Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5236 ]  На страницу Пред.  1 ... 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180 ... 350  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2019 10:20 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Владимир Н. писал(а):
Просто Чекистов как ярый советский патриот называет "перестроечной хренью" любую критику советского строя. Хотя и предпочитает жить в стране, где действует "рыночек".


Какой урод писал эту агитку? Зайди в "азбуку вкуса", а потом на советский Центральный рынок в Москве. Цены похожи, но таких товаров как на ЦР в азбуке не будет и в помине. да, сейчас заграничных товаров прибавилось: сыры за три тысячи, всяческие торты за пять тысяч ит.дл. Такого на ЦР не было. Но всё остальное было намного лучше по качеству. Я уж про резиновые помидоры в пятерочке не говорю. И покупать на ЦР могли все граждане,даже комсомольцем не обязательно было быть. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2019 10:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Про качество советских продуктов писалось уже не раз: большей частью это всего лишь миф.
viewtopic.php?f=7&t=4237&hilit=%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BC&start=2415#p955333

Что до Центрального рынка, то он был в Москве, а в провинции никаких "Пятёрочек" и "Перекрёстков" не было. Так что сравнение со спецраспределителями в точку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2019 10:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Главное, деревья были зеленее, небо голубее, снег белее, и вообще я был молодым.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2019 10:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Но зато я сейчас в Бога верю, в Церковь хожу, да и вообще, мудрее гораздо, чем в молодости был.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2019 11:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Владимир Н. писал(а):
Просто Чекистов как ярый советский патриот называет "перестроечной хренью" любую критику советского строя. Хотя и предпочитает жить в стране, где действует "рыночек".

Товарищ Небертъ, вы наглый лжец. Перестроечной хренью я называю то, что стало "принято" говорить в Перестройку (т/к почти всё это - враньё, преувеличение, или манипуляция).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2019 11:21 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Владимир Н. писал(а):
Про качество советских продуктов писалось уже не раз: большей частью это всего лишь миф.
viewtopic.php?f=7&t=4237&hilit=%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BC&start=2415#p955333

Что до Центрального рынка, то он был в Москве, а в провинции никаких "Пятёрочек" и "Перекрёстков" не было. Так что сравнение со спецраспределителями в точку.


Про качество советских продуктов ты рассказывай у себя в Германии и там лапшу вешай. Я этими первоклассными и натуральными продуктами питался 36 лет.

А каждом самом маленьком городе был колхозный рынок. Там же были рестораны, где можно было прекрасно пообедать за рубль пятьдесят. Товары на рынках были такие что никаким азбукам вкуса не угнаться. В несчастном провинциальном Ростове Великом, помню, покупали творог, который я раньше терпеть не мог... Но то, что продавалось на рынках было бесподобно. Все виды плодов-ягод, мясо, куры, гуси... А заказать вообще можно было абсолютно всё. А вот как раз сейчас сбылась мечта большевиков, и колхозные рынки приказали долго жить: всё дают только крупные фирмы. Единственный минус колхозных рынков в малых городках - они рано заканчивали работу: к полудню, к часу уже все расходились.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2019 10:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Все что было ы СССР это унижение народа. На рынок зачем ехать? И покупать втридорога? Разве магазины не для этого? Так сейчас все товары есть в магазинах. Ты же сам негодуешь по поводу того что хорошее дорого стоит. В чем проблема. Бери сто тыс и дуй на рынок настоящий. Там все есть. Советское качество продуктов это миф. Все гОСТы попирались как угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2019 11:55 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Батюшки, какие все униженные были... Только почему-то смеялись, радовались жизни,а сейчас понурые и злющие ходят.

Где-то попирались, где-то выполнялись.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2019 11:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Где то хмурые а где то улыбаются. Я хмурый бываю отнюдь не из-за того что советской колбасы не ем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2019 12:08 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Не надо, ладно? Даже молодые коммунисты члены партии ЕР на своих встречах посвящали целые заседания этой проблеме. Да, не из-за колбасы люди стали хмурыми и озабоченными. А из-за множество навалившихся проблем, о который в СССР и не слыхивали. За ипотеку надо платить 20 лет, на работу не устроишься, нет денег на лечение и обучение детей, чурки понаехали, страна развалилась (этот стресс надолго останется в людях), кругом не мифические. а реальные враги, никто никому не нужен, выгнали тебя с работы, ну и хрен с тобой... Никакой профсоюз или участковый не придет и не поинтересуется как ты и что ты, полное бесправие, зарплата низкая... миллион поводов грустить и злиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2019 12:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
"У НАС ТАКИЕ ЛЕС ВАЛЯТ":
КИТАЙСКИЙ МИНИСТР ОТКАЗАЛСЯ ПОЖИМАТЬ РУКУ ЧУБАЙСУ


Изображение

Китайский министр по развитию высоких технологий Джиан Минг объяснил, почему отказался подавать руку Анатолию Чубайсу на саммите «Евразийские технологии-2019» в Санкт-Петербурге.
Информация об инциденте изначально не публиковалась в СМИ, однако журналисты на пресс-конференции по итогам второго дня работы саммита поинтересовались, с чем был связан демарш Минга.
Министр принес извинения за «возможную недипломатичность» и пояснил, что в Китае многие знают современную историю России и делают из нее соответствующие выводы.

«Почему-то в России принято думать, что мы не интересуемся их жизнью. Я интересовался, еще с 1980-х годов. В том числе как действующий министр, я не мог не узнать, с кем мне придётся иметь дело здесь, в Петербурге. Я не хочу показаться бестактным, но в Китае нас с детства учили отвечать на поставленные вопросы. И я скажу, что такие люди, как господин Чубайс, подчеркну — я бы не смог его назвать «товарищем Чубайсом», такие люди у нас лес валят в лучшем случае. Воспитание, служебный статус, моральные взгляды не позволяют мне подавать руку человеку, который у нас в стране имел бы робу и лагерный номер, а не богатства и власть», — сказал он.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2019 1:10 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Дай Бог здоровья китайцу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2019 3:37 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
В Кремле высказались об идее снизить пенсионный возраст для части россиян

У Кремля нет позиции по поводу предложения снизить возраст выхода на пенсию для жителей Дальневосточного федерального округа (ДФО). Об этом заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков на встрече с журналистами.

«У нас позиции на этот счет нет», — прокомментировал он. Снизить пенсионный возраст для жителей ДФО предложил глава комитета Госдумы по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов. Согласно инициативе, нужно вернуть прежний возраст выхода на пенсию: 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Харитонов считает, что законопроект привлечет в регион с суровыми климатическими условиями новых россиян и даст мотивацию остаться уже проживающим в нем, пишет сайт VSE42.RU.

Пенсионная реформа началась в 2019 году. Она предполагает постепенное повышение пенсионного возраста для мужчин с 60 до 65 лет и для женщин с 55 до 60 лет. Переход будет длиться до 2028 года.

https://ura.news/news/1052406908?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2019 6:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Не надо, ладно? Даже молодые коммунисты члены партии ЕР на своих встречах посвящали целые заседания этой проблеме. Да, не из-за колбасы люди стали хмурыми и озабоченными. А из-за множество навалившихся проблем, о который в СССР и не слыхивали. За ипотеку надо платить 20 лет, на работу не устроишься, нет денег на лечение и обучение детей, чурки понаехали, страна развалилась (этот стресс надолго останется в людях), кругом не мифические. а реальные враги, никто никому не нужен, выгнали тебя с работы, ну и хрен с тобой... Никакой профсоюз или участковый не придет и не поинтересуется как ты и что ты, полное бесправие, зарплата низкая... миллион поводов грустить и злиться.


1. Лучше платить ипотеку чем быть без квартиры. В моей увартире где я родился жило три поколения людей. И мои мама с отцом не помышляли даже о своей. Сейчас у нас все живут отдельно. Мама, я с женой, сын с женой. Дочь только с нами потому что не замужем.
2. Работа где то есть и где то нет. Но голодных я не видел.
3. Никакого стресса. Я не парюсь. Никто из моих не парится. Те кто рожден после 90 го вообще не знают про ссср. Ностальгирующих мало. Есть леваки но они мечтают об самой идее Ссср но никак о реальной стране где они не жили.
4. Повод грустить это никак не грусть по СССР. Это уж точно.
Надо еще разобраться почему в ломах коров нет а в соседних есть фермеры. Непотому ли что пробухали корову то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2019 9:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Ответы пустые поэтому даже отвечать не буду. Ни в одной из соседних с Ломами деревень никаких фермеров нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5236 ]  На страницу Пред.  1 ... 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180 ... 350  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }