Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эдуард Ходос....
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2022 5:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Пинхас писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Я русский человек, и называю вещи своими именами. У Вас на аватаре написано:"иудаизм", т.е. по-русски: жидовство, жид, жидовин. Потому и называю Вас по сути. Почему Вам не нравится Ваше же ,Вами и объявленное?


Фотина, ни к лицу православному человеку, заниматься явным фарисейством. Каждый раз когда вы используете слово "жид" за ним следует целый букет брани, призрения и оскорблений. Более того, вы его употребляете специально, прекрасно зная, что это оскорбительное и презрительное название еврея в русском языке. Ясно дело, что вы в данном случае просто смалодушничали. А почему? Да, потому что духу не хватает, признаться в своей ненависти к евереям!

А что касается смысла слова "жид" в русском языке, так русская императрица Екатерина Великая в 1787 году своим указом запретила употреблять слово жид, как бранное и оскорбительное. Да и в 17-томном «Словаре современного русского литературного языка» (1955 года) написанно, что «жид это просторечное презрительное название еврея»

Смотрите Фотина, фактически вы со мной, разговариваете на языке базарной торговки: бранитесь, оскорбляете, а когда фактами вас загоняют в угол вы малодушничаете. Мне вся эта возня, изрядно надоела. Мне ужасно жаль тратить время на это недостойное занятие.
Брань и оскорбления, очень сильно порицаются в священных книгах Библии, так что я прекращаю наш разговор. Но если вы захотите и у вас будет силы, перейти на язык святых Писаний, я буду рад продолжить нашу беседу.

Да что Вы? :sarcastic: :sarcastic: вот, к примеру, Михаил Юрьевич ( да и не только он) с Вами не согласны.
https://www.culture.ru/poems/37284/ball ... ka-mladaya
Михаил Лермонтов
Баллада

Куда так проворно, жидовка младая?
Час утра, ты знаешь, далек…
Потише, распалась цепочка златая,
И скоро спадет башмачок.
Вот мост! Вот чугунные влево перилы
Блестят от огня фонарей;
Держись за них крепче, устала, нет силы!..
Вот дом — и звонок у дверей.
Безмолвно жидовка у двери стояла,
Как мраморный идол бледна;
Потом, за снурок потянув, постучала…
И кто-то взглянул из окна!..
И страхом и тайной надеждой пылая,
Еврейка глаза подняла,
Конечно, ужасней минута такая
Столетий печали была;
Она говорила: «Мой ангел прекрасный!
Взгляни еще раз на меня…
Избавь свою Сару от пытки напрасной,
Избавь от ножа и огня…
Отец мой сказал, что закон Моисея
Любить запрещает тебя.
Мой друг, я внимала отцу не бледнея,
Затем, что внимала любя…
И мне обещал он страданья, мученья,
И нож наточил роковой;
И вышел… Мой друг, берегись его мщенья,
Он будет, как тень, за тобой…
Отцовского мщенья ужасны удары,
Беги же отсюда скорей!
Тебе не изменят уста твоей Сары
Под хладной рукой палачей.
Беги!..» Но на лик, из окна наклоненный,
Блеснул неожиданный свет…
И что-то сверкнуло в руке обнаженной,
И мрачен глухой был ответ;
И тяжкое что-то на камни упало,
И стон раздался под стеной;
В нем всё улетающей жизнью дышало
И больше, чем жизнью одной!
Поутру, толпяся, народ изумленный
Кричал и шептал об одном:
Там в доме был русский, кинжалом пронзенный,
И женщины труп под окном.

1832 г.
--------------------
Он тоже ненавидел жидов и желал их оскорбить? И ещё, Вас не оскорбляет, что практически на всех европейских языках ваш народ так и называют? Все народы оскорбляют и ненавидят?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдуард Ходос....
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2022 7:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Пинхас писал(а):
Цитата:
Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить.
Евангелие от Матфея 5:17


Для того чтобы продолжить нашу беседу в конструкивном русле, несомненно нам важно прояснить несколько важных деталей в Священном Писании. Поэтому, пожалуйста, мне как человеку со стороны, объясните пожалуйста, о каком Законе здесь идёт речь? Из скольких частей он состоит? И, как пример, не могли бы вы привести мне хоть какую-нибудь часть из этого Закона.

Читайте внимательно мой пост, желательно с размышлением, там на все отвечено.
И пятую главу Евангелия от Матфея (стих из которой цитируете) прочитайте полностью, может тогда поймете.

Кстати, не знаю каким переводом вы пользовались. В синодальном не "отменить", а "нарушить". В Библии на церковно-славянском "разорить".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдуард Ходос....
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2022 10:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 3:46 pm
Сообщения: 86
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
р.Б. Алексий писал(а):
Пинхас писал(а):

Читайте внимательно мой пост, желательно с размышлением, там на все отвечено.


Алексий, ну сознайтесь, только честно: нет у вас ответа на мой вопрос. А признаться в том, что вы плохо знаете Евангелие, у вас духа не хватает. Боитесь самому себе признаться, что иудей из Иерусалима, лучше вас знает Евангелие.
Ответ на мой вопрос, очень элементарный. Но ответ, естественно знает, тот кто внимательно читал Евангелие и попутно задавал себе вопросы.
А я как понимаю, Евангелие вы читали выборочно, прочитывая отдельные главы и, конечно же, не особенно себя утруждая осознанием текста, который читали.
Из этого, с полным правом можно сделать далеко идущие выводы. Но я пока их не буду делать. Я дам вам ещё одну попытку ответить на элементарный вопрос, который я вам задал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдуард Ходос....
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2022 11:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Меня это уже начинает сердить.
Еще раз кратко. Ветхий Завет исполнен приходом Спасителя, его крестными страданиями и вознесением.
Завет это договор Бога с человеком. Ветхий Завет - договор срочный, не вечный, после его исполнения, заключен Новый Завет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдуард Ходос....
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2022 2:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 3:46 pm
Сообщения: 86
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Алексий, ваш Господь Иисус Христос, сказал, что ОН пришёл утвердить ЗАКОН.
Я, как человек, со стороны, имею полное право спросить у вас, а конкретно какой Закон, имеется в данном случае. Тем более, что ответ, на этот вопрос, имеет просто архиважное значение для любого христианина, согласно Святым Словам вашего Господа Иисуса Христа:

Цитата:
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

Евангелие от Матфея 5:18 и 5:19


Видите вопрос мой к вам, не праздный, от ответа на него фактически зависит каким вам быть в Царстве Небесном: малейшим или наоборот быть названным великим.
Вы вместо того, чтобы просто ответить на этот конкретный вопрос, занимаетесь откровенным фарисейством: уходите от ответа, прячась за общими фразами, которые сами по себе естественно, являются очень важными и уважаемыми. Но при этом все эти ваши размышления на общие темы, не дают ответа на конкретный и прямо поставленный вопрос, имеющий архиважное значение.
Спрашивается, почему фарисейство, порицаемо во всём мире?
Да, тем что фарисеи, использовали Святое Писание в своих корыстных целях.
Опять же вопрос, а как они это делали?
Да очень просто: они вместо ответа на конкретные вопросы, уходили в размышления на общие темы. И тем самым в этих общих размышлениях, уходили от ответа, на вопрос, который был им либо не приятен, либо они элементарно не знали на него ответ.
Поэтому у меня к вам есть дополнительный вопрос: вы боитесь, что ответ на мой вопрос будет для вас неприятным, или вы просто не в состоянии на него ответить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдуард Ходос....
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2022 2:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Где вы видели слово "утвердить". Не сказано "утвердить", сказано "исполнить". Это вы почему-то считаете это синонимами, но это не синонимы.
О каких заповедях идет речь в главе 5 Евангелия от Матфея ?
Сказано "сих", то есть о тех, о которых Он тут же и говорит. А это заповеди блаженства
Цитата:
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

и что потом здесь же говорится
Цитата:
Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака́»*, подлежит синедриону**; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной. //*Пустой человек. /**Верховное судилище.
Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари*?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Вот об этих заповедях идет речь, а не о предписаниях ветхозаветных. Более того, эти заповеди кое в чем спорят с ветхозаветными предписаниями. Или сами не видите, что око за око это не то же самое, что подставить другую щеку ?
В чем смысл слова "исполнить"?
Двоякий смысл.
Во-первых, как я вам уже объяснял, Ветхий Завет это срочный договор Бога с ветхозаветным народом, цель которого подготовить приход Спасителя, Сына Божия, который возьмет на себя грехи человечества. Христос пришел это исполнить.
Во-вторых, ветхозаветные предписания не достаточны, чтобы исполнить существо закона, или дух его. А если бы были достаточны, то не нужно было бы Христу приходить. Даны новые заповеди, которые исполняют дух закона. А их возможно выполнять только под благодатью Божией, которая дается уверовавшим во Христа, крещеным в Православии.

Значит как-то по-другому нужно понимать, насчет "ни одна черта не прейдет". Понимаете, толкование Писания это удел святых отцов, и я сейчас не от себя говорю, а из того, что у них читал. Почему простому человеку трудно толковать ?
Две причины.
Во-первых, отдельные фразы могут толковаться совершенно разным способом, но нужно следовать тому, чтобы толкование одних мест Писания не противоречило толкованиям других мет. Это один из основополагающих принципов Священной герменевтики (термин Блаженного Августина). То есть, нужно прочитать все Писание и все запомнить, чтобы правильно толковать отдельные места. Кто из простых людей так может ? Во-вторых, нужно учитывать не только букву, но и дух Писания, а для этого нужно стяжать благодать Святого Духа, для чего нужна личная праведность, а это нам грешным туго дается, только на покаяние надеемся. Тем более иноверцам это невозможно, потому что они вообще не под благодатью Духа Святого.

Вот если по вашей категоричности понимать "не прейдет", то как же тогда слова Апостола Павла, что делами закона не спасется ни одна плоть, и если в законе спасение, то Христос зря приходил. Ищите сами в посланиях Апостола Павла.
Да и в Евангелии говорится, что негоже молодое вино наливать в мехи ветхие, что явно в контексте отличия учения Христа от ветхозаветных предписаний (опять же, сами ищите).
Единственная возможность понимать "не прейдет" без противоречия с другими местами Писания так, что это относится к духу закона, а не к букве.

Но вот другое еще и весьма важное. Даже вы сами иудеи просто физически не можете выполнять самое главное ветхозаветное предписание. Вы должны были приносить жертвы Богу. С момента создания храма Соломона вы должны были это делать только там и нигде больше. Но нет у вас храма, и потому не приносите жертвы. А думаете, не по воле Божией храм разрушен ? Без Божия промысла ничего не бывает.
Почему же разрушен храм ?
Потому что жертвы эти не сами по себе нужны были, а в качестве образа той жертвы, которую надлежало принести Сыну Божия ради спасения всех людей. Но вот когда это исполнилось, когда явлен первообраз, то зачем какое-то еще прообразование.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдуард Ходос....
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2022 2:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Если после всего этого Пинхас будет пытаться что-то еще возражать, то назову его не только жидом, но и дебилом. Потому что, когда все разложено по полочкам, только дебил может не понимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдуард Ходос....
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2022 4:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Когда же Ходос отбросит копыта на пару с Изей Шамиром.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдуард Ходос....
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2022 6:15 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Евгений Юрьев писал(а):
Когда же Ходос отбросит копыта на пару с Изей Шамиром.


А чем они тебе так не нравятся? Против мирового жидовства борются, а ты за победу этого жидовства ратуешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдуард Ходос....
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2022 12:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Не люблю ксенофобов типа климова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдуард Ходос....
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2022 11:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 3:46 pm
Сообщения: 86
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
р.Б. Алексий писал(а):
О каких заповедях идет речь в главе 5 Евангелия от Матфея ?
Сказано "сих", то есть о тех, о которых Он тут же и говорит. А это заповеди блаженства


Для полноты картины я снова приведу текст стиха, который мы обсуждаем:

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Обратите внимание вы привели заповеди, но них в нет пророков. А это часть Ветхого Завета, а вы приводите текст из Евангелия, в котором по определению не может быть раздела, посвящённого пророкам. Таким образом ваш ответ повис в воздухе, как не соответствующий тексту, обсуждаемого стиха.

Я предлагаю искать ответ на возникший вопрос, в самом Евангелии. Ведь если слово закон возникло в стихе 17 главы 5 от Матфея, то значит оно обязательно должно снова встретиться и в других главах этого Свидетельства.
Я просмотрел главы от Матфея и обнаружил стих 35 и 36 в главе 22:

И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?


Здесь аппостол Матфей снова употребляет слово закон, как и в главе 5-ой. При этом как и в главе 5-ой, нет никакого дополнения к этому термину. Это обозночает, что термины, используемые в этих главах несут в себе одинаковый смысл.

Читаем следующие стихи: от 37 до 40 из главы 22 от Матфея:

Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.


Ну что же остаётся определить, где находятся эти две заповеди и мы чётко определим, что конкретно подразумевается под термином закон.
Первая заповедь находится в Ветхом Завете в пятой книге, которая называется Дварим или на русском Второзаконие глава 6 стих 5 (Втор.6:5)
Вторая заповедь также находится в Ветхом Завете в третьей книге Ва-йикра на русском Левит глава 19 стих 18 (Лев.19:18)

Тора в буквальном переводе на русский язык звучит как учение или закон. Поэтому в Евангелии очень часто можно встретить не термин Ветхий Завет, а Закон или в более подробном смысле Закон Моисеев.

Сразу же после стиха, в котором мы ищем смысл термину Закон, мы фактически в следующем стихе встречаем слова Спасителя обращённые к своим ученикам:

Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

То есть фактически Иисус Христос заповедает соблюдать и чтить заповеди Закона. Остаётся только посмотреть заповеди какого Закона в итоге соблюдали и чтили ученики и мы снова для себя откроем смысл термина Закон.

Для этого откроем Деяния святых апостолов 2 стих 46:

И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца

В данном случае, имеется в виду Второй Храм в Иерусалиме на горе Мориа, где молился народ Израиля и служба шла по иудейскому канону.
Ну а что касается преломления хлеба, это часть еврейских молитв, которые произносятся перед каждой трапезой. И в процессе которых произносится благославение на хлеб и часть хлеба отламывается - это и есть преломление хлеба. И судя по всему что это было в веселии и простоте сердца - это всё делалось каждый день и было желанно их сердцу и душе.
Таким образом ученики Спасителя жили, так как им повелевал Учитель - по Закону, не нарушая ни одну из всех заповедей, входящих в Закон.

К примеру апостол Пётр, соблюдал законы кашрута. Об этом мы читаем в Деяния святых апостолов 10 стих 14:

Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.

Многие последователи Иисуса настаивали на соблюдении обращенными в христианство язычниками закона обрезания об этом мы читаем в Деянии святых апостолов 15 стих 1:

Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.

Апостол Павел также соблюдал заповеди «Закона Моисеева». Иерусалимские последователи Иисуса Христа посоветовали апостолу Павлу публично принести в Храме очистительную жертву. Об этом пишется в Деянии святых апостолов 21 стихи: 23, 24 и 26:

Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет. Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на жертву за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в следующий день вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение

Отсюда мы видим, что апостолы и ученики с радостью и с пониманием выполняли Закон Моисеева, выполняя наказ своего Учителя выполнять все заповеди этого Закона.

Отсюда встаёт закономерный вопрос почему же Спаситель и ученики соблюдали Закон, а вот последующие поколения христиан освободили себя от их выполнения?
Это ведь очень важный вопрос. Без ответа на него, может сложиться впечатление, что христиане просто так, безо всяких на то причин пошли против своего Господа и Спасителя.
Но я уверен, что это не так - причина есть и она очень серьёзная.

Поскольку Алексий у нас человек, который считает, что он хорошо сведущ в Святом Писание, умеет делать глубокие и далеко идущие выводы. Так пусть и ответит он на этот вопрос.
А чтобы ему было сподручнее отвечать на него я задам парочку и других вопросов:
Кто конкретно привёл доводы, чтобы не выполнялся Закон Моисеев?
И на какое конкретное обстоятельство он при этом сослался?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдуард Ходос....
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2022 1:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Я предупреждал.
Если бы вы поняли то, что я вам объяснял и в прошлом посте и в предыдущем, на все ваши новые аргументы вы смогли бы ответить сами. Вы опять навырывали фраз из контекста, нанизывая их на вашу идею фикс, перевирая смысл. Это не только подло, но и богохульство.
Разговор с вами заканчиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдуард Ходос....
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2022 3:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 3:46 pm
Сообщения: 86
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
р.Б. Алексий писал(а):
Я предупреждал.
Если бы вы поняли то, что я вам объяснял и в прошлом посте и в предыдущем, на все ваши новые аргументы вы смогли бы ответить сами. Вы опять навырывали фраз из контекста, нанизывая их на вашу идею фикс, перевирая смысл. Это не только подло, но и богохульство.
Разговор с вами заканчиваю.


Алексий, заметьте, кроме ярлыков в вашем комментарии ничего нет. Ни один из своих ярлыков, вы даже для приличия, не снабдили хоть каким-то аргументированным фактом. К тому же вы позорно бежали в кусты.
Вот и спрашивается, почему вы так срочно покинули разговор?
Вы просто почувствовали себя слабым и беззащитным.
СИЛА В ПРАВДЕ.
А что может быть правдивее Святого Писания? Только само Святое Писание.
Какая разница между нами Алексий?
Очень простая. Вы опирались в нашем разговоре исключительно на результаты своих размышлизмов. А я опирался на конкретные стихи из Евангелия.
И что в итоге?
Победил не я - победило Евангелие! А вы позорно бежали из разговора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдуард Ходос....
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2022 8:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12405
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Интересный разговор.
Я человек простой не книжный.
Поинтересуюсь у Пинхаса как знающего законы и Ветхий и Новый.
Почему по распятии Христа завеса в храме разодралась на две части, а не на три, четыре и... ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдуард Ходос....
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2022 9:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
р.Б. Алексий писал(а):
Я предупреждал.
Если бы вы поняли то, что я вам объяснял и в прошлом посте и в предыдущем, на все ваши новые аргументы вы смогли бы ответить сами. Вы опять навырывали фраз из контекста, нанизывая их на вашу идею фикс, перевирая смысл. Это не только подло, но и богохульство.
Разговор с вами заканчиваю.

А я предупреждала, сие безполезно, ибо пациент пришел,чтобы согласно методичке троллить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }