Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2024 12:58 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Речь шла о заявлении Пушкарева, что якобы индустриализация несовместима с прибылью.
Это именно коммуняцкая мантра. Более того, это незнание элементарной арифметики. В действительности индустриализация невозможна без прибыли.
Пушкарев конечно же имеет ввиду сталинскую индустриализации, якобы она была без использования прибыли, которой по Пушкареву якобы не было при социализме.
Индустриализация предполагает вложения, которые не сразу будут полезно использованы.
Спрашивается, где же брать средства на эти вложения ? Нужна прибыль с чего-то другого.
Сталинская индустриализация использовала прибыль с беспощадной эксплуатации колхозного крестьянства, а также прибыль с большевистского грабежа (церковное золото и драгоценности богатых).

Отдельный вопрос о гулаге. Без него тоже сталинская индустриализация была бы невозможной, потому что без страха там оказаться хозяйственным руководителям, у них не было никакой заинтересованности в этом.
Сейчас в индустриализации участвуют частные инвесторы, материально заинтересованные, чтобы с нее через определенное время была отдача.


Повторю ещё раз - несовместима в принципе!
Объясните мне, как можно эксплуатировать крестьянство, которое кроме сохи и усадьбы ничего не имело? И почему бы не раскулачить олигархов ради блага страны и народа? Причём не обязательно их жёстко гнобить, можно просто с помощью прогрессивной налоговой системы отобрать богатства неправедные.

Вы не понимаете: индустриализация - это прежде всего иная организация труда и хозяйства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2024 1:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13133
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Пушкарев это отрицает, он вообще считает прибыль жидовским изобретением.


НЕ надо клеветать.

Робертович, посмотри пожалуйста на предыдущий пост Пушкарева, и объясни, если сможешь, что он хочет сказать. Я этот поток сознания понять не в состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2024 2:46 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11368
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
А индивидуальные образовательные траектории, это выдумка нынешнего министра обрнауки, он это придумал, когда еще был ректором.

Это не его выдумка, это методичка глобалистов, он её отрабатывает.

р.Б. Алексий писал(а):
Не знаю, где вы нашли про Грефа и какого-то его начальника с противной рожей.

Путин создал "Гостех" и подарил его Грефу единолично со всеми нашими потрохами.
Правда, нашлись другие потенциальные торговцы нашими персональными данными и пооткусывали у Грефа по кусочку. Но в целом это группа частных компаний, для которых люди - новая нефть.

А мало утечки ПД в 500 млн записей в год при численности населения РФ чуть меньше? И везде требуют регистрироваться на каких-то частных ресурсах. Сделать домашнее задание - регистрируйся, подтягиваться на турнике - регистрируйся, ходишь в спортивную секцию - регистрируйся, "делать добрые дела" с "движперами" - регистрируйся. Профориентация - регистрируйся со своими родителями и с родителями отвечай на вопросы незваных психологов. Этого мало? Каждый день по нескольку раз звонят "следователи", "сотрудники банка" и пр. Это ещё цветочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2024 3:29 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11368
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Да, на футбол тоже через госуслуги надо ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2024 10:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30883
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарев.
Какая иная система индустриализация. Схема какая? Я все добиться не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2024 10:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13133
Вероисповедание: Православный христианин
Димитрий Витальев писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
А индивидуальные образовательные траектории, это выдумка нынешнего министра обрнауки, он это придумал, когда еще был ректором.

Это не его выдумка, это методичка глобалистов, он её отрабатывает.

р.Б. Алексий писал(а):
Не знаю, где вы нашли про Грефа и какого-то его начальника с противной рожей.

1. Путин создал "Гостех" и подарил его Грефу единолично со всеми нашими потрохами.
Правда, нашлись другие потенциальные торговцы нашими персональными данными и пооткусывали у Грефа по кусочку. Но в целом это группа частных компаний, для которых люди - новая нефть.

2. А мало утечки ПД в 500 млн записей в год при численности населения РФ чуть меньше? И везде требуют регистрироваться на каких-то частных ресурсах. Сделать домашнее задание - регистрируйся, подтягиваться на турнике - регистрируйся, ходишь в спортивную секцию - регистрируйся, "делать добрые дела" с "движперами" - регистрируйся. Профориентация - регистрируйся со своими родителями и с родителями отвечай на вопросы незваных психологов. Этого мало? Каждый день по нескольку раз звонят "следователи", "сотрудники банка" и пр. Это ещё цветочки.

1. Где тут про Грефа?
https://platform.gov.ru/about/management/
2. Кликушество на кликушестве. Если некий директор школы заставляет регистрировать детей, подавайте в суд, потому как это дело добровольное.
А для сбора ваших персональных данных и отправки их куда-либо гораздо проще было бы воспользоваться просто паспортным столом.
"Следователи" и "сотрудники банка" - это мошенники (бандеровские скорее всего).
И повторю, если у вас есть смартфон, то все ваши данные, да еще с картинками, давно в гугле.

Короче, на мое предложение, давать ссылки на государсвенные ресурсы вы не пошли, а продолжаете кликушествовать, да еще бессвязно.
Потому разговор с вами прекращаю, бегите в пещеру.

Проект же, о котором идет речь, кроме всего прочего, направлен как раз на усиление информационной безопасности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2024 10:51 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Алексей Пушкарев.
Какая иная система индустриализация. Схема какая? Я все добиться не могу.


А чего ты всё-таки не поймёшь:
- зачем нужна индустриализация?
- как должен выглядеть итог?
- как она должна проводиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2024 10:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13133
Вероисповедание: Православный христианин
Мальвина
- у вас 0 яблок, некто попросил у вас в долг одно яблоко, сколько у вас останется ?
Буратино
- у некты же тоже есть 0 яблок, пусть из своего нуля берет, зачем у меня-то в долг брать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2024 10:59 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Мальвина
- у вас 0 яблок, некто попросил у вас в долг одно яблоко, сколько у вас останется ?
Буратино
- у некты же тоже есть 0 яблок, пусть из своего нуля берет, зачем у меня-то в долг брать.


Я уже вырос из детских сказок... :wink:

Но если для возрождения России нужны ГУЛАГ, принудительный труд зеков, репрессии, расстрелы, то это совершенно необходимо сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2024 11:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2023 3:09 pm
Сообщения: 1017
Предупреждения: 1
Алексей Пушкарёв писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Мальвина
- у вас 0 яблок, некто попросил у вас в долг одно яблоко, сколько у вас останется ?
Буратино
- у некты же тоже есть 0 яблок, пусть из своего нуля берет, зачем у меня-то в долг брать.


Я уже вырос из детских сказок... :wink:

Но если для возрождения России нужны ГУЛАГ, принудительный труд зеков, репрессии, расстрелы, то это совершенно необходимо сделать.


Рассуждение 100% КОММУНИСТА - тут даже комментировать нечего)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2024 11:22 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Илья Сец писал(а):

Рассуждение 100% КОММУНИСТА - тут даже комментировать нечего)))


Некоммунист Государь Николай 2-й погубил своей политикой Империю и самого себя вместе с семьёй. Такой итог лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2024 11:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2023 3:09 pm
Сообщения: 1017
Предупреждения: 1
С точки зрения коммуниста - хуже
С точки зрения христианина - лучше

Победа любой ценой и Цель оправдывает средства - это не из Евангелия принципы как бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2024 11:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2023 3:09 pm
Сообщения: 1017
Предупреждения: 1
Всё Св.Писание нас учит тому, что правы и святы - не те правители, кто успешно колесницы множил и богатства, а кто - по заповедям жил.
Позиция язычества - да, победить, пофигу как..
Христианства - остаться верным своей вере и совести, не преступить через них, даже если проиграть придется.

Я думал, это в Воскресных школах дети проходят ещё - чтобы понимать отличия...

А тут - люди взрослые и о том же...

Рассуждения язычников, а то что иконы православные у вас - это ничего не значит - Zюганов тоже иконы целует охотно)).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2024 11:38 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Илья Сец писал(а):
С точки зрения коммуниста - хуже
С точки зрения христианина - лучше

Победа любой ценой и Цель оправдывает средства - это не из Евангелия принципы как бы...


Пустая болтовня. Или вы заботитесь о народе, или пускаете всё на самотёк, а потом льёте слёзы о жертвах. Совершить политическое (и не только) самоубийство, увлечь страну в кровавый хаос, допустить уничтожение Церкви - это "подвиг" такой вот своеобразный.
Мне многие соратники-монархисты иногда кажутся скрытыми шизофрениками. А я, как могу, пытаюсь им мозги на место вправить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2024 11:40 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Илья Сец писал(а):
Всё Св.Писание нас учит тому, что правы и святы - не те правители, кто успешно колесницы множил и богатства, а кто - по заповедям жил.


Тогда нечего у власти сидеть, если опасаешься замараться. :) Власть неизбежно связана с хитростью, коварством, насилием. Ради высокой цели патриотизма. А кто прав и свят окажется в итоге, то скрыто от нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 237


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }