Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср апр 24, 2024 1:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2021 8:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 3:17 pm
Сообщения: 3327
Откуда: Родился и вырос в Дивеево
Вероисповедание: Православный растаман
Алексей Пушкарёв писал(а):

Как в фильме "Кин-дза-дза". Недавно пересмотрел и просто был поражён сходством с нашей жизнью.

Гениальный фильм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2021 9:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 3:17 pm
Сообщения: 3327
Откуда: Родился и вырос в Дивеево
Вероисповедание: Православный растаман
Яков писал(а):
А стоило ли кривляться? Я на госуслугах не отрывая попу от стула делаю почти все. Неужели я хочу стоять в очередях?

Многие пенсионеры не дружат с компьютером и интернетом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2021 9:30 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Яков писал(а):
А стоило ли кривляться? Я на госуслугах не отрывая попу от стула делаю почти все. Неужели я хочу стоять в очередях?


А я не могу НИЧЕГО на госуслугах сделать. Ни разу не получилось. Я люблю, чтобы огонь был натуральный а не умственный.

А я, кстати не кривлялся. Ты уверен, что бабушки смогут получить такую справку из деревни, где ни интернета ни компьютера нет? Я вообще ненавижу всё это делать через интернет, ибо постоянно там какие-то препятствия возникают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2021 9:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30861
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
ТЫ же не бабушка.
Ненавидишь это не аргумент. Делай как положено. Я ненавижу соблюдать скоростной режим, но вынужден.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2021 9:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 3:17 pm
Сообщения: 3327
Откуда: Родился и вырос в Дивеево
Вероисповедание: Православный растаман
Яков писал(а):
ТЫ же не бабушка.
Ненавидишь это не аргумент. Делай как положено. Я ненавижу соблюдать скоростной режим, но вынужден.

А почему у людей не может быть выбора? Хочешь все по электронке? Пожалуйста. Хочешь в очереди постоять-тоже имеешь право. А то таким макаром все будут сидеть в своих квартирах-тюрьмах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2021 10:00 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Причем тут скоростной режим? Ты умеешь с этим маразмом справляться, а я нет. Мне легче сходить в учреждение и получить бумажку. А про бабушку я вообще молчу - ей-то что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2021 2:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 3:17 pm
Сообщения: 3327
Откуда: Родился и вырос в Дивеево
Вероисповедание: Православный растаман
По ходу это были просто очередные страшилки «экспертов». Федеральная налоговая служба упростит получение статуса индивидуального предпринимателя  Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/money/457858 ... e=copylink


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2021 4:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5611
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Сергий писал(а):
Но самозанятость должна быть разрешена. Она и в СССР существовала. В СССР ее никто не шугал и не запрещал.

Пусть будет , плюс убрать все налоги с мелкого бизнеса, я ратую за это не из за того что считаю мелкий бизнес чем то важным, повторюсь для меня он как плесень, занимает свободные ниши и даёт людям главное - выбор ,возможность работать на маржу и на себя если нет мозгов , или на госудураство развивая свои таланты


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2021 4:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Вальдемар Баденвюртенбергский писал(а):
По ходу это были просто очередные страшилки «экспертов». Федеральная налоговая служба упростит получение статуса индивидуального предпринимателя  Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/money/457858 ... e=copylink


Дал бы Бог!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2021 3:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Дмитрий Сталь писал(а):

Работать вас заставим , своими руками и руками членов ваших семей, без рабского наёмного труда.


Да вы просто ленинец какой то.

https://www.kommersant.ru/doc/3848872#id1176357
Ленин обещал, что после революции государство отомрет, люди сами станут управлять своей жизнью. А происходило обратное: класс чиновников-бюрократов разрастался. На деньги ничего не купишь, еда и вообще все материальные блага прилагаются к должности... Результат: напрочь исчезло желание трудиться. Стали заставлять работать. Понадобились надсмотрщики: государственный аппарат управления и принуждения рос, как на дрожжах. Вождю нужно вселить во всех страх, укрепить свою власть и сплотить народ. Без страха система не работает.
У кого хлеб, у того и власть. Политика Ленина: распределять продовольствие по классовому признаку. Кормить только своих. Против власти? Голодай.

Дмитрий Сталь,добровольно за пайку работать будут?
А надсмотрщики,верные СССР двойную пайку получать будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2021 10:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41235
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Вальдемар Баденвюртенбергский писал(а):
По ходу это были просто очередные страшилки «экспертов». Федеральная налоговая служба упростит получение статуса индивидуального предпринимателя  Об этом сообщает "Рамблер". Далее: http://finance.rambler.ru/money/4578587 ... e=copylink


Практика показывает, что "страшилки" бывают пробой для народа - типа, как отреагируют. А потом действуют в зависимости от этой реакции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2021 10:23 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11345
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
В СССР вообще мало что из обыденной жизни запрещали. Сейчас ужасный контроль за всеми и каждым. Свободнее жизнь тогда была.

Пример из другой оперы. но характерный. Пришёл вчера в МФЦ Рыбинска. Простоял ЧАС к тёте которая работает вместо терминала, которого нет вообще. ЧАС!!! Говорю,что нужна выписка из домовой книги. Тётя отвечает, что зря стоял такие выписки они не дают, могу дать талон к другой тёте. которая Вас зарегистрирует на портале госуслуг.


Сделал вывод: земство обедает...

Александр Робертович, у тебя же частный дом, значит сама домовая книга должна быть у тебя на руках. А выписки эти обычно даёт местная администрация. МФЦ это глобальный посредник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2021 11:17 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Почему-то нету этой книги...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2021 2:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5611
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Костров К писал(а):
Дмитрий Сталь писал(а):

Работать вас заставим , своими руками и руками членов ваших семей, без рабского наёмного труда.


Да вы просто ленинец какой то.

https://www.kommersant.ru/doc/3848872#id1176357
Ленин обещал, что после революции государство отомрет, люди сами станут управлять своей жизнью. А происходило обратное: класс чиновников-бюрократов разрастался. На деньги ничего не купишь, еда и вообще все материальные блага прилагаются к должности... Результат: напрочь исчезло желание трудиться. Стали заставлять работать. Понадобились надсмотрщики: государственный аппарат управления и принуждения рос, как на дрожжах. Вождю нужно вселить во всех страх, укрепить свою власть и сплотить народ. Без страха система не работает.
У кого хлеб, у того и власть. Политика Ленина: распределять продовольствие по классовому признаку. Кормить только своих. Против власти? Голодай.

Дмитрий Сталь,добровольно за пайку работать будут?
А надсмотрщики,верные СССР двойную пайку получать будут.


Конечно тебе не понять тех кто ради своих детей и будущих покалений пахал за пайку, или трудо дни, строил заводы гиганты, потом погибал защищая родину от фашизма, для таких как ты они конечно быдло

И вот твои хозяева , которые не быдло , смелые и свободные , взяли и прикорманили всё построенное другими себе, и готовы в добавок сприслуживать врагу, помогать уничтожать русских


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2021 8:35 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11345
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Почему-то нету этой книги...

В частных домах домовая книга у владельца дома, в многоквартирных в какой-то конторе типа полиции, администрации...
Значит надо её восстанавливать. А из чего они выписку сделают?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }