Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: К ВАКЦИНАЦИИ ГОТОВА!
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2021 4:30 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Владису - трое суток карцера за похабную матерную картинку. Сообщение удалено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: К ВАКЦИНАЦИИ ГОТОВА!
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2021 10:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Научись писать об умерших людях! Жёсткая цензура. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: К ВАКЦИНАЦИИ ГОТОВА!
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2021 7:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Из жизни эпидемий.


Когда в 1530-м году в Женеву нагрянула бубонная чума, там уже все было готово. Открыли даже целый госпиталь для зачумленных. С врачами, фельдшерами и сиделками. Купцы скинулись, магистрат субсидии каждый месяц выдавал. Пациенты постоянно баблишко подкидывали, а если кто из них одиноким помирал, то все имущество больничке переходило.

Но потом случилась беда. Чума пошла на спад. А субсидии с платой за содержание зависели от количества пациентов. Для сотрудников женевского госпиталя образца 1530-го года не стояло вопроса добра и зла. Если чума дает бабло, значит чума - это добро. И тогда начали врачи это самое добро причинять.
Collapse

Сперва они просто травили пациентов, чтобы повысить статистику по смертности, но быстро поняли, что статистика должна быть не просто по смертности, а по смертности от чумы. Тогда они стали вырезать нарывы с тел покойников, сушить, толочь в ступе и подавать другим пациентам в качестве лекарства. Потом они стали этот порошок сыпать на вещи, носовые платки и подвязки. Но чума как-то все равно продолжала утихать. Видимо, плохо работали сушеные бубоны. Доктора вышли за пределы госпиталя и стали по ночам обрабатывать бубонным порошком ручки дверей, выбирая те дома, где можно было потом поживиться. Как писал очевидец сих событий, "это оставалось скрытым некоторое время, но дьявол более радеет об увеличении числа грехов, нежели о сокрытии их". Короче, один из эскулапов обнаглел и обленился до такой степени, что решил не бродить ночами по всему городу, а просто бросить сверток с порошком в толпу, днем. Вонь встала до небес, и одна из баб, по счастливой случайности вышедшая недавно из этого госпиталя, узнала, чем пахнет.

Сотрудника повязали и отдали в добрые руки соответствующих мастеров. А уж те постарались добыть из него побольше информации.

В общем, казнь продолжалась несколько дней. Изобретательных гиппократов привязали к столбам на телегах и возили по всему городу. На каждом перекрестке палачи раскаленными щипцами вырывали у них куски мяса. Потом привезли на площадь, отрубили головы и четвертовали, а части разнесли по всем районам Женевы в назидание. Исключение сделали лишь для сына надзирателя госпиталя, который не участвовал в процессе, но сболтнул, что знает, как составлять микстуры и как готовить порошок, не опасаясь заражения. Ему просто отрубили голову, "дабы помешать распространению зла".

А вы говорите, Билл Гейтс.

P.S. Так как в сети появились бдительные граждане, утверждающие, что все это вранье и сказки, и в просвещенной Европе не могло быть подобного непотребства, сдаю пароли и явки. Т.е. литературу и источник:

На русском языке эту историю пересказал Супотницкий в своих "Очерках истории чумы" (Очерк 1. Поведение людей во время эпидемической катастрофы).

А изначальное описание можно найти в книге очевидца и современника сих событий Франсуа Бонивара "Хроники Женевы", которую он написал в середине 16-го века. Вам нужно только открыть второй том и найти страницы с 395 по 402. Там, правда, французский язык, но это ж не проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: К ВАКЦИНАЦИИ ГОТОВА!
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2021 6:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
БИГФАРМУ ИМПОРТОЗАМЕЩАЮТ БИГФАРМОЙ

Российский фармпроизводитель «Нанолек» заключил с представителем так называемой бигфармы, французской компанией Sanofi революционный контракт. Теперь «Нанолек» будет производить французскую вакцину от менингита. Вакцина «Менактра» будет выпускаться в объёме 2,5-3,5 млн доз в год. Правда, реальная потребность по прошлым годам – 600 тысяч, но сейчас активно лоббируется включение этой вакцины в национальный календарь прививок, а это уже другая история – это на практике гарантированный госзаказ на сколько хочешь. Миллиардов 10 рублей там появляется моментально, а это и для мировых гигантов вполне себе сумма.

Зачем Sanofi отдавать такую выгодную поляну, организовывать производство в «Нанолеке» вместо того, чтобы поставлять со своих предприятий напрямую? На пути у госзаказа лежит проблема импортозамещения. Государство не купит ничего иностранного, благодаря активно внедряемым Минпромторгом правилам «третий» и «второй лишний». При наличии хотя бы одной отечественной заявки на гостендере на закупку – иностранные не рассматриваются вообще.

Отсюда и ускоренный цирк с конями в «Нанолеке». Вообще-то меморандум о таком производстве они с Sanofi подписали почти год назад. Впереди были всякие сложные инспекции иностранцев, проверяющих всё – от оборудования до элементарной чистоты в помещениях. Что они там напроверяли и как «Нанолек» соответствует требованиям благоразумно не сообщается. Потому что нынешний помпезный старт производства – это, на самом деле, локализация упаковки. То есть в переводе на простой язык: Sanofi завезёт свою вакцину не на склад дистрибутора, а сначала на завод «Нанолека», где её разложат по картонным коробочкам. И вакцина станет считаться российской, что откроет ей дорогу к госзакупкам.

Подобные фокусы жёстко блюдет Минпромторг, который решает, является ли какой-то продукт отечественным или не очень. Однако «Нанолек» принадлежит Владимиру Христенко, а он сын могущественного, но мудро ушедшего в тень на представительские должности в Евразийском союзе Виктора Христенко. Христенко-старший занимал разные должности в правительстве с 1997 года, и 8 лет был главой как раз Минпромторга – ещё со времён, когда это ведомство называлось Министерством промышленности и энергетики. Но что еще важнее – по некоторому случайному совпадению Виктор Христенко женат на вице-премьере Голиковой, которая как раз курирует производство лекарственных средств и современный Минпромторг в этой части.

Владелец «Нанолека» Христенко-младший, соответственно, приходится кем-то вроде пасынка вице-премьеру, курирующему министерство, от которого зависят 10 млрд руб. для «Нанолека» на менингококковой вакцине. Что-то подсказывает нам, что у «Нанолека» не будет с Минпромторгом больших проблем по части признания проходящей через эту контору продукции французской Sanofi отечественным лекарством


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }