Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5236 ]  На страницу Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 350  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2019 9:00 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
И это ПОЛНЕЙШЕЕ безобразие и убийство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2019 9:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Димитрий Витальев писал(а):
После 11-го класса поступить в получить высшее образование на бюджетной основе Русскому человеку нереально. Многие опять же поступают в "колледжи", через конкурс аттестатов. Если кто идёт на платное обучение, опять же экзамены там значения не имеют. Так что эти экзамены уже давно не имеют никакого значения.

Вот это полнейший бред. Мои студенты бюджетники в основном русские, процент кавказцев-азиатов у нас сейчас значительно меньше, чем при позднем Брежневе-Горбачеве (не знаю как в Москве, говорю, что вижу у нас). Причем, много из райцентров и даже из деревень Ярославской и прилежащих областей. Ну это потому, что ярославцы норовят в Москву или в Питер.
ЕГ это конечно бредовый способ оценки знаний умений и навыков, но не об этом речь. Толковые дети все же сдают и поступают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2019 9:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я не знаю о чем это. Кто толковый тот поступает на бюджет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2019 9:34 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11230
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Из однокласснников моих детей в этом году никто на бюджет не поступил. Или платно или "колледж".
Они все дебилы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2019 9:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Ну, во-первых, я никогда не считал, что все, кто не смог поступить, дебилы. Играют очень многие факторы, даже просто факт выспаться перед экзаменом, вообще, эмоциональное состояние во время экзамена (хоть обычного, хоть ЕГ).
Кроме того, если я правильно понимаю, речь о Москве. Разумеется в московские вузы проходной балл серьезно выше, чем в провинциальные, просто потому, что конкурс значительно выше. Вот я же говорю, что ярославские корифеи тоже в Москву и Питер норовят, то есть со всей страны отбор получается.
Ну и ресурсы манипуляций с ЕГ, тоже конечно атрибут столичный, у нас эти ресурсы практически недоступны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2019 10:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11230
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Речь о Владимирской области.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2019 10:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Если это райцентр, то в райцентрах и при Брежневе, далеко не из каждой школы поступали в вузы.
И не потому, что дебилы, а потому что ниже квалификация учителей, общий настрой в классе, обусловленный количеством благополучных и интеллигентных семей, из которых дети. А сейчас еще важна не только квалификация учителей, но и умение подготовить к ЕГ (без специальной подготовки с большими баллами не сдать, хоть если и полный отличник).
То, что я говорю, что у нас много из районов, ну так районов же много. Вот один из Переславского района Ярославской области, другой из какого-нибудь района Костромской области и т.д. И видимо есть классы из которых никто не поступил.
Ну вот расскажу свою историю. Я учился в самой обычной школе, без каких-либо уклонов. Нас двое было корифеев из двух выпускных классов, и учителя только на нас и возлагали надежду в смысле поступления в вуз. Причем мой друг, о котором говорю, считался более корифеистым, чем я. Но вот я поступил, а он не прошел по конкурсу. Он потом уж поступил, поработав год на заводе (ему еще год был до армии).
А еще сразу поступил один парень, которого корифеем никто не считал, ну так, четверышник.
Больше сразу не поступил никто, некоторые потом уж получили заочное и вечернее высшее образование.
И вот это из двух классов, которые к тому же были переполнены, и было это не в районе, а в областном городе, и не при типа диком капитализме, а в расцвет брежневского строя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2019 10:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Надо же, совсем как бы забыл. Девочка еще была корифеистая из параллельного класса (год назад ее видел), она тоже сразу поступила. Но вот все-равно же, трое только сразу поступили из двух переполненных классов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2019 11:23 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
р.Б. Алексий писал(а):
Если это райцентр, то в райцентрах и при Брежневе, далеко не из каждой школы поступали в вузы.


И ещё потому что были техникумы, ПТУ, и море всяких заочных отделений всех уровней. Плюс люди просто шли на работу, ибо работы было полно. Я, например, так и сделал. Два года работал, потом армия, и потом уже в институт поступил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2019 8:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
р.Б. Алексий писал(а):
Если это райцентр, то в райцентрах и при Брежневе, далеко не из каждой школы поступали в вузы.
Ой, ну только не надо свистеть.
Ещё как поступали. И не только из районных средних школ. Средние школы были во многих крупных селах, потому что народу в деревнях и селах было много, следовательно и детей в школах. Это сейчас на селе пустыня, как после атомной войны, потому что Мамай Путин прошёл.
Я учился и заканчивал ср. школу, которая была именно на селе.
Так вот представь до самого окончания у нас были два параллельных класса примерно по 25-27чел.
Так вот из этих примерно 50 чел сдали вступительные экзамены и поступили в ВУЗы более 10 человек(точно не помню), в том числе и в Москве, примерно столько поступили в техникумы. А ведь там, если помнишь были конкурсы несколько чел. на место. То есть надо было показывать оч. хор. результат, чтобы поступить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2019 11:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Не люблю полемики в воздух. Ах все плохо. Я опираюсь на свои знания. Дочь моя поступила на бюджет в мед. Рассказывала про свою группу. ВСЕ кто поступил с какими то нарушениями были отчислены с первого курса. Просто не потянули учебу. Кто то у нее на платном, но много на бесплатном. Даже с пресловутого дагестана есть честно поступившие и учащиеся очень хорошо. Все кто на платном честно не добрали баллов. Ни один не сказал что его зажимали или на его место кто то пришел.
Сын. Поступил на платное. Честно не добрал баллы. Но за хорошую учебу с 3 курса по заявлению перешел на бюджет. Казалось бы зачем. И так учился. Но перевели.
Я в своей жизни столкнулся только с нормальным положением дел


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2019 11:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 10:48 pm
Сообщения: 2269
Вероисповедание: атеист
Яков писал(а):
Сын. Поступил на платное. Честно не добрал баллы. Но за хорошую учебу с 3 курса по заявлению перешел на бюджет.


Тоже медвуз? Добрая администрация попалась, не слышал о таких. Вроде как в провинции давно вузы выживают за счёт платных отделений, на бюджет с каждым годом стараются всё меньше брать, особенно в нацреспубликах, Татарстане том же, потому все ехали в Москву поступать. Опять же, смотря на какие специальности поступать. Некоторые инженерные вообще недобор бывает даже на бюджет. Типа Тимерязевки, МГОУ, Дружбы уродов народов...., там знакомые учились, говорят половина чурбанов и масса быдла, которое и на последнем курсе ничего не знает, но зато на бюджете, правда непонятно зачем им дипломы. Один знакомый на бюджет поступил в плехановку, другой там платил по 330 тысяч в год, оба не дураки.

Цитата:
Группу профессоров-инженеров пригласили полетать на самолете. После того как они удобно расселись, их проинформировали, что самолет построили их студенты. Все, кроме одного, рванули к выходу в панике. Оставшегося профессора, спокойно сидящего на своем месте, спросили:"Почему вы остались?" «Я полностью уверен в своих студентах. Зная их, могу вас заверить, что этот кусок дерьма даже не взлетит».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2019 9:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Дебилы во власти

Максим Калашников о том, что уже не просто дороги и дураки – беда России, а настоящие дебилы в руководящих креслах. О клинических высказываниях замминистра экономики РФ по поводу четырехдневной рабочей недели. И о последствиях начальственного слабоумия.




Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2019 8:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 10:48 pm
Сообщения: 2269
Вероисповедание: атеист
"Разве я что-то обещал?" Мэр Никольского ушёл из КПРФ в "Единую Россию" через четыре дня после выборов
https://47news.ru/articles/162308/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2019 10:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Страна жулья и безработных #НиколайАрефьев



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5236 ]  На страницу Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 350  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }