Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:01 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2022 12:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 3:49 pm
Сообщения: 783
Вероисповедание: дружелюб
Хорошенько пнув дегенеративных еврочиновников ("Для нас Брюссель не начальник. Мы независимая суверенная венгерская нация"), 59-летний Виктор Орбан полетел в гости к Дональду Трампу. Переговоры состоялись в имении Трампа в Бедминстере, штат Нью-Джерси. Помимо премьер-министра, с венгерской стороны во встрече принимали участие глава МИД Петер Сийярто, советник премьера по политическим вопросам Балаж Орбан и председатель парламентской комиссии по иностранным делам Жолт Немет.

"Отлично провёл время с моим другом Виктором Орбаном, премьер-министром Венгрии. Мы обсудили много интересных тем — мало кто так много знает о том, что происходит в мире сегодня", - написал Трамп по итогам встречи. "Мы оба за борьбу с нелегальной иммиграцией, мы оба за низкие налоги и, самое главное, мы оба за мир", - прокомментировал Орбан.


Затем венгры отправились в Техас для участия в главном форуме американских консерваторов - Конференции консервативных политических действий (CPAC), которую близкий к венгерскому премьеру аналитик Миклош Санто назвал "ночным кошмаром для глобалистов".

Там Орбан произнёс зажигательную речь. В СМИ выступление назвали сенсационным. И это немудрено, поскольку перед нами целый антилиберальный манифест.

Избранное:

"Я очень рад, что приехал к вам в Техас, «штат Одинокой Звезды». Если я прав, «штат Одинокой Звезды» означает, что независимость, свобода и суверенитет являются главными ценностями в этой части страны. Если это так — а это наверняка так, судя по тому, что я вижу вокруг, — тогда у нас с вами много общего, хотя Венгрию с Далласом разделяют 8 тысяч километров. Моя страна, Венгрия, — это «государство Одинокой Звезды» в Европе".

"Я занимаю пост премьер-министра дольше всех в Европе и являюсь единственным на нашем континенте политическим лидером, который выступает против засилья иммигрантов. У меня пятеро детей и пятеро внуков. Я возглавляю государство, которое день ото дня вынуждено держать осаду со стороны прогрессивных либералов".

"Хочу поблагодарить организаторов за то, что пригласили меня, в особенности Мэтта Шлаппа (председатель Американского консервативного союза, политэксперт Fox News, трампист и яростный противник BLM - Прим.), а также всех вас за радушный приём. Наиболее выдающиеся консерваторы Соединённых Штатов захотели, чтобы я выступил на их конференции. В последние 2-3 недели я всё думал, что же именно от меня хотят услышать. Я родом из страны с тысячелетней богатой историей, но, будем честны, до статуса великой сверхдержавы Венгрии ещё далеко. <...> Полагаю, что, пригласив меня, вам удалось озадачить очень многих. Например, левые СМИ. Я уже вижу заголовки завтрашних газет: «Крайне правый европейский диктатор, расист и антисемит, троянский конь Путина, выступил с речью на консервативной конференции». Но я не хочу давать им никаких идей. Они лучше знают, как писать фейковые новости. <...> Прогрессивные НПО, вероятно, тоже в замешательстве. Они наверняка уже сели за так называемые «исследования», в которых расскажут американцам о том, как я разрушил демократию. Согласно их «исследовательской работе», я разрушил её в Венгрии в 2021 году. Мне удалось развалить венгерскую демократию в 2011 году, а потом ещё раз в 2012-м, затем в 2013-м, и 14-м, и 15-м, и 16-м — и так каждый год. Но как можно разрушить то, что я уже разрушил? Для ответа на этот вопрос нужно быть оголтелым либералом. И наконец, пригласив меня, вы удивили верхушку Демократической партии. Хочу прояснить: мы уважаем правительство Соединённых Штатов, мы здесь в гостях и должны вести себя прилично. Но есть и другая сторона медали, которую нельзя игнорировать. Ваша администрация подвергает Европу, в особенности Брюссель, идеологическому давлению. Ничего хорошего для нас это не несёт. Только негатив. Администрация Обамы пыталась вынудить нас изменить основной закон Венгрии и исключить оттуда христианские и национальные ценности. Понимаете? «Ведущая держава свободного мира» хотела заставить нас внести изменения в конституцию в соответствии с либеральной концепцией глобализма. Звучит странно. Это стало для нас неожиданностью и доставило немало неприятностей, но нам удалось успешно со всем справиться. С тех пор мы перестали входить в список фаворитов американских демократов. Они не хотели моего приезда сюда и приложили все усилия, чтобы вбить между нами клин. Они ненавидят меня и клевещут на мою страну, как ненавидят вас и клевещут на ту Америку, за которую вы выступаете. Мы все знаем, как это работает. Прогрессивные либералы не хотели моего приезда, потому что знали, что именно я вам скажу. Я сказать я хочу следующее: нам с вами нужно объединить силы".

"Я являюсь членом парламента вот уже 32 года, из них 16 провёл в оппозиции и 16 — на посту премьер-министра. За это время я усвоил важный урок: неудачники никогда не побеждают, а победители никогда не сдаются. Вот в чём секрет наших побед. Нужно поддерживать Родину как в хорошие времена, так и в плохие. Дорогие друзья, я приехал предложить вам делиться друг с другом опытом. Я приехал сказать, что наши ценности — народ, христианские корни и семья — могут приносить успех на политическом поприще. Даже в современном мире, когда политической жизнью руководит либеральная гегемония, я приехать рассказать, как нам удалось добиться продвижения наших ценностей и популяризировать их в Венгрии. Возможно, наша история поможет вам сохранить величие Америки. Вот наша история. Ключ к успеху нашей истории заключается в том, что во время борьбы мы выкладываемся минимум на 100 процентов. Мы говорим правду и представляем правду, даже если за это на нас может ополчиться добрая половина мира. Без энтузиазма не победить. Вы либо отдаёте по максимуму и побеждаете, либо не рискуете и проигрываете. Поэтому в первую очередь нам нужно доверять нашим христианским догматам, ведь в процессе принятия решений они помогают проводить грань между верным и неверным".

"Веруя в Бога, вы также верите в то, что человек создан по образу и подобию Божьему. Поэтому нужно проявлять смелось в решении даже самых деликатных вопросов, таких как миграция, половая принадлежность и столкновение цивилизаций. Не беспокойтесь, христианский политик не может быть расистом. Итак, медлить с вызовом оппонентам по данным вопросам не следует. Будьте уверены, что христианское ценности не дают нам заходить слишком далеко. Более того, мы знаем, что в конце жизни наступит момент, когда нас станут судить за каждый совершённый поступок. С этим ничего не поделать, существуют определённые рамки. Как сказал Клинт Иствуд: «Человек должен знать свои пределы». Но, к сожалению, политики левого толка не видят границ вовсе. Друзья мои, в настоящее время прогрессисты снова пытаются оторвать западную цивилизацию от христианских корней. Они переходят черту, заходить за которую нельзя. Оторвав западную цивилизацию от христианского наследия, случаются ужаснейшие вещи. Будем честны, всё зло в современной истории совершалось христоненавистниками. Не бойтесь называть врагов своими именами. Невозможно полностью обезопасить себя, но они никогда не проявят милосердия. Возьмём, например, Джорджа Сороса, как вы его называете здесь, в Америке. В Венгрии его называют «дядя Джорджи». Это один из самых талантливых венгров на Земле. Совет на будущее: будьте осторожны с талантливыми венграми. Я хорошо знаю Джорджа Сороса, он мой давний оппонент. Он не верит ни во что из того, во что верим мы. У него на службе целая армия: деньги, НПО, университеты, исследовательские институты и половина бюрократов Брюсселя. Он использует всё это с целью навязать свою волю оппонентам, в том числе венграм".

"Дорогие друзья, я усвоил, что для победы недостаточно знать, за что вы боретесь. Ещё нужно знать, как это делать. Мой ответ таков: играйте по собственным правилам. Что это значит? Все просто: играйте, чтобы победить. Не нужно рассчитывать на победу, планируя при этом действия на случай поражения. Нужно верить, что вы лучше ваших леволиберальных оппонентов. Не придавайте значения словам либералов, которые постоянно твердят вам о поражении, о том, что ваша победа нереальна. Просто докажите, что они не правы! Ещё один извлечённый мной урок: успешная борьба посредством либеральных методов невозможна, потому что оппоненты используют либеральные институты, концепцию и язык для маскировки собственных гегемонистских устремлений. Одной политики, друзья мои, недостаточно. Идёт культурная война. Необходимо вдохнуть новую жизнь в церкви, институт семьи, университеты и общественные институты".

"Венгрия — древняя и гордая, хоть и небольшая страна, которая, подобно Давиду, в одиночку вышла на бой с Голиафом в лице воук-глобализма. Мы призываем американских консерваторов к солидарности. Для противостояния нападкам необходима прочная оборона, необходима смелость. Если чувствуете страх, значит, вам есть над чем работать. Единственное, чему венгры могут вас научить, — как дать отпор по собственным правилам. Разрешите привести пару примеров по вопросу миграции. Дамы и господа, мы были первыми в Европе, кто сказал «нет» нелегальной миграции и остановил вторжение нелегалов. Мы уверены, что остановить нелегальную миграцию важно с точки зрения защиты нашей страны. Мы решили спросить народ, как они относятся к этой проблеме, и провели референдум. Венгерский народ решил, что мигранты ему не нужны, то есть играть по правилам прогрессистов он не хочет. Люди отвергли ложное предположение о том, что поток мигрантов не остановить, и заставили нас — лидеров — действовать. И мы остановили их, фактически возвели стену и отгородились от них. Как сказал во время визита в Венгрию Такер Карлсон (популярнейший ведущий телеканала Fox News - Прим.), заграждение хоть и не суперсовременное, но охраняется людьми, которые любят свою Родину. Система мер защиты границ работает. Во время масштабного миграционного кризиса 2015 года к нашим границам прибыло 400 тысяч нелегальных мигрантов. Это почти втрое больше войска Чингисхана, с которым он вторгся в Европу. После возведения заграждений нам удалось свести незаконную миграцию к нулю. В этом году мы зафиксировали 160 тысяч попыток незаконного пересечения границы. 160 тысяч! Мы дали пограничникам указания отлавливать и разворачивать всех и каждого. Правило простое: вы можете обратиться в венгерские посольства с просьбой о предоставлении политического убежища, но в случае попытки незаконно проникнуть на территорию Венгрии у вас ничего не выйдет. Несмотря на давление, которому мы подвергаемся не только с юга, но и со стороны ЕС, именно так дело и обстоит, друзья мои. Они хотят, чтобы мы отказались от миграционной политики, потому что знают, что сейчас идёт решающая и заключительная битва за будущее. Будущее — это главное из того, что мы можем дать детям и внукам. Поэтому мы, венгры, никогда не сдадимся!"

"Дорогие друзья, перейдём к семейной политике, вокруг которой сосредоточен весь наш нынешний курс. По всему миру прогрессисты твердят, что семьи защищать ни к чему. В Европе говорят, что такого понятия вообще не существует. Любовь отдельно, семья — отдельно. Если нельзя сформулировать определение понятия «семья», значит, её не существует вовсе. В их видении западная семья — это то место, откуда начинается гнёт так называемого «патриархата». В том, что касается семейной политики Венгрии, мы снова решили играть по собственным правилам. Мы знаем, что семья — это то место, где родители передают ценности следующему поколению. Если традиционные семьи исчезнут, Запад будет обречён на гибель. Поэтому в прошлом году Венгрия вложила более 6% ВВП в семейную политику. Все субсидии доступны прямо с момента создания семьи. Семьи автоматически получают налоговые льготы, а после рождения третьего ребёнка государство берёт на себя обязательство по выплатам кредитов за учёбу. После рождения четвёртого женщины пожизненно освобождаются от индивидуального подоходного налога. Сейчас мы хотим распространить эту практику и на матерей с тремя детьми. Так что всем неженатым нужно срочно взять в жёны по венгерке. Дамы и господа, за последние 10 лет в Венгрии удвоилось количество официальных браков и вдвое сократилось количество абортов. Неплохое начало. Дорогие друзья, Венгрии пришлось выстраивать не только физические заграждения на границах и вести финансовую войну за права семей, но и возвести юридическую стену вокруг наших детей для защиты от нацеленной на них гендерной идеологии. Сразу проясним: прогрессисты полагают, что родители обязаны воспитывать детей в соответствии с воук-идеологией, а несогласных заставит правительство. Венгры знают этот трюк и отвергают его. Венгры на референдуме отвергли идею обучения детей вопросам сексуальной ориентации без согласия родителей. В долгой истории нашей страны ни на одном референдуме столь подавляющее большинство людей не голосовало «нет», будь то по вопросу гендера или любому другому. Конституция Венгрии направлена на защиту семью и детей. Позвольте процитировать несколько положений из основного закона нашей страны. Итак, вот что там написано: «Самая важная база нашего существования — это семья и нация. Государственные учреждения обязуются защищать христианскую культуру Венгрии. Венгрия защищает институт брака как добровольно установленные супружеские отношения между мужчиной и женщиной. Семейные узы основаны на браке или отношениях между родителями и детьми». Подведём итог: мать — это женщина, отец — это мужчина. Оставьте наших детей в покое — и точка! Дискуссия окончена!"

"Дорогие друзья, ещё один фактор нашего успеха заключается в том, что моё правительство безоговорочно следует принципу законности и правопорядка. Мы решили, что нам не нужно больше гендеров, а нужно больше рейнджеров. Меньше трансвеститов и больше Чаков Норрисов! Мы верим, что без порядка свободы быть не может. Без порядка возникнет хаос. В Венгрии правоохранительные органы — не враги людям, а стражи свободы. Поэтому закон должен защищать не преступников, а жертв и тех, кто защищает его. Полицию нужно уважать! Итак, Венгрия — самая безопасная страна в Европе, а Будапешт — одна из немногих европейских столиц, где по улицам можно спокойно ходить даже ночью. В Венгрии полиция получает дополнительное финансирование".

Премьер-министр Венгрии снова обвинил Запад в эскалации конфликта на Украине и повторил ранее высказанный тезис о необходимости переговоров России и Америки ("Стратегия лидеров-глобалистов лишь обостряет и продлевает конфликт и уменьшает шансы на мир. Без российско-американских переговоров мир на Украине никогда не наступит. Всё больше и больше людей будут умирать и страдать, а наша экономика окажется на грани краха. Я не могу сказать вам, что делать. Это ваше суверенное решение. Я могу, однако, сказать вам одну вещь. Только сильные лидеры способны прийти к миру"). Под "сильным лидером", конечно, подразумевается Трамп.

Также Орбан повторил свою мысль о будущем Запада, которое оказалось "под большим вопросом" ("Мы давно не сталкивались с кризисом, подобным нынешнему. <...> Сейчас Запад воюет сам с собой") из-за действий сегодняшних элит: "Мы видели, какое будущее может предложить правящий класс глобалистов". "Но мы думаем о другом будущем. Глобалисты могут идти в ад, потому что в Техас приехал я! Мы должны принять бой", – добавил он.


"Брошен серьёзный вызов либеральному миропорядку", - считает Правда.Ру. "Виктор Орбан прямо сказал, что семья должна состоять из папы-мужчины и мамы-женщины. «Оставьте детей в покое», — заявил он. НАТО, наверное, уже готовит кассетные бомбы с геями, которые вскоре сбросят на Венгрию", - заметил телеведущий Руслан Осташко.

Писатель, публицист Роман Антоновский обращает внимание на следующий факт: "Трамп пригласил на СРАС премьера Венгрии, но не пригласил туда польских «консерваторов», которые выражали страстное желание там выступить. Очевидно, что оголтелая русофобия и активное сотрудничество с режимом Байдена по Украине сделали польских «консерваторов» нерукопожатными персонами для американских республиканцев".

А штатовские и европейские либеральные/леволиберальные ресурсы уже сравнивают венгерского премьера с Гитлером (тупо пририсовывая к его фотографии характерные усики) и реально величают агентом Путина.

Оригинал статьи тут - https://zavtra.ru/events/men_she_gender ... v_norrisov


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2022 2:48 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
В наше дикое время обычная речь и прописные истины вызывают восторг... Дожили...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2022 11:08 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
А что такое "воук-идеология"? Что за волкИ такие?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2022 11:17 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Кстати, знаете, как называется венгерская национально-патриотическая партия? Впрочем, нет, не могу такое произнести при дамах....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }