Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2021 1:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2021 1:38 am
Сообщения: 12
На вашей главной странице расположено видео "Украина – это фантом: «українська мова» – это полноценный язык, диалект или лингвофантом?". Начал я его смотреть, ну мало того что встречаются утверждения попахивающие малограмотностью, но когда с экрана началась демонстрация картинок с Буквецей, я себя начал спрашивать - а я это с Чёрной Сотни перешёл??? С Православной Чёрной Сотни???
Буквица "товарисчи" - это изобретение неоязычников для безграмотных. Буквы туда надёрганы из церковнославянских алфавитов разных веков, разным написанием даны значения разных букв и обозвано всё это через одно место; это такая же лепнина и воровство как и другие сочинения неоязычников, такие как "православие - это не христианство, а Правь, Славь (какие ещё там любимые слова у Задорниковщиков кривь, ра и т.д. )", "староверы - это не старообрядцы", "попы украли летоисчесление от сотворения мира в звёздном храме", "греки украли наш алфавит" и т.д. и т.п. В ненависти к Украине уже к таким "материалам" переходим???
Да ... я конечно понимаю, что уже казачьи "патриотические" организации кричат "Слава Перуну" и "Православие это не христианство, а славь, правь, кривь ..." ... вы надеюсь не туда же.

Можно конечно и смутившие меня фактические вещи рассмотреть, но уж мимо Буквицы от Православного сайта (я вижу что материал не ваш) я пройти не смог.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2021 6:36 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Прости, пока НИЧЕГО не понял. Что конкретно не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2021 6:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Та какой-то укр, которому не нравится сериал про украину, что это не украина, а Южная Россия. Не обращай внимание. Много убогих тут ходит. Прицепился к какому-то правописанию старинному, якобы оно от неоязычников.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2021 8:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Vasia писал(а):
На вашей главной странице расположено видео "Украина – это фантом: «українська мова» – это полноценный язык, диалект или лингвофантом?". Начал я его смотреть, ну мало того что встречаются утверждения попахивающие малограмотностью, но когда с экрана началась демонстрация картинок с Буквецей, я себя начал спрашивать - а я это с Чёрной Сотни перешёл??? С Православной Чёрной Сотни???
Буквица "товарисчи" - это изобретение неоязычников для безграмотных. Буквы туда надёрганы из церковнославянских алфавитов разных веков, разным написанием даны значения разных букв и обозвано всё это через одно место; это такая же лепнина и воровство как и другие сочинения неоязычников, такие как "православие - это не христианство, а Правь, Славь (какие ещё там любимые слова у Задорниковщиков кривь, ра и т.д. )", "староверы - это не старообрядцы", "попы украли летоисчесление от сотворения мира в звёздном храме", "греки украли наш алфавит" и т.д. и т.п. В ненависти к Украине уже к таким "материалам" переходим???
Да ... я конечно понимаю, что уже казачьи "патриотические" организации кричат "Слава Перуну" и "Православие это не христианство, а славь, правь, кривь ..." ... вы надеюсь не туда же.

Можно конечно и смутившие меня фактические вещи рассмотреть, но уж мимо Буквицы от Православного сайта (я вижу что материал не ваш) я пройти не смог.


Спасибо, что зашли на огонёк! Если честно, то я посмотрел только начало сюжета. Мне понравилось определение про единство языка в Московском государстве и Малороссии. А вот дальше не смотрел, признаюсь. Дело в том, что сложно размещать ролики на сайте; редко такие попадаются, которые могут размещены. Кстати, ваш ник будет изменён в соответствии с правилами форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2021 1:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2021 1:38 am
Сообщения: 12
Александр Робертович писал(а):
Прости, пока НИЧЕГО не понял. Что конкретно не так?


Я у вас впервые, не могу понять как отвечать конкретному человеку; надесь сделал правильно.
Что конкретно не так: помимо налёта безграмотности, посреди ролика демонстрация "Буквицы" и "Русской буквицы" в качестве "нашего русского разъяснения" откуда пошла украинская буква ї. "Буквица" - выдумка неоязычников.
Вы же не могли об этом не слышать?
Это ведь Православная Христианская Чёрная Сотня, я правильно зашёл???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2021 1:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2021 1:38 am
Сообщения: 12
Фотина Вяземская писал(а):
Та какой-то укр, которому не нравится сериал про украину, что это не украина, а Южная Россия. Не обращай внимание. Много убогих тут ходит. Прицепился к какому-то правописанию старинному, якобы оно от неоязычников.


1) "Та какой-то укр, которому не нравится сериал про украину" - интересно как люди "одарённые" интеллектов быстро делают выводы космического масштаба из ничтожных предпосылок. Впрочем я привык, у украинцев я кремлебот и ватник, у "ватников" я чистокровный укр, было бы смешно если бы не было так грустно ...
2) "что это не украина, а Южная Россия" - видео не про это. В видео обсуждается вопрос языка и демонстрируют в "защиту" нашей русской позиции неоязыческие выдумки - Буквица.
Я извиняюсь у Вас вероисповедание отмечено как Православная, Вам нормально, что кто-то (неоязычники) надёргал букв из ЦЕРКОВНОСЛАВЯНСКОГО алфавита и обозвал это Буквицей? Буква "буки" обозвано "боги", "юс малый" обозван "еном" и т.д. и т.п. Вам пофиг, абы против хохлов?
3) "Прицепился к какому-то правописанию старинному, якобы оно от неоязычников" - Что значит прицепился для православных воровство Кириллицы неоязычниками это нынче норма? Что значит к старинному, Буквица это уже не сочинение неоязычников, а что-то старинное? И наконец, что значит якобы? - Конкретно выдумки Хиневича и ему подобных.

П.С.: Смотрю я на "русских патриотов" и думаю, всётаки мы с украинцами один народ, такие бы яркие незалежники получились бы окажись по ту сторону, ух ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2021 2:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2021 1:38 am
Сообщения: 12
Алексей Пушкарёв писал(а):
Спасибо, что зашли на огонёк! Если честно, то я посмотрел только начало сюжета. Мне понравилось определение про единство языка в Московском государстве и Малороссии. А вот дальше не смотрел, признаюсь. Дело в том, что сложно размещать ролики на сайте; редко такие попадаются, которые могут размещены.


Понимаю, но всё же вникать надо. Ведь размещая по принципу "кто-то говорит что-то про украинство" Вы столько ерунды наразмещаете. А если есть связь с создателями ролика, то можно и вразумить (если конечно отношения позволяют).
А то чем вы тогда будите отличатся от лингвофриков с той стороны границы?

П.С.: Скажу честно, я по образованию далеко не лингвист и поэтому тоже когда-то был падок на лингвистику аля Задорнов, ведь это так подогревает гордыню. Но как-то заинтересовался церковнославянским языком и в водных лекциях о славянской исторической фонетике открыл для себя АКАДЕМИЧЕСКУЮ литературу по этому вопросу. Говорю как на духу - основные моменты доказаны на 100% (в известном смысле для гуманитарной науки), и не смущаясь фамилиями и национальностью авторов читайте именно эти источники!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2021 2:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2021 1:38 am
Сообщения: 12
Фотина Вяземская писал(а):
Та какой-то укр


И ещё. "Смешная" ситуация, Вы я так понял ратуете за единство русского народа, за отсутствие украинского языка, за Малороссию взамен Украины, и при этом меня РУССКОГО человека с ЛЁГКОСТЬЮ определяете в укры. По первому посылу своего младоумного разумения Вы отказываете мне быть русским!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2021 12:08 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Васия писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
Спасибо, что зашли на огонёк! Если честно, то я посмотрел только начало сюжета. Мне понравилось определение про единство языка в Московском государстве и Малороссии. А вот дальше не смотрел, признаюсь. Дело в том, что сложно размещать ролики на сайте; редко такие попадаются, которые могут размещены.


Понимаю, но всё же вникать надо. Ведь размещая по принципу "кто-то говорит что-то про украинство" Вы столько ерунды наразмещаете. А если есть связь с создателями ролика, то можно и вразумить (если конечно отношения позволяют).
А то чем вы тогда будите отличатся от лингвофриков с той стороны границы?

П.С.: Скажу честно, я по образованию далеко не лингвист и поэтому тоже когда-то был падок на лингвистику аля Задорнов, ведь это так подогревает гордыню. Но как-то заинтересовался церковнославянским языком и в водных лекциях о славянской исторической фонетике открыл для себя АКАДЕМИЧЕСКУЮ литературу по этому вопросу. Говорю как на духу - основные моменты доказаны на 100% (в известном смысле для гуманитарной науки), и не смущаясь фамилиями и национальностью авторов читайте именно эти источники!


Зачем пустые разговоры разводить? Почитайте академика Соболевского, у него всё подробно описано про древнерусский язык и его изменения с течением времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2021 11:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Васия писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Та какой-то укр


И ещё. "Смешная" ситуация, Вы я так понял ратуете за единство русского народа, за отсутствие украинского языка, за Малороссию взамен Украины, и при этом меня РУССКОГО человека с ЛЁГКОСТЬЮ определяете в укры. По первому посылу своего младоумного разумения Вы отказываете мне быть русским!!!

Ситуация действительно смешная, ибо никогда русский человек не станет писать того, что Вы тут написали. Написать оное может либо укр, либо продажный русский, тот самый неоязычник. Я вот не в курсе того, что неоязычники проповедуют, в общем - знаю, слышала, а в деталях - таки нет. Откуда у русского православного человека могут быть такие знания, если он, конечно, специально этим вопросом не интересовался?
Кстати, не надо мне приписывать свои фантазии , типа "Вы я так понял ратуете за единство русского народа, за отсутствие украинского языка, за Малороссию взамен Украины", я ратую за Российскую Империю с Царем- Самодержцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2021 11:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Васия писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Та какой-то укр, которому не нравится сериал про украину, что это не украина, а Южная Россия. Не обращай внимание. Много убогих тут ходит. Прицепился к какому-то правописанию старинному, якобы оно от неоязычников.


1) "Та какой-то укр, которому не нравится сериал про украину" - интересно как люди "одарённые" интеллектов быстро делают выводы космического масштаба из ничтожных предпосылок. Впрочем я привык, у украинцев я кремлебот и ватник, у "ватников" я чистокровный укр, было бы смешно если бы не было так грустно ...
2) "что это не украина, а Южная Россия" - видео не про это. В видео обсуждается вопрос языка и демонстрируют в "защиту" нашей русской позиции неоязыческие выдумки - Буквица.
Я извиняюсь у Вас вероисповедание отмечено как Православная, Вам нормально, что кто-то (неоязычники) надёргал букв из ЦЕРКОВНОСЛАВЯНСКОГО алфавита и обозвал это Буквицей? Буква "буки" обозвано "боги", "юс малый" обозван "еном" и т.д. и т.п. Вам пофиг, абы против хохлов?
3) "Прицепился к какому-то правописанию старинному, якобы оно от неоязычников" - Что значит прицепился для православных воровство Кириллицы неоязычниками это нынче норма? Что значит к старинному, Буквица это уже не сочинение неоязычников, а что-то старинное? И наконец, что значит якобы? - Конкретно выдумки Хиневича и ему подобных.

П.С.: Смотрю я на "русских патриотов" и думаю, всётаки мы с украинцами один народ, такие бы яркие незалежники получились бы окажись по ту сторону, ух ...

Автор этих роликов - православный русский человек, монархист, ветеран войны с украми на Донбассе, и если бы Вы потрудились посмотреть всю серию роликов, то, быть может, что-нибудь усвоили, хотя, судя по Вашим постам - сие невозможно. Вы прицепились к какой-то глупости, о коей понятия не имеете и раздуваете из неё слона.
И Вам выше уже написали о том, как менялись нормы древнерусского языка со временем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2021 3:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2021 1:38 am
Сообщения: 12
Алексей Пушкарёв писал(а):
Зачем пустые разговоры разводить?

Откуда я знаю зачем Вы их разводите. Выдаёте себя за Православных Христиан, я к Вам обратился как к братьям. Рассказал что произошло чудовищное недоразумение в ролике на Вашем сайте демонстрируется неоязыческая выдумка - "Буквица". Зачем Вы пустые разговоры разводите я не знаю.

Алексей Пушкарёв писал(а):
Почитайте академика Соболевского, у него всё подробно описано про древнерусский язык и его изменения с течением времени.


Ну так почитайте!!! И укажите мне книгу/страницу с "русской Буквицей"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2021 4:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2021 1:38 am
Сообщения: 12
Фотина Вяземская писал(а):
Ситуация действительно смешная, ибо никогда русский человек не станет писать того, что Вы тут написали.

Т.е. русский человек не будет писать правду??? А если он Христианин, тоже не будет писать правду в угоду национальной гордыни? У Вас вероисповедание Православная или Русская - определитесь!
Фотина Вяземская писал(а):
Написать оное может либо укр, либо продажный русский, тот самый неоязычник.

Т.е. выступить против неоязычества - это быть неоязычником по Вашей "логике"? Вы не у пи...сов научились с их обвинениями в латентности всякого выступающего против?
Фотина Вяземская писал(а):
Я вот не в курсе того, что неоязычники проповедуют ...

Да Вы походу и не знаете, что Православные проповедуют. Если для вас нормально, что церковнославянскую букву "буки" называют "боги" (прости Господи) и т.д. по всем буквам.
Вы и фразу: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего." Ин.8:44, наверное не слышали. Или думали это только к евреям относится.
Фотина Вяземская писал(а):
Откуда у русского православного человека могут быть такие знания, если он, конечно, специально этим вопросом не интересовался?

Я специально этим вопросом интересовался.
Высокого же Вы мнения о русских. То им отказываете в честности, то в образовании ...
Фотина Вяземская писал(а):
Кстати, не надо мне приписывать свои фантазии , типа "Вы я так понял ратуете за единство русского народа, за отсутствие украинского языка, за Малороссию взамен Украины"

А за что из этого списка Вы не ратуете??? Может за единство русского народа?
Фотина Вяземская писал(а):
Автор этих роликов - православный русский человек, монархист, ветеран войны с украми на Донбассе

Тем более!!! Просто грех не вразумить брата, что он использовал в своих роликах неоязыческие выдумки. Как этого можно не сделать, как можно так поступить с нашим братом???
Фотина Вяземская писал(а):
если бы Вы потрудились посмотреть всю серию роликов

Ну так я может и посмотрю. Как это относится к разговору. Я увидел недопустимое о чём и написал. Безотносительно к другим сериям ложь есть ложь. Никаких обвинений и далеко идущих выводов по всей серии я не делал (ибо не смотрел) я написал про то что увидел.
Фотина Вяземская писал(а):
быть может, что-нибудь усвоили, хотя, судя по Вашим постам - сие невозможно

Вы Православная Христианка, тогда давайте по честному: любое МОЁ предложение где я соврал и ВАШЕ опровержение моего вранья в студию!!!
Фотина Вяземская писал(а):
Вы прицепились к какой-то глупости

Вопросы перевирания церковнославянской азбуки для Вас глупости? А Вы правильно вероисповедание указали?
А Вы знаете чем эта "глупость" грозит русскому народу??? Да сейчас среди молодёжи или атеисты или неоязычники; да сейчас уже в КАЗАЧЬИХ патриотических кружках кричат "Слава Перуну". У 90% потенциальных патриотов головы забиты вот этими "русскими Буквицами", "Православие - это не христианство; это про правь и славь Буквица в помощь ...", "попы украли у славян летоисчесление от сотворения мира в звёздном храме", "Кирилл и Мефодий украли у славян азбуку для греков" - интернет полон таких ПОМОЕВ. И граждане потенциальные патриоты (так же как Вы против укров) это ложками хавают, называя Христианство жидо..... Для Вас это мелочи???
Это вопросы веры!!! Т.е. вопросы вечности. А наши сиюминутные "войны" с украми - это мелочи на этом фоне.
Фотина Вяземская писал(а):
о коей понятия не имеете и раздуваете из неё слона.

О чём КОНКРЕТНО я не имею понятия??? Если в Вас есть хоть капля чести нашишите хоть что-нибудь КОНКРЕТНОЕ.
- Я солгал что Буквица - неоязыческая выдумка?
- Я соврал, что она демонстрируется в видео?
- Я соврал, что это перевранный церковнославянский алфавит; с нелепыми названиями для букв?
В ЧЁМ Я СОВРАЛ?
Фотина Вяземская писал(а):
И Вам выше уже написали о том, как менялись нормы древнерусского языка со временем.

Вы сами это прочитали прежде чем мне писать???!!!
Покажите мне академическую литературу с этой (чтоб ей пусто было) Буквицей!

П.С.: Ужас!!! Плакать хочется от таких братьев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2021 4:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
1. Перестаньте изображать из себя арбитра, Вы смешны. Вы пишите неправду. Остальное Вас не касается.
2. Неоязычеством занимаются либо специалисты, либо сами неоязычники. Мне ими заниматься недосуг. Иных полно проблем.
3. Хамло трамвайное. Иди свою мамку поучи щи варить.
4. Возьми с полки пирожок.
5. За что я ратую, это мое дело, уж никак не твое.
6. Так вперед к нему на страницу и вразумляй! Здесь зачем развел балаган?
7. Вот и посмотри сначала.
8. Твоя ложь - обвинения в мой адрес и речи о неоязычестве. Если автор этих серий где-то и накосячил, то это его ошибка, а не пропаганда неоязычества, с обвинением его и форума в оном.
9. У тебя каша в голове, ибо ты преувеличиваешь проблемы неоязычества. Есть более серьезные проблемы с вероисповеданием нынче.
10. В истории развития древнерусского языка.
11. Плачь! Может полегчает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2021 4:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2021 1:38 am
Сообщения: 12
Цензура. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }