Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс май 12, 2024 10:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Можно-ли пёсика в квартире держать?
Можно 61%  61%  [ 42 ]
Нельзя 4%  4%  [ 3 ]
Можно только на улице - в конуре 35%  35%  [ 24 ]
Всего голосов : 69
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 8:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 3:00 am
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Сергiй Бъзудержный писал(а):
Я вот православный, и знаю, что зверьё держать дома религия запрещает.

Сергей, да это в ветхозаветные времена у евреев было различие чистых и нечистых животных. Сейчас-то вроде уже новозаветное время, да и мы не евреи. Песика держать можно в доме! Хотя я знаю, что многие говорят обратное, но я привожу мнение проф. А.И. Осипова, а авторитетнее человека в богословии сейчас непросто найти.

Вот мой пес:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 8:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 3:00 am
Сообщения: 272
Откуда: Москва
"Прирученные", домашние животные - это те животные, которые после грехопадения человека остались с нами. До грехопадения все животные были у Адама "домашними".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 8:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 3:00 am
Сообщения: 827
стафик, буля, и питбуля - действительно опасные животные. Знаю людей, которых они покусали. В моей семье, сколько себя помню, были старые добрые немцы, поэтому я, если когда-нибудь заведу собаку, то это будет немец. Привык-с.
Голосовал за третий вариант. Мне кажется, что животное должно жить на улице, ближе к своей естественной среде. Дом и квартира - жилище человека. И когда в нём живёт собака, то для меня это менее уютно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 7:19 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90240
Дмитрий Гамаюн писал(а):
Сергiй Бъзудержный писал(а):
Я вот православный, и знаю, что зверьё держать дома религия запрещает.

Сергей, да это в ветхозаветные времена у евреев было различие чистых и нечистых животных. Сейчас-то вроде уже новозаветное время, да и мы не евреи. Песика держать можно в доме! Хотя я знаю, что многие говорят обратное, но я привожу мнение проф. А.И. Осипова, а авторитетнее человека в богословии сейчас непросто найти.

Вот мой пес:
Изображение



1. Профессор Осипов при всех его положительных качествах - довольно жестко выступал против канонизации Царя.

2. Церковные правила говорят о том, что если собака вбегает в храм Божий, то его освящать малым чином. Нельзя, чтобы собака находилась рядом с иконами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 10:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 3:00 am
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Александр Робертович писал(а):
1. Профессор Осипов при всех его положительных качествах - довольно жестко выступал против канонизации Царя.

И он не раз объяснял такую свою позицию тогда. Он говорил, что канонизировать нужно тогда, когда ни у кого нет никаких возражений и споров. Например, канонизацию св. Иоанна Кронштадтского поддержали все и ни у кого не было ни малейших аргументов против. Так же было и с канонизацией свт. Игнатия (Брянчанинова). Но вот с канонизацией последнего Царя было столько споров и ругани... Вот такова его позиция была, а сейчас же, когда канонизация уже свершилась, Осипов избегает подобной темы.
Кстати, против канонизации Царя выступал и мит. Иоанн (Снычев).

Цитата:
2. Церковные правила говорят о том, что если собака вбегает в храм Божий, то его освящать малым чином. Нельзя, чтобы собака находилась рядом с иконами.

Да, я тоже такое слышал.
С одной стороны признавать одних животных за чистых (кошки, которые даже в алтаре мышей ловят), других за нечистых (собаки, после которых храмы освящают) - чистой воды ветхозаветное время с его преобладанием закона и внешности, а с другой - существование подобных практик, когда заново предписано освящать храмы за песиками... Надо бы спросить у специалиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 11:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 1568
Дмитрий Гамаюн писал(а):
Вот мой пес:
Изображение

Сразу видно, что пёс, а не злобно-тупая тварь. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 4:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 3:00 am
Сообщения: 5924
Откуда: Чёрная Сотня, Москва
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Нельзя, чтобы собака находилась рядом с иконами.

А у меня иконостас сейчас стоит за стеклом в шкафчике. Собаке туда даже не допрыгнуть. Я перестановку зделал, и иконы расставил - наверху в три ряда. Иконы видно отлично, и никакая скотина туда не допрыгнет.

Волков писал(а):
Сразу видно, что пёс, а не злобно-тупая тварь.

Порода какая-то лоховская - даже незнаю как называется. Питбуль полюбому круче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 6:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 199
Сергiй Бъзудержный писал(а):
Порода какая-то лоховская - даже незнаю как называется. Питбуль полюбому круче.

Сергей, зря Вы так, лабрадоры и ретриверы отличная порода, верные, добрые и отличные телохранители. А питы и прочие эти крысы-переростки....Они создавались для собачьих боев и убийства и психика у них сдвинутая. Не даром в Европе на них разрешение требуется, как на оружие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 12:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 3:00 am
Сообщения: 5924
Откуда: Чёрная Сотня, Москва
Вероисповедание: Православный
Влад Кононов писал(а):
А питы и прочие эти крысы-переростки....Они создавались для собачьих боев и убийства и психика у них сдвинутая.

Незнаю, мне эти псы войны - как-то ближе по духу. У меня может тоже психика сдвинутая.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 11:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 227
По мне даже нужно.Когда в квартире животные ещё есть энергетика заметно улудшается.Тем более что бойцовские собаки могут когда нить спасти жизнь своему хозяину.Хотя собак с детства не держу уже.
А в убийствах виноваты не собаки,а хозяйва что не смогли её нормально воспитать и проконтролировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 5:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 752
Откуда: Москва
Алексей Смирнов,

А непрофессионал редко может нормально воспитать и проконтролировать бойцовскую собаку, а ошибка уж больно дорого встанет... Ел\сли и заниматься ими, то нужно не один год этому посвятить, причём ОЧЕНЬ серьёзно, а то получится этакий сапёр-недоучка, опасный и для себя и для других.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 10:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 3:00 am
Сообщения: 462
Откуда: Покровск, Российская Империя.
Бультерьер мне нравится... всегда хотел завести... только вот квартира маленькая... (((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 10:54 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90240
Алексей Смирнов писал(а):
По мне даже нужно.Когда в квартире животные ещё есть энергетика заметно улудшается.Тем более что бойцовские собаки могут когда нить спасти жизнь своему хозяину.Хотя собак с детства не держу уже.
А в убийствах виноваты не собаки,а хозяйва что не смогли её нормально воспитать и проконтролировать.




1. На счет собачьей энергетики в домах слышать от Православного христианина более чем странно.

2. Виноваты все - и собаки, которых специально выводят для убийства и, разумеется. хозяева. И все равно: таких собак быть в России не должно. Никогда не знаешь - чего от них ожидать. это как снаряд, который может взорваться в любую минуту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 4:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
вот если человек заведёт себе волка, будет его воспитывать, обучать и пр., а через какое-то время волк кого-нибудь съест, кто будет виноват?
если животное предназначается для агрессии ( а именно для этого предназначены бойцовые собаки) виноваты в несчастных случаях хозяева, но не потому что плохо воспитывали, а потому что завели.
собак я очень люблю, у меня дома когда-то была собака, сенбернар, и вот теперь я считаю, что держать собаку в доме это жестоко по отношению к ней. Повторюсь, я имею ввиду собак, а не породы, напоминающие помесь крокодила с бегемотом и не насекомого с крысой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 5:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 3:00 am
Сообщения: 827
Цитата:
собак я очень люблю, у меня дома когда-то была собака, сенбернар

вспоминаю безоблачное детство и свой любимый детский фильм "Бетховен-2".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей Пушкарёв и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }