Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2019 12:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Чем дольше живу, тем больше жалею о моём реально счастливом детстве. Оно было бедным, но НОРМАЛЬНЫМ. У меня было всё, что нужно мальчишке: старинный кованый гвоздь, который я нашёл на развалинах снесённого дома, настоящий кожаный мяч, который ещё не был нипельным, а имел шнуровку, и её надо было как можно сильнее затягивать; фруктовое мороженое в стаканчике за 7 копеек; младший брат, с который мы садились на 39-й автобус и долго ехали, разумеется, бесплатно, куда-то очень далеко, на последнюю остановку,смотрели всё вокруг, это было так интересно и познавательно! У меня была мама, которая приносила в авоське молоко и "калорийные" булочки за 10 копеек, и это было счастьем. И ещё мама спасала нас от папиного гнева, утаивая наши с братом двойки... Но зато отец умел так рассказывать страшные истории про пиратов... И так артистично читал "Ночь перед Рождеством", что мы хохотали в голос. У меня были школьные друзья, с которыми мы лазали по заборам, а после школы дразнили "Злого Дядю" - айсора, чистильщика обуви. Мы слегка стучали по его будке, а он выскакивал и с дикой злобой пытался нас догнать и иногда швырял в нас своей палкой, чем приводил нас в полный восторг. Чем больше он злился, тем чаще и сильнее нам хотелось постукивать по его будке. Почему-то весь "бизнес" по чистке обуви, все эти обувные будочки со шнурками, ваксами, кремами и набойками был отдан именно ассирийцам... До сих пор не понимаю почему и каким образом этот "бизнес" спокойно процветал в СССР.

Огромным счастьем было ходить с папой и мамой в гости. То к Шишкину - внуку знаменитого художника, у которого была дочь Елена - писаная красавица, то к фантасту Ефремову, то к отцовским друзьям, с которыми он сидел в лагере, и везде велись умные разговоры, к которым я прислушивался и самое важное наматывал на ус.

Самыми торжественными были походы на концерты... Меня облачали в костюм из комиссионки за десять рублей, гладили белую рубашку, клали в нагрудный карман пиджака белый цветок - небольшую хризантему, пахнущую поздней осенью, и мы шли в дом-музей Чехова, где надо было очень культурно себя вести, ибо зачастую там собирались те, кто "из бывших". Ещё мы ездили на выходные в Купавну, где по воскресеньям проходили футбольные битвы "Верх" на "Низ". Верх и низ определялись просто: то, откуда текли весной ручьи, было верхом, соответственно, мы именовались низом. Быть дачником и сыном писателя среди купавинской шпаны было зазорным. Но своим умением стоять на воротах я как бы получал право стать "почётным местным" - как отличившийся негр в старой доброй Южной Родезии получал право именоваться "почётным белым".

В нашем классе учились мальчики и девочки. Нас воспитывали учителя, которые спокойно могли ставить нас в угол, выгонять из класса и даже (о ужас!) давать подзатыльники особенно отличившимся личностям вроде меня. И наши родители, узнав о таком наказании, давали нам дома добавку, а не бежали в РАЙОНО и суд. Мы эти шлепки мужественно переживали и жутко радовались, что нас при этом забывали лишать гуляний.

Самой большой радостью были морозы! Аккурат перед "Пионерской Зорькой" диктор пафосным голосом извещал:

- "Ученики первого... второго... третьего"... (тут мы замирали, боясь поверить своему счастью! - и наконец раздавалось: "И четвёртого классов"... После слова "четвёртого" я хватал своего шестилетнего брата, и мы мчались во двор кататься на санках!

Мы с братом не любили пьяниц. Видимо, сказывалось домашнее негативное к ним отношение. Но и милосердие иногда стучало в наши сердца, и мы понимали, что пьяница может элементарно замёрзнуть, валяясь в снегу. И приступали к спасению таковых, лучше любого вытрезвителя приводя в чувство любую подзаборную пьянь. Когда замечали лежащего без признаков жизни пьяницу, сразу подходили к нему и начинали теребить, обсыпать снегом физиономию, трясти, даже слегка пинать - чтобы тот хотя бы очнулся. Когда он, наконец, раскрывал глаза, то смутно видел как два бесстыдника суетятся вокруг него и как могут издеваются: то пнут, то толкнут, то пробегут по нему, и при этом смеются и обзывают его алкоголиком. Пьяница начинал рычать, бухтеть, ругаться, в конце концов, умудрялся сесть. Это было нашей первой победой. Остальное - дело техники! Снежки, летевшие в пьяницу со всех сторон, односторонняя игра в салочки и язвительные шуточки относительно недопустимости пьянства, делали своё дело. Мужик начинал несвязно отвечать, реветь и всё более приходить в ярость. Он то и дело пытался встать, но всякий раз смешно поскальзывался, шлёпался, и на наше предложение о пари, что он вообще сегодня не встанет, всё же рано или поздно оказывался на ногах. Понимая, что если мы уйдём, он опять шлёпнется и уснёт, мы начинали бегать вокруг него как волчата вокруг медведя-шатуна и в конце концов заставляли его бежать за нами. Это было полной победой. С криками "Позор пьяницам!" "На работу сообщим!" мы удалялись, зная, что после такой терапии мужик отрезвел окончательно. На полное и, заметим, бесплатное отрезвление уходило не более десяти минут.

В школу мы бегали через зоопарк. Он ещё не открывался, но мы знали ходы и выходы, дырки в заборах и добрых тётенек-сторожих. У меня в зоопарке был друг - Пират - рыжий пёс динго из далёкой Австралии. Он жил в открытом вольере, а ночью уходил спать куда-то внутрь "термитника" (здание в центре новой территории). Дружба наша была абсолютно бескорыстной. Стоило мне появиться и крикнуть "Пират!", как пёс выбегал из недр и начинал бегать взад-вперёд - вместе с мной. Я снаружи вольера, он - изнутри. Несколько минут такой зарядки, и я уже махал ему рукой, а он стоял и грустно смотрел мне вслед.

Напротив нашего дома стоял киоск, где продавался свежий хлеб и булочки, запах от которых чувствовался аж на седьмом этаже. У нас не всегда водились деньги, чтобы побаловать себя восьмикопеечным ароматным чудом, но Добрый Дядя-продавец всегда готовил для нас неземное лакомство - кулёк с остатками посыпки, орешков и изюминок с лотков, на которых некогда лежали всевозможные сладкие булочки...

Вот таким было моё детство, и любой мой сверстник жил приблизительно так же: с папой и мамой, с мальчишескими-девчоночными радостями-горестями. И мне до слёз жаль современных детишек, счастье которых заключается в том, чтобы покрасить волосы в зелёный цвет, получить лайки за глупое фото вконтакте и погрузиться с головой в смартфон... Но детство наших, Русских детишек, всё же не такое как у некоторых их сверстников из прогрессивных стран. Вот какой репортаж я увидел утром 25 октября по первому каналу:


"Этот видеоролик был записан три года назад. На нем – Джеймс Янгер, мальчик из Техаса. Хотя… Стоп! Как минимум один человек в Америке уверен, что Джеймс, которого вы сейчас видите, не мальчик, а девочка. И этот человек — его мать. Анна Горгулес — довольно известный в Техасе педиатр — в суде доказывает: ее сын на самом деле дочь. Мамаша переименовала Джеймса в Луну, наряжает его исключительно в девичьи платья, красит ногти и требует от суда запретить ребенку видеться с отцом, с которым сама она находится в разводе.

Вот что заявляют юристы Анны: «Джеймс — трансгендерный ребенок, и по своему выбору теперь он носит имя Луна. И только под этим именем, как девочка, известен своим одноклассникам. В ответ на выбор Луны, отец позволил себе эмоционально оскорбительное поведение по отношению к ребенку (такое, как, например, стрижка и другие действия)».

Агрессивным поведением со стороны отца мать считает то, что тот коротко подстригает волосы ребенка, отказывается одевать Джеймса в женскую одежду и называть его Луной. Более того, Анна привела сына к психологу. И тот не только подтвердил, что Джеймс — трансгендер, но и рекомендовал через два года, то есть в возрасте восьми лет, сделать мальчику операцию по смене пола, а это процесс необратимый.

Отец ребенка в ужасе. Эти кадры как крик отчаяния. Он пытается доказать: мать намеренно вводит ребенка в заблуждение.

— Почему мама говорит тебе, что ты девочка?

— Потому что мне нравятся девочки.

— Понятно. То есть поэтому мама сказала тебе, что ты девочка?

— Да.

Отец ребенка настаивает: его сын слишком мал, чтобы разобраться, что к чему. Более того, во время встреч с папой Джеймс отказывается носить женскую одежду и ведет себя как обычный мальчик.

Независимые психологи считают: у матери Джеймса вполне может быть синдром так называемого гендерного заблуждения и призывают суд обратить внимание не только на ребенка, но и на семейные обстоятельства.

«У женщины, которая очень хотела девочку, но родила мальчика, может возникнуть глубокая депрессия, которая может быть преодолена только тогда, когда мальчик позволяет матери наряжать его девочкой», — говорит психолог Мишель Крителла.

Но суд уже проигнорировал здравый смысл — отцу мальчика запретили одевать его в мужскую одежду. Что, если и вопрос смены пола решится под нажимом слишком толерантного американского общества? На страницах глянца звезды то и дело намеренно демонстрирует своих детей-трансгендеров. Дочь Анджелины Джоли примеряет мужские наряды, а приемный сын Шарлиз Террон — наоборот, женские. Как и отпрыск актрисы Меган Фокс.

Быть трансгендером в Америке стало модно настолько, что даже в Нью-Йорке разрешили в свидетельствах о рождении не указывать пол. А Обама два года назад на уровне федерального закона закрепил право трансгендеров использовать школьные туалеты как для мальчиков, так и для девочек.

История Джеймса Янгера лишь следствие общей тенденции в западной культуре, отмечают американские журналисты. Один из них, сам трансгендер, призвал не ломать мальчику судьбу.

«Если мы не спасем Джеймса от неправильного диагноза, то следующим шагом станет химическая кастрация в возрасте восьми лет, то есть всего через два года. Джеймс нуждается в более полной психологической экспертизе, чтобы выяснить, почему он идентифицирует себя как девочка с мамой и как мальчик — с отцом. Я хочу сделать все возможное, чтобы спасти Джеймса от этого гендерного кошмара, а также повысить осведомленность о том, как легко детям может быть поставлен неправильный диагноз и какой значительный вред может быть нанесен молодым жизням в результате неудовлетворенности своим полом», — написал он.

Небольшой техасский городок Коппел, где проживает семья Джеймса, разделился на два лагеря: одни встали на сторону матери, другие защищают отца и самого ребенка. В интернете создан сайт, где неравнодушные американцы собирают деньги на адвокатов для папы мальчика. Его уволили с работы из-за того, что кто-то написал клеветническую анонимку и начальник посчитал: мужчина не разделяет современные ценности и ведет себя недостойно по отношению к своей семье."

Вопрос к народу: как низко ещё скатится человечество в своей патологии?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2019 1:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну уж не знаю, у кого детство счастливее на самом деле...

Открываю ВК своей дочери, допустим... последняя запись:


Цитата:
Легенда о Севере - это настоящая легенда.

Легенда, которую мы все будем вспоминать с радостью многие годы, даже наверное всю жизнь.
Это люди, которые за такое короткое время стали невероятно близкими.
Это бодрый командный дух, без устали царивший на протяжении всего похода.
Это перевалы, взбираясь на которые ты понимаешь, ради чего проделал весь этот далеко не легкий путь и ничуть не жалеешь об этом.
Это вершины, с которых можно увидеть такое, чего не передать ни одним рассказом и ни одной фотографией. Только вживую.
Это ледяные, но кристально чистые озера, в которых невозможно не искупаться.
Это невероятно красивая природа, которой больше нигде нет.
Это дружеские беседы, которые не в силах прервать даже проливной дождь, длившийся подряд несколько дней.
Это броды, которые не всегда можно пройти, не намочив при этом большую часть одежды.
Это снежники и ледники, с которых очень желательно не срываться, иначе Барсуков на всех не хватит.
Это игры, разговоры и песни у костра.
Это сгоревшие и почти сгоревшие вещи и ботинки.
Это одно и то же меню на весь поход, которое ты знаешь наизусть, но все равно каждый раз с нетерпением ждешь.
Это мокрая одежда, которую ты надеваешь утром, в надежде, что она просохнет на маршруте, несмотря на дождь.
Это подъем, который может быть в 4 утра, и отбой, который может быть в 2 ночи.
Это самая бурная и насыщенная жизнь.
Это тот самый запах свободы, которого постоянно не хватает.
Это 6 перевалов, несколько вершин, очень много дождя и еще больше хорошего настроения, бодрого духа, братской поддержки.
Это 180 км за 8 дней. 180 км счастья, которые открыли для меня совершенно новый мир и подарили столько воспоминаний.
Это поход, который я никогда не забуду.

Есть даже небольшой отрывок из песни, который очень подойдет:
"Забудутся песни и споры,
Но там, где мы шли на подъем,
Вот эти Хибинские горы
Останутся в сердце моем..."

На самом деле, я даже не знаю, что может выразить все все мои чувства и эмоции. Видимо, придется еще раз ехать туда))
Огромнейшее спасибо всем, кто был в этом походе, особенно Барсуку (точнее Отважному Барсуку - приставку он уж точно подтвердил).
Да и вообще, все, кто пошел и прошел - уже большие молодцы, это было совсем не легко.
Надеюсь, это мой не последний поход в горы.
До новых встреч!


Изображение
Изображение
Изображение

Сомневаюсь я, что им скучно живется)))))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2019 1:22 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Это нетипично. Типичны смартфон, вк и зеленые волосы. Да и тема больше о том, что будет дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2019 1:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну ладно, чтобы не разочаровывать))...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2019 4:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Фигня все это. У каждого нормального ребенка свое счастливое детство. Зачем приводить в пример сумасшедших родителей? Сейчас вполне себе русских мальчиков и девочек не наряжают в одежду противоположного пола. Зато их родители пьют до посинения, не кормят детей и избивают их. А некоторые насилуют. И что? Это лучше? При чем тут детство Штильмарка с его дурацкими булочками и нынешние съехавшие индивидуумы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2019 5:25 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
1. Далеко не всегда у нормальных детей нормальное и счастливое детство.

2. Это не сумасшедшие родители, а реальность наших дней. Половина штата за мамашу. половина - за папашу. Получается, что в данном штате как минимум 50 процентов ненормальных. Но весь ужас в том, что уже лет через пять процент резко изменится и ненормальных будет процентов 60-70 и далее по нарастающей. "Съехавших индивидуумов" уже половина населения США и больше половины европейцев (кроме бывших соцстран). Не слабо так "Съехавших индивидуумов"?

3. Пить, насиловать и бить - преступления. К чему ты их приплёл, я вообще не понимаю. Всё это мерзко, но естественно. И за это кстати, во все времена карали. А вот изменение пола, педерастия, третий пол, родители раз и два - это ВСЕОБЩАЯ мировая патология. И слава Богу, я в своём детстве ничего ведать не ведал о таких ужасах, и голова у нас была забита совсем иными проблемами.

4. Булочки совсем не дурацкие. Дурацкие они сейчас. Химические и отвратительные. А Раньше были натуральные, ароматные и свежие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2019 5:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А это точно не провокация пидоров?.. А то вот так - половина штата, всех как будто спрашивали... Нечистот мало бывает, но оно воняет просто, вот и заметно....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2019 5:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Спорить не о чем.
1 (и последний пункт). Я считаю, что детство у моих детей было не менее счастливое чем у тебя и все это субъективное восприятие, а патология в разных видах была всегда, но мне то она зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2019 5:34 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергѣй писал(а):
А это точно не провокация пидоров?.. А то вот так - половина штата, всех как будто спрашивали... Нечистот мало бывает, но оно воняет просто, вот и заметно....


Какая провокация, если суды одни за одним идут? И мальчик - не пидор, а будущая девочка по желанию мамаши. А половина за неё согласно опросам населения. Пройдёт сколько-то времени, баранам лапши на уши навешают ещё больше, и всё. будет не половина баранов а три четверти.. А потом почти все. Окно овертона быстро открывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2019 5:37 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Спорить не о чем.
1 (и последний пункт). Я считаю, что детство у моих детей было не менее счастливое чем у тебя и все это субъективное восприятие, а патология в разных видах была всегда, но мне то она зачем?


Тупишь, и меня это злит. Детство твоих детей было не менее счастливым потому что ты был богат. И мама воспитывала их правильно. А про патологию ты сказал такую чушь, что хочется тебе по голове дать. Да, она была всегда. Но раньше ей не давали воли. А сейчас нормальных считают за идиотов. Поди, скажи что-то против жидов, негров и пидоров в Европе! Или про тех же баб-мужиков! Так что давай без гдупостей!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2019 5:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я не туплю. Просто ты в очередной раз выискал в куче дерьма самое вонючее и любуешься им. Побывай в Европе. Думаешь, там пидоры голые по улицам ходят и всех за зад хватают? Да, есть идиотизм. Но при чем тут твое детство и случаи идиотизма?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2019 5:51 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Я не туплю. Просто ты в очередной раз выискал в куче дерьма самое вонючее и любуешься им. Побывай в Европе. Думаешь, там пидоры голые по улицам ходят и всех за зад хватают? Да, есть идиотизм. Но при чем тут твое детство и случаи идиотизма?


Хватит тебе бред нести! Я ничего не выискивал, об этом всё ТВ говорит и вся Америка.

Потому что это НЕ СЛУЧАИ идиотизма! Потому что всё это нарастает с дикой скоростью и будет нарастать! Потому что в КАЖДОЙ стране Европы полно пидорских клубов, и у нас они есть! И даже в Белоруссии уже два-три есть! Ты живёшь в каком-то мирке и ничего не видишь, и даже тенденций катастрофических не замечаешь! Ещё 40 лет назад в Ирландии сажали за педерастию, а теперь сажают за критику педерастии! Всего-то сорок лет, а как всё изменилось! Ты мог 30 лет назад подумать, что у ребенка могут быть два папы-пидора вместо папы и мамы? Или что появится несколько ДЕСЯТКОВ полов. Посмотри на итоги переписи населения! Кого только нет! И пидоры и трансгендеры, и транссексуалы, и сексуал-демократы... А туалеты для среднего пола в школах Европы и США?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2019 6:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ну есть проблема, кто же спорит. Вопрос в другом. Как это касается моих и твоих детей? И при чем тут твое детство? В детстве моих детей тоже туалетов для третьего пола не было? Я не понял просто построение вводной темы для дискуссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2019 6:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Тупишь, и меня это злит. Детство твоих детей было не менее счастливым потому что ты был богат.


А мои тогда чего не жалуются, интересно?.. На несчастное детство-то?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2019 6:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
А почему они должны жаловаться? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }