Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школьное образование в РФ
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2023 7:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
Димитрий Витальев писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
Я вообще против изучения иностранных языков. Это засорение памяти.

А как допрашивать пленного врага?


А чё его допрашивать???
К стенке и делов))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьное образование в РФ
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2023 8:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11364
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Сначала надо допросить, а потом уже к стенке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьное образование в РФ
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2023 11:21 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41277
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Димитрий Витальев писал(а):
А как допрашивать пленного врага?


Сейчас электроника творит чудеса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьное образование в РФ
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2023 10:55 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11364
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Социализация в школе.
https://t.me/imotvet/12855


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьное образование в РФ
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2023 1:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 12:16 am
Сообщения: 1983
Предупреждения: 2
Александр Робертович писал(а):
Ввести китайский. Я только за. Учился в английской школе... Язык - уродский. Одно только "Thе" чего стоит.

По фрацузски: "ля табль". Звучит красиво. По-английски "э тэйбл". Ужасно.

Французский и немецкий русскому человеку сложнее освоить, чем английский. Примеры могу привести, но едва ли это нужно вам.

В китайский вы, вероятно, не пытались въехать хотя бы на пол шишки. Без музыкального слуха там даже не поздороваться. Например, "ши" которое "десять" и "ши" которое "да" произносятся очень по-разному.

В наше время если учить неродной язык, то английский. Кто собирается удрать в Аргентину (говорят, стало сложнее, но ещё вроде бы можно), тогда соответственно испанский. После освоения английского.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьное образование в РФ
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2023 1:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 12:16 am
Сообщения: 1983
Предупреждения: 2
Алексей Пушкарёв писал(а):
Сейчас электроника творит чудеса.

Она вам сотворит.

Гугл и яндекс переводят одну и ту же известную историческую фразу ("выбросьте мне всю эту публику прочь"):

https://translate.google.com/?sl=fr&tl= ... =translate

https://translate.yandex.ru/?source_lan ... e%20dehors


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьное образование в РФ
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2023 7:41 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Что доброго ты нашел в английском, который произошёл от немецкого? Отвратительный неэстетичный язык. С испанском рядом не стоял по красоте звучания. Верно о нем говорил Задорнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьное образование в РФ
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2023 9:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 12:16 am
Сообщения: 1983
Предупреждения: 2
Английский произошёл много от кого. Там есть и латынь буквально в неизменённом виде (nucleus - мн.ч. nuclea), туча французских слов (почему и как - см. "Айвенго", лучше книгу, а не фильм-балладу о доблестном рыцаре), на велико-британском гербе даже девиз написан по-французски.

Язык английский, конечно, всё-таки из германской семьи. На наше счастье нет в нём германских звуков Ö да Ü... хотя кому в школе достался немецкий или французский, их не избежали.

А так язык как язык, не добрее и не злее прочих европейских. К нам добрее, чем финский, венгерский, греческий, албанский и язык басков. Насчёт эстетичности, это кому что каждому своё.

С практической точки зренья сперва английский. Если по всему свету путешествовать и делать дела, потом испанский. Если по Европе, тогда на втором месте, наверно, немецкий. Китайский, японский, наверно и арабский да суахили - дико сложнее для нас. Это всё кому реально надо туда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьное образование в РФ
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2023 10:39 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41277
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Ваула Прокионов писал(а):
Французский и немецкий русскому человеку сложнее освоить, чем английский. Примеры могу привести, но едва ли это нужно вам.

В китайский вы, вероятно, не пытались въехать хотя бы на пол шишки. Без музыкального слуха там даже не поздороваться. Например, "ши" которое "десять" и "ши" которое "да" произносятся очень по-разному.

В наше время если учить неродной язык, то английский. Кто собирается удрать в Аргентину (говорят, стало сложнее, но ещё вроде бы можно), тогда соответственно испанский. После освоения английского.


Я вообще не вижу смысла учить иностранные языки, если с ними не работаешь. Это засорение памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьное образование в РФ
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2023 10:41 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41277
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Ваула Прокионов писал(а):

Язык английский, конечно, всё-таки из германской семьи. На наше счастье нет в нём германских звуков Ö да Ü... хотя кому в школе достался немецкий или французский, их не избежали.


Ничего сложного в этих звуках нет. Другое дело, что, например, нидерландский совершенно непроизносим для большинства русских людей. В отличие от певучего, звонкого немецкого. А ведь близкородственные языки. Всё дело в фонетике.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьное образование в РФ
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2023 11:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 12:16 am
Сообщения: 1983
Предупреждения: 2
Вам не надо - и не изучайте. Хотя, по слухам, оно полезно (слыхал я, что у пожилых людей, владеющих языками кроме родного, всякие склерозы-альцгеймеры бывают сильно реже). Однако надежда на "электронику, которая творит чудеса", несколько преждевременна. Это только в кино "Москва-Кассиопея" автоматический переводчик адекватно перевёл с собачьего на русский.

Русские люди при нужде научаются произносить и китайские да вьетнамские тональности. Не то что нидерландские. Одна из дочек Владимира Владимировича Путина , вроде, жила в Нидерландах. Небось, научилась.

Тема здесь, опять же вроде, была про необходимость учить неродные языки. Как по мне, дело нужное. Живёшь в Шумерле (в смысле Çĕмĕрле) - освой чувашский хоть на бытовом уровне. Тогда империя будет крепче, это мне желательно весьма. А живёшь в Москве, то английский и что-то из языков России, куда чаще ездишь. Никуда не ездишь, тогда татарский, второй (по численности носителей) язык России.

Сам-то я, как неуч-теоретик, по-тюркски знаю только якши, рахмат и салам (хотя последнее арабское), да и то однажды сработало на улучшение отношения лично конкретно ко мне (надеюсь, что и к империи и к русским как таковым). И стремлюсь совершенствоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьное образование в РФ
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2023 11:17 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41277
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Ваула Прокионов писал(а):
Вам не надо - и не изучайте. Хотя, по слухам, оно полезно (слыхал я, что у пожилых людей, владеющих языками кроме родного, всякие склерозы-альцгеймеры бывают сильно реже). Однако надежда на "электронику, которая творит чудеса", несколько преждевременна. Это только в кино "Москва-Кассиопея" автоматический переводчик адекватно перевёл с собачьего на русский.



Мне нужно столько знаний по профессии, а ещё по политике, истории и смежным наукам, что для иностранных языков места не остаётся уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьное образование в РФ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2023 1:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2023 1:44 pm
Сообщения: 567
Предупреждения: 3
Алексей Пушкарёв писал(а):

Мне нужно столько знаний по профессии, а ещё по политике, истории и смежным наукам, что для иностранных языков места не остаётся уже.


Господи, что за дремучий лес?
Если бы вы про реальную науку что-то знали, то в аспирантуре - сдаётся кандидатский минимум, специальность + философия + иностранный язык.
Поскольку невозможно заниматься наукой, в отрыве от её развития в мире, а основные научные издания - на английском выходят, даже по русской истории).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьное образование в РФ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2023 5:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Дремучий лес - это смотреть на знания языков как на фетиш.

И уж явно не тебе равняться с Алексеем, который имеет не только кандидатскую степень по своей специальности, но и СОТНИ научных работ. Живи он в СССР, где к науке относились куда более серьезно, ему бы, как моему старшему брату, уже присвоили бы звание Доктора наук за совокупность научных трудов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьное образование в РФ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2023 6:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2023 1:44 pm
Сообщения: 567
Предупреждения: 3
Ёрничать будешь в другом месте. И поучать старших о том, как защищать диссертации тоже не следует. Детей поучи. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 229


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }