Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Еще пару слов о Навальном
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2021 8:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 3:49 pm
Сообщения: 784
Вероисповедание: дружелюб
Еще пару слов о Навальном. Перепечатка с портала Завтра. Особенно заинтриговало, что деньги на его кошельки приходят аккурат, после очередного "расследования".
А вот и сам материал -

Материал автора "Царьграда" Егора Кучера настолько информативен, настолько нагляден, что следует привести его полностью.

- Так что вы говорите про дворец? Сколько тратит на отдых Алексей Навальный

"Берлинский пациент" Алексей Навальный вёл сладкую жизнь до своего рокового "отравления". Только в 2019 году он больше десяти раз выезжал за границу и потратил там десятки миллионов рублей, обналичивая биткойны. Так отпуска он проводил и в 2018-м, и в 2017-м. Об этом вам не расскажет скандальный Фонд борьбы с коррупцией. Зато расскажем мы.

Действительно, как воображаемый "дворец Путина" в Геленджике разоблачать – так пожалуйста! А вот как рассказать о собственных реальных гигантских коррупционных тратах – ни за что. Но мы не удивлены, не удивлены и вы. В Сети уже сейчас можно найти достаточно подробное описание того, как отпуска Навального вместе с его семьёй по датам совпадают с выводом денег с биткойн-кошельков ФБК.

Однако мы решили пойти дальше и покажем вам даже то, чего нет в этих расследованиях, датированных в основном началом 2019 года. Ведь Навальный продолжал транжирить просто космические деньги и впоследствии. Пока назовём вам для затравки лишь известные суммы, а затем посчитаем всё вместе. За 2017-2018 годы траты Навального и его семьи на курортах составили свыше 73 млн рублей. И это ещё далеко не всё.

С чего всё началось

Удивительно, но Навальный то ли не счёл нужным, то ли не смог скрыть свои транзакции по биткойнам. Вероятно, он пытался, но в его окружении не появились люди, недовольные ФБК. А конкретно тем, что оппозиционер "не впрягался" за них после массовых акций протеста, задерживал им зарплаты и не выполнял обещания заплатить за них штрафы. Да и вообще, как мы знаем, подставлял их всюду, как "пушечное мясо", а сам куролесил на заграничных курортах.

В 2018 году в Telegram появился канал "Исповедь сотрудника ФБК", автор которого в апреле 2019 года дала ссылки на два биткойн-кошелька структуры Навального. И понеслось… По ссылкам (вот первый кошелёк, а вот и второй) стало возможно увидеть эту часть теневой бухгалтерии Навального и сопоставить даты громких разоблачений ФБК, а также заграничных поездок самого оппозиционера на отдых, что и было сделано. Как вы знаете или догадываетесь, совпадений было найдено очень и очень много (почти всё совпало). Кстати, найденные совпадения подтверждают, что кошельки настоящие, а обнародовавшая ссылки на них сотрудница ФБК не обманула общественность.

Например, за "расследование" и уличение тележурналиста Сергея Брилёва в наличии британского гражданства 21 ноября 2018 года на кошелёк поступило 19,8 биткойна (более 5,5 млн рублей по тогдашнему курсу). Ранее за "разоблачение" председателя правления Пенсионного фонда России Антона Дроздова на биткойн-кошелёк "упало" 12,4 биткойна (более 5,8 млн рублей).

Список можно продолжать и дальше, однако главное тут в том, что именно эти деньги Навальный затем выводил с кошелька и тратил на свои отпуска.
Шикарный отдых Навального в 2019 году
В 2019 году Навальный активно путешествовал с семьёй и даже не думал это скрывать. Почти о каждой поездке он рассказывал в постах в Instagram, так что убедиться в том, что отпуска действительно были, несложно. Как несложно убедиться и в том, что в этих отпусках он снимал с биткойн-кошелька миллионы рублей. Мы покажем вам это при помощи скриншотов о транзакциях. Чтобы нас не заподозрили в подлоге, к скриншоту будет приложена ссылка на выписку по тратам с кошелька.
Итак, 2019 год Навальные открыли поездкой в Таиланд, где они были с 5 по 17 января. Об этом отдыхе оппозиционер рассказал в Instagram сам, хвастаясь прогулкой на слонах. И 14 января 2019 года с кошелька снимается сумма почти в 9,9 биткойна (вот ссылка на страницу с транзакцией). Курс биткойна 14-19 января 2019 года колебался от 3,4 до 3,5 тыс. долларов. По тогдашнему курсу рубля к доллару в январе, по данным ЦБ за 14 января (67,1 рубля), Навальный получил на отдых более 2,3 млн рублей.
Снятие биткойнов 14 января 2019 года с кошелька ФБК:

В апреле Навальный едет вместе с дочерью Дарьей в США, там она должна поступать в Стэнфордский университет. В этом месяце с биткойн-кошелька последовательно было снято: 1,3 биткойна 2 апреля, 4,1 биткойна 5 апреля, 2,2 биткойна 8 апреля, 2 биткойна 9 апреля, 3,9 биткойна 10 апреля, 2 биткойна 11 апреля, 2 биткойна 13 апреля, 4 биткойна 17 апреля, почти 4 биткойна 20 апреля и 3,8 биткойна 26 апреля. Итого: 29,3 биткойна, что составляет около 152,3 тыс. долларов, или порядка 9,8 млн рублей по тогдашнему курсу. Вот так Навальный, видимо, поддержал свою дочь и её поступление в американский вуз.

30 апреля – 3 мая 2019 года Навальный уже вместе с супругой Юлией и братом Олегом отправился в Руан во Францию. И 3 мая 2019 года с кошелька выводятся 2,03 биткойна (11,9 тыс. долларов, или 769,3 тыс. рублей по курсу ЦБ на тот день). Вот ссылка на страницу с транзакцией.

Снятие биткойнов 3 мая 2019 года с кошелька ФБК:
Дальше Навальный активно путешествовал с середины мая по начало июля. Сначала семья Навальных отдыхала в итальянском Сорренто на Villa Syrene. Этот замок – один из самых роскошных отелей Италии, предлагающий своим гостям шикарные апартаменты, бассейн и прислугу. И 19 мая с кошелька выводится всего 0,07 биткойна (5,6 тыс. долларов, или 363,2 тыс. рублей).

Снятие биткойнов 19 мая 2019 года с кошелька ФБК:

Сумма довольно небольшая для такого престижного отдыха, но не будем забывать, что Навальные "кормились" не только с этого кошелька, а к тому же снимали с него крупные суммы и перед этим. Кстати, ранее ФАН публиковало расследование после того, как в руках у наших коллег оказался договор аренды на проживание в этом отеле. Сумма составляла 30 тыс. евро.

В конце июня Навальный снова полетел в Италию – в Римини. Там его уже ждали супруга и сын. Навальные отдыхали с 25 по 29 июня и сняли с кошелька по крайней мере 5,2 биткойна (41,7 тыс. долларов по курсу биткойна на тот день, или 2,6 млн рублей по курсу ЦБ).

Снятие биткойнов 25 июня 2019 года с кошелька ФБК:
Интересно также и то, что происходило накануне второй поездки Навального в Италию. Сначала 18 июня с кошелька было выведено 9,2 биткойна (84,2 тыс. долларов, или 5,4 млн рублей по курсу биткойна и ЦБ за тот день).

Снятие биткойнов 18 июня 2019 года с кошелька ФБК:


Затем уже 19 июня на кошелёк сначала поступило 6 биткойнов, но через пару часов Навальный их уже снял. Причём сделано это было, судя по всему, не случайно. В этот день курс биткойна резко вырос к доллару до 12 239 долларов за 1 биткойн. Получается, Навальный снял 73,4 тыс. долларов, что в рублях на тот день составляло почти 4,7 млн рублей.

Снятие биткойнов 19 июня 2019 года с кошелька ФБК:


Непросто представить, что за пять дней в Италии можно потратить совокупно выведенные с кошелька 12,7 млн рублей. Успел ли это сделать Навальный или отложил на будущее – нам неизвестно. Однако затем, уже 30 июня, он оказался на отдыхе в Тирольских Альпах, где ему, вероятно, пригодились оставшиеся деньги. В тот день в своём Instagram Навальный опубликовал видео, где он в Альпах анонсирует свои новые разоблачения.

Далее до сентября Навальный никуда не ездил, а затем снова отправился в США, ведь Дарья всё-таки поступила в Стэнфорд. Они пробыли в США с 13 по 27 сентября. Накануне поездки, 11 сентября, Навальный выводит с кошелька 10,9 биткойна (102,2 тыс. долларов, или почти 7 млн рублей по курсу ЦБ на тот день). Затем, уже 26 сентября, Навальный забрал с кошелька ещё 1,7 биткойна (14,3 тыс. долларов, или 919,8 тыс. рублей). На этом фото в Instagram Навального они с Дарьей вылетают в США. Кстати, в этом посте Навальный пишет, будто бы только провожает дочь в США, однако уже в следующей записи мы видим его вместе с Дарьей в Стэнфорде.

Снятие биткойнов 11 сентября 2019 года с кошелька ФБК:


А 9 октября в Варшаве состоялся Форум Бориса Немцова – 2019, на котором выступал и Навальный. Оттуда он опубликовал один из своих постов. Затем Навальный с супругой и сыном остались отдохнуть в Польше до 11 октября. С деньгами, видимо, проблем не было, поэтому за этот период нашлось всего одно списание 10 октября на скромные 0,05 биткойна.

В ноябре Навальные снова поехали в Италию, где сделали известное фото с Пизанской башней, и 7 ноября с кошелька ФБК было выведено 2,3 биткойна (21,4 тыс. долларов, или почти 1,4 млн рублей по курсу того дня). Неплохо, видимо, погуляли в Италии, учитывая, что в ноябре были и списания поменьше.

Снятие биткойнов 7 ноября 2019 года с кошелька ФБК:

Подведём итоги

Всего в 2019 году Навальный за границей снял с кошелька ФБК 35,24 млн рублей. Заметим ещё раз: в это время его сотрудники неоднократно жаловались на задержки зарплаты и на отсутствие поддержки по уплате штрафов за участие в несанкционированных митингах.

Как было сказано в начале материала, отдых Навального в предыдущие два года оценивается в 73 млн рублей. Вместе с 2019 годом получается сумма в 108,2 млн рублей. Так отдыхают только олигархи, к которым, видимо, уже причислил себя и сам "берлинский пациент".

ФБК никогда не выпустит громкого разоблачения по поводу этих трат своего лидера, зато он будет бесконечно пытаться "хайповать" на вороватости чиновников и клепать разоблачения, которые оплачиваются ему в биткойнах очень и очень щедро. И теперь мы видим, как и на что их тратит лидер несистемного протестного движения в России.

консервативный информационно-аналитический телеканал "Царьград"

Вот такая статья. Теперь добавлю - фотографии выписок со счетов кошельков можно посмотреть тут - не копировал картинки, и так большой материал - https://zavtra.ru/events/ob_etom_vam_ne ... orruptciej

И еще раз: погано не то, как живет Навальный. Тратит много, и ладно. Его дело. Погано, что ему за его деятельность открыто и явно платят наши геополитические противники. И люди выходя за него, не задумываются об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще пару слов о Навальном
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2021 8:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Пусть про Молофеева напишут, его дочку и его зятя))))
Где они отдыхают и почём)))))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще пару слов о Навальном
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2021 9:13 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Все они гады но Малофеев - буржуй, ему как бы положено. А честный блогер Навальный - борец за народ. Ему скромнее надо быть.

И что интересно: сам учился в США, и дочку туда пихает... и чем он лучше наших буржуев-депутатов-чиновников в таком случае?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще пару слов о Навальном
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2021 10:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Надо быть, наверное... Хотя положа руку на сердце...
Хотел бы я на отдыхе отели снимать не за 100 евро в сутки, а за 1000 как он?..
Но при этом в коме полежать пару недель, в тюрьмах побыть и т.д?..
Я бы пожалуй выбрал спокойствие...
Не знаю, если моя дочка захочет за границей учиться, этому надо препятствовать разве?.. Как ни крути образование там по многим вопросам лучше нашего...

Опять же, поступки Навального будем критиковать когда он в кремле будет сидеть и допустим продолжать что-то неблаговидное делать...
Пока же - он не Ваши и не мои деньги тратит, а своих спонсоров... ну, меня это не сильно задевает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще пару слов о Навальном
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2021 10:40 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Сергѣй писал(а):
Не знаю, если моя дочка захочет за границей учиться, этому надо препятствовать разве?.. Как ни крути образование там по многим вопросам лучше нашего...


И приедет оттуда законченной юдофилкой и толерантной к педерастам особой, да ещё с головой повернутой на предательство Родины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще пару слов о Навальном
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2021 11:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 3:49 pm
Сообщения: 784
Вероисповедание: дружелюб
Трудно спорить. 90% всех либеральных активистов учились или стажировались в "Стране Добра"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще пару слов о Навальном
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2021 11:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Естественно. Никогда нельзя отправлять учиться за границу. НИКОГО. Пусть сюда едут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще пару слов о Навальном
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2021 11:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Сергѣй писал(а):
Не знаю, если моя дочка захочет за границей учиться, этому надо препятствовать разве?.. Как ни крути образование там по многим вопросам лучше нашего...


И приедет оттуда законченной юдофилкой и толерантной к педерастам особой, да ещё с головой повернутой на предательство Родины.


Это ещё почему, интересно?..

Жиды и пидорасты - такая притягательная публика, что ли?))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще пару слов о Навальном
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2021 12:05 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
В Европе до 90 процентов поддерживают педерастию. Вот и думай - привлекательно или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще пару слов о Навальном
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2021 12:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
В Европе до 90 процентов поддерживают педерастию. Вот и думай - привлекательно или нет.


Ну зачем говорить какие-то штампы непонятные?..
Ну откуда 90% может поддерживать пидорастию???
Большинство там - нормальные люди. Да, и по улице идёшь - отличий нету никаких, мальчик с девочкой ходят за ручку, как полагается...

У нас вот тоже 90% в намордниках ходят... чем мы-то лучше???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще пару слов о Навальном
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2021 12:12 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще пару слов о Навальном
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2021 12:17 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Александр Робертович писал(а):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще пару слов о Навальном
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2021 12:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Про Польшу лучше напишите... Где аборты запретили, чего РПЦ и не снилось... и нашей скрепной стране...

И даже в Вашем сообщении - сказано, что священники не обязаны таковых венчать, а могут отказаться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще пару слов о Навальном
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2021 12:47 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
РПЦ имеет права запрещать аборты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще пару слов о Навальном
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2021 1:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Сергѣй писал(а):
Про Польшу лучше напишите... Где аборты запретили, чего РПЦ и не снилось... и нашей скрепной стране...


И что с того что "запретили"? Их там и раньше разрешали только в крайних случаях, но все кому надо ездили делать их в соседние страны. Рождаемость в П***ше даже ниже чем в России и Чехии.



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }