Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2019 3:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 1:56 pm
Сообщения: 877
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: Цезарианец
О невозможности валютного союза России и Беларуси без российского рубля

Лживый белорусский диктатор Александр Лукашенко недавно лживо заявил, что валютный союз России и Беларуси невозможен без единого эмиссионного центра, выпускающего новый рубль, и должен строиться на принципе равенства сторон. Очевидно, что ложные утверждения лживого белорусского диктатора Александра Лукашенко достойны идиотского смеха.

ВВП Российской федерации составил 92 трлн. российских рублей в 2017 г., население Российской федерации составляет 147 миллионов человек, Российская федерация богата полезными ископаемыми. ВВП Белоруссии в 2017 г. составил 105 миллиардов белорусских рублей, или 3 трлн. российских рублей по средневзвешенному курсу один белорусский рубль к тридцати российским рублям, население Белоруссии составляет 9.5 миллионов человек, Белоруссия не имеет полезных ископаемых кроме калийных удобрений. А ведь экономика Белоруссии с оставляет 3.3% процента экономики Российской федерации: о каком-либо равенстве сторон в экономических отношениях говорить не приходится.

Согласно теории оптимальной валютной зоны, единый эмиссионный центр создается между примерно равными по размеру экономиками для минимизации транзакционных издержек. Очевидно, что союзное государство России и Белоруссии оптимальной валютной зоной не является, единый эмиссионный центр между Российской федерацией и Белоруссией создан быть не может.

Согласно теории оптимальной валютной зоны, введение новой единой валюты возможно для экономик, находящихся на близком уровне экономического развития, т.е. с ВВП на человека, не различающимся более чем на 20%. ВВП Российской федерации на человека в 2017 г. составил 625 тыс. российских рублей, ВВП Белоруссии на человека в 2017 г. составил 315 тыс. российских рублей в 2017 г., таким образом разница между ВВП Российской федерации на человека и ВВП Белоруссии на человека составляет почти 50%. Очевидно, что новая единая валюта в Союзном Государстве России и Белоруссии не может быть введена.

В истории существовал Совет Экономической Взаимопомощи, который выпускал новую единую валюту, переводной рубль, для социалистических стран. Результатом хозяйствования Совета Экономической Взаимопомощи стал крах экономики социалистических стран и утрата всех средств в переводных рублях, поскольку экономики социалистических стран не были равными по размеру и не находились на близком уровне экономического развития.

Ныне существует Европейский союз, который создал новый эмиссионный центр и выпустил новую единую валюту евро, что уже привело к сильному социально-экономическому кризису в Еврозоне и массовой долгосрочной безработице, превышающей 10% во многих странах Еврозоны. Как показал нобелевский лауреат по экономике Роберт Манделл в своей статье «Теория оптимальной валютной зоны» и в своей статье «Движение капитала и политика стабилизации при фиксированном и плавающем обменном курсе», Европейский союз и Еврозона не являются оптимальной валютной зоной, и, соответственно, введение евро было ошибочным политическим, а не экономическим решением с целью искусственно подтолкнуть интеграцию в странах-членах Европейского сообщества. Закономерен и результат: колебания курса евро составляют до 50%, и Евросоюз и Еврозона неизбежно распадутся из-за ассиметрии процентных ставок, обусловленной значительными разницами в уровне экономического развития между северными и южными странами-членами и значительными разницами в размерах экономик.

Каким же может быть валютный союз России и Белоруссии? Очевидно, что в нем должны быть два эмиссионных центра, один в Москве или Петербурге, а другой в Минске, и основан валютный союз России и Белоруссии может быть только на российском рубле, причем эмиссионный центр в Минске должен ежемесячно согласовывать свой эмиссионный план российского рубля с эмиссионным центром в Москве или Петербурге, что является и разумным, и возможным решением. Очевидно также, что валютный союз России и Белоруссии необходим для полной реализации экономических выгод от таможенного союза в рамках Союзного Государства России и Белоруссии и для полной реализации экономических выгод от таможенного союза в рамках евразийского экономического союза.

Важно понимать, что сейчас наступает последний шанс создания валютного союза России и Белоруссии, поскольку молодое поколение избирателей как в Белоруссии, так и в России не заинтересовано в создании валютного союза России и Белоруссии. Важно также понимать, что отказ от создания валютного союза России и Белоруссии означает, что половина экономических выгод от таможенного союза в рамках Союзного Государства России и Белоруссии и от таможенного союза в рамках евразийского экономического союза останутся на бумаге, и ежегодные темпы экономического роста белорусской экономики не превысят 3% до 2025 г.

Хорошо известно, что лживый белорусский диктатор Александр Лукашенко насмехается над мнением ученых, которых он презрительно и лживо называет яйцеголовыми. Таких учит жизнь: попытка создания валютного союза России и Белоруссии с единым эмиссионным центром, выпускающим новый рубль, приведет к краху валютного союза России и Белоруссии в течение семи лет с утратой всех средств в новых рублях и прекращению попыток создания валютного союза России и Белоруссии.

Важно понимать, что лживый белорусский диктатор Александр Лукашенко лжив и профессионально некомпетентен как экономист, поскольку хочет лживо создавать то, что не может быть создано и неизбежно падет в течение семи лет, и не желает слушать тех, кто могут создать то, что может быть создано: а ведь лживый белорусский диктатор Александр Лукашенко лживо говорит о вещах, в которых ничего не понимает, и люди посмеются над ним.

Кристально честный республиканский кандидат в президенты Республики Беларусь
доктор экономических наук
Всеволод Георгиевич Никулин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2019 5:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5601
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Лживая статья
Беларусь чистая страна там нет орд мигрантов , она не в оккупации этнических олигархических группировок, как вы заметили там нет не ископаемых не вообще ни чего, при этом по уровню доходов они нас обогнали, также беларусь всячески травят и давят за дружбу с русским народом именно с русским, еслиб беларусь отвернулась от россии то давно бы догнала германию по уровню жизни

Беларусь населяют неиспорченые неизгаженные белокурые голубоглазые руссы, они ценнее для русского этноса чем то что осталось в россии, конечно эмисионный центр должен быть в минске а не россии, вороватую изврощёнкю росийскую окупационную погань до денег на пушечный выстрел пускать нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }