Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О советской цензуре.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2019 4:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну куда нам... до праведников-то... немощам уж снисхождение поимейте))...

А главное ведь, все так на деле поступают... как я написал... только вот лицемерия почему-то у людей столько, что удивительно... Как там вообще говорится, ... в чём осудишь - в том и побудешь... Хотя бы эьто некоторые здесь присутствующие помнили... коли они себя и впрямь считают чистыми от прегрешений-то)))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О советской цензуре.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2019 6:39 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ещё раз. Наверное уже сто двадцать пятый раз:

Никто никого не осуждает. Все в грехах. Но ты просто осатанел в своих оправданиях того, что Бог запретил и то, что даже по человеческим понятиям гадко. А ты так яростно встал на защиту измен, что очень хочется послать тебя к священнику - чтобы ты на исповеди ему всю эту ахинею повторил про счастье, которое может оправдать любую пакость. Никогда не думал себя осудить? Признать, что измена - это гадко... Прощения попросить... Многие через это проходили, но я первый раз в жизни вижу столь яростное оправдание тяжкого греха.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О советской цензуре.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2019 7:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну честно, мне вот смешно весьма всё это читать...
Моя история Вам-то уж известна весьма подробно...
Всегда я искренне мечтал о нормальной семье, счастливой, честной... Пытался этому следовать... вполне искренне... Уж за юбками никогда не бегал... Хотя проблем у меня никогда не было, коли уж захотел бы...
И что дальше?.. Тоже знаете примерно...
Я что, по-другому думать стал, другого искать?.. много у меня женщин после развода было (целых три за всё время...)?
Далее-то что?..
Прикажете считать, что надо было мне с первой женой так и жить до упора (поди и Вам тоже...)?..
Ну я просто реально говорю о том, что не смог бы я это... ну, пару лет может продерждался бы ещё но дохлый номер 100% это, никуда не деться от очевидного... как ни называй, какими текстами ни оправдывай...

Сам факт измены - я не оправдываю его как-то...
Но одно знаю - что при некоторых отношениях этот факт все равно случится, как ни пыжься... Ну разве только отрезать себе кое-что надо...
А в настоящих отношениях - разумеется, измена - это беда и ужас...
Я вообще к чистоте отношений очень бережно отношусь, и разумеется, хотел бы прожить с той, кого выбрал - честно и праведно... и до сих пор верю, что жить надо только так...
Что я ещё сказал такого ужасного-то?..

Что измена в счастливой семье это совсем не то, что измена в семье, которая на ладан давно дышит?..
И что во втором случае после этого поступка может случиться и хорошее, в отличие от первого?...
Ну так это так и есть... Надеюсь, не Вам это объяснять надо...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О советской цензуре.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2019 7:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1928
Вероисповедание: православный
Видео посмотри, специально для тебя выставил. Тебе там можно только начало посмотреть. Всё видео и так духу не хватит посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О советской цензуре.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2019 7:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Начало смотрел... ага... как там чертей каяться увещевали...
Я не хочу тут на эти темы спор разводить... но когда слова нечистой силы в свою поддержку люди используют - это явно значит, что по-человечески то им явно нечего сказать...

И это...

Прав я или не прав, но стараюсь своими словами говорить, и про свой опыт... какой уж есть, не особо приукрашивая...

А в ответ - какие-то россказни монахов да подвижников...
Ну, к нашей-то жизни они много отношения имеют?..
Я что, меньше вашего аскетической литературы читал?.. Уверяю что не так... Могу и оттуда кучу цитат привести, и много чего обличить... Но смысл-то какой во всем этом?..
Смешно же на себя напяливать какие-то личины праведников и моралистов... честными быть надо, с собой для начала... А в жонглирование цитатами и страшилками я тоже играть могу, только смысла не вижу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О советской цензуре.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2019 8:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ты своими словами разводишь немыслимую демагогию - как Горбачев. Ничего конкретного и постоянное оправдание тяжкого греха вместо покаяния или хотя бы признания грехом. Типа плохим женам изменять можно а хорошим нельзя... Где такое написано, скажи? Кого Бог сочетал, того человек да не разлучит. И если совершил такое, сам себе хотя бы признавайся, что гадость совершил, а не говори чепухи про высокие чувства. Хотя никто и словом не осудил тебя лично, но ты постоянно оправдываешься, и делаешь то очень неуклюже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О советской цензуре.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2019 8:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1928
Вероисповедание: православный
"Имея уши не слышат".

Основной посыл этого видео, который важен для тебя звучит так.

Цитата:
"Мы грешны, но у нас нет покаяния, и в этом — наша драма, а именно в том, что мы живем в греховную эпоху Все эпохи были греховными, но нынешняя эпоха в небывалой степени лишена покаяния, она жестока, непреклонна, надменна пред Богом. Это сплошное восстание, бунт против Бога, и дерзость — самое трагичное из всего этого. Трагично не то, что мы совершаем грехи, а то, что мы имеем дерзость и превращаем грех в способ существования. Вместо того чтобы признать это и сказать: «Господи, прости нас. Я умоляю Тебя помочь мне выбраться из болота!» — мы говорим: «Я хорошо поступаю, так делают все, мне так нравится. Я буду так делать!»

Это уже не человеческое. Это сатанинское. «Я так хочу, мне так нравится, я не буду меняться» — это мышление сатанинское.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О советской цензуре.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2019 9:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Никитин Лев два писал(а):
"Имея уши не слышат".

Основной посыл этого видео, который важен для тебя звучит так.

Цитата:
"Мы грешны, но у нас нет покаяния, и в этом — наша драма, а именно в том, что мы живем в греховную эпоху Все эпохи были греховными, но нынешняя эпоха в небывалой степени лишена покаяния, она жестока, непреклонна, надменна пред Богом. Это сплошное восстание, бунт против Бога, и дерзость — самое трагичное из всего этого. Трагично не то, что мы совершаем грехи, а то, что мы имеем дерзость и превращаем грех в способ существования. Вместо того чтобы признать это и сказать: «Господи, прости нас. Я умоляю Тебя помочь мне выбраться из болота!» — мы говорим: «Я хорошо поступаю, так делают все, мне так нравится. Я буду так делать!»

Это уже не человеческое. Это сатанинское. «Я так хочу, мне так нравится, я не буду меняться» — это мышление сатанинское.


Что человек после грехопадения удобопреклонен ко греху - это ты мне Америку отурыл что ли?..

Блаж.Августин вообще вон считал, что человек сам к добру-то не способен, только по благодати от Господа... а своими силами вообще ни на что не годен...

Хорошо, красочно всё это назвали, даже про чертей рассказ вкрутили для пущего страху... и что, легче жить стало?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О советской цензуре.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2019 9:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Ты своими словами разводишь немыслимую демагогию - как Горбачев. Ничего конкретного и постоянное оправдание тяжкого греха вместо покаяния или хотя бы признания грехом. Типа плохим женам изменять можно а хорошим нельзя... Где такое написано, скажи? Кого Бог сочетал, того человек да не разлучит. И если совершил такое, сам себе хотя бы признавайся, что гадость совершил, а не говори чепухи про высокие чувства. Хотя никто и словом не осудил тебя лично, но ты постоянно оправдываешься, и делаешь то очень неуклюже.


Я не говорю, что плохим жёнаим изменять можно...
И я не говорю, что плохих людей убивать можно...

Но в некоторых ситуациях это меньшее зло...

Операцию делать тоже больно и т.д., но иногда выхода иного нет, иначе подохнешь через пару лет...

И ещё... Печалиться надо, как по мне, в первую очередь о том, почему семья развалилась изнутри... почему этот дом, который был новым и красивым - обветшал... А не плакать лишь над последним порывом ветра, который обнажил его трухлявость и сравнял с землёй... И не валить всё на него...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О советской цензуре.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2019 9:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ты бы о своих грехах больше плакал. И не надо операцию по спасению человека сравнивать с изменой. т.е. предательством.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О советской цензуре.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2019 9:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Я же вроде понятно написал... Что настоящая трагедия это развал семьи, это постепенное отчуждение людей... Это потеря любви и счастья... А не лишь финальный аккорд... Жить в верности но как кошка с собакой - невеликое счастье..
А плакать над чем... сейчас у меня как-то иные поводы имеются, а не самокопание в делах давно минувших...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О советской цензуре.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2019 9:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Сергѣй, открою вам секрет. Вы любовью называете любовную страсть.
Оно конечно может с этого начинаться, но далее обязательно следуют искушения, которые нужно преодолеть, и тем стяжать любовь. Любовь, которая от Бога, это не есть нечто данное вместе со страстью, это то, к чему нужно придти через тяготы, невзгоды, искушения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О советской цензуре.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2019 9:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, с этим я в общем согласен...
Кроме первого предложения, не надо обо мне так примитивно думать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О советской цензуре.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2019 10:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Или лучше я так скажу... Любовь она даётся безусловно, тут без этого никак... Но удержать её и приумножить это трудов стоит, как без того...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О советской цензуре.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2019 11:07 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
Дурачок, я про любовь говорю, а не про блядство... Сочувствую, что в твоей жизни эти понятия неотделимы...


Любовь - это фантазия подростков. :) Давно пора переболеть этим психическим расстройством. Как свинкой или ветрянкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Роман Б. и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }