Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 26, 2024 5:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 83  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2020 10:31 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Ты здоров? :shock: :shock: :shock:

Я тебе по-русски писал какие были дома и кто в них жил. Какие тиражи, чудо ты наше? Какие начальники? Зачем с ума сходить? Ты мне сейчас будешь рассказывать о моих соседях? Одни работяги вокруг! Не сходи с ума, ладно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2020 11:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13128
Вероисповедание: Православный христианин
Вот я и говорю, что в разных СССРах жили. У меня тоже были соседи и прочие знакомые. Среди них не было владельцев таких дач, как ты рассказываешь. И много я видел дачных поселков, не было на них такого, как ты рассказываешь.
Были еще дачи типа, если кто в деревне дом купил, но там просто изба, без всяких котлов и водопроводов.
Понимаешь ли, я своей жизни верю, а не твоим россказням.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2020 11:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13128
Вероисповедание: Православный христианин
Сказал бы, что значит типа москвичей так подкармливали, но тоже не то.
Я часто ездил в Черноголовку (на автобусе со Щелковской), это было уже начало восьмидесятых. И вот кроме обычных деревенских избушек вдоль дороги и таких же как у нас дачных поселков (в лучшем случае со скворешниками) ничего другого не видел.
Вот где-то уже к порядка 87-88 там стали появляться что-то вроде пока еще робких котеджиков, ну понятно, некоторые при Горбачеве стали богатеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2020 11:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
До Дерипаски не жизнь, так...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2020 11:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13128
Вероисповедание: Православный христианин
Ах как прикольно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2020 1:08 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
р.Б. Алексий писал(а):
Вот я и говорю, что в разных СССРах жили. У меня тоже были соседи и прочие знакомые. Среди них не было владельцев таких дач, как ты рассказываешь. И много я видел дачных поселков, не было на них такого, как ты рассказываешь.
Были еще дачи типа, если кто в деревне дом купил, но там просто изба, без всяких котлов и водопроводов.
Понимаешь ли, я своей жизни верю, а не твоим россказням.


Если ты поставил себе задачу тупить и придуриваться, я в этом не виноват. Мои слова ЭЛЕМЕНТАРНО проверяются. Для этого всего лишь узнать о газификации Подмосковья. Можно ЭЛЕМЕНТАРНО узнать как появился поселок Купавна, любой справочник тебе скажет, что туда были переселены люди из Лужников в конце 40-х годов. Ты можешь ЭЛЕМЕНТАРНО проверить газификацию соседних поселков: Салтыковка, а также расположенных на казанке Томилино, какого-нибудь Расторгуево" на Павелецкой и так далее. Мы в СССР жили очень бедно. Ноу нас был газ и телефон,как и у 90 процентов жителей ОБЫЧНОГО посёлка Купавна,90 процентов которого составляли самые простые работяги. Не проводили газ откровенные алкаши и те, кому он был не нужен, ибо приезжали ненадолго и только летом.

Если ты всего этого не знаешь - это твои проблемы. Изучай историю Подмосковья, никто не запрещает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2020 1:12 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
В нашем ПРОСТОМ посёлке газ появился у всех в 1972 году. ДО этого был балонным. Но уже тогда, в 60-е годы у ЛЮБОГО хозяина была в доме вода, даже у нас. Мы плохо за этим следи ли, и она ушла - вода у нас далеко. И потом - в конце 60-х годов провели воду уже всем. И колонок наделали по всему поселку. К сожалению, вода была технической, в ней много было железа, и для питья люди ходили на колодцы- у кого не было СВОЕЙ ЛИЧНОЙ скважины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2020 1:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13128
Вероисповедание: Православный христианин
Ну значит это был образцово показательный экспериментальный поселок для типа советских буржуев начальников, писателей и прочих хороших людей.
Простой народ на просторах страны таких дач не имел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2020 1:24 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Ты издеваешься, что ли?! У нас вся дорога была экспериментальной вместе с остальным дорогами Подмосковья? Прекрати, очень прошу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2020 1:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13128
Вероисповедание: Православный христианин
Мне моя жизнь не приснилась, хоть мне и нравится произведение Есенина, насчет того, что "жизнь моя, иль ты приснилась мне".
Вот еще вспомнил. Хвастался мне один отставной генерал, где-то в районе 80-го, что он с двумя другими отставными генералами, которые рядом с ним в садовом товариществе участки имели, что они вот скинулись и скважину сделали натроих. Вот понимаешь ли, три отставных генерала смогли на скважину скинуться, и ты мне будешь еще рассказывать, как простой народ со скважинами и газом дачи имел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2020 12:52 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Если бы я был некультурным человеком, я бы тебя попросту послал куда подальше. тебе рассказывают то что было на моих глазах, а ты упёрся как мотор арбы. Разговор окончен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2020 12:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13128
Вероисповедание: Православный христианин
А я рассказываю, что было на моих глазах, а также ушах. И кто нас рассудит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2020 12:57 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
На ушах у тебя была одна лапша, а сейчас другая - иного сорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2020 1:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
р.Б. Алексий писал(а):
Мне моя жизнь не приснилась, хоть мне и нравится произведение Есенина, насчет того, что "жизнь моя, иль ты приснилась мне".
Вот еще вспомнил. Хвастался мне один отставной генерал, где-то в районе 80-го, что он с двумя другими отставными генералами, которые рядом с ним в садовом товариществе участки имели, что они вот скинулись и скважину сделали натроих. Вот понимаешь ли, три отставных генерала смогли на скважину скинуться, и ты мне будешь еще рассказывать, как простой народ со скважинами и газом дачи имел.


Скважина скважине рознь. Есть скважины на 5-10 метров, которые бурятся под 2х дюймовую трубу вручную за день двумя мужиками. А если надо пробурить в районе 100 метров с обсадной трубой 110 мм, то и трех генералов не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2020 1:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Мне моя жизнь не приснилась, хоть мне и нравится произведение Есенина, насчет того, что "жизнь моя, иль ты приснилась мне".
Вот еще вспомнил. Хвастался мне один отставной генерал, где-то в районе 80-го, что он с двумя другими отставными генералами, которые рядом с ним в садовом товариществе участки имели, что они вот скинулись и скважину сделали натроих. Вот понимаешь ли, три отставных генерала смогли на скважину скинуться, и ты мне будешь еще рассказывать, как простой народ со скважинами и газом дачи имел.


Бедняги... Представляю... на кого ещё они втроём скидывались))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }