Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср апр 24, 2024 4:27 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5261 ]  На страницу Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 351  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2019 7:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Ты у коммунистов тупить научился?

Даже порошковое советское молоко было НАТУРАЛЬНЫМ - без пальмового масла. И не умели (к счастью) у нас молоко хранить полгода. А так как зимой удои намного меньше, то зимой и молока свежего не хватало. Сейчас же по ОФИЦИАЛЬНЫМ ДАННЫМ сорок процентов молока и молочных продуктов являются подделкой, в основном - пальмовомасленной.

Я понимаю, тебе, бедняге, приходится носиться по интернету в поисках компромата, но я в это время жил и ездил по многим городам и весями. так вот. На рынках ВСЕГДА было свежайшее молоко, творог и сметана. Плохо было то, что разбирали это обычно до 12 часов. И в самые голодные годы в самом задрипанном кафе были и мясные продукты, и молочные, и выпечка. Я уже про рестораны не говорю. Тверская область была по уровню снабжения, мягко говоря, не в лидерах. Но в несчастном Кашине в ресторанах-кафе было всё, и стоило очень дёшево,обед никогда не стоил более 2 рублей. Вот колбасы не было, это так. Я уже молчу про Украину, Прибалтику, Москву. Питер, Экибастуз и т.д.

Какая разница - с водой или с пальмовым маслом? Это не есть натуральное. И всё-таки сегодня у потребителя есть выбор, тогда - не было.

Да, я не жил в СССР в сознательном возрасте. Поэтому мне приходится опираться либо на научно-статистические данные, либо на личный опыт тех, кто тогда жил. А этот опыт у тех, кто его описывает самый разный. Например, так пишет тот же Холмогоров:

Цитата:
А вот о самом Рогожском рынке мне сказать решительно нечего: он выглядел бедно, еда там продавалась магазинного уровня жилистости, синюшности и пересоленности. Единственной выгодой рынка было то, что она была там всегда, хотя и по понятно завышенной цене. Неопрятные шматы сала. Скудновато пахли непромытой землей овощные ряды. И даже соленья, основа русской кухни, наши легендарные соленья выглядели на редкость убого: немного огурцов, немного капусты, немного чеснока, немного черемши...

Агитировать меня за советскую власть этим колхозным рынком смысла нет — на нем царил запах бедности, а не изобилия. Набор из "стола заказов" или содержимое витрины "кулинарии", если на то пошло, вызывали куда больше симпатий. В советских "кулинариях" вообще порой попадались весьма симпатичные вещи: люля, ромштексы, антрекоты, цыплята, которых мама жарила на чугунной сковородке, придавив сверху чугунным утюгом. Но покупать это постоянно было слишком накладно.

https://tsargrad.tv/articles/ragu-otdaj ... ssr_104380

Алексей Бабий:

Цитата:
Ностальгенты говорят: ну ладно, в магазинах мяса по два рубля НЕ БЫЛО, но на рынке-то, по четыре, БЫЛО! Не спорю, на рынке по четыре мясо БЫВАЛО. Сам покупал. Это происходило примерно так. Стоит нервная толпа посреди Центрального рынка, там где мясные ряды. Ряды пустые. Может, где-то голова свиная лежит или что-то вроде сала. В какой-то момент толпе кажется, что вон там сейчас будут рубить мясо (например, там заметили рубщика, пусть даже без топора или продавщица появилась). Вся толпа ломится туда, на ходу образуясь в очередь. Минут через пять, после ругани и иногда даже мордобоя, очередь «устаканивается» и терпеливо стоит. Но оказывается, что рубщик или продавщица пришли туда по каким-то другим делам. Пришли, да и ушли. Очередь, особенно с хвоста, опять начинает концентрироваться в центре зала.

Чем, однако, кончалось дело. Приносили одну тушу. Если ты был не среди первых счастливчиков, то стоял и видел, как исчезают самые лучшие куски (многие куски вообще до прилавка не доходили, их брали грузчики и другие приближённые лица, что-то продавщица сразу клала под прилавок). А тебе доставалось то, что оставалось.

Бывало, приносили сразу две туши – в разные места. Начиналось страшное – люди неслись туда, неслись сюда, надо было угадать и не прогадать.

Я, бывало, зло шутил над очередью – встану у какого-то пустого прилавка и стою. Люди нервничали – не просто так он там стоит, что-то явно знает. Кто-то не выдерживал и вставал за мной – на всякий случай. Двое – это уже серьёзно, тут же вставал третий и четвёртый и сразу же образовывалась длинная очередь. А я отходил и наблюдал за этой очередью со стороны. Однажды дошутился – именно к этому прилавку привезли говяжью тушу, но меня, конечно, обратно в очередь не пустили.

Но, кстати, на рынке мясо можно было хотя бы увидеть, пусть даже его не удалось купить. А в магазинах его просто НЕ БЫЛО. В советское время в Красноярске я ни разу не видел, чтобы мясо (свинина, баранина, говядина) продавалось в магазине. Ни разу.


А вот ещё из того же Холмогорова:

Цитата:
Очередь идет очень медленно. Эти очереди были мало того, что длинными, так еще и двигались в замедленной съемке с периодическим стоп-кадром. Необходимо было выбрать, назвать желаемое, отрезать, поругаться с продавщицей, завесить, завернуть в бумагу, дойти до кассы, отстоять очередь в неё, дождаться, пока вылезет чек (ах, вот досада, закончилась лента!), дождаться, пока отсчитают сдачу, собрать свою мелочь с тарелочки у кассира, отстоять очередь на получение покупки (уже совсем небольшую) и можно было идти в следующую очередь. За это время я успеваю вытвердить как урок: первый сорт — филей, огузок, кострец, оковалок; второй сорт — лопатка, плечо, пашина; третий сорт — голяшка передняя, голяшка задняя, зарез.

Большую часть персонажей этого комикса я никогда не видел на прилавке, особенно первый сорт. И уж точно они никогда не собирались вместе, видимо брезгуя обществом суповых костей и синих кур. И не надо мне, пожалуйста, рассказывать о том, что синева курицы означает её здоровье и натуральность, в отличие от накачанных соей и стероидами продуктов современных птицефабрик. Я деревенский мальчик, я многажды видел ощипанных кур, которые за час до того весело бегали по двору: вас обманули, они не синие.

Из более-менее привилегированных персонажей картинки чаще всего на прилавок заглядывала лопатка, пореже — грудинка. Но и та, и другая представали в странном облике: практически весь кусок состоял из кости и бесчисленного множества отонков. Жарить это было затруднительно, оставалось делать котлеты. Это, пожалуй, была самая унизительная особенность советской мясной торговли: тебе открыто показывали, что все издержки — кости, отонки, жир, кожа — перекладываются на покупателя. По сути, это было не мясо, а полуфабрикат, из которого опытная хозяйка могла вырезать примерно 60% полезного веса, а неопытная могла рассчитывать хорошо если на 30%, всё остальное было скрытой формой субсидирования неэффективности советского пищепрома.

https://tsargrad.tv/articles/razdelka-k ... ssr_104235


Врать так нагло - надо умудриться! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2019 7:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30861
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Холмогоров умница.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2019 7:35 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Яков писал(а):
Холмогоров умница.


Редкостный врун! Я сто раз бывал и на Рогожском рынке, и на Центральном. На Центральном вообще никогда очередей не было. Похоже, что Холмогоров ходил туда в конце 80-х или в начале 90-х. Во все остальные времена и на Рогожке, и на Центральном я всегда закупался. Центральном рынке вообще было ВСЁ. И ни разу там я не видел очередей. То ли цены кусались, то ли ещё по какой причине, но очередей там не было. Мяса быдло полно - любого. Я был на Рогожке в 1986 году, сразу после Чернобыля. Рынок ломился от товаров, и было там всё. Единственное, что смущало - это возможное появление продуктов из радиоактивной зоны, но за этим следили, и только одна бабка, перепутав Мелитополь с Чернобылем, подняла визг, но с этой проблемой быстро разобрались.

Очень грустно, что даже Холмогоров научился нагло врать, исходя из своих пристрастий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2019 7:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Не думаю, что он врёт. Лучше сами напишите ему и спросите
https://vk.com/holmogorov


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2019 7:50 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Владимир Н. писал(а):
Не думаю, что он врёт. Лучше сами напишите ему и спросите
https://vk.com/holmogorov


Это мальчик 1975 года рождения. К 1990 году ему было 15 лет! Мы вообще о чем говорим? Знаток фигов нашёлся! рынки он там какие-то видел! Уже вовсю перестройщики запустили машину искусственного дефицита! Так что не позорился бы он! При случае скажу ему, а на страницу не пойду. Я написал ему как-то, он не ответил, зачем навязываться ещё раз?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2019 7:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Так о и говорит о своём детстве. А вообще лучше прочтите обе статьи целиком, там ведь не только личные воспоминания, но и факты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2019 8:00 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Да понял я уже всё. Он мне будет рассказывать о том, в СССР на Центральном рынке было ужасно? Трепло. Вполне допускаю, что на ЦР было ужасно в 1991 году,как и на других рынках. И жиды на очередных выборах очень любили показывать пустые полки 1991 года. Сначала спрятали все товары а потом показывали пустые прилавки. Так что всё, вопрос с Холмогоровым закрыт. Мал ещё со мной спорить.

Кстати, а почему при ужасном дефиците. в ССР потребление молочных продуктов было уж никак не ниже современного уровня? А если учесть 40% фальсификата, то положение вообще удручающим неприличным выглядит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2019 8:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30861
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Владимир Н. писал(а):
Не думаю, что он врёт. Лучше сами напишите ему и спросите
https://vk.com/holmogorov


Это мальчик 1975 года рождения. К 1990 году ему было 15 лет! Мы вообще о чем говорим? Знаток фигов нашёлся! рынки он там какие-то видел! Уже вовсю перестройщики запустили машину искусственного дефицита! Так что не позорился бы он! При случае скажу ему, а на страницу не пойду. Я написал ему как-то, он не ответил, зачем навязываться ещё раз?

Ага запустили. Вопрос не колбасы а идеологии. Где русскость? Нет ее. Есть совок поганый.
Это я верун так говорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2019 8:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Ой, сейчас такая русскость кругом, такая русскость... Только почему-то повсюду жиды окопались... Они же и перестройку сделали...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2019 8:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
А вы СССР с Россией сравниваете или РСФСР? И насчёт фальсификата откуда цифры? Хотелось бы источники.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2019 8:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Роспотребнадзор эти цифири давал на всю страну. Приблизительно месяц назад. По всем каналам крутили.

А цифры - на душу населения, так что без разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2019 8:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
«Единая Россия» в нижней палате российского парламента отклонила законопроект КПРФ, предлагавший ввод ответственности для судей и прокуроров за вождение в нетрезвом виде.
«За» проголосовали лишь 99 депутатов, единороссы голосование проигнорировали. Как отметил депутат Государственной Думы Денис Парфенов, произошла явная несправедливость, когда люди, которые должны блюсти правовой режим, становятся виновниками преступления и имеют возможности скрыться:
- Имеет смысл повнимательнее смотреть по сторонам, когда будете переходить дорогу, потому что там может ехать автомобиль, за рулем которого находится пьяный судья или прокурор, опьяненный не только алкоголем, но и чувством собственной безнаказанности!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2019 8:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Цитата:
Преимуществами использования пальмового масла в питании являются низкое содержание холестерина, наличие витамина E. Высокий уровень олеиновой кислоты в пальмовом масле оказывает воздействие на сывороточный холестерин. При помощи пальмового масла можно снизить долю трансжиров при производстве кондитерских изделий, твердая консистенция масла позволяет заменить им маргарины и кондитерские жиры, рассказали в Роспотребнадзоре.

https://ria.ru/20190718/1556666548.html

Ну и чем плохо то, что для той части молочки, что идёт на кондитерские и прочие изделия, используется пальмовое масло вместо вредных трансжиров, которые использовали в СССР?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2019 8:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Владимир Н. писал(а):
Цитата:
Преимуществами использования пальмового масла в питании являются низкое содержание холестерина, наличие витамина E. Высокий уровень олеиновой кислоты в пальмовом масле оказывает воздействие на сывороточный холестерин. При помощи пальмового масла можно снизить долю трансжиров при производстве кондитерских изделий, твердая консистенция масла позволяет заменить им маргарины и кондитерские жиры, рассказали в Роспотребнадзоре.

https://ria.ru/20190718/1556666548.html

Ну и чем плохо то, что для той части молочки, что идёт на кондитерские и прочие изделия, используется пальмовое масло вместо вредных трансжиров, которые использовали в СССР?

Не было в советской кондитерские никаких трансжиров. Все делалось из натуральных ингредиентов и имело очень малый срок хранения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2019 9:15 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Владимир Н. писал(а):
Ну и чем плохо то, что для той части молочки, что идёт на кондитерские и прочие изделия, используется пальмовое масло вместо вредных трансжиров, которые использовали в СССР?


Ты решил осанну петь ядохимикатам? Посмотри - сколько стоят торты у Палыча, где нет этого замечательного продукта? Пальмовое масло используют или для геноцида (возможно, не утверждаю) или для удешевления продуктов. Вместо натурального сливочного масла кладут эту гадость, делая товар дешёвым, отвратительным на вкус, но зато раскупаемым нищим населением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5261 ]  На страницу Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 351  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }