Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср апр 24, 2024 5:00 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2020 9:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Яков писал(а):
Почему нельзя дворникам было заплатить а не выводить людей на субботние?


Чтобы люди участвовали в общем деле, чтобы знали, что это наша общая страна, чтобы перестали мусор бросать, ибо тебе же и убирать придется... Чтобы научились уважать тяжкий труд дворников. Никогда не слышал, что воспитание трудом очень благостно действует на людей?
Вот зачем царские дочери людей ходили перевязывать сами? Заплатить не могли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2020 9:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):
У меня вот вопрос на который не получил ответа. Что лично я такого хорошего оставил в СССР, что должен по нему ностальгировать. Я вот думал думал не нашел ни одного аргумента.


Я тебе отвечу. Я чётко осознал, что в 1980-м году был более свободным человеком, чем в 2020-м. Ты, разумеется, скажешь о поездках за границу, но далась мне эта заграница, если я до соседней станции метро не могу проехать без пропуска. Мы при советах были свободными людьми, а теперь повязаны множеством каких-то требований, условий, предписаний. Ну, носил я пионерский галстук. И что? Пришёл домой, снял его - и делаю, что хочу.


Вы очень забавно пишите.
Ну, носил я пионерский галстук. И что? Пришёл домой, снял его - и делаю, что хочу.
То есть не покупали одежду ,еду,не платили квартплату и ни за что не отвечали.
За Вас несли ответственность родители.
А Вы были свободным человеком.
Дошкольники были ещё свободнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2020 9:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41233
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
С сыром беда. Нет его. Я гуляю на даче сколько хочу.


И дачу отожмут, только подожди. Как отжимают бизнес.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2020 10:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11345
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Костров К писал(а):
Вы очень забавно пишите.
Ну, носил я пионерский галстук. И что? Пришёл домой, снял его - и делаю, что хочу.
То есть не покупали одежду ,еду,не платили квартплату и ни за что не отвечали.
За Вас несли ответственность родители.
А Вы были свободным человеком.
Дошкольники были ещё свободнее?

К тому времени мы эти галстуки уже называли "ошейниками". Не по политическим убеждениям, а просто потому, что в пионерских лагерях когда всем хотелось гулять и купаться нас заставляли маршировать по асфальту с песнями - ко всяческим конкурсам готовиться.
Я при закате СССР и еду покупал и квартплату копеечную платил и на всякие глупости ещё оставалось типа фотоаппаратов, объективов к этим фотоаппаратам и прочих недешёвых мелочей. И никто не мог проследить, куда я ездил, в каких магазинах что покупал и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2020 10:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1930
Вероисповедание: православный
Александр Робертович писал(а):
* Денис Чекистов * писал(а):
Субботник - это крайнее проявление антисемитизма, т/к в субботу работать нельзя.


Поэтому я и любил вместе в субботу поработать. :)


О... почему-то вспомнилась песня "Суббота, есть суббота. И ни каких забот".
В этом контексте я не воспринимал ее. Игорь Скляр, что, тоже из этих, из этЫх?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2020 11:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Сергѣй писал(а):
Сегодня за угол отлить не зайдёшь - везде камера... А с девкой - и на машине без палева не проедешь, пришлют снимок)))

:fool: :fool: Какой кошмар - быдло вынуждено вести себя прилично (хотя бы немного).

Нарушение прав человека!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 2:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30861
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Почему нельзя дворникам было заплатить а не выводить людей на субботние?


Чтобы люди участвовали в общем деле, чтобы знали, что это наша общая страна, чтобы перестали мусор бросать, ибо тебе же и убирать придется... Чтобы научились уважать тяжкий труд дворников. Никогда не слышал, что воспитание трудом очень благостно действует на людей?
Вот зачем царские дочери людей ходили перевязывать сами? Заплатить не могли?

Труд как сострадание, волонтерство, польза конкретному человеку или людям это одно. И это личный выбор человека. Воспитание трудом должно быть в семье в первую очередь. Да можно собраться мужикам и поставить во дворе стол, что бы пиво пить и козла забивать.
Но когда государство принуждает делать работу чужую это шулерство. Если это уборка плати дворникам. Если картошка то доплачивай колхозникам или привлекай армию. Солдатам все равно где работать. А кормят в колхозе лучше.
Бывал я и в колхозе и на предприятии. Это называлась практика. Нам обещали даже заплатить. Но в итоге ничего не дали. Деньги пошли в какой то школьный фонд. А у меня убили любую мотивацию работать на советы. Человек должен видеть материальное воплощение своего труда. Неуплата за работу один из самых страшных грехов. И это нормальное отношение к труду. Любой из них должен быть оплачен. Но не путай с помощью и волонтерством, там иная мотивация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 2:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30861
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Почему я должен был любить и умирать за то государство? Сейчас хоть материальная выгода есть. Понятно что низменно но все же. А тогда то что? Вера в призрак коммунизма? Где мотивация?


А просто чтобы людям было краше жить. Вышли на улицу, поработали, убрали мусор вокруг домов или школы, потом погуляли вместе...

Тебе на дачу приехал бы, кабы не своя. Даже без ста граммов. Но это, согласись, была бы работа на тебя лично, а не на благо общества или Церкви.

Работа в монастыре это работа лично на настоятеля. А что такое благо общества я не знаю. Я вот охотнее помог бы своему другу в чем то чем абстрактному обществу.
Вот представь два ящика для пожертвований. На одном написано Для всего хорошего. А на другом что то типа Штильмарку, так как ему надо на поправку здоровья. Куда я опущу деньги?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 2:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
НЕ надо ВСЕ темы переводить на секс. Это патология. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 11:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Яков писал(а):
Труд как сострадание, волонтерство, польза конкретному человеку или людям это одно. И это личный выбор человека. Воспитание трудом должно быть в семье в первую очередь. Да можно собраться мужикам и поставить во дворе стол, что бы пиво пить и козла забивать.
Но когда государство принуждает делать работу чужую это шулерство. Если это уборка плати дворникам. Если картошка то доплачивай колхозникам или привлекай армию. Солдатам все равно где работать. А кормят в колхозе лучше.
Бывал я и в колхозе и на предприятии. Это называлась практика. Нам обещали даже заплатить. Но в итоге ничего не дали. Деньги пошли в какой то школьный фонд. А у меня убили любую мотивацию работать на советы. Человек должен видеть материальное воплощение своего труда. Неуплата за работу один из самых страшных грехов. И это нормальное отношение к труду. Любой из них должен быть оплачен. Но не путай с помощью и волонтерством, там иная мотивация.


Как жид рассуждаешь... далеко не всякий труд приносит польщу именно обществу. Всякие "жуки" могут трудиться много, но всё на себя. И такой труд - пустая трата времени в смысле воспитания.

Государство может найти дворника. Но куда важнее ВСЕМ вместе выйти и убрать территорию вокруг собственного дома. Я уже про школу не говорю. Сейчас ЗАПРЕЩЕНО заставлять детей работать... Возле нашей школы парк. Никому не принадлежит. разумеется кругом бутылки, фантики обертки, которые в основном кидают школьники. Так вот они перестали бы кидать, если бы сами убирали. И их папаши - пивные животы - перестали бы - стыдно перед собственными детьми стало бы.

А просто потрудиться у тебя руки отсохнут? Непременно за деньги?
Другое дело, что если в школе обещали, ОБЯЗАНЫ были заплатить, но обманули. За такое выгонять из школы надо взашей. Не можешь заплатить - скажи об этом честно. Скажи, что организация которой мы помогаем. заплатить, но деньги пойдут на ремонт физкультурного зала и покупку занавесок. Тогда понятно. А если обещали и не сделали - это не педагоги. Обязаны были деньги найти,в любой школе небольшой фонд раньше был на подобные случаи.



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 11:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Яков писал(а):
Работа в монастыре это работа лично на настоятеля. А что такое благо общества я не знаю. Я вот охотнее помог бы своему другу в чем то чем абстрактному обществу.
Вот представь два ящика для пожертвований. На одном написано Для всего хорошего. А на другом что то типа Штильмарку, так как ему надо на поправку здоровья. Куда я опущу деньги?


Почему лично на настоятеля? А другие монахи не люди? мы же их освобождаем от грязного труда.

Помочь в трудной ситуации - это одно. Я тоже в трудной ситуации помог бы конкретному человеку, чем "на всё хорошее".

Но навести порядок перед домом - это помощь конкретным людям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 11:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Мои дети регулярно собирались убирать мусор... Замечу, без просьб каких-то, сами организовывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2020 7:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41233
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
А что такое благо общества я не знаю.


У тебя определённо пробелы в воспитании.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2020 11:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7053
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):

Простой вопрос: СССР сдерживал политику США или нет?

Сдерживал, но не из искренних добрых побуждений, а потому что ему это было выгодно. Ну так и США сдерживали коммунистическую агрессию в Корее и японскую агрессию в Юго-Восточной Азии. Потому что интересы США временно совпадали с интересами китайцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2020 12:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Сергѣй писал(а):
* Денис Чекистов * писал(а):
Сергѣй писал(а):
Сегодня за угол отлить не зайдёшь - везде камера... А с девкой - и на машине без палева не проедешь, пришлют снимок)))

:fool: :fool: Какой кошмар - быдло вынуждено вести себя прилично (хотя бы немного).

Нарушение прав человека!


Многим приходило письмо счастья от ГИБДД, где жену его за рулём кто-то лапает)))
Тебе еще не приходило такое?.. Или лапать некого?))

Лапать кого-то за рулём = подвергать жизни/здоровье окружающих опасности. С какого бодуна ты решил, что имеешь на это право?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }