Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср апр 17, 2024 12:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 07, 2021 12:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:36 pm
Сообщения: 46
Биология людей испортилась из-за слома традиционной семьи, технического прогресса, оттока людей в города и прочего. На ютубе есть канал "Нестор", где рассказали о причинах пандемии и того что планирует Чубайс. Найти его легко, но информация тяжёлая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 07, 2021 12:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13081
Вероисповедание: Православный христианин
Сергей Юрьевич писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
В моих понятиях, наркотик это то, что имеет все следующие свойства.
1. Порождает привыкание.
2. Порождает нарушение психики, а при постоянном употреблении ее деградацию.
3. Отсутствует безопасный уровень.

В соответствии с этим.
1. Обычный табак не наркотик, так как отсутствует пункт 2. Этот конечно плохо, но вот я курю, и психика не деградирует. А сейчас вот оказалось, что и ковид курильщиков не берет.
2. Алкоголь тем более не наркотик, так как не соответствует пункту 3, а пункты 1 и 2 проявляются только при больших количествах. Можно пить вмеру, как я и делаю. Что и Господь одобрял.

1. Табак есть наркотик, который не вызывает нарушение психики.
2.1 Как это вы определили, что у алкоголя отсутствует безопасный уровень? По собственным ощущениям? И каковы критерии безопасного уровня?
2.2 Умеренное употребление каннабиса даже в рекреационных целях не ведет к деградации и не вызывает привыкания. С безопасным уровнем здесь немного сложнее, т.к. нужно знать, сколько и как принимать, чтобы не было неприятных ощущений. Хотя с алкоголем та же история, можно по неопытности перебрать и блевать в канаве.

1. Еще раз. Наркотик это то, что имеет все 3 названные свойства. А иначе получится, что вообще все кругом наркотики. Любая вкусная еда вызывает привыкание. Значит любая вкусная еда наркотик, если следовать вашим понятиям.
2. Я не знаю, что это за каннабис такой. Но по тому, как именно вы его защищаете, ясно, что таки наркотик.
А вино Сам Господь благословил. Мало того, даже соделывает его Своей Кровью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 07, 2021 12:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Не, на меня поэзия нашла, лучше так:

Потерпи, дружок, немножко -
Постучит сентябрь в окошко
И психоз волною враз
Вдруг с тобой накроет нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 07, 2021 12:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13081
Вероисповедание: Православный христианин
Потерпи друган доколе,
здравый смысл усвоит власть.
Наркомафии закроют,
а вином упьемся всласть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 07, 2021 12:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13081
Вероисповедание: Православный христианин
Замечу во избежание недоразумений, что "всласть" не означает "до потери сознательности". Потому как "всласть" это именно "всласть", то есть вмеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 07, 2021 2:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Сергей Юрьевич писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
В моих понятиях, наркотик это то, что имеет все следующие свойства.
1. Порождает привыкание.
2. Порождает нарушение психики, а при постоянном употреблении ее деградацию.
3. Отсутствует безопасный уровень.

В соответствии с этим.
1. Обычный табак не наркотик, так как отсутствует пункт 2. Этот конечно плохо, но вот я курю, и психика не деградирует. А сейчас вот оказалось, что и ковид курильщиков не берет.
2. Алкоголь тем более не наркотик, так как не соответствует пункту 3, а пункты 1 и 2 проявляются только при больших количествах. Можно пить вмеру, как я и делаю. Что и Господь одобрял.

1. Табак есть наркотик, который не вызывает нарушение психики.
2.1 Как это вы определили, что у алкоголя отсутствует безопасный уровень? По собственным ощущениям? И каковы критерии безопасного уровня?
2.2 Умеренное употребление каннабиса даже в рекреационных целях не ведет к деградации и не вызывает привыкания. С безопасным уровнем здесь немного сложнее, т.к. нужно знать, сколько и как принимать, чтобы не было неприятных ощущений. Хотя с алкоголем та же история, можно по неопытности перебрать и блевать в канаве.

1. Еще раз. Наркотик это то, что имеет все 3 названные свойства. А иначе получится, что вообще все кругом наркотики. Любая вкусная еда вызывает привыкание. Значит любая вкусная еда наркотик, если следовать вашим понятиям.
2. Я не знаю, что это за каннабис такой. Но по тому, как именно вы его защищаете, ясно, что таки наркотик.
А вино Сам Господь благословил. Мало того, даже соделывает его Своей Кровью.


1. Вы просто выстроили свой список в выгодном для вас свете, дабы оправдать ваше пристрастие к алкоголю и никотину и завуалированно вывести из из-под определения "наркотик", дескать, можно всю жизнь пить умеренно и не страдать от этого, а табак и вовсе не влияет на мозг, значит их можно. Только не учли, что одни в силу субъекктивных особенностей и обстоятельств довольно быстро спиваются, в то время как другие могут десятилетиями умеренно употреблять тот же каннабис и жить себе вполне обычной жизнью, ничуть не страдая и не принося проблем окружающим, а наоборот, радуясь.
То же самое с никотином. Если добавить в п. 2 фразу "пагубно влияет на здоровье и ведет к преждевременной кончине", дело принимает совершенно иной оборот.
В общем, манипулируете понятиями. Но со мной это так просто не пройдет.
2. Если уж ввязываетесь в дискуссию про каннабис, недолго хоть в гугле глянуть, о чем речь, а то получается, "говорю, сам не зная о чем". Но здесь я, в отличие от вас, лукавить не стану. Да, его можно отнести к наркотикам, не вызывающим необратимую деградацию и преждевременную кончину при умеренном употреблении, как и в случае с алкоголем. Все зависит от самого человека, от его силы воли и желания оставаться человеком. Рай и ад есть внутри нас. Наркотик - алкоголь, грибы или каннабис - лишь инструмент, с помощью которого человек корректирует свое движение в том или ином направлении.
3. Я в курсе, что Господь благословил вино. Но вы же не именно вино защищаете, а вообще алкоголь, как таковой, и водку, и другие напитки, которые он не благословил. Какой вывод одновременно можно отсюда вынести? На примере вина Он показал, что несмотря на то, что оно и несет людям страдания и смерть, но может быть примененным во благо. Вино - ценный продукт, почему бы его не соделать своей кровью? А вообще, вино я и сам люблю, последнее время из алкоголя в основном его и пью, ну еще пиво иногда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 07, 2021 2:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Замечу во избежание недоразумений, что "всласть" не означает "до потери сознательности". Потому как "всласть" это именно "всласть", то есть вмеру.

Угу, а "упьемся" это как, тоже типа в меру? :sarcastic: Ну и любитель же вы зубы заговаривать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 07, 2021 2:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13081
Вероисповедание: Православный христианин
1. Не прокатит сие. Господь благословил вино, но любое вино содержит алкоголь, значит и водка и коньяк допустимы (хотя конечно мера тут иная, более строгая).
2. Ну да, упьемся вмеру. Вот когда вы говорите типа "я наелся", это же не значит, что сверх меры наелись. Ну вот и "упился" не означает, что упился сверх меры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 07, 2021 2:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Коль собрался ты упиться
Всласть вином иль чем иным -
Помни - в век не возвратится
Все, что сгубит пьянства дым.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 07, 2021 2:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
1. Не прокатит сие. Господь благословил вино, но любое вино содержит алкоголь, значит и водка и коньяк допустимы (хотя конечно мера тут иная, более строгая).
2. Ну да, упьемся вмеру. Вот когда вы говорите типа "я наелся", это же не значит, что сверх меры наелись. Ну вот и "упился" не означает, что упился сверх меры.

1. Для вас не прокатит. Алкоголь - яд, несущий смерть. Бог-любовь блогословил смерть?
2. А разве нет разницы в понятиях наелся и объелся, также как напился и упился? :shock: тем более "упиться всласть"..
Бесполезно теперь пытаться выкручиваться, подвела вас ваша поэзия )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 07, 2021 3:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13081
Вероисповедание: Православный христианин
1. Вы что же, будете меня убеждать, что вино, которое благословил Господь, безалкогольно ? Это типа сок ? Да вы батенька еретик!
2. Алкоголь как таковой не яд. Как и многие другие вещества, в умеренных количествах - лекарство, в больших - яд. Но и любая еда, ежели вы ей объедитесь сверх меры, становится ядом.
3. Я давно уже пришел к выводу, что большинство ругателей вина (а также водки, коньяка) - агенты наркомафии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 07, 2021 3:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13081
Вероисповедание: Православный христианин
И еще скажу. Вы тут про плоскую землю говорили. Земля не плоская, а шарообразная.
Но вы конечно же придерживаетесь коперникианской ереси, что якобы мы вместе с землей вокруг солнца движемся, да еще земля сама по себе вращается.
Ну вот как вам сказать. Вот пару часов назад созвездие большой медведицы в одном месте было, сейчас - в другом мете. То есть, это весь мир вокруг нас крутится, а не мы вместе с землей крутимся. И солнце в течении дня по небу движется.
Это же оче-видно, то есть видно очам.
Да и в Библии говорится, что Иисус Навин молитвой остановил солнце (а не землю), что Лютер привел против католиков, которые временно согласились с коперникианской ересью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 07, 2021 3:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
1. Вы что же, будете меня убеждать, что вино, которое благословил Господь, безалкогольно ? Это типа сок ? Да вы батенька еретик!
2. Алкоголь как таковой не яд. Как и многие другие вещества, в больших количествах - яд, в умеренных - лекарство.
3. Я давно уже пришел к выводу, что большинство ругателей вина (а также водки, коньяка) - агенты наркомафии.

1. Где я писал такое, укажите, прежде чем обвинять меня в ереси.
2. Выходит, и змеиный яд - уже не яд? :sarcastic:
3. Я же писал, что к вину отношусь весьма положительно. И в то же время натуральные психоделики не признаю опасными наркотиками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 07, 2021 3:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13081
Вероисповедание: Православный христианин
Прошу перепостить ссылку, так как я немного подредактировал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 07, 2021 3:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
И еще скажу. Вы тут про плоскую землю говорили. Земля не плоская, а шарообразная.
Но вы конечно же придерживаетесь коперникианской ереси, что якобы мы вместе с землей вокруг солнца движемся, да еще земля сама по себе вращается.
Ну вот как вам сказать. Вот пару часов назад созвездие большой медведицы в одном месте было, сейчас - в другом мете. То есть, это весь мир вокруг нас крутится, а не мы вместе с землей крутимся. И солнце в течении дня по небу движется.
Это же оче-видно, то есть видно очам.
Да и в Библии говорится, что Иисус Навин молитвой остановил солнце (а не землю), что Лютер привел против католиков, которые временно согласились с коперникианской ересью.

Вы там у себя расслабляетесь, похоже, вон куда вас понесло ))) тем более в столь поздний час ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Кузнецов Николай и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }