Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 16, 2024 9:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2023 5:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5178
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Что варят в «ведьмином котле». На Украине набрали силу неоязыческие культы
Помощник ( уже бывший) секретаря Совета безопасности России Алексей Павлов.
С продолжением спецоперации на Украине появляется всё больше подтверждений того, что наибольшие зверства на территории Донбасса и в других русскоязычных ( Русских) регионах Украины многие годы творили фанатики, ослеплённые идеями, далёкими от здравого смысла, морали и традиционных религиозных учений.
— С 1990-х гг. на Украине множилось число адептов религиозных сект. Мощным толчком для этого стал госпереворот в Киеве 2014 г. Посаженные Вашингтоном во властные кресла исполнители реализовывали задачи, сыпавшиеся из-за океана.
Одна из них — переформатировать умы украинских граждан, заставить их отказаться от многовековых традиций, запретить настоящие ценности, которые несут православная вера, ислам и иудаизм ( ислам и тем более иудаизм я бы отнес в кавычки) . Используя сетевые манипуляции и психотехнологии, новые власти превратили Украину из государства в тоталитарную гиперсекту. Причём власть имущие в Киеве первыми превратились в воинствующих фанатиков, чьи взгляды прямо противоположны взглядам нормальных людей.
Например, ставший и. о. президента Украины после госпереворота Александр Турчинов — пастор церкви неопятидесятников «Слово жизни», филиала Бостонского движения «Церковь Христа», у которого для Донбасса, Одессы, Харькова, Запорожья и других регионов исторической Новороссии есть единственное слово — «смерть». Первый «постмайданный» премьер Арсений Яценюк — хаббардист, последователь Церкви сайентологии, запрещённой в России как тоталитарная секта. Игорь Коломойский — любавичский хасид, хабадист, приверженец ультраортодоксального религиозного движения. Главным жизненным принципом любавичских хасидов является превосходство сторонников секты над всеми нациями и народами. К этому движению принадлежит и ряд других украинских олигархов, в частности Виктор Пинчук — зять второго президента Украины Кучмы, автора книги «Украина — не Россия».

Самоназначенные «волхвы»
Как же могла православная Украина ( Малая и Червонная Русь) превратиться в рассадник сект? Ещё в начале XX в. духовный вдохновитель будущего ОУН* Дмитрий Донцов заявлял, что положения его идеологии не требуют доказательств — либо ты в них веришь, либо ты враг. Это он ещё в 1926 г. выпустил свой концептуальный труд «Национализм», проповедующий внеморальный радикализм иерархического нацизма и особый, накалённый антироссийский пафос, утверждая, что русские якобы даже не относятся к виду «человек разумный».
Прародителем же украинского неоязычества был некий Владимир Шаян. В 30-е гг. прошлого века он якобы получил «духовное откровение». Затем, назначив себя «волхвом», сколотил языческую секту «Родная вера». В годы Великой Отечественной войны примкнул к украинским нацистам из ОУН, а позже сбежал в Германию, где продолжил распространять свои учения. Его проповеди представляли собой стандартный для неоязычников винегрет из древнеславянских богов, ариев и выдуманных на коленке ритуалов. Всё это было приправлено махровым украинским нацизмом, в лучших традициях которого Россия рассматривалась исключительно в качестве оккупанта.
Идеи Шаяна пришлись по душе коллаборационистскому отребью, которое в конце Второй мировой войны эмигрировало на Запад. К примеру, в Канаде обосновалось целых два центра неоязычества по-украински. Но особенно обильные всходы посеянное Шаяном дало именно с развалом СССР. Знамя подхватил Лев Силенко, взявший себе звучный псевдоним — Лев Тигрович Орлигора. В годы войны работал на националистов, а сбежав в Канаду, написал своё вероучение в виде историософского фолианта «Великая вера», создал РУН-веру («родная украинская национальная вера»), заложив в её основу некую «Украинскую империю». Неудивительно, что источнику этого мракобесия, которое, собственно, и к язычеству отношения не имеет, создали на Западе тепличные условия. К началу 70-х гг. филиалы РУН-веры существовали в США, Канаде, Великобритании и Австралии. В 80-е гг. в этих странах появляются не просто общины этой секты, а даже строятся храмы.

После 1991 г. отделения организации стали появляться на Украине.

Её адепты регулярно писали письма президентам Кравчуку, Кучме и Ющенко с требованиями закрыть христианские храмы, отказаться от православия. А преподаватели Львовского университета пошли ещё дальше, разработав программу курса «Религиоведение», куда было включено глубокое изучение РУН-веры.
Это течение вместе с другими неоязыческими организациями стали после 2014 г. основой для реализации на Украине проекта «анти-Россия».
Точное число сект на Украине неизвестно, но счёт идёт на сотни. Некоторые из них создавались, будучи заранее заточены под конкретную цель и паству. Другие просто существовали в качестве филиалов более богатых покровителей. Третьи — и вовсе в виде своеобразного закрытого акционерного общества с парой сотен местечковых адептов.

Среди них — Объединение родноверов Украины, «Родобожие», «Белый молот», «Перунова рать», «Мокоша», «Белый хорт», «Великий огонь», «Внуки Велеса» и т. д. Эту мешанину из Сварога, Даждьбога, Велеса и Перуна скрепляет калька из неоязыческих культов Третьего рейха, а также махровый национализм, прикрывающийся поисками «истинной древней веры».

Кстати, националистические формирования типа «Азова»*, «Айдара»*, «Торнадо», «Кракена» и прочих в открытую используют рунический трезубец и Чёрное солнце — символы оккультных практик СС. Тут и скрещенный с украинским трезубцем вольфсангель, и цифры основателя американской расистской группы «Орден» Дэвида Лейна. Гордятся украинские неонацисты изображениями руны Одал — символа фашистов главного управления СС по вопросам расы и поселений, и нацистской эмблемой дивизии «Мёртвая голова», в 1940 г. расстрелявшей пленных англичан, а в 1943 г. уничтожавшей без разбора жителей Харькова. Рядом с богохульными изображениями Христа и Богородицы наколоты портреты Гитлера и Бандеры, а также символ сатанистов Бафомет.
Если говорить об истоках оккультизма и сектантства, то отмечу, что «Церковь Сатаны», которая расползлась по Украине, — одна из официально зарегистрированных в США религий.
Стоит ли удивляться, что в 2015 г. в Киеве группой язычников был сломан и осквернён поклонный крест, установленный к 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира — Крестителя Руси. А уже в этом году звездой украинских соцсетей стала львовская актриса с пониженной социальной ответственностью, изображавшая немного потрёпанную ведьму с кладбищенским венком, с призывами убивать всех русских. Якобы к этому призывает «древнейший первозданный украинский бог, дремавший веками в днепровских холмах». Киевский же магазин с ярким названием «Ведьмин котёл» с начала специальной военной операции за немалые деньги предлагает покупателям совершить ритуал «наведения порчи» на русских. Причём весь этот сатанизм находит живой отклик и поддержку официальных украинских властей.

Полагаю, что с продолжением специальной военной операции становится всё более насущным проведение десатанизации Украины, или, как метко выразился глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, её «полной дешайтанизации».

*Организации запрещены в РФ как террористические либо экстремистские.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2023 7:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5178
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Это про " укриану".

А что же у нас? А у нас не лучше.
Включаю ТВ . Первый день Великого Поста. У Малахова на передаче сидят сибирские шаманы , которые провели какой- то обряд "духам" для "победы" в СВО. Шаманы сибирские , ни слова по-русски, ни слова про Россию , и создается впечатление, что Сибирь - это и вовсе не Россия . И это в первый день Великого Поста , когда в Храмах читаются Великий покаянный канон Андрея Критского .
И мы ждем быстрой победы? И мы вообще победы ждем? Не будет нам такой победы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2023 7:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11321
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
На самом деле уволил за две строчки о любавичских хасидах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2023 10:55 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Именно так! Назвал хасидов сектой. И был снят. Это позорище.

А шаманы на ТВ - это мерзость!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2023 10:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
Так и педофилы с оружием мерзость...
Но раз Zа Путина, то норм...вот и шаманы Zа тоже ..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2023 11:02 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11321
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Именно так! Назвал хасидов сектой. И был снят. Это позорище.

А шаманы на ТВ - это мерзость!

Мерзость - ТВ, а всё остальное - частные случаи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2023 1:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 12:16 am
Сообщения: 1953
Предупреждения: 2
Роман Б. писал(а):
На Украине набрали силу неоязыческие культы
...
пастор церкви неопятидесятников... хаббардист, последователь Церкви сайентологии, запрещённой в России как тоталитарная секта... любавичский хасид...

Странные неоязычники.

Цитата:
...сколотил языческую секту «Родная вера». ... создал РУН-веру («родная украинская национальная вера»)... Объединение родноверов Украины, «Родобожие», «Белый молот», «Перунова рать», «Мокоша», «Белый хорт», «Великий огонь», «Внуки Велеса» и т. д.

Ну, про РУН-віру и "Великий огонь" я что-то слышал, а все остальные — как бы не выдумка журналистов. Либо очень грозные общины с дюжиной адептов каждая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }