиму, просившему Н. А. Мотовилова походатайствовать за него в Санкт-Петербурге: «...При сем не излишним почитаю известить Вас, что напрасно Вы поручали свое дело г. Мотовилову: здесь его дурно (понимают), и одна личность его может повредить исходу дела. Он был у меня, но я не счел возможным входить даже в рассуждение с ним и отпустил его ни с чем».

Священномученик Серафим (Чичагов), составитель «Летописи Серафимо-Дивеевского монастыря», говорил: «Записки Мотовилова моим доверием не пользовались, ввиду того, что Мотовилов знал Серафима всего два года, а также вследствие ненормальности в последние годы жизни самого Мотовилова» (Неизвестный Нилус. Т.2. М,, 1995, с. 514.)

Ссылку на ресурс дал просто для удобства чтения форумчанами письма к Александру II целиком в электронном виде, чтобы не постить в своём сообщении. Вот ещё ресурс с "творениями" Мотовилова, там тоже есть эта "Докладная записка Н.А. Мотовилова императору Александру II":

http://www.famhist.ru/famhist/klasson/n ... ovilov.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересные факты
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 11:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
К вопросу о толерантности...

Но - сами виноваты! Зачем было тащить рабов из Африки? Жили бы сейчас в нормальной стране...

Изображение

К чему ты сие? Хочешь упрекнуть Брежнева в том, что заселил Россию неграми и чурками? Это ложь, сам знаешь... Какой-то ты озабоченный... А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересные факты
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 7:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Вот как благодатно затроллили быдлореднеков :good:

Цитата:
В США начали сносить памятники конфедератам

В США демонтируют два памятника конфедератам из-за беспорядков и столкновений ультраправых активистов и их противников в городе Шарлотсвилл (штат Вирджиния). Об этом накануне, 12 августа, сообщают американские СМИ.

Сообщается, что памятники, установленные в честь героев Конфедерации, будут снесены в городе Лексингтон (штат Кентукки). Соответствующее заявление уже сделал мэр города Джим Грей.

«Я принимаю меры с тем, чтобы переместить статуи конфедератов в историческое здание суда», — заявил Грэй.

Мэр пояснил, что уже 15 августа он попросит городской совет направить соответствующее прошение в комиссию по сохранению памятников истории в Кентукки.

«Трагические события в Шарлотсвилле привели к тому, что я выступил с этим заявлением раньше, я собирался сделать его на следующей неделе», — пояснил свое решение градоначальник.

Напомним, накануне в городе Шарлотсвилл произошли столкновения между ультраправыми и их противниками. По данным полиции, в ходе столкновений погибли три человека, пострадали 35.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2309622.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересные факты
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 2:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Ублюдки пидерастичные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересные факты
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 8:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30869
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Покровительство совка африке не поддается сомнению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересные факты
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2017 11:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
ПИЛСУДСКИЙ И УЛЬЯНОВ: РУСОФОБСКИЕ СВЯЗИ

...Большевики использовали и польский фактор.

В Польше возникло Правительство, была провозглашена независимость республики.

Верховным главнокомандующим Польской Армией был Юзеф Пилсуцкий, он получил чин маршала, фактически он был и хозяином республики. Хотя там был премьер-министр, но премьер-министром они сделали знаменитого польского пианиста Поберевского, потому что это был единственный поляк, которого знала Европа, знала как великого музыканта. И, поскольку он известен в мире, его и выбрали премьером, чтобы он вёл переговоры с иностранными государствами, принимал послов.

А фактически, власть была у Юзефа Пилсуцкого.

Он ещё в годы войны создал в Австро-Венгрии Польский Легион в несколько тысяч человек, который австрияки вооружили, помогли его создать для того, чтобы этот легион сражался на стороне Австро-Венгрии против России. Когда царя уже свергли, Пилсуцкий вступил в соглашение с германским командованием, этот легион перешёл через бывшую русско-польскую границу и вошёл в Варшаву. К нему присоединился Польский корпус генерала Довба Брусницкого, который был создан Царской Властью, расквартирован в Белоруссии, в районе Могилёва, который тоже насчитывал около 10 тыс. штыков и сабель. В основном он был кавалерийский. Корпус Довба Брусницкого создавался для борьбы с Германией на русской стороне. Когда царя свергли, и Польша была провозглашена независимой, этот корпус ушёл в Варшаву. И вот, эти два легиона – Пилсуцкого и корпус Довба Брусницкого – создали ядро Польской армии. Эта армия захватила Западную Украину, западную часть Белоруссии, а потом вдруг приостановила наступление.

Большевики вступили с Пилсуцким в переговоры, потому что в это время Врангель вылез из Крыма и перешёл в наступление. Пилсуцкий считал, что большевики менее опасные для него враги, чем «единая и неделимая Россия», что, если белые победят, то вряд ли они признают независимость Польши, а Ленин независимость Польши признал.

Поэтому, ему нецелесообразно помогать белым против красных, и наступление его было временно приостановлено. Переговоры с ним вёл личный друг Ленина, польский социалист Хамецкий, который в годы войны был тайным агентом Ленина по получению германских денег. Он был близок к Владимиру Ильичу, доверенное лицо. И Хамецкого использовали, т.к. у него были связи, он был социал-демократ. Правда, он не был поляк – он был польский еврей, но, связи, всё-таки, у него были колоссальные. И вот, ему удалось с Пилсуцким договориться.

Кроме того, сыграло немаловажную роль ещё и то, что Пилсуцкий по своим взглядам, по крайней мере, раньше, до провозглашения независимости Польши и назначения его командующим Польской армией, был социалистом, членом Польской социалистической партии.

Правда, он говорил, что независимость Польши больше важна, чем социализм: «Сначала независимость завоюем, а потом будем строить социализм. Прежде всего – независимость». Вообще, это личность интересная. Когда он стал верховным главнокомандующим, то из Варшавы писал в Киев своему другу по ссылке: «Приезжай, Костя, ко мне в Варшаву. Я тут неплохо устроился, я теперь верховный главнокомандующий, маршал Польши. Вспомним былое». Этот адресат, украинский социал-демократ, петлюровец потом, был действительно с Пилсуцким в Сибирской ссылке, т.е. этот анекдотический факт говорит о том, что Пилсуцкий не сразу порвал со своим социалистическим прошлым.

Дело в том, что он – ветеран революционного движения.

Первый раз он был арестован по делу Александра Ульянова, когда было покушение на Александра III. Он тогда окончил гимназию. Его старший брат Болеслав был личным другом Александра Ульянова, который готовил покушение на Александра III. Когда заговор был раскрыт, и Александра Ульянова и его товарищей повесили, старшего Пилсуцкого сослали на Сахалин, где он умер от чахотки. Но, одновременно, не пощадили и младшего брата Юзефа, которого сослали в Сибирь на несколько лет. Потом он вернулся, его опять ссылали, но, во всяком случае, у него было богатое революционное прошлое, и он был тесно связан с русским революционным движением эсеровского направления с национальной окраской. Таким был Юзеф, таким был на Украине Петлюра – это те же эсеры, но с национальным привкусом.


Не удивительно, конечно, что, играя на его симпатиях, на его прошлом, нашли они общий язык, и он приостановил наступление на Красную Армию. Это пошло на руку большевикам. Говорят, что, по сведениям самого Пилсуцкого, с его фронта большевики перебросили на юг против белых до 50 тыс. штыков и сабель, что помогло им справиться с белыми на юге.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересные факты
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2017 1:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин


Комсомольские гей-активисты с истинно ленинским беснованием снесли памятник погибшим солдатам Конфедерации в Северной Каролине. Именно не демонтировали, а снесли и надругались.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересные факты
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2017 4:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Джексон Каменная Стена писал(а):


Комсомольские гей-активисты с истинно ленинским беснованием снесли памятник погибшим солдатам Конфедерации в Северной Каролине. Именно не демонтировали, а снесли и надругались.

Молодцы ребята. Правда не сказано что они комсомольцы или геи, это очередная ложь товарища Стоунволла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }