Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2024 8:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 18, 2024 8:08 am
Сообщения: 1
Вероисповедание: Христианин
Добрый день, я пишу по поводу своего Дедушки, он тяжелобольной инвалид, ветеран труда, был мне как отец, он привёл к вере мою маму и меня. Мой Дедушка постоянно сталкивался с нарушением своих прав в области оказания медицинских услуг, он страдал от хронических заболеваний которые со временем усугубились, но он хотел жить. В течении последнего года его особенно беспокоили приступы тахикардии и другие недомогания, был слеп и не предвигался, потому мы вызывали ему "докторов" на дом. Доктора проводили осмотр очень поверхностно, не пытались проследить причины недугов, рекомендации имели симптоматический характер, отсутствовал план лечения и потому не было чётких сроков приёма назначенных препаратов, отстутствовали рекомендации по дате следующего обращения и наблюдения как такового не было. То, что Дедушка ослеп и утратил из-за деградации суставов после давнейшего перелома, способность ходить, для них было не удивительно и этого они не замечали.​
С большим трудом удалось добиться вызова на дом кардиолога, который ничего особенного не назначил и не определил дат следующего приема.
В клинике мне случайно выдали карту моего деда, вместо моей, тогда я увидел, что большая часть визитов не регистрировалась, а в остальной части, информация о визитах ложная, жалобы отражены во многом совсем иные, а информация о частоте дыхания, ритмах сердца и прочих параметров организма имеется, но при осмотре Дедушки, эти параметры не обследовались и записаны "от балды", даже кардиолог его не слушала, но описала ритмы сердца, и написала дословно - в квартире грязно, пациент санитарно не опрятен, что является абсолютной ложью. После этого, Дедушку посетил доктор один раз и пообещал назначить анализы, спустя неделю у бедного старика не взяли анализы. В поликлинике заведующая отделением кварикадзе, решила внести собственные коррективы в детали того посещения на дому, устроив цирк с конями, а если в кратце, она позвала терапевта который посещал Деда и спрашивала у него, "какие ты видишь показания для анализов? сатурация 86 это разве плохо для его возраста ?" И под конец пришла к заключению, что анализы Деду не положены, а мне сообщила, что на меня написано коллективное заявление в прокуратуру за разжигание национальной розни, из за того, что я попросил не являтся к нам на адрес одного из врачей, хотя о национальности не было и речт. Не знаю откуда она взяла рознь, но я видел как её взгляд перекосился когда она увидела Православную татуировку на моей руке. Всё пришлось делать самим, взяли в аренду кислородный концентратор, советовались с платными врачами в интернете, рекомендации особо не помогали, ведь важны были анализы, легкие стали совсем плохие у Дедушки, он плохо ел и пил, голос его пропал.
На кануне его кончины вызвали врача, но он не пришёл, якобы ему не открыли своевременно дверь домофона. Я явился в клинику и требовал оформить вызов, состояние пациента требовало неотложной помощи, но в помощи ему отказали, сказав, что врач не пойдет на один и тот же адрес два раза. Это похождение я записывал на видео.
Ночью Раб Божий Владимир отошел, ничего ему особого не нужно было, но этого не смогли ему предоставить. Сейчас он молодой и красивый, не слышим больше мы его молитв.
Как наказать этих людей не знаю, какие права нарушились я понимаю, потому как учился в юридическом, но учился не совсем удачно
Минздрав может и увидит нарушения в подобном неккоректном заполнении мед документов, с такими подробностями о розни, но документы у меня не на законных основаниях и могу ли я отстаивать права родственника ? Мои ведь права по закону не нарушены, значит моё обращение по существу не учтут. Есть ещё и отказы от госпитализации Деда, от моего имени написанные, думаю это тоже не совсем законно и черевато для докторов. Но мед документы я думаю не смогу получить, хоть согласие на медицинское вмешательство Дед не давал в последнее время, может быть есть старое согласие, в нем наверняка не упоминаются лица коим может быть разглашена врачебная тайна. С мвд другое дело, может я буду свидетелем по делу о халатности, хотя как посмотреть. Не понятно, могу ли я отстаивать права умершего или его правоспособность теряется, могу ли я использовать мед документы деда, или это вр.тайна, должен ли минздрав предметно отвечать мне или может отписаться тем, что я не процессуальное лицо и подробности мне не разгласят, а обращение учтут. Помогите чем сможете

--
Отправлено из Mail.ru для Android

Я пишу по поводу своего Дедушки, он тяжелобольной инвалид, ветеран труда, был мне как отец, он привёл к вере мою маму и меня. Мед помощь деду оказывали наши друзья из соонечной местности, мой Дедушка постоянно сталкивался с нарушением своих прав в области оказания медицинских услуг, он страдал от хронических заболеваний которые со временем усугубились, но он хотел жить. В течении последнего года его особенно беспокоили приступы тахикардии и другие недомогания, был слеп и не предвигался, потому мы вызывали ему "докторов" на дом. Доктора проводили осмотр очень поверхностно, не пытались проследить причины недугов, рекомендации имели симптоматический характер, отсутствовал план лечения и потому не было чётких сроков приёма назначенных препаратов, отстутствовали рекомендации по дате следующего обращения и наблюдения как такового не было. То, что Дедушка ослеп и утратил из-за деградации суставов после давнейшего перелома, способность ходить, для них было не удивительно и этого они не замечали.​
С большим трудом удалось добиться вызова на дом кардиолога, который ничего особенного не назначил и не определил дат следующего приема.
В клинике мне случайно выдали карту моего деда, вместо моей, тогда я увидел, что большая часть визитов не регистрировалась, а в остальной части, информация о визитах ложная, жалобы отражены во многом совсем иные, а информация о частоте дыхания, ритмах сердца и прочих параметров организма имеется, но при осмотре Дедушки, эти параметры не обследовались и записаны "от балды", даже кардиолог его не слушала, но описала ритмы сердца, и написала дословно - в квартире грязно, пациент санитарно не опрятен, что является абсолютной ложью. После этого, Дедушку посетил доктор один раз и пообещал назначить анализы, спустя неделю у бедного старика не взяли анализы. В поликлинике заведующая отделением кварикадзе, решила внести собственные коррективы в детали того посещения на дому, устроив цирк с конями, а если в кратце, она позвала терапевта который посещал Деда и спрашивала у него, "какие ты видишь показания для анализов? сатурация 86 это разве плохо для его возраста ?" И под конец пришла к заключению, что анализы Деду не положены, а мне сообщила, что на меня написано коллективное заявление в прокуратуру за разжигание национальной розни, из за того, что я попросил не являтся к нам на адрес одного из врачей, хотя о национальности не было и речи. Не знаю откуда она взяла рознь, но я видел как её взгляд перекосился когда она увидела Православную татуировку на моей руке. Всё пришлось делать самим, взяли в аренду кислородный концентратор, советовались с платными врачами в интернете, рекомендации особо не помогали, ведь важны были анализы, легкие стали совсем плохие у Дедушки, он плохо ел и пил, голос его пропал.
На кануне его кончины вызвали врача, но он не пришёл, якобы ему не открыли своевременно дверь домофона. Я явился в клинику и требовал оформить вызов, состояние пациента требовало неотложной помощи, но в помощи ему отказали, сказав, что врач не пойдет на один и тот же адрес два раза. Это похождение я записывал на видео.
Ночью Раб Божий Владимир отошел, ничего ему особого не нужно было, но этого не смогли ему предоставить. Сейчас он молодой и красивый, не слышим больше мы его молитв.
Как наказать этих людей не знаю, какие права нарушились я понимаю, потому как учился в юридическом, но учился не совсем удачно
Минздрав может и увидит нарушения в подобном неккоректном заполнении мед документов, с такими подробностями о розни, но документы у меня не на законных основаниях и могу ли я отстаивать права родственника ? Мои ведь права по закону не нарушены, значит моё обращение по существу не учтут. Есть ещё и отказы от госпитализации Деда, от моего имени написанные, думаю это тоже не совсем законно и черевато для докторов. Но мед документы я думаю не смогу получить, хоть согласие на медицинское вмешательство Дед не давал в последнее время, может быть есть старое согласие, в нем наверняка не упоминаются лица коим может быть разглашена врачебная тайна. С мвд другое дело, может я буду свидетелем по делу о халатности, хотя как посмотреть. Не понятно, могу ли я отстаивать права умершего или его правоспособность теряется, могу ли я использовать мед документы деда, или это вр.тайна, должен ли минздрав предметно отвечать мне или может отписаться тем, что я не процессуальное лицо и подробности мне не разгласят, а обращение учтут. Помогите чем сможете


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 226


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }