Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 619 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День в истории
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 5:09 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Если это правда, то это просто жесть. Туалетную бумагу уже знали в Империи. Если красные вспомнили о том, что не надо пальцем вытирать зад после полетов в космос, то это приговор.


Ну тут уж кому что... Кому полёты в космос, кому - туалетную бумагу. Кстати, в любом газетном киоске или книжном магазине подавались салфетки, которые по своей структуре ничем от туалетной бумаги не отличались, разве что качество было лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День в истории
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 5:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ну понятно что красные хотят в угоду себе людей навести на уровень свиней ради своих амбиций. Раньше в ГУЛАге эксплуатировали, потом элементарных благ решали. Главное космос. А для чего он? Ну реально? Как мне конкретно он выгоден?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День в истории
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 5:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Вот что ты мелешь, а? Не стыдно на такой быдлячий уровень вставать? Причем тут ГУЛАГ? Ты тут о свиньях заговорил... так вот именно западные свиньи остановились на своём свинячьем6 на комфорте как смысле жизни. Они-то не могут до сих пор на небо посмотреть.

"Чем мне выгоден космос"... а совесть чем тебе выгодна?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День в истории
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 5:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 4:43 pm
Сообщения: 1042
Откуда: Ой где был я вчера...Не найду, хоть убей.. Помню только что стенки с обоями. .. Помню Клавка была. .
Вероисповедание: Древлеправославие
Капитан-лейтенант Игорь Викторович Остапенко, Герой Советского Союза (посмертно) – единственный офицер, который повел свое подразделение на защиту Дома Советов во время Народного Восстания, в ночь с 3 на 4 октября 1993 года.
В эту ночь, офицер, присягавший Советскому Союзу, оказался верен этой клятве, когда с группой матросов-добровольцев двинулся на грузовике из Дуброво на помощь законно избранному Верховному Совету, окруженному ельцинистами.
Узнав о стрельбе по зданию Верховного Совета РСФСР, 3 октября И. В. Остапенко поднял по тревоге роту охраны. Объяснив обстановку в Москве и необходимость придти на помощь защитникам Дома Советов, он сказал матросам: «Я принимал присягу и должен быть среди защитников Советской власти. Я не могу вам приказать. Беру только добровольцев». Вызвался 21 человек. Остапенко вскрыл оружейную комнату роты и отдал приказ матросам на получение оружия и боеприпасов. Вооружившись автоматами, в 24 часа они отправились в Москву.
Недалеко от 4-ой роты ДПС на Чкаловском шоссе ельцинские каратели, полицаи и бандиты из ельцинского ОМОНа устроили засаду.
Советские моряки приняли неравный бой.
Видя безнадежность положения, Игорь Владимирович приказал рядовым матросам, часть которых уже была ранена в неравном бою, сложить оружие, чтобы они не погибли понапрасну, а сам был расстрелян ельцинскими палачами.
Последними его словами были: Советские офицеры не сдаются!
Он погиб от рук палачей на 30 километре Щелковского шоссе в неравной схватке с карателями, с предателями из ОМОНа. Остапенко Игорю Владимировичу было присвоено звание героя Советского Союза и звание капитан – лейтенанта посмертно. Это сделали те народные депутаты РСФСР во главе с С.Умалатовой, которые отказались признать власть «победителей». Генерал армии Варенников снял со своей груди звезду Героя, отдал родителям И. Остапенко, приехавшим в гарнизон за телом сына и при этом сказал: «Он достоин этого Звания!».
В Чимкенте, где живут родители Игоря, его хоронили со всеми воинскими почестями и тысячи людей шли за гробом – русские, казахи, узбеки…
На месте его гибели установлен памятный знак. Украинец, родившийся в Чимкенте (Казахстан), сражался за последние остатки Советской власти в России!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День в истории
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 5:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
К своему стыду, годами ездил ежедневно, да часто и езжу сейчас мимо этого памятника, и не знал, кому он установлен, и почему там всегда красные ленты и флаги...
Кстати, спрашивал несколько раз людей - и никто толком не знал тоже...
Думал, может какой летчик с Чкаловского, который неподалеку - типа в Афгане там погиб геройски или еще что подобное...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День в истории
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 5:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Вот что ты мелешь, а? Не стыдно на такой быдлячий уровень вставать? Причем тут ГУЛАГ? Ты тут о свиньях заговорил... так вот именно западные свиньи остановились на своём свинячьем6 на комфорте как смысле жизни. Они-то не могут до сих пор на небо посмотреть.

"Чем мне выгоден космос"... а совесть чем тебе выгодна?


Тебе оно небо то зачем? Все должно иметь свой смысл. Как для христианина для меня космос ноль. Есть куча православных стран, которые не имеют космоса. На Афоне стартовой площадки нет. Другое дело я понимаю, что космос для военной защиты для прогресса. Для прогресса, который делает жизнь лучше и комфортнее. Если ты работаешь для счастья народа. то ты герой. Но какое счастье народу дал космос? Ну конкретно. ВОт американец садясь в свой Бьюик роскошный смотрел в небо и говорил Как хорошо что наши парни покорили космос. Мы надерем зад русским и через год я куплю себе уже Кадиллак. Русский валяясь под днищем своего Москвича смотрит в небо и говорит. Какого хрена мы в космос летаем а делаем подвеску так, что я каждую неделю под машиной валяюсь, резинки меняю в сайлентблоках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День в истории
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 5:55 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866

Причем тут христианство? Речь идёт о науке и обороне.

Что такое "лучше и комфортнее"? Ты комфортом счастье измеряешь? В США с их комфортом было убийств в 10 раз больше, чем в СССР. От хорошей жизни убивали и стреляли?

Смысл жизни американского дебила пересесть из бьюика в кадиллак? Это если уж забыть про то, что все свои кадиллаки они получили благодаря тому, что их жиды наживались на войне, а русские отдавали свои жизни.

Я ни разу не слышал, чтобы наши мужики, ковыряясь в машинах, говорили о том, что не нужен космос. Все гордились нашей страной. ты сейчас рассуждаешь как "Эхо Москвы". которое говорит, что не надо было Питер защищать, надо было сдаться. На счастье Русский человек не ограничивается принципом жизни суслика. Он за Родину может жизнь отдать.

И ещё: куда лучше, когда мужики лежат под "Москвичами", занимаются делом, усовершенствуют свои навыки и смекалку, нежели сейчас они ставят свой "КИА" под окном и идут в интернет ставить лайки и материться в сети.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День в истории
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 6:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Слабый ответ. Очень слабый. Навыки нужна автослесарям. Остальным не нужны навыки чинить машины. Если я вместо работы ставлю лайки и матерюсь то я дегенерат. Если я в свободное время это делаю, то я молодец. Я не должен после своей работы выполнять чужую. Сборщика на конвейере например, который накосячил.
За Родину можно жизнь отдать. Но не за государство.
Я не измеряю счастье комфортом. Но я считаю, что если я плачу кесарю, то я от кесаря тоже должен получать. Если кесарь тешится игрушками посылая их в космос а мне не дает туалетной бумаги и колбасы, то пусть кесарь это делает в отрыве от меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День в истории
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 6:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Навыки нужны ВСЕМ. Смекалка нужна всем. Техническая подготовка нашего народа была на порядок свыше, чем на западе, отсюда и во время войны наши могли выдумывать немыслимые хитрости.

Если ты в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ время ставишь лайки и материшься, ты дегенерат. Лучше бы гайки крутил под машиной.

Твои рассуждения - классического западника-демократа. "Мои права, имею право, я матерюсь я молодец, если делают это после работы." Таким вот образом наша страна превращается в страну идиотов и быдла. Когда люди заняты ДЕЛОМ, у них меньше времени остаётся на идиотизм и на пошлость. Такие вот бывшие слесари и превратили интернет в помойку.

А как ты различишь: где кончается Родина и где начинается государство, и наоборот. При Царе такие вот разбирающиеся желали Германии и Японии победы в войне с "Империалистическим строем".

Для глупого обывателя космос - это игрушка. Для любого здравомыслящего - величайшее завоевание науки и техники. Я ещё понял, если бы ты сказал что-то про всяческие институты марксизма-ленинизма. Но охаивать СССР за космос. Это, как сейчас говорят, "ниже плинтуса".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День в истории
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 6:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
1. Выдумали неимоверную хитрость как пустить немца под Москву меньше чем за полгода.
2. Не буду крутить. Это не мое дело. Материться неплохо.
3. Не купишь ты меня на эту туфту. Да у меня есть права и я имею право. Это только красные не давали прав и порицали всех за личное мнение.
4. В принципе ты прав. Государство и Родина подчас неразлучны.
5. Я не охаиваю. Я говорю, что космос это способ достичь прогресса. Сам по себе он ничего не представляет. В свое время и СССР и США мерились письками без цели. Были они на луне или нет не знаю, но до сих пор никакого освоения луны нет. Так же я не умер бы если бы Гагарин полетел в космос позже американцев. Ну ничем это не было бы хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День в истории
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 7:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Если ты не понял мой посыл, то я тебе скажу открыто. Возьми Индию или КНДР. Скорее Индию. Спроси кто там был. Это нищета ужасающая. СССР мной нелюбимый это рай. Грязь, инфекции. Ад на земле. Я не шучу. Но при этом элита тешит амбиции на передовую науку, космос, оружие. Ради кого? Ради людей не имеющих крова и живущих на полдоллара в день? А может и меньше. И таких десятки миллионов.
В КНДР дела лучше. Там есть жилье и чашка риса. Но зато пуляют ракетами. А спроси нужно ли человеку имеющему чашку пустого риса ракета?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День в истории
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 7:10 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Я знаю, что такое Индия и КНДР. Не забывай кто я по специальности.

А тут надо знать меру. И ракеты нужны, и кров над головой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День в истории
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 7:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Надо что бы ракеты служили интересам государства. А государство людям. Это же очевидно. Я же не против. Но одно дело сказать что у нас такие налоги потому что мы тебя защищаем с помощью ракет и строим на твои деньги дороги и школы. Другое, когда тебе говорят отдай нам все а мы тут посторим яхты, ракеты, дворцы. Не твое дело. Отдай бабки и умри с голоду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День в истории
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 7:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 12:35 am
Сообщения: 1283
Вероисповедание: Православие
Яков писал(а):
Главное космос.


Вложения:
sGdf_PGy9Zc.jpg
sGdf_PGy9Zc.jpg [ 46.51 КБ | Просмотров: 3299 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День в истории
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 7:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 12:35 am
Сообщения: 1283
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Что такое "лучше и комфортнее"?


Вложения:
WYj-M6GoqpU.jpg
WYj-M6GoqpU.jpg [ 64.14 КБ | Просмотров: 3299 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 619 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }