Чёрная Сотня
http://sotnia.ru/forum/

Минюст требует закрыть агентство Сохнут по суду
http://sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=25074
Страница 1 из 1

Автор:  Алексей Пушкарёв [ Сб июл 23, 2022 9:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Минюст требует закрыть агентство Сохнут по суду

Правительство Израиля провело в четверг вечером оперативное совещание, посвященное ситуации с возможной ликвидацией представительства агентства «Сохнут» в России. С таким требованием утром того же дня в Басманный суд Москвы обратился Минюст РФ. Речь о старейшей организации, которая с 1989 года оказывает в СССР и России помощь с репатриацией в Израиль. Суть претензий в Минюсте при этом не конкретизируют, а в «Сохнуте» не комментируют. В Израиле заговорили о кризисе двусторонних отношений – часть наблюдателей считает, что спровоцировать его могли заявления премьера Яира Лапида о «военных преступлениях» на Украине. В МИД РФ отвергали политическую подоплеку происходящего. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, которого “Ъ” попросил уточнить, как Кремль относится к требованиям Минюста о ликвидации «Сохнута», ответил: «Это вопрос соблюдения российских законов».

https://www.kommersant.ru/doc/5471453?y ... r349417592

Автор:  Боровецъ [ Пн июл 25, 2022 12:50 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Минюст требует закрыть агентство Сохнут по суду

Всех кого надо репатриировали, контору можно закрывать. Странно, что до сих пор не запрещен Хабад и другие крупные еврейские организации. Не говоря о масонских ложах и масонах.

Автор:  Алексей Пушкарёв [ Пн июл 25, 2022 2:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Минюст требует закрыть агентство Сохнут по суду

Израиль готовит ответные меры на случай закрытия в России офисов "Сохнут"
IH: премьер Израиля Лапид пригрозил России ответными мерами в случае закрытия "Сохнут"


МОСКВА, 25 июл — РИА Новости. Премьер-министр Израиля Яир Лапид поручил МИД подготовить ряд политических мер, которые вступят в силу в случае прекращения деятельности еврейского агентства "Сохнут" в России, пишет газета Israel Hayom.
Как отмечает СМИ со ссылкой на источники в правительстве, на субботнем заседании премьера с министрами от Лапида требовали более жесткого диалога с Москвой.

"Израиль может изменить свою де-факто нейтральную позицию в отношении конфликта на Украине. Конечно, это может иметь негативные последствия с российской стороны, но тем не менее это вариант. Кроме того, Израиль может присоединиться к западным санкциям против России, в которых сейчас не участвует", — пояснил бывший посол.

https://ria.ru/20220725/sokhnut-1804776198.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Автор:  Евгений Юрьев [ Ср авг 03, 2022 6:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Минюст требует закрыть агентство Сохнут по суду

Откроют. Это так для вида. Цензура. А.Р.

Автор:  Иван П [ Пн авг 08, 2022 11:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Минюст требует закрыть агентство Сохнут по суду

А в чём тут проблема? Кому-то срочно его услуги понадобились что ли?

Автор:  Алексей Пушкарёв [ Вт авг 09, 2022 5:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Минюст требует закрыть агентство Сохнут по суду

Иван Какл писал(а):
А в чём тут проблема? Кому-то срочно его услуги понадобились что ли?


А вдруг? :sarcastic:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/