Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 25, 2024 3:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5265 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 351  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2019 3:35 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Я в принципе не люблю отдыхать ТАМ. Но поездка на Гаити ИНТЕРЕСНА. Мне, как географу. Со всех точек зрения. И народ посмотреть, и первую улицу Америки, и первый американский дом, и западную часть Атлантики. Я НИКОГДА больше никуда не попаду из подобных стран. А там я слышал как исполняют народные песни - вживую - настоящие потомки индейцев. До сих пор у меня в глазах пещеры, улицы Санта-Доминго, океанический прибой первый собор, свастики решётках дворца Сухильо... Съездил бы ещё в Африку, но это совсем не реально, квартир у меня больше нет.

В Черноргории тоже природа интересная, но в целом там скучнее потому что чем-то похоже на нас.

Да, для кого--то ресторан это отдых. Но что бы ты не говорил, это очень тупой отдых, это выброшенные деньги. Помнишь, сидели мы с тобой и Оксаной в Рыбинске в пиццерии? Лет... 15 назад. Тогда трапеза на одного обошлась нам рублей триста... и хотя я вполне мог заплатить тогда такую сумму, времяпрепровождение казалось мне тягостным и бездарным, несмотря на то, что и беседа была живой и на то, что музыка не орала. А в "элитных ресторанах"? Сидит богатое наглое быдло - жульё или "жульнические" родственники. Бандиты сидят... музыка тупейшая играет... И это отдых? Скорее - статусное времяпрепровожджение, показ мод и прочая тусовочная гнусь. И что это за отдых?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2019 10:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Путирастнутый на всю голову чиновник назвал жителей хрущевок скотобазой.
Вложение:
13595DAA-0E11-4AEE-AF97-B37D6FE6D188.jpeg
13595DAA-0E11-4AEE-AF97-B37D6FE6D188.jpeg [ 60.09 КБ | Просмотров: 2228 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2019 3:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30866
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Я в принципе не люблю отдыхать ТАМ. Но поездка на Гаити ИНТЕРЕСНА. Мне, как географу. Со всех точек зрения. И народ посмотреть, и первую улицу Америки, и первый американский дом, и западную часть Атлантики. Я НИКОГДА больше никуда не попаду из подобных стран. А там я слышал как исполняют народные песни - вживую - настоящие потомки индейцев. До сих пор у меня в глазах пещеры, улицы Санта-Доминго, океанический прибой первый собор, свастики решётках дворца Сухильо... Съездил бы ещё в Африку, но это совсем не реально, квартир у меня больше нет.

В Черноргории тоже природа интересная, но в целом там скучнее потому что чем-то похоже на нас.

Да, для кого--то ресторан это отдых. Но что бы ты не говорил, это очень тупой отдых, это выброшенные деньги. Помнишь, сидели мы с тобой и Оксаной в Рыбинске в пиццерии? Лет... 15 назад. Тогда трапеза на одного обошлась нам рублей триста... и хотя я вполне мог заплатить тогда такую сумму, времяпрепровождение казалось мне тягостным и бездарным, несмотря на то, что и беседа была живой и на то, что музыка не орала. А в "элитных ресторанах"? Сидит богатое наглое быдло - жульё или "жульнические" родственники. Бандиты сидят... музыка тупейшая играет... И это отдых? Скорее - статусное времяпрепровожджение, показ мод и прочая тусовочная гнусь. И что это за отдых?


Слушай, тяжело с тобой. Я про принцип. Тратит каждый так как хочет. Ты мне про вкусовщину. Типа я вместо ресторана на Гаити. Да мне хоть вместо Гаити жги деньги на площади. Твое дело не об этом речь то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2019 9:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Я в принципе не люблю отдыхать ТАМ. Но поездка на Гаити ИНТЕРЕСНА. Мне, как географу. Со всех точек зрения. И народ посмотреть, и первую улицу Америки, и первый американский дом, и западную часть Атлантики. Я НИКОГДА больше никуда не попаду из подобных стран. А там я слышал как исполняют народные песни - вживую - настоящие потомки индейцев. До сих пор у меня в глазах пещеры, улицы Санта-Доминго, океанический прибой первый собор, свастики решётках дворца Сухильо... Съездил бы ещё в Африку, но это совсем не реально, квартир у меня больше нет.

В Черноргории тоже природа интересная, но в целом там скучнее потому что чем-то похоже на нас.

Да, для кого--то ресторан это отдых. Но что бы ты не говорил, это очень тупой отдых, это выброшенные деньги. Помнишь, сидели мы с тобой и Оксаной в Рыбинске в пиццерии? Лет... 15 назад. Тогда трапеза на одного обошлась нам рублей триста... и хотя я вполне мог заплатить тогда такую сумму, времяпрепровождение казалось мне тягостным и бездарным, несмотря на то, что и беседа была живой и на то, что музыка не орала. А в "элитных ресторанах"? Сидит богатое наглое быдло - жульё или "жульнические" родственники. Бандиты сидят... музыка тупейшая играет... И это отдых? Скорее - статусное времяпрепровожджение, показ мод и прочая тусовочная гнусь. И что это за отдых?


Какой-то у вас подход интересный, избирательный. :roll:
Для кого-то ресторан выброшенные деньги, для кого-то - поездка в экзотическую страну. Принципиального отличия не вижу. Тратить деньги туда или сюда - какая разница. Все равно это - отдых, развлечение, а не жизненная необходимость.
Я бы лично три раза съездила на море в страну попроще, чем один раз на Гаити. Таково мое предпочтение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2019 12:04 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Вот от тебя не ожидал!



Если, конечно, подходить рационально, то на две хорошие поездки в Турцию-Египет хватило бы, несмотря на то, что летали-то мы не 1 классом, а самым дешёвым самолетом. И в номере было много чего поломанного-недоделанного. Но разве это важно?! Первая улица Америки! Первый собор Америки! Первое каменное здание Америки! Индейские скульптуры! Пальмы, песок, западный берег Атлантики! Пираты, места, про которые отец писал в своем "Наследнике"! А ты мне про ресторан с дебильной музыкой, жирными жидами и богатым быдлом за соседним столиком... Даже обидно. Да, остались без денег. Да, больше никуда не поедем. Но до сих пор даже Полина вспоминает Доминикану!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2019 1:16 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Яков писал(а):
Тратит каждый так как хочет. Ты мне про вкусовщину. Типа я вместо ресторана на Гаити. Да мне хоть вместо Гаити жги деньги на площади. Твое дело не об этом речь то.


Так только ярый демократ мог написать! "Каждый тратит как хочет"... Вкусовщина... Сравнил пожирание дорогой водки с экзотическим путешествием! К тому же... Кто тебе сказал, что мы людям не помогаем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2019 11:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Для кого-то ресторан выброшенные деньги, для кого-то - поездка в экзотическую страну. Принципиального отличия не вижу. Тратить деньги туда или сюда - какая разница. Все равно это - отдых, развлечение, а не жизненная необходимость.
Я бы лично три раза съездила на море в страну попроще, чем один раз на Гаити. Таково мое предпочтение.


Ксения, ну как же такое возможно???...
Вы на корню разбиваете все наши самые благородные порывы и идеалы...
Кто же теперь продаст последнюю кваритиру, чтобы проплыть с Вами под парусами морскими тропами английских пиратов?.. Делиться самыми сокровенными мечтами, любуясь созвездием Южного Креста на берегу тропической лагуны?..
Кто будет всю предстоящую весну отказывать себе в сытных обедах, чтобы летом купить рюкзак и лодку... донести Вас до нее на руках и плыть, наслаждаясь пением лесных птиц, мимо дубовых рощ и заливных лугов, к самому сердцу нашей родной земли?.. Кто принесет Вам утром в палатку полевых цветов, на которых еще не высохли капельки росы?..
Воображение и дальше рисует Ваш прекрасный образ... среди тропических пальм, альпийских лугов, в отражении прозрачной воды горного родника...

И вот все это предлагается променять на поездки в Турцию и пьяные застолья в ресторанах под Мурку...
О чем же нам тут теперь осталось мечтать и к чему стремиться и как теперь жить..........

Это самое лучшее и романтическое сообщение Сергия... Я приятно поражён! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2019 12:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):

И вот все это предлагается променять на поездки в Турцию и пьяные застолья в ресторанах под Мурку...
О чем же нам тут теперь осталось мечтать и к чему стремиться и как теперь жить..........

Устыдили вы меня, посыпаю голову пеплом :dash:
Теперь, чувствую, не позовут ни в водный поход, ни в большой театр, даже с мопсиком :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2019 12:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ох, не знаю, не знаю....
Конечно, хотелось бы тут нам верить в чудеса разные, и в Ваше вот тоже исправление...
И рады бы в Большой Театр пойти... Но вот теперь, столь разочаровавшись в мечтах и иллюзиях, трудно исцелить душевные раны и видеть в Вас опять прекрасное и романтическое создание...
Вдруг вот, зайдя в антракте в буфет, сердце ваше забудет возвышенные порывы чувств и вновь прельстится пирожными и ананасами с шампанским (а еще там ведь и коньяк наливают, я слышал)?...
Конечно, бережно сэкономленных мною денег хватит и на 4 пирожных, и даже на бутылку Hennessy ХО...
Но боюсь и представить, как я смогу и смогу ли пережить вновь такое вот крушение всех идеалов и иллюзий...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2019 9:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30866
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Тратит каждый так как хочет. Ты мне про вкусовщину. Типа я вместо ресторана на Гаити. Да мне хоть вместо Гаити жги деньги на площади. Твое дело не об этом речь то.


Так только ярый демократ мог написать! "Каждый тратит как хочет"... Вкусовщина... Сравнил пожирание дорогой водки с экзотическим путешествием! К тому же... Кто тебе сказал, что мы людям не помогаем?

Стеб?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2019 7:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Алексей Пушкарёв писал(а):
Вот лично у меня само понятие "элитный ресторан" вызывает чувство отвращения, так как мне тошно от одной мысли, что я буду там обжираться изысками в то время, как мои сограждане на хлеб-воду перебиваются.


Можно подумать в СССР по другому было.
Когда советские люди стояли часами в очередях за хлебом и колбасой,для буржуев работали лучшие рестораны и гостиницы.
Не то,что в ресторан вас и к магазину ,где буржуи отоваривались и близко не подпустили бы.
Так ,что радуйтесь ,что при СССР буржуев ругать можно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2019 1:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Костров К писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
Вот лично у меня само понятие "элитный ресторан" вызывает чувство отвращения, так как мне тошно от одной мысли, что я буду там обжираться изысками в то время, как мои сограждане на хлеб-воду перебиваются.


Можно подумать в СССР по другому было.
Когда советские люди стояли часами в очередях за хлебом и колбасой,для буржуев работали лучшие рестораны и гостиницы.
Не то,что в ресторан вас и к магазину ,где буржуи отоваривались и близко не подпустили бы.
Так ,что радуйтесь ,что при СССР буржуев ругать можно было.

Ну вот как отвечать на этот антисоветский идиотизм? Костров, в СССР небыло буржуев никогда, их просто небыло как класса.
В СССР конечно приезжали иностранные туристы и они естественно пользовались советскими ресторанами и гостиницами, это нормально. Так же как любой рабочий мог на зарплату сходить всей семьей в ресторан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2019 3:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Владислас писал(а):
Ну вот как отвечать на этот антисоветский идиотизм? Костров, в СССР небыло буржуев никогда, их просто небыло как класса.
В СССР конечно приезжали иностранные туристы и они естественно пользовались советскими ресторанами и гостиницами, это нормально. Так же как любой рабочий мог на зарплату сходить всей семьей в ресторан.


Так я не про туристов ,а именно про буржуев.
Которые торговали с СССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2019 11:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Костров К писал(а):
Владислас писал(а):
Ну вот как отвечать на этот антисоветский идиотизм? Костров, в СССР небыло буржуев никогда, их просто небыло как класса.
В СССР конечно приезжали иностранные туристы и они естественно пользовались советскими ресторанами и гостиницами, это нормально. Так же как любой рабочий мог на зарплату сходить всей семьей в ресторан.


Так я не про туристов ,а именно про буржуев.
Которые торговали с СССР.

А кто должен был торговать с СССР, пролетарии что-ли? :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2019 12:32 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11355
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
А что вы вкладываете в понятие "пользоваться ресторанами"?
Днём обед в ресторане без алкоголя обходился рублей 5 в Москве и ок. 3-х рублей в областном центре. Если человек находился в командировке и ему платили суточные и пр., ему проще было пообедать без риска в ресторане, чем таскаться в незнакомом городе по всяким стрёмным пельменным и блинным.
Ну а вечером, да это статус, там пища значения не имеет, там главное кто больше выкинет денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5265 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 351  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }