Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 9:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2021 1:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13150
Вероисповедание: Православный христианин
Не знаю чего тут больше, дегтя или меда, но замечу по ходу беседы следующее.
При всем том, что жестокость была со всех сторон, главная вина все же лежит на той стороне, которая начала войну.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2021 10:48 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90149
Речь не о том, кто начала войну. А о том, что на скамье подсудимых в первую очередь должны были сидеть те, кто уничтожил Хиросиму, Нагасаки и Дрезден.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2021 11:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Елена*** писал(а):
Это что за бред и русофобию вы несёте - оправдывая тягчайшее преступление против русского народа. Само по себе нападение на нашу страну преступление, Третий Рейх был агрессором, а тем более преступление - убийство мирных жителей. А убийство мирных жителей как в блокаду - мучительнейшей смертью от голода - преступление тягчайшее, и оно было против русского народа.



Елена***,как понимаю в 1918 году русского народа в Петрограде не было.
Русские в Петрограде появились только с приходом советской власти.


Костров К писал(а):
https://secrethistory.su/1469-stenogram ... yucii.html

...Да. Мы видели их - как ходячие тени - на улицах Петрограда. Я видел своими глазами, как люди падают замертво. Перед тем как они умирают, у них распухают лица. "..." Я припоминаю человека в генеральской форме, с белой бородой, стоявшего на Большом Проспекте и со слезами на глазах просившего: "Христа ради, подайте несколько копеек".

М-р Симонс: У них была система, делящая все население на четыре класса. Они называли их "категориями". Первую категорию составляли чернорабочие. Они должны были получать все имеющиеся продукты.

Сенатор Кинг: Солдаты были первыми?

М-р Симонс: Да, и красная армия.

Сенатор Кинг: Затем чернорабочие?

М-р Симонс: Я говорю об этом конкретном постановлении. У меня здесь есть копия, и я могу дать вам перевод. Первой категорией был класс чернорабочих. Они составляли, если угодно, аристократию пролетариата. Затем шла вторая категория, служащие учреждений и магазинов. Затем третья, включавшая специалистов, учителей, докторов, адвокатов, священников, художников, певцов и т.д. Я принадлежал к этой категории, как пастор. Затем шла четвертая - владельцев собственности и капиталистов. Третья и четвертая категория, они писали об этом открыто в большевистской прессе и прокламациях, и говорили в речах, должна была быть задушена голодом, выморена. Я встречал это утверждение десятки раз, и у них даже были рисунки, изображающие культурных и образованных людей в виде собаки, глядящей на стол, не упадет ли с него подачка. Наиболее бесчеловечные рисунки я видел в августе 1918 года. В своей категории, мне полагалось на месяц хлеба - восьмую часть фунта [50 гр.]; и то же - моей сестре. С нашей главной дьяконицей обращались таким же образом. Мы занимались благотворительной деятельностью, но это все не имело значения - и то, что мы пытались доставить продовольствие в Россию, и то, что они знали, что мы передавали телеграфные сообщения, и все подобное - для них не имело никакого значения. Мы просто были в этой категории. Мы были назначены к голодной смерти.

Сенатор Кинг: Уменьшилось ли население Петрограда и Москвы в результате терроризма и удушения голодом?

М-р Симонс: Перед войной в Петрограде жило больше 2 млн. человек, около 2.300.000; а теперь - от 600 до 800 тыс.

Сенатор Кинг: Ну, чтобы быть честным, неужели большевико-гвардейцы и все большевики, мужчины, насилуют женщин и грабят?

М-р Симонс: Конечно, они это делают. Нам известно, что латышский полк, который Троцкий усердно охаживал в течение месяцев, отказался ехать на фронт и остался на царскосельском вокзале, около станции, и полковой санитар - я не назову его имени, потому что он мой личный друг и я не имею права подвергать его опасности - сообщил мне, что когда в городе не было хлеба - многие из нас не ели хлеба неделями - у них было 2 фунта (850 г.) в день.

Потом приехал Троцкий и сказал: "У вас дополнительно будут блины, два фунта в день, и дополнительная мука; а когда приезжает Троцкий, будет особый пир" - и он у них был. А потом Троцкий сказал: "Все в Петрограде принадлежит вам". Мне трудно говорить это, но они хвалились, что они могут брать всех женщин, которые им понравятся, и они врывались в дома безнаказанно и нагло.


Елена***. Уменьшилось ли население Петрограда и Москвы в результате терроризма и удушения голодом?

Перед войной в Петрограде жило больше 2 млн. человек, около 2.300.000; а теперь - от 600 до 800 тыс.

Вам напомнить как в СССР этот праздник назывался?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2021 11:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19926
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Александр Робертович писал(а):
Речь не о том, кто начала войну. А о том, что на скамье подсудимых в первую очередь должны были сидеть те, кто уничтожил Хиросиму, Нагасаки и Дрезден.

Да, оба вы не правы.
Посмотрите название темы - вот о чем речь.
О том, что антинародная путинская власть перешла к массовому использованию фашистских методов:
- сегрегации и лишению конституционных прав;
- проведению медицинских опытов над людьми;
- насилию и принуждению к медицинским экспертментам;
- нумерованию, клеймению людей, как скотов;
- ограничению свободы передвижения вплоть до полной изоляции;
- и т. д.
Путинский режим превращается в режим фашистский, антихристовый
:x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2021 12:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 4:01 pm
Сообщения: 3995
Откуда: агент Кремля
Вероисповедание: православный, грешен
Сергей Н писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Речь не о том, кто начала войну. А о том, что на скамье подсудимых в первую очередь должны были сидеть те, кто уничтожил Хиросиму, Нагасаки и Дрезден.

Да, оба вы не правы.
Посмотрите название темы - вот о чем речь.
О том, что антинародная путинская власть перешла к массовому использованию фашистских методов:
- проведение медицинских опытов над людьми;
- насилие и принуждение к медицинским экспертментам;
- нумерование, клеймение людей, как скотов;
- ограничение свободы передвижения вплоть до родной изоляции;
- и т. д.
Путинский режим превращается в режим фашистский, антихристовый


В стране карантин люди мрут как мухи а вы чушь пишете, как власти бороться с эпидемией?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2021 12:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19926
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Андрей Сергеевич писал(а):
В стране карантин люди мрут как мухи а вы чушь пишете, как власти бороться с эпидемией?!
стряхни опилки лапшу с ушей, Буратино


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2021 12:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7053
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Хило они их бомбили.

Я не понял: ты не осуждаешь уничтожение за один присест сотен тысяч мирных людей?

Осуждаю. Но гораздо больше осуждаю в стократ большее преступление - блокаду Ленинграда, где РУССКИЕ умирали медленной мучительной смертью. Кстати, без всякого оправдания, просто как факт - без атомных бомб Япония моментально бы не сдалась, и мирных жителей погибло бы куда больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2021 12:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19926
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Обращение к народу

https://m.vk.com/video-94018990_4562443 ... 8990_48503


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2021 12:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19926
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
От негодяев,подлецов и марионеток фашистского режима ничего иного кроме предательства народа ожидать не приходится
ИЖЕВСК. ДЕПУТАТЫ ГОССОВЕТА УДМУРТИИ БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖАЛИ ИНИЦИАТИВУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА О ВВЕДЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ КОВИДНЫХ QR-КОДОВ В РОССИИ. Подробнее читайте в этом посте ниже.

https://m.vk.com/wall-119774794_16413


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2021 1:01 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90149
Елена*** писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Хило они их бомбили.

Я не понял: ты не осуждаешь уничтожение за один присест сотен тысяч мирных людей?

Осуждаю. Но гораздо больше осуждаю в стократ большее преступление - блокаду Ленинграда, где РУССКИЕ умирали медленной мучительной смертью. Кстати, без всякого оправдания, просто как факт - без атомных бомб Япония моментально бы не сдалась, и мирных жителей погибло бы куда больше.


В сто крат? Более страшное преступление ты оценила в сто раз ниже?

Погибло бы несравнимо меньше народу, если бы атомные бомбы не были бы сброшены. Это уже доказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2021 1:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19926
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
[+


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2021 1:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Елена*** писал(а):
Но гораздо больше осуждаю в стократ большее преступление - блокаду Ленинграда, где РУССКИЕ умирали медленной мучительной смертью.


Елена***,в Сибири ,где фашистов и рядом не было РУССКИЕ так же умирали медленной мучительной смертью.
Или Вы считаете русскими только советских людей из Ленинграда?


http://www.golosasibiri.narod.ru/almana ... is_02.html
Колхозница колхоза «2-я пятилетка» Здвинского района Новосибирской области К.К. Еремина, муж которой находился на фронте, в феврале 1942 г. писала в обком: «Я в течение нескольких дней со всей семьей оставалась совершенно голодная… Дети все плачут – просят есть… Я решила тогда задавить всех детей и сама покончить жизнь самоубийством, но в этот день узнала, что в колхозе пал бык, которого вывезли на свалку. Я вместе с сыном нарубила мяса этого быка и в течение шести дней питались. В январе в течение нескольких дней мы питались жмыхом, который воровали на скотном дворе колхоза». Несмотря на горы исписанной бумаги, ситуация не менялась до конца войны. Руководитель Называевской (Омская область) районной госсанинспекции Михалева в марте 1944 г. сообщала председателю исполкома райсовета: «При проведении подворного обхода в колхозах Называевского района установлено полное отсутствие хлеба. Вместо хлеба колхозники на трудодни получают семена сорняков, главным образом дикой горчицы, лебеды. Их размалывают на жерновах, а из муки темно-серого цвета пекут лепешки черного цвета горького вкуса. Внешний вид детей производит тяжёлое впечатление. Совершенно бледные лица с большими впалыми глазами, атрофичной мускулатурой». Инструктор Военного отдела Новосибирского обкома в справке «О результатах проверки состояния разбора жалоб и писем, а также и обслуживания семей военнослужащих и инвалидов Отечественной войны в Здвинском районе» в конце 1944 г. писал: «Большинство колхозников, семей военнослужащих с декабря и января не имели ни хлеба, ни картофеля, ни овощей. В колхозе “6-й съезд Советов” обследовано 32 семьи, из них с резким истощением и безбелковым отёком 18 семей, продуктов не имеют никаких, употребляют в пищу древесные опилки, мякину, картофельную ботву. В колхозе “Прибережье” обследовано 15 семей военнослужащих, из коих у 5-ти семейств безбелковый отёк, у 8-ми сильное истощение, у двух семейств голодная смерть. Имеется смертность от голода, употребление в пищу мяса павших животных, лисиц, собак».


Кстати ,после войны в Ленинграде Вознесенский решил создать русскую коммунистическую партию.Решил ,что русский народ как победитель имеет на это право.
Если Вы не в курсе его за это умертвили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2021 1:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19926
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Хотелось бы напомнить господину Мусину и таким как он горе-депутатам о Нюрнбергском Трибунале и выступлении в ролике этого поста: «…Каждого кто проголосует
(за законопроект по QR-КОДАМ), – мы будем персонально привлекать к уголовной ответственности (по нескольким статьям) в том числе: И З М Е Н А _ Р О Д И Н Е
..» -
Татьяна Фурман

НЮРНБЕРГСКИЙ ТРИБУНАЛ - 2 уже начал свою работу:
https://vk.com/public137657941?

Подробно здесь
https://m.vk.com/wall-119774794_16413


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2021 3:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7053
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):

В сто крат? Более страшное преступление ты оценила в сто раз ниже?

Погибло бы несравнимо меньше народу, если бы атомные бомбы не были бы сброшены. Это уже доказано.

Смерть в величайших мучениях в блокадном Ленинграде - преступление в стократ более страшное. Тем более это преступление против нашего народа.

Что доказано? Без атомных бомб Япония моментально бы не сдалась, война бы затянулась, и мирных жителей погибло бы больше от обычных бомб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2021 3:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7053
Вероисповедание: Православие
Костров К писал(а):
Елена***,в Сибири ,где фашистов и рядом не было РУССКИЕ так же умирали медленной мучительной смертью.
Или Вы считаете русскими только советских людей из Ленинграда?

Это Вы к чему? Разумеется, преступления коммунистов, уморивших миллионы голодом в 20-х - 30-х, не меньше преступлений нацистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 241


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }