Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 18, 2024 11:59 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2023 2:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13090
Вероисповедание: Православный христианин
Я кратко изложу свои впечатления, а там уж дальше все могут добавлять, уточнять, опровергать.
1. Война.
По существу сказано, что доведем до победы. Подробностей не сказано, но меня порадовала приостановка договора о стратегических вооружениях.
2. Экономика.
Зеленая улица национальному капитализму с отвержением капитализма компрадорского.
Всякие новые льготы тем, кто работает на страну.
3. Социальные гарантии.
Предлагаются новые выплаты и льготы разным категориям, чем усиливается социальность государства.
4. Нравственность и культура.
Еще раз отвергается западная либерастная пидарасня. Что-то сказано о контроле нравственности в том, что называется культурой, но я не понял как.
5.Образование.
Расширение и развитие проф-тех образования (как я понимаю, сейчас нет отличия техникумов от ПТУ).
Выходим из болонской системы, но с разными сроками обучения в зависимости от отраслей и других вариаций.
К сожалению не сказано про отмену ЕГЭ и возврат к вступительным экзаменам.

В целом не плохо. В целом утверждается национально-капиталистическое социальное государство.
Правда, не по всем пунктам, по которым хотелось бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2023 6:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5178
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Впервые за последние годы включил телевизор и посмотрел Послание Президента РФ Федеральному Собранию.

Когда Президент в начале своего Послания впервые признал, что Запад ставит своей главной целью нанести России стратегическое поражение, то у меня появилась надежда: "Наконец-то!".

И я ожидал, что наконец будут объявлены цели СВО и что нужно сделать, чтобы не допустить этого стратегического поражения.

Наконец Верховный Главнокомандующий скажет, что будет делаться, чтобы прекратились обстрелы Украиной субъектов РФ?

Когда будет освобождены Херсонская и Запорожская область?

Когда наконец будет взяты пригороды Донецка Авдеевка и Марьинка, которые уже ГОД штурмуются в лоб и за которые мы уже положили сотни, а то и тысячи наших солдат.

Когда наконец начнется нанесение ударов по украинским транспортным магистралям для прекращения поставок оружия с Запада, убивающее наших солдат.

И многое другое…

А в ответ услышал про гигантские успехи нашей экономики в условиях санкций, про налоговую и инвестиционную политику, про материнский капитал и многое, многое другое, не имеющее прямого отношения к СВО.

С удивлением узнал, что в современных условиях очень важным направлением является развитие экотуризма.

В очередной раз Президент похвастался темпами перевооружения наших ядерных сил на новые образцы стратегических ракет, который, по его словам, достиг уже 91 процента и он потребовал довести до такого уровня и остальные наши вооружения.

Но ведь дэ этого он уже неоднократно заявлял, что наша армия в целом на 80 процентов перевооружена на новые виды вооружений. Если это так, что почему это оружие не видно на Украине?

Президент провел очередную «красную линию», заявив, что если США проведут ядерное испытание, то РФ в ответ на это тоже проведет испытание своего ядерного оружия.

А почему, господин Президент, после США, а не первой? Ведь не США, а Россия находится под угрозой стратегического поражения?

Президент в Послании впервые заявил о том, что Украина нанесла удары по российским ядерным объектам.

Но почему Верховный Главнокомандующий не предпринял никаких мер в соответствии с утвержденной его Указом Государственной политикой в области ядерного сдерживания, где черным по белому написано, что удары по таким объектам даже обычными средствами поражения являются основанием для применения ответного удара ядерным оружием по агрессору? Почему он вообще молчал по факту таких ударов до сегодняшнего дня?

А что касается его угрозы по поводу приостановки участия РФ в договоре с США по сокращению стратегического ядерного оружия, то для наших «заклятых партнеров» это угрозой не является. Им на нее глубоко наплевать.

Единственное, что меня порадовало, так это лица депутатов и министров в зале, многих из которых я знаю лично. На предыдущих Посланиях речь Президента вызывала у представителей «Единой России» и министров воодушевление и бурю восторга. А сегодня на их лицах разочарование и тревога. Не за страну, а в первую очередь за свое будущее.

Что касается Президента, то это было очередное послание в духе «бла-бла-бла» и попытка уйти от ответственности за происходящее. Отсутствие политической воли и готовности идти до конца, защищая интересы России. Так что наш путь во мраке.

И все это кончится очень и очень плохо.
Алкснис


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2023 6:19 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41174
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Можно здесь посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2023 6:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5178
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
За почти 40 минут не сказано практически ничего. Более 15 минут - жалобы на партнеров. При этом - ни слова о том ,как мы будем отвечать на агрессию и санкции.

Наказывать предателей мы будем только морально.

В армии у нас все прекрасно, а будет еще лучше. Ни слова о поражениях ,неудачах, трудностях. В военной экономике - тоже все отлично и непрерывный рост. И вообще в экономике - всё отлично.

Ни слова об изменении статуса СВО на хотя-бы КТО (не говоря уже о войне).

Ни слова об ошибках и ответственности за них кого-либо из представителей власти. Все работает отлично и правильно.

Новый государственный фонд о помощи военнослужащим, ветеранам и т.п.

"Пушек вместо масла" не будет - будем одновременно и с партнерами "специально оперировать", и кашу варить, и буратин строгать, и бабки в госдолг США вкладывать на одном рабочем месте.

БЛА-БЛА-БЛА. Нет смысла слушать.
Сегодня упущен еще один шанс предотвратить смуту. Не факт, что не последний.
Стрелков


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2023 7:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13090
Вероисповедание: Православный христианин
Роман Б. писал(а):
....................................................
Алкснис

Если бы я сначала прочитал, кто автор, то и читать бы не стал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2023 7:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
"Я не позволю американцам перейти красную линию. Если они еë перейдут, я сотру старую и нарисую новую перед их ногами"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2023 7:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5608
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Послание федеральному собранию тоесть это чистой воды экономика , основные посылы , открывай е производства в россии с дешовым сырьём и кредитами


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2023 7:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13090
Вероисповедание: Православный христианин
Здравствуйте, Владимир. Давненько не были.
Рассказали бы, как там у вас в рейхе живется. Только лучше не в этой теме, а другу создайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2023 7:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5178
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Владимир Н. писал(а):
"Я не позволю американцам перейти красную линию. Если они еë перейдут, я сотру старую и нарисую новую перед их ногами"

:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2023 8:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
р.Б. Алексий писал(а):
Здравствуйте, Владимир. Давненько не были.
Рассказали бы, как там у вас в рейхе живется. Только лучше не в этой теме, а другу создайте.

Доброго времени суток, Алексий, рад вас видеть тут.
В Рейхе смеются над фрау Бербок и потихоньку презирают хера Шольца. В данный момент я правда пью пиво в благословенной Чехии. Ваше здоровье!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2023 10:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13090
Вероисповедание: Православный христианин
Хорошо если так. А в Чехи переехали, или просто туриствуете ?
Ну а как там жизнь, типа без газа ?
Вам тоже желаю здравия, ну когда буду пить, тоже за вас выпью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2023 10:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30820
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алкснис и Гиркин как всегда перепутали послание Президента с военным советом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2023 10:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
р.Б. Алексий писал(а):
Хорошо если так. А в Чехи переехали, или просто туриствуете ?
Ну а как там жизнь, типа без газа ?
Вам тоже желаю здравия, ну когда буду пить, тоже за вас выпью.

В Чехию пока не переехал, хотя мысли такие имеются.
Ну, цены поднялись немного, в индустрии ощущается кризис тоже. Счета многим приходят хорошие. Многие производства в США переносятся (впрочем это уже давно происходит). Многие немцы, кстати, поддерживают Россию, некоторые негласно. Вагенкнехт уже с АдГ депутатами сблизилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2023 11:21 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Владимир Н. писал(а):
"Я не позволю американцам перейти красную линию. Если они еë перейдут, я сотру старую и нарисую новую перед их ногами"


Отлично сказано!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2023 11:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Яков писал(а):
Алкснис и Гиркин как всегда перепутали послание Президента с военным советом.


А я полностью с ними согласен. Сидел, внимательно слушал, ждал. Вся страна в ужасе от того, что вагнеровцам вот уже две недели не дают патронов. Люди это обсуждат везде, даже бабки. И главное сейчас - положение на войне, всё остальное второстепенно. Прошёл год. Авдеевка, которая в 14 км. от Донецка, - в руках бандеровцев. И ни слова о целях войны, ни слова о том, чего ждать дальше. В зале спокойно сидит Шойгу, который во многом ответственен за всь этот ужас... Уж даже крымский губернатор, официальное лицо, открыто говорит, что за такое надо расстреливать. А президент - молчок. А я, и уверен не только я, а многие в стране ждали, что он выдвинет новую концепцию ведения войны, уберёт Шойгу и Герасимова, вновь поставит Суровикина... А то что получется? С Пригожиным делится снарядами отряд "Ахмат"... Как всё это называется?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }