Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5255 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 351  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 4:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Виталий Владимирович писал(а):
Виталий Владимирович писал(а):
Сектантское нахальство удалено. А.Р.
Вы стерли приведенные мною положения из Учения Церкви, так кто сектант?
От Вас масонской ложей за версту тянет.


Ты, который из серии "к РА ходил", будешь учить нас что такое масонство, а что нет? :sarcastic:

Основная задача масонства-это борьба со Святой Церковью и Её Учением, чем Вы здесь успешно занимаетесь.

А наука, что этимология, что квантовая физика, никаким боком Церковь не затрагивает.
Патриарх рекомендует не только изучать историю разных культур, но даже включать лучшее из этих культур в православную культуру.
Но Вы активно противодействуете рекомендациям Патриарха,-налицо антиправославная деятельность, чем не программа масонской ложи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 5:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Никитин Лев два писал(а):
Александр Робертович писал(а):

Ты, который из серии "к РА ходил", будешь учить нас что такое масонство, а что нет? :sarcastic:


А что на санскрите означает сРАть?

Производить отбросы. Надеюсь "росы" вам здесь глаза не мозолит? :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2019 6:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Закон о
Код:
колосках
валежнике в действии:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2019 7:19 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41197
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Валежник - народу!

С 1 января 2019 года россияне получили право бесплатно для собственных нужд собирать в лесах валежник - лежащие остатки стволов деревьев, сучьев после снеговала, шторма, бурелома или других природных явлений.

аньше, чтобы вывезти из леса упавшие стволы, надо было оформить договор аренды участка, в противном случае грозил штраф или даже два года лишения свободы. Теперь сбор валежника не является правонарушением.

Однако чтобы окончательно легализовать этот процесс, власти на местах должны были до начала 2019 года внести изменения в локальные нормативно-правовые акты. Большинство регионов уже проделали эту работу, либо проекты находятся на утверждении, пояснили в Рослесхозе. Например, в Московской области валежник можно собирать везде, кроме мест проведения лесосечных работ, складирования ранее заготовленной древесины, а также особо охраняемых территорий, где установлен прямой запрет на сбор валежника или вмешательство человека.

Отдельные регионы ввели более жесткие требования. Например, в Пензенской области региональный закон, определяющий правила сбора валежника, приняли еще в марте прошлого года, но действовать он начал с 1 января. Главное новшество - жители не должны пользоваться пилами и сучкорезами при сборе валежника. Под запрет попали все рубящие инструменты, в том числе ручные, бензомоторные, электрические. В противном случае грозит штраф до двух тысяч рублей. Жителям придется проявить особую бдительность.

- Не допускаются к сбору ветви, стволы деревьев и кустарников, имеющие следы спиливания, срубания, срезания, - уточнили в региональном минлесхозе. То есть нельзя распиливать упавший ствол прямо в лесу.

В Ханты-Мансийском автономном округе об участках сбора валежника граждан должны оповещать лесничества, размещая информацию на специальных стендах. По словам Сергея Филатова, директора департамента недропользования Югры, меры носят рекомендательный характер.

- Чтобы соблюдались меры пожарной и санитарной безопасности, на расстоянии до пяти километров от населенных пунктов и до 500 метров от дорог собирать можно в принципе везде, но не нарушая: без спиливания, рубки, трелевочных работ, не нанося вред лесным культурам, молодняку и т.д., - добавил он. - Лесничества рекомендуют такие участки. Пять километров и 500 метров - это наши региональные рекомендации, там можно собирать.

Министерство лесного хозяйства Башкирии сформировало реестр лесных участков, где разрешен сбор валежника и сухостоя. Информация опубликована на сайте ведомства. Кроме того, в каждое лесничество и муниципалитет разосланы информационные письма с рекомендациями по этому вопросу.

Сотрудникам лесничеств рекомендовали подготовить для жителей информационные стенды, где четко прописаны все правила. В частности, необходимо за сутки уведомить лесничество о том, где будет собираться валежник. По словам пресс-секретаря ведомства Айрата Искандарова, эти меры направлены на предупреждение хищения деловой древесины под видом сбора валежника.

В Краснодарском крае установлен порядок и сроки подачи уведомления гражданами, а также учет собранного валежника. На Кубани начиная с 1 января 2019 года сбор валежника становится свободным. Оформлять с этой целью разрешение на заготовку древесины для собственных нужд больше не нужно, но потребуется уведомить о своем намерении подведомственное краевому Минприроды учреждение. Оно укажет лесной участок, на котором можно произвести заготовку валежника, и учтет объем последнего до его вывоза из леса.

Порядок и сроки подачи названного уведомления, а также порядок учета собранного гражданами валежника установит региональное минприроды. Но такого детального документа еще нет - ведомство его только готовит.

В Самарской области в порядке заготовки валежника оговорено, что его можно только собирать, без рубки лесных насаждений и лесосечных работ. При заготовке валежника запрещается его трелевка автотракторной и иной техникой.

Власти Красноярского края выделяют для сбора конкретный участок в границах лесничества. Закон Приморского края устанавливает, что граждане, которым предоставлены лесные участки в аренду, не вправе препятствовать доступу других людей для заготовки валежника.

В Пермском крае допускается сбор валежника в течение всего года, преимущественно в бесснежный период, с применением любых ручных инструментов без ущерба другим лесным насаждениям.

В Республике Коми с 1 января сбор валежника стал свободным, жители Коми могут собирать в лесу сухие ветки и поваленные деревья безлимитно. Такая же ситуация во Владимирской области. В отличие от нее, Тамбовская область собирается регламентировать вывоз.

В Вологодской области жителям региона разрешено собирать валежник на протяжении всего года с соблюдением правил пожарной и санитарной безопасности в лесах. Предельный объем собранного валежника не устанавливается.

- Одна из главных задач закона, чтобы жители, которые пока еще пользуются нецентрализованным отоплением, могли беспрепятственно собирать валежник для отопления печей, - прокомментировал председатель комитета по экологии и природопользованию Михаил Ставровский. - Кроме того, чем меньше в лесах будет лежать остатков деревьев, тем меньше будет возможных источников заражения для здорового леса.

В Удмуртии тема со сбором валежника обсуждалась достаточно долгое время. Сельские жители частенько обращались к местным депутатам с вопросом: почему нельзя собирать валежник без специального разрешения? К тому же на сбор документов уходило иногда по несколько месяцев - правила были такие же, как для рубки леса при заготовке древесины. Абсурдной ситуацию называл и председатель госсовета республики Алексей Прасолов.

- Упавшее дерево уже гниет, но, чтобы использовать его на дрова, нужно пройти сложную процедуру заключения договора. Неоднократно приезжать в лесничество, как минимум три раза выезжать на место заготовки со специалистом, - сказал Прасолов.

Штраф за незаконный сбор был 1-3 тысячи рублей для граждан, 10-30 тысяч - для должностных лиц и 50-100 тысяч для бизнеса.

В октябре прошлого года республиканский парламент разрешил жителям Удмуртии с 1 января 2019 собирать валежник для собственных нужд бесплатно. Поправки позволяют гражданам собирать и заготавливать лежачие на земле деревья, сучья и ветви без специального разрешения. Упавшие деревья и крупные ветви, по сути, приравняли к грибам и ягодам. Под валежником в документе понимаются поваленные деревья, кустарники или их части, поврежденные из-за непогоды или по иным естественным причинам.

Деревенские жители Удмуртии восприняли эту новость на ура. Только на отопление дома им каждый год нужно покупать телегу, вмещающую как минимум 10 кубов дров, а это около 15 тысяч рублей. Плюс три-четыре куба - на топку бани, вот еще порядка пяти тысяч рублей. То есть в общей сумме подготовка к отопительному сезону для селянина, у которого в доме нет газа, обходится примерно в 20 тысяч.

- Ну наконец-то! В советское время и так было разрешено вывозить из леса сухие ветки, валежник, деревья. Люди выходили в лес, получается, что сами его чистили, и он не захламлялся. Как перестройка началась, за это сажать начали. А сейчас что? Дерево упадет - так и лежит, гниет. Отсюда весь лес - как свалка, да и болезни всякие появляются. Валежник сам по себе очень хорош, им спокойно можно отапливать и дом, и баню. Думаю, люди с принятием этого закона сразу же начнут снова его вывозить. В лесу станет чисто, а для нас экономия какая-никакая, - поделился своим мнением Андрей Широбоков, житель деревни Кыква Якшур-Бодьинского района Удмуртии.

https://rg.ru/2019/01/05/kakie-pravila-sbora-valezhnika-ustanavlivaiut-rossijskie-regiony.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2019 9:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Бороться не с законом, а за власть



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2019 9:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Раскатала послание президента.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2019 11:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Наговорить населению три короба посулов и обещаний - для кремлёвского говоруна привычное дело: поднаторел за 20 лет.
К тому же исполнять всё это никто не собирается.

Изображение

И этот говорун, что на трибуне, и те преданные болванчики, что сидели в зале, исполнили свои роли и на этом, как это уже было много раз, успокоятся: лапша развешана.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2019 7:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Давай уж без явного холуйства, ладно? Людей только раздражаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2019 12:12 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41197
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сколько платят за обучение детей Лорак, Галустян и другие звезды

Многие знаменитости отдают детей в частные школы. Это удобно — большинство из гимназий находится неподалеку от загородных домов звезд на Рублевском и Новорижском шоссе. В элитных частных школах дети заняты с утра до вечера, в классах часто меньше 20 человек, налажено взаимодействие с ведущими вузами страны, уделяется повышенное внимание изучению иностранных языков, среди учителей есть кандидаты наук, доценты, физкультуру ведут мастера спорта международного класса. За все это стоит заплатить. Интересно сколько?

Павловская гимназия (Истринский район)

Цена:

2 105 000 рублей* — за первый год учебы
1 475 000 рублей — за последующие годы
17 000 000 рублей — примерная стоимость за 11 классов

Ученики: первоклашки — дочери Ани Лорак, Славы и Натальи Ионовой. Здесь же учатся дочери Александра Реввы, Светланы Лободы и сыновья Зары.


Гимназия им. Е. М. Примакова (Одинцовский район)

Цена:

200 000 рублей — ежегодный взнос
50 000 рублей — ежемесячно, помимо ежегодного взноса
7 150 000 рублей — примерная стоимость за 11 классов

Ученики: первоклашка Элина Галустян — младшая дочь Михаила Галустяна. Также здесь учатся дети Гарика Мартиросяна, Ксении Бородиной, Анны Банщиковой.

Особенности: билингвальная среда (ученики одинаково свободно говорят и на русском, и на английском), поэтому не меньше 10 часов в неделю идут занятия с носителями языка.

Кембриджская международная школа (Москва и область)

Цена:

1 100 000 рублей — в год (начальная школа)
1 200 000 рублей — в год (средняя школа)
1 300 000 рублей — в год (старшая школа)
12 800 000 рублей — примерная стоимость за 11 классов

Ученики: наследники Сергея Жукова и футболиста Павла Погребняка.

Особенности: выпускники получают одновременно с кембриджским международным сертификатом и российский государственный диплом.

«Золотое сечение» (Москва)

Цена:

45 — 50 000 рублей в месяц
5 000 000 рублей — примерная стоимость за 11 классов

Ученики: наследники Валдиса Пельша, Ивана Урганта.

Особенности: спецпрограммы, направленные на развитие интеллектуальных способностей. Получение российского и международного образовательных сертификатов параллельно.

Ломоносовская школа (Одинцовский район и Москва)

Цена:

1 341 000 рублей в год
14 750 000 рублей — примерная стоимость за 11 классов

Ученики: наследники Екатерины Климовой, Ирины Дубцовой, Михаила Пореченкова, Владимира Соловьева.

Особенности: индивидуальный подход и разноуровневость в обучении. Предоставляется возможность параллельного получения образования в зарубежных школах. Возможны формы очно-заочного и дистанционного обучения.

https://teleprogramma.pro/stars/star-hist/429037/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2019 12:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Почти никого не знаю из перечисленных...
А так... обычная частная школа в Москве тысяч 50 стоит... Указанные цены не сильно выше, посему думаю, что можно и выше копнуть-то...
С доругой стороны, в Москве куча народу, у кого означенные 15 млн - это месячная зарплата и меньше... Ясно, что для них эти школы в порядке вещей, и затраты на них копеечными являются...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2019 1:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Владислас писал(а):
Раскатала послание президента.

Очередное существо наштампованное в соросовском икубаторе.
Судя по манере кривляния и маханию руками из одного помёта с Навальным и "Вестником Бури".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2019 2:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Прошу прекратить оскорбления! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2019 3:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30827
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я про школы не понял. Это просто информация, реклама или что?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2019 10:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Сергей Н писал(а):
Ничуть не удивительно, что существа с сатурна, наштампованные в сурковском инкубаторе, объявляют агентом Сороса всякого говорящего правду и обличающего Путина и его антинародный режим в многолетней лжи. Сурково-Пригожинская методичка этим существам так велит.


Где именно я "объявляют агентом Сороса всякого говорящего правду и обличающего Путина и его антинародный режим"?
Есть вполне приличная оппозиция. И про них я ничего плохого не говорю.

Прошу прекратить взаимные оскорбления! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2019 12:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Прошу успокоиться и обсуждать тему, а не модерацию. Это запрещено. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5255 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 351  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }