Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:15 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2021 10:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41187
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Ну, давайте подойдем сначала формально к вопросу. ИП это одна из схем позволяющая нарушать закон. Поэтому борьба с ИП лежит в русле логики тех, кто стоит на страже закона. Это формальная сторона.
А неформальная сторона такая. После того, как хлопнули обналичку ИП осталось как полулегальный инструмент для поддержки бизнеса. Я помню многие из моих коллег думали, что уже к 16 году настанет катастрофа. Но благодаря ИП многие выплыли. И доход оно приносит государству не маленький.
Абсолютное лукавство я вижу в том, что те же ООО могут перейти на упрощенную схему налогообложения. По налогам практически то же самое, что ИП, но сложнее администрировать. Так зачем огород городить?
Вывод такой. Это шаг к майдану. Сознательная провокация. Если бы я рушил экономику, то именно таким способом. Последствия могут быть катастрофичными.
У меня другой вопрос. Почему Навальный привязался к каким то дворцам и не давит на экономические проблемы? Ведь людей, которые теряют доходы легче мотивировать на недовольство властью.


Вот и я удивляюсь, почему Навальный не поднимает социальную повестку.
И полагаю по той причине, что тогда бы к нему могли присоединиться другие политические силы, с которыми в случае чего пришлось бы делить власть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2021 9:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Дмитрий Сталь писал(а):
Что тут рассказывать китай занял наше место из за таких как ты , китайская система и экономика более русская чем та мерзость что построена в 90х в россии


Ваше место у параши
ни кто занимать не хочет.
Не фантазируйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2021 11:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Как плановая экономика может адекватно запланировать количество трусов или продаваемой шаурмы? Глупость какаято.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2021 3:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Яков писал(а):
Как плановая экономика может адекватно запланировать количество трусов или продаваемой шаурмы? Глупость какаято.


Они работать не умеют.
Вы будете работать ,а они будут планировать как поделить ,чтоб себя умных не обидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2021 7:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5608
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Яков писал(а):
Как плановая экономика может адекватно запланировать количество трусов или продаваемой шаурмы? Глупость какаято.

Трусы и шаурма это не экономика а уровень вашего мещанского недоразвитого мировоззрения, после чипирования многие из вас этим и займутся, как и уборкой улиц , чисткой обуви и тд.

Плановая экономика это запланированный рост локомотивов , которые поднимают и обеспечивают целые регионы и края нашей страны , это авиа строение, корабле строение , космическая отрасль, химическая , сельское хозяйство , инфраструктурные проекты и тд , что даёт миллионы рабочих мест, загружает науку институты и университеты, конструкторские бюро , что преображает Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2021 8:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5608
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Костров К писал(а):
Яков писал(а):
Как плановая экономика может адекватно запланировать количество трусов или продаваемой шаурмы? Глупость какаято.


Они работать не умеют.
Вы будете работать ,а они будут планировать как поделить ,чтоб себя умных не обидеть.


Работать вас заставим , своими руками и руками членов ваших семей, без рабского наёмного труда.
Ваш неоценимый вклад оценим , ваш уровень моральный и духовный, оценим как вы тысячами выходите на болотные как и в поддержку разных врагов России, дадим вам каждому по чипу в мозг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2021 8:37 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41187
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Дмитрий Сталь писал(а):
Трусы и шаурма это не экономика


И это тоже экономика. Трусы и шаурма тоже необходимы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2021 8:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
И особенно стирка трусов... федеральная)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2021 12:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 3095
Вероисповедание: Православный Христианин
Меня вполне устроит, как плановая, так и многоукладная экономика. Главное не натупить и не нашкодить, как ельцинисты, гайдаровцы и чубайсовцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2021 4:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5608
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Алексей Пушкарёв писал(а):
Дмитрий Сталь писал(а):
Трусы и шаурма это не экономика


И это тоже экономика. Трусы и шаурма тоже необходимы.

Без плановой экономики трусы и шаурма это базар в который была превращена Россия в 90х и из которого мы до сих пор вылезть пытаемся.
Когда бывший физик ядерщик ради выживания после уничтожения высокотехнологичных отраслей был вынужден торговать тампаксами или шаурмой.

Мелкий бизнес это как крысы, или тараканы сами плодятся , главное точно понимать что они такое этот мелкобуржуазный либерастный элемент.

Лёгкая промышленность тоже нужна не кто не спорит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2021 10:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 3095
Вероисповедание: Православный Христианин
Но самозанятость должна быть разрешена. Она и в СССР существовала. В СССР ее никто не шугал и не запрещал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2021 10:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 3:17 pm
Сообщения: 3327
Откуда: Родился и вырос в Дивеево
Вероисповедание: Православный растаман
Сергий писал(а):
Но самозанятость должна быть разрешена. Она и в СССР существовала. В СССР ее никто не шугал и не запрещал.

Согласен, и чурок на рынках не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2021 12:42 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
В СССР вообще мало что из обыденной жизни запрещали. Сейчас ужасный контроль за всеми и каждым. Свободнее жизнь тогда была.

Пример из другой оперы. но характерный. Пришёл вчера в МФЦ Рыбинска. Простоял ЧАС к тёте которая работает вместо терминала, которого нет вообще. ЧАС!!! Говорю,что нужна выписка из домовой книги. Тётя отвечает, что зря стоял такие выписки они не дают, могу дать талон к другой тёте. которая Вас зарегистрирует на портале госуслуг.

Отвечаю, что мне то не надо компьютера у мня нет пользоваться им не умею. Мне нужна выписка. Тётя отвечает, что ничем не может мне помочь. Пошел по талону к другой. Зарегистрировала она меня на госуслугах, но выписку так и не дала, типа дальше делай что хочешь. Отвечаю: интернета нет, компьютера нет, нудна выписка. "Ничего не знаю, моя хата с краю". Пришла начальница, результат такой же. Выписку так никто и не дал, я должен её выискивать в недрах интернета сам. Между тем очередь к первичной тёте выросла ещё больше. Единственное, что делала администрация МФЦ - это верещала про маски и грозилась вызывать полицию, если кто будет без маски ходить.


Сделал вывод: земство обедает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2021 8:35 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41187
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Александр Робертович писал(а):
В СССР вообще мало что из обыденной жизни запрещали. Сейчас ужасный контроль за всеми и каждым. Свободнее жизнь тогда была.

Пример из другой оперы. но характерный. Пришёл вчера в МФЦ Рыбинска. Простоял ЧАС к тёте которая работает вместо терминала, которого нет вообще. ЧАС!!! Говорю,что нужна выписка из домовой книги. Тётя отвечает, что зря стоял такие выписки они не дают, могу дать талон к другой тёте. которая Вас зарегистрирует на портале госуслуг.

Отвечаю, что мне то не надо компьютера у мня нет пользоваться им не умею. Мне нужна выписка. Тётя отвечает, что ничем не может мне помочь. Пошел по талону к другой. Зарегистрировала она меня на госуслугах, но выписку так и не дала, типа дальше делай что хочешь. Отвечаю: интернета нет, компьютера нет, нудна выписка. "Ничего не знаю, моя хата с краю". Пришла начальница, результат такой же. Выписку так никто и не дал, я должен её выискивать в недрах интернета сам. Между тем очередь к первичной тёте выросла ещё больше. Единственное, что делала администрация МФЦ - это верещала про маски и грозилась вызывать полицию, если кто будет без маски ходить.


Сделал вывод: земство обедает...


Как в фильме "Кин-дза-дза". Недавно пересмотрел и просто был поражён сходством с нашей жизнью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2021 8:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
А стоило ли кривляться? Я на госуслугах не отрывая попу от стула делаю почти все. Неужели я хочу стоять в очередях?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }