Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5254 ]  На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 351  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2018 7:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13090
Вероисповедание: Православный христианин
Это с вашими горе-патриотами, вставшими под коммунистов, все ясно.

Мое греховное нутро подстрекает меня к такой вот думке: а пусть Грудинин победит, а я вот потом посмотрю на крокодиловые слезы этих вот типа патриотов, как их коммуняки провели (ну когда потребуют от Церкви Ленина со Сталиным канонизировать и т.п., экономику всю совсем грохнут нэокоммунистическими экспериментами). Я вот и скажу тогда, этим вот типа патриотам, дескать это вы все лично в этом виновны.
Но это мое греховное нутро так меня подстрекает, а мой же несколько более светлый разум иное говорит, дескать молись, дабы не попустил Господь таковому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2018 11:36 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 3:00 am
Сообщения: 3228
Откуда: Чёрная Сотня. Москва
р.Б. Алексий писал(а):
Сергей Кудеярович писал(а):
Бедность в России: не 20, а 70 миллионов россиян

http://rusrand.ru/analytics/bednost-v-r ... v-rossiyan

По количнству тачек в каждом дворе этого не скажешь.

А по количестау тачек в каждом дворе можно вот что сказать.

В России примерно 44 миллиона легковых автомобилей, из них 20 миллионов отечественные.
https://ria.ru/society/20160220/1377940767.html
https://news.drom.ru/13834.html
Из 20 миллионов наших авто, 50% т.е. 10 миллионов, являются весьма подержанными, и имеют возраст от 10 лет и старше.
80% всех легковых автомобилей, т.е. 35 млн. и наших и иностранных, имеют срок эксплуатации более трех лет.
Из 44 миллионов, примерно 2 млн. это металлолом, возрастом 20 лет и старше.
Почти все новые автомобили сосредоточены в мегаполисах и крупных городах (Москва, Питер, Казань Владивосток Сочи и т.д.), где много госслужащих, бизнесменов, всяких дельцов и просто активных людей.

По итогу. Если мы убирем из общей списка 44 млн, 10 тысяч шикарных иномарок (типа бентли, ферарри, майбах http://carextra.ru/novosti/premium-avto-rossii.html) и еще примерно 200 тысяч всяких Порше, дорогих мерседесов, БМВ, ауди, инфинити и проч. (https://auto.vercity.ru/statistics/sale ... ssia/audi/, https://auto.vercity.ru/statistics/sale ... ussia/bmw/) то получим среднюю стоимость одного авто - 300 тыс рублей.
А эти 210 тысяч, мы убирем по тому, что машины, ценой от 2,5 до 10 миллионов, не с трудовых доходов покупаются (ну за редкими исключениями).
Подавляющее большинство людей, годами копят на автомобиль, и автомобиль, это самая дорогая вещь после жилья, из всего что людям принадлежит.

И встает вопрос- неужели на семью из трех человек (а в стране, примерно 1 авто на трех-четырех человек) 300 тысяч рублей, т.е. 5 тысяч долларов, 8 среднемесячных зарплат (по словам Путина о средней зарплате в 37 тыс), это признак достатка и НЕбедной жизни?

Мне вспоминается моя недавняя беседа с бывшим советским послом в Китае, который рассказал, о том, что в Китае в начале 50-ых годов, человек имеющий велосипед, чемодан и радиоприемник, считался очень и очень обеспеченным, и почти миллионером.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2018 10:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13090
Вероисповедание: Православный христианин
Не знаю, что этот за статистика такая.
Однако же, вопрос весь в том, с чем сравнивать.
При коммунистах было в лучшем случае одна тачка на пятиэтажную хрущевку, да и то, или запорожец, или, ежели жигуль или тем более волга, то у какого-нибудь большого начальника.
В девяностые, стоял у меня под окном один лишь мерседес соседа, успевшего заработать при Горбачеве.
Сейчас среднее число тачек во дворах - примерно треть количества квартир, а кое где и больше.
Сейчас никто не копит на тачки, берут либо в кредит (при этом без сильного напряга нормально выплачивают), либо с продажи какого-либо ненужного недвижимого имущества (например, доставшегося по наследству).
При коммунистах же, даже если и накопить деньги, нужно еще было в очередь выстоять на машину.
В сельской местности (по крайней мере там, где я бывал) процент тачек к жилью несколько меньше, чем в городе, но несравненно больше, чем при коммунистах, не говоря уже о девяностых.

Кстати, в советское время я даже велосипед не мог купить сразу на зарплату, приходилось все же покопить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2018 8:09 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 3:00 am
Сообщения: 3228
Откуда: Чёрная Сотня. Москва
Ну как с чем сравнивать, конечно же с уральскими деревнями 1946 года.
И нельзя забывать, что в Зимбабве до сих людей едят, а в Непале люди живут в картонных коробках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2018 8:12 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 3:00 am
Сообщения: 3228
Откуда: Чёрная Сотня. Москва
А про сравнение, я заметил странную вещь.
Вот что касается выборов, двухпартийной системы, полицейского произвола и разгула безнравственности, то для сравнения всегда приводится США и Европа.

А вот когда речь заходит о больницах, интститутах, экологии, пенсиях, пособиях, жилье и автомобилях, то почему-то ЕС и США никогда не берутся в сравнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2018 8:19 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 3:00 am
Сообщения: 3228
Откуда: Чёрная Сотня. Москва
И кто-то еще спорит, что у нас не сырьевая экономика

10 основных позиций российского экспорта за 2017 год:
1. Нефть сырая
2. Нефтепродукты
3. Дизельное топливо
4. Бензин
5. Каменный уголь
6. Минеральные удобрения
7. Аммиак
8. Кокс и полукокс (разновидность каменного угля)
9. Руды и концентраты железа
10. Пшеница
http://www.customs.ru/index2.php?option ... temid=1978


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2018 12:18 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41187
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
В Архангельске суд признал 59-летнего Михаила Листова виновным в публичной демонстрации нацисткой символики. Мужчина опубликовал на своей странице «ВКонтакте» хрестоматийное фото парада Победы 1945 года, на котором советские солдаты держат опущенные немецкие знамена. Этот снимок публиковался в учебниках истории...

«Я не отрицал, что упоминаемая в материалах дела страница „ВКонтакте“ принадлежит мне. И то, что лично я на ней размещал фотографии. Советские солдаты — это был снимок 1945 года, я был в шоке от того, что к нему могут быть претензии. Мной было сразу заявлено, что эту фотографию я опубликовал как напоминание об исторических событиях, а не для демонстрации атрибутики нацистов. Эту фотографию вообще в учебниках истории печатали! Я отрицал свою вину, но мои доводы не возымели действия», — рассказал сегодня Znak.com Михаил Листов.

19 января суд назначил ему штраф в размере 1 тысячи рублей... Мужчина уверен, что давление на него оказывалось из-за его политических взглядов. Михаил является оппозиционером с 1991 года и с 2014 года открыто выражает свою позицию, является сторонником Алексея Навального, в архангельском штабе которого состоит сейчас волонтером.

http://maxpark.com/community/4765/content/6182259


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2018 9:21 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
С этой свастикой и прочей "нацистской" атрибутикой власть просто ополоумела. Ещё раз повторю: в СССР в 60-е годы во времена моего детства все заборы были изрисованы свастиками. И хотя тогда со времени войны прошло всего 15-25 лет, и большинство ветеранов были живы, ни одному идиоту не приходило в голову жаловаться или выражать недовольство. Власти тоже смотрели на это как на обычное явление. А вот сейчас та власть, которая воплотила планы Гитлера в жизнь, вдруг озаботилась свастикой, она вдруг стала кому-то мешать. Кроме слова "дебилы" никакие иные в голову не идут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2018 10:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Алексей Пушкарёв писал(а):
В Архангельске суд признал 59-летнего Михаила Листова виновным в публичной демонстрации нацисткой символики. Мужчина опубликовал на своей странице «ВКонтакте» хрестоматийное фото парада Победы 1945 года, на котором советские солдаты держат опущенные немецкие знамена. Этот снимок публиковался в учебниках истории...

«Я не отрицал, что упоминаемая в материалах дела страница „ВКонтакте“ принадлежит мне. И то, что лично я на ней размещал фотографии. Советские солдаты — это был снимок 1945 года, я был в шоке от того, что к нему могут быть претензии. Мной было сразу заявлено, что эту фотографию я опубликовал как напоминание об исторических событиях, а не для демонстрации атрибутики нацистов. Эту фотографию вообще в учебниках истории печатали! Я отрицал свою вину, но мои доводы не возымели действия», — рассказал сегодня Znak.com Михаил Листов.

19 января суд назначил ему штраф в размере 1 тысячи рублей... Мужчина уверен, что давление на него оказывалось из-за его политических взглядов. Михаил является оппозиционером с 1991 года и с 2014 года открыто выражает свою позицию, является сторонником Алексея Навального, в архангельском штабе которого состоит сейчас волонтером.

http://maxpark.com/community/4765/content/6182259

Сдается мне это фейк. Ну или пущай "пострадавший" скан решения суда выложит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2018 11:08 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
По ТВ сколько раз про этот "фейк" говорили. И сумму штрафа объявляли: 1 тысяча рубликов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2018 11:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
По ТВ сколько раз про этот "фейк" говорили. И сумму штрафа объявляли: 1 тысяча рубликов.

Честно? Не видел по ТВ этого. Если так, то судья - идиот. А почему пострадавший не опротестовал это решение?
Хотя, мне понятно почему. Решение идиотское, тысяча деньги невеликие, за то историю можно раздуть до небес.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2018 11:52 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Лично слышал по России-24.Повторяли несколько раз на дню. Где-то неделю назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2018 12:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Александр Робертович писал(а):
Лично слышал по России-24.Повторяли несколько раз на дню. Где-то неделю назад.

Этого блоггера и по совместительству волонтёра штаба Навального не за само фото оштрафовали, а за искажение истории и поругание тех самых советских солдат, которые держат опущенные фашистские знамёна на этом хрестоматийном фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2018 11:59 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41187
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Мойша писал(а):
Этого блоггера и по совместительству волонтёра штаба Навального не за само фото оштрафовали, а за искажение истории и поругание тех самых советских солдат, которые держат опущенные фашистские знамёна на этом хрестоматийном фото.


Если судить за искажение истории, то начинать надо со Сванидзе и Радзинского.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 9:42 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Мойша писал(а):
Этого блоггера и по совместительству волонтёра штаба Навального не за само фото оштрафовали, а за искажение истории и поругание тех самых советских солдат, которые держат опущенные фашистские знамёна на этом хрестоматийном фото.


Что значит "Искажение истории"? В чем оно выразилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5254 ]  На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 351  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }