Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 6:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8900
Откуда: город Москва
Алексей Пушкарёв писал(а):
А зачем она, валюта, была нужна гражданину СССР?

Для приобретения товаров в валютных магазинах Берёзка. На Б.Грузинской такая была там всё только за СКВ продавали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 6:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Тарас Ведро писал(а):
Я понимаю, на Сотне сильных экономистов особо нет. Да и я, близко не экономист. Но. Есть одно но. Учился я когда-то на МВА - уже много лет после основного высшего - инженер-технолог силикатной промышленности... На МВА - то бишь, по русски говоря управленец дипломированный - не доучился. Но азы экономики капитализму проклятого постигал. И вдалбливали в нас, среди всего прочего, простую вещь: чем ниже курс нацволюты - тем ВЫГОДНЕЕ экспорт товара за рубеж. И наоборот: чем курс выше - тем выгоднее ИМПОРТ. По сему, полагаю, в долгосрочном развитии страны низкий курс рубля даст хорошие возможности ЭКСПОРТУ, и прижмет ИМПОРТ. Именно такой политики много лет придерживался Китай - может стоит поучиться, а не повторять как попугаи чужие мантры?


В России это работает плохо. Выгодный экспорт выгоден тогда, когда есть что экспортировать. Номенклатура товаров, кроме сырья и пищевой промышленности у России не велика. Возможно это оружие и допустим атомные станции. В отличие от Китая, когда при их уровне индустриализации экспорт оказывал влияние на всю экономику.
Тоже самое и с импортом. Дорогой импорт хорош тогда, когда номенклатура импортных товаров дублирует отечественную. В этом случае покупатель покупает отечественное. Но если у вас нет в принципе такой номенклатуры, то вы вынуждены покупать только ипортное. Тогда это приводит к спаду производства и удорожанию товаров, и как следствие снижение спроса. Так что опять же сравнение с Китаем некорректное. Китай может себе позволить купить свои сяоми взамен смсунгов и эпл. Мы кроме самсунгов, эпл и того же сяоми ничего себе купить не можем, так как нет такого у нас отечественного в принципе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 7:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
Каждый раз, когда доллар шел вверх, у моих клиентов увеличивались заказы.
Сейчас то же самое.
Я уж не знаю, какие тут механизмы срабатывают, но по факту так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 9:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41196
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
В России это работает плохо. Выгодный экспорт выгоден тогда, когда есть что экспортировать. Номенклатура товаров, кроме сырья и пищевой промышленности у России не велика. Возможно это оружие и допустим атомные станции. В отличие от Китая, когда при их уровне индустриализации экспорт оказывал влияние на всю экономику.
Тоже самое и с импортом. Дорогой импорт хорош тогда, когда номенклатура импортных товаров дублирует отечественную. В этом случае покупатель покупает отечественное. Но если у вас нет в принципе такой номенклатуры, то вы вынуждены покупать только ипортное. Тогда это приводит к спаду производства и удорожанию товаров, и как следствие снижение спроса. Так что опять же сравнение с Китаем некорректное. Китай может себе позволить купить свои сяоми взамен смсунгов и эпл. Мы кроме самсунгов, эпл и того же сяоми ничего себе купить не можем, так как нет такого у нас отечественного в принципе.


А кто такую ущербную экономику создавал в течение 30 лет, кто ломал промышленность, науку, сельское хозяйство в России?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 9:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
р.Б. Алексий писал(а):
Каждый раз, когда доллар шел вверх, у моих клиентов увеличивались заказы.
Сейчас то же самое.
Я уж не знаю, какие тут механизмы срабатывают, но по факту так.


Все правильно. Значит вашим клиентам удается производить то, чем можно заменить зарубежные аналоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 9:32 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90032
Яков писал(а):
Допустим. Но тогда почему не было свободной продажи валюты хотя бы для поездок за рубеж.


Я не знаю. Вероятно, экономили валюту для покупок чего-то важного?

Но вот парадокс: наши купюры, начиная с десятки и выше, ОЧЕНЬ котировались на западе. И их вывоз был КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен. Потому что наши рубли обеспечивались золотом и драгоценными металлами в отличие от иных валют. Вот такая интересная штука.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 11:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Будет ещё и 100 за доллар, придёт время... Всё к тому идёт.
И нет пока никаких признаков, что будет иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2020 9:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
Будет ещё и такое, что Николаев скажет, что Крым не наш, придёт время... Всё к тому идёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2020 9:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2020 9:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
р.Б. Алексий писал(а):
Будет ещё и такое, что Николаев скажет, что Крым не наш, придёт время... Всё к тому идёт.
Это только с Путиным и его холуями может произойти.
Я ещё после Никиты кукурузного и ЕБНа всегда говорил, что Крым - российская земля.
А кто-то дружно поддакивал, что России 20 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2020 10:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Сергей Н писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Будет ещё и такое, что Николаев скажет, что Крым не наш, придёт время... Всё к тому идёт.
Это только с Путиным и его холуями может произойти.
Я ещё после Никиты кукурузного и ЕБНа всегда говорил, что Крым - российская земля.
А кто-то дружно поддакивал, что России 20 лет. :sarcastic: :-P

Для начала надо определиться с вопросом, кому принадлежит Россия, потом можете рассуждать чей же все таки Крым.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2020 10:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Допустим. Но тогда почему не было свободной продажи валюты хотя бы для поездок за рубеж.


Я не знаю. Вероятно, экономили валюту для покупок чего-то важного?

Но вот парадокс: наши купюры, начиная с десятки и выше, ОЧЕНЬ котировались на западе. И их вывоз был КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен. Потому что наши рубли обеспечивались золотом и драгоценными металлами в отличие от иных валют. Вот такая интересная штука.


Однако свободно конвертируемой валютой не был. И спасибо за это Сталину, который согласился за введение доллара как резервной мировой валюты и который ничем не помог рублю на международном рынке. И это на волне договора победителей в мировой войне. Сдался англосаксам с потрохами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2020 10:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Владислас писал(а):
Сергей Н писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Будет ещё и такое, что Николаев скажет, что Крым не наш, придёт время... Всё к тому идёт.
Это только с Путиным и его холуями может произойти.
Я ещё после Никиты кукурузного и ЕБНа всегда говорил, что Крым - российская земля.
А кто-то дружно поддакивал, что России 20 лет. :sarcastic: :-P
Для начала надо определиться с вопросом, кому принадлежит Россия, потом можете рассуждать чей же все таки Крым.

Антинародный путинский режим отжал у Русского народа практически всё, что у него было - исконно Руские земли и государство, служившее ему

Но оккупация Русской земли, многолетнее иго жидовское, ничуть не отменяет исконной принаждежности этой земли Русскому народу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2020 11:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Я спрашиваю сейчас на данный исторический момент, без всяких качаний прав и исторической принадлежности к чему либо и прочей патриотической лабуды Россия сейчас кому принадлежит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2020 11:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Яков писал(а):

Однако свободно конвертируемой валютой не был. И спасибо за это Сталину, который согласился за введение доллара как резервной мировой валюты и который ничем не помог рублю на международном рынке. И это на волне договора победителей в мировой войне. Сдался англосаксам с потрохами.

Бреттон-Вудское соглашение было подписано СССР, но не ратифицировано. Сталин никому не сдался, а начал выстраивать свою систему расчетов, но не успел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }