Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср апр 24, 2024 8:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 83  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2020 1:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Алексей С писал(а):
Скважина скважине рознь. Есть скважины на 5-10 метров, которые бурятся под 2х дюймовую трубу вручную за день двумя мужиками. А если надо пробурить в районе 100 метров с обсадной трубой 110 мм, то и трех генералов не хватит.


У нас вода была глубоко, но мужики как-то научились добывать. У соседа напор был - три ведра в минуту, а глубина скважины метров 20... Но он толковый мужик был.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2020 7:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41241
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Мне моя жизнь не приснилась, хоть мне и нравится произведение Есенина, насчет того, что "жизнь моя, иль ты приснилась мне".
Вот еще вспомнил. Хвастался мне один отставной генерал, где-то в районе 80-го, что он с двумя другими отставными генералами, которые рядом с ним в садовом товариществе участки имели, что они вот скинулись и скважину сделали натроих. Вот понимаешь ли, три отставных генерала смогли на скважину скинуться, и ты мне будешь еще рассказывать, как простой народ со скважинами и газом дачи имел.


Не понимаю... Вы это воспринимаете, как вопиющую советскую "несправедливость"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2020 9:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13104
Вероисповедание: Православный христианин
Вы всегда всовываетесь в разговор, не зная его предыстории, и недоумеваете, что и о чем. Прочтите несколько постов, что говорил я, что мне отвечал Робертович, потом я ему, тогда поймете о чем речь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2020 9:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13104
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
На ушах у тебя была одна лапша, а сейчас другая - иного сорта.

Лапшу ты всегда про советское время развешиваешь.
Но я понял, почему.
Ты жил в элитной тусовке столичной интеллигенции, не низшего звена, и думаешь, что все жили также.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2020 10:46 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Иногда мне хочется тебя прибить.

Мы жили ЗНАЧИТЕЛЬНО беднее основной массы советских граждан. Был период - две недели летом 1965 года, когда отец вообще перестал зарабатывать - постарались будущие перестройщики, и семья жила тем, что мы с сестрой на велосипедах ездили в соседний совхоз в село Полтево (пять километров по лесу) и воровали там кукурузу и картошку. Набирали сумкамии обратную дорогу велосипеды везли, а не ехали на них. Об этом я писал уже множество раз. Зимой вы жили в коммуналке - впятером в двух проходных комнатах. Материальное счастье было коротким - после редких гонораров отца. Вся Купавна кроме нищих, жила лучше нас. И именно про РАБОТЯГ я тебе рассказываю уже в десятый раз. а ты никак не сообразишь: арнтикоммунизм который сменил в твоей голове коммунизм, не может вместить простой факт: что рабочие жили в СССР вполне прилично в материальном плане.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2020 11:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13104
Вероисповедание: Православный христианин
Вообще-то, я говорю не из принципов антикоммунизма, а из своей памяти о том времени, когда я вовсе не был антикоммунистом.
И ты рассказываешь очень странные вещи.
Ну вот я тоже расскажу. У меня отец работал сначала мастером, потом начальником цеха. Его друзья, они же соседи по садовому товариществу - мастера, инженеры, начальники других цехов, квалифицированные рабочие. Ну вот сам понимаешь, так сказать не самая бедная публика. И вот ни у кого не было таких дач, как ты рассказываешь. У некоторых были клевые скворешники, но не боле того. Машина была из друзей отца только у одного инженера, который пару лет поработал на Кубе (за это т.н. условные единицы платили), и даже он такой дачи не построил.
Ну и я же ездил по области, спортивным туризмом занимался, разными видами, от велосипедов до байдарок. И вот везде, или деревни с убогими избушками, или садовые товарищества со скворешниками.
И что, прикажешь мне решить, что мне это все таки приснилось, и поверить твоему антиантикоммунизму ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2020 11:26 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
... Пот ому что у них были ДАЧНЫЕ УЧАСТКИ, на которых НЕЛЬЗЯ было ничего серьёзного строить. В таких поселках как наш, где люди имели возможность прописаться, были совсем иные правила. Можно было строить чего хочешь не выше.. по моему... двух или трёх этажей. И, естественно, кто хотел тот строил. Мимо моего дома КАЖДЫЙ ДЕНЬ проезжали мужики на машинах и предлагали ВСЕ стройматериалы по дешевке. Правда, надо сказать, кроме досок. Доски покупались только на складах - как сейчас. Но ассортимент был значительно беднее. Выручал ДОК, там я вагонку налево покупал. И, сдается мне, что не только я. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2020 11:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13104
Вероисповедание: Православный христианин
1. Раз у вас имелась возможность прописаться, значит это были не дачи, а дома постоянного жительства, хоть может кто-то и использовал в качестве дачи. И ты наврядли знаешь всю подноготную тех, кто там жил. Работяги говоришь, но разные работяги бывают, например полковник на пенсии по выслуги лет тоже может работать работягой, а военную пенсию на строительство пустить, или кто типа на севере большие деньги заработал, может специально, чтобы в подмосковье дом построить и т.п. Но это все не значит, что простым людям это было по карману.
2. Не было никаких законодательных препятствий, чтобы построить на садовом участке скворешник не 5*5, а скажем 6*10, и не из досок, а из кирпича, и вот тебе приличный котеджик, да еще скважину пробурить. Только не было у простых людей средств на это. А то, что придрались бы к такому строителю, да придрались бы, на предмет того, откуда он деньги взял, и не позавидовал бы такому никто, кабы не смог он документально подтвердить, как он умудрился столько заработать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2020 9:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Правительство готовит распродажу Госфонда драгметаллов и камней для покрытия дыры в бюджете https://finanz.ru/novosti/aktsii/pravitelstvo-gotovit..Ну вы и дальше можете кричать: «Не раскачивайте лодку!».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2020 11:24 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Мы знаем о гнуси нашей власти не хуже тебя. Но раскачать лодку - означает её утопить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2020 11:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30864
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Робертович, вот по поводу Алексея. Ты не забывай, что он из Ярославля, а ты из Москвы. Несколько по разному люди жили. Как и сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2020 11:35 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Я не забываю и допускаю, что в Ярославской области в отличие от Московской с газом и прочим было хуже. В Ломах телефон-то провели где-то в 2000-м году. Но и там были толковые мужики которые делали свои дома удобными для жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2020 12:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Мы знаем о гнуси нашей власти не хуже тебя. Но раскачать лодку - означает её утопить.

Видишь ли, нам не нравятся ни эта лодка, ни ее капитан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2020 1:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Чтобы понять, что из себя представляет российское государство, нужно прочитать эти две новости:
1. Россия отправила 11 самолетов с медиками и оборудованием в Сербию.
2. Альянс врачей, который развозит маски и помощь в российские регионы, постоянно задерживают и всячески мешают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2020 7:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Весь вопрос в том - что такое "альянс врачей".

На фоне эпидемии коронавируса активизировались люди, которые стали обвинять власть в неэффективных мерах по борьбе с заболеванием, разгонять фейковые и панические новости, которые затем подхватывались западными СМИ. Среди таких активистов нашлись и люди с медицинским образованием — например, соратница Алексея Навального Анастасия Васильева, глава так называемого "Альянса врачей". Член Общественной палаты России Илья Ремесло изучил карьеру и деятельность Васильевой, которая стала известна публике совсем недавно, и выяснил, что не так с ее диссертацией и финансовыми отчетами "Альянса врачей".

Об Анастасии Васильевой мало кто знал вплоть до 2018 года, пока она работала врачом-офтальмологом. Ее имя и номер телефона (взятый со старого сайта "Альянса врачей") можно увидеть, например, в старом объявлении о найме домработницы для 4-х комнатной квартиры в Москве.


Позднее пользователь с телефоном Васильевой снова искал домработницу — на этот раз в Истринском районе Подмосковья, в элитном коттеджном поселке "Нил".


Обычная богатая сучка, которая спелась с Навальным и мутит воду под видом помощи врачам. Правильно, что её задержали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }