Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Классический капитализм
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2018 1:31 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Находятся у нас такие личность , которые всячески оправдывают капитализм и говорят что при проклятом "совке" было жить ужасно. Находятся и такие, кто умудряется защищать нынешние порядки, оправдывать те или иные действия властей и их покровителей. Много спорим и о технологиях, которые тогда были отсталыми (правда мы летали в космос и устанавливали один за другим мировые рекорды то в скорости подводных лодок, то в самых высоких полётах, но речь не об этом. Речь об экономике, которая при капитализме эффективная, а при социализме отсталая, неуклюжая и "совковая".

Ну что же, давайте посмотрим хотя бы на один аспект и только на одном участке - на Дальнем Востоке. Забудем про лес, который ворую китайцы (эффективность капитализма налицо!), забудем про варварскую добычу нефти (ужаснее, чем при СССР), про банковские аферы и т.д. Возьмём только рыбку и крабов.

Очень прошу: не поленитесь, посмотрите фильм. Можно за чаем, за коньяком. за вышиванием - кому что больше нравится. Вроде, ничего нового, но всё конкретно с цифрами, с доказательствами... Только что сам посмотрел по России-24.

А потом поговорим.



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классический капитализм
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2018 1:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
Не буду я это смотреть.
Ну раз Робертович говорит однозначно, что защищать капитализм это плохо, значит он однозначно так сказать конституирует себя как марксист (видели бы это исторические черносотенцы).
А про рыбу, я одно могу сказать. Я вот по воскресеньям пью коньяк с красной рыбкой малосольной. Ее полно во всех магазинах, причем отечественного производства, дальневосточная или с Баренцева моря.
Горбушу горячего копчения во время нестрогого поста покупаю. При социализме я красной рыбы вообще не видел.
Что в ролике. Какие-нибудь криминальные проблемы ? Ну всегда есть криминальные проблемы, и при социализме их было не меньше.
Однако красная рыба в магазинах по доступным простому доценту ценам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классический капитализм
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2018 2:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Лучше бы демографию рассмотреть. Вроде как националисты должны волноваться на эту тему чуть ли не в первую очередь. А им нравится система, при которой "их" нации скоро будут заменены неграми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классический капитализм
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2018 3:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
р.Б. Алексий писал(а):
Не буду я это смотреть.
Ну раз Робертович говорит однозначно, что защищать капитализм это плохо, значит он однозначно так сказать конституирует себя как марксист (видели бы это исторические черносотенцы).
А про рыбу, я одно могу сказать. Я вот по воскресеньям пью коньяк с красной рыбкой малосольной. Ее полно во всех магазинах, причем отечественного производства, дальневосточная или с Баренцева моря.
Горбушу горячего копчения во время нестрогого поста покупаю. При социализме я красной рыбы вообще не видел.
Что в ролике. Какие-нибудь криминальные проблемы ? Ну всегда есть криминальные проблемы, и при социализме их было не меньше.
Однако красная рыба в магазинах по доступным простому доценту ценам.


Мне придётся начать с этого:



1. Разумеется тебе смотреть это не надо, так как будут разрушаться шаблоны. Причем автор-то не это не Навальный, не спишешь на оранжевых... Хочется жить в придуманном мирке - живи. Хотя эта страусиная позиция- позорище.

2. Отвергать бандитско-воровской капитализм - значит стать марксистом??!! Я не буду второй раз размещать кадр из фильма, хотя после подобной фразы стоило бы...

3. Приятного аппетита. Пей коньячок, кушай рыбку и ни о чём не думай, всё нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классический капитализм
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2018 3:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
При социализме я красной рыбы вообще не видел.


К чему ахинею-то нести??? Было этой рыбы достаточно, и красной и белой...
Осетрина по 11 руб стоила, толи по 13... Икра черная по 49 вроде... паюсная - вообще дешево...
Простой инженер или там доцент - мог, значит, 6 кг икры минимум на зарплату купить...
Сейчас же, как нетрудно догадаться, хреновее ситуация стала... Да и ел я ее уже не помню когда последний раз...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классический капитализм
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2018 3:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
Посмотрел таки ролик, но не до конца.
Вот что интересно. У расследователей везде микрофон с надписью "Россия". Именно такой, как всегда бывает у журналистов телеканала "Россия 1", который критиканы власти называют пропагандистским и непосредственно подвластным Путину.
Ну ежели так, значит власть взялась за этого криминального бизнесмена Кана.
Или как это можно объяснить ?
И кто такой этот Кан. Настойчиво предполагаю, что потомок какого-нибудь северо-карейского коммуниста. А иначе, откуда бы взялся сей гражданин с корейской фамилией на российском горизонте. И кто бы его пустил в 90-е вылавливать крабов, кабы он не был во властвующем клане.
Другой аспект тут еще есть. Почему его не достали правоохранительные структуры, ежели он типа бандит ?
Ну а вот здесь, нужно согласиться Робертовичу, что нужно высоким начальникам, в том числе правоохранительных структур, платить дюже много, чтобы их не перекупили.
Можно конечно проще, единоличный диктатор и гулаг. Ну тут можно только предложить Робертовичу стать таковым диктатором и организовать гулаг. Только он не сможет. И потому что сам так сказать не вышел, и потому что время сейчас не то, когда это было возможным.
Конечно, нужно и правоохранительные органы правоохранительно карать, но нужно и круто поощрять хорошую работу (но Робертович тогда скажет, дескать несправедливо).
А что при социализме ?
А при социализме, как Робертович говорит, что дескать жидомасоны и ихние спецслужбы купили предателей из руководства, и началась типа перестройка.
Вот понимаете ли, тогда даже высшее руководство купили, а сейчас всего-лишь региональные правоохранительные органы. Как ни крути, все же прогресс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классический капитализм
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2018 3:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
2. Отвергать бандитско-воровской капитализм - значит стать марксистом??!!

Ты тему назвал не "бандитско-воровской капитализм", а "классический капитализм", а ролик привел именно про криминал. Как это понимать иначе, что ты не просто против "бандитско-воровского капитализма", а считаешь, что любой капитализм, даже классический, есть бандитско-воровской капитализм. Так считают только марксисты.
И ругал ты в посте не сторонников "бандитско-воровского капитализма" (таких вроде как и нет на форуме) а всех, кто типа защищает капитализм как таковой.
Так что не надо подменять понятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классический капитализм
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2018 6:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5609
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Капитализм это рабство, это ад варварства, это когда одни люди едят других , физически ,духовно и тд
Это когда поклоняются зверю 666 что озночает цыфру а точнее колличество, денег
Рука тянется к гашетке чтоб такой мир сжечь как скверну , как бог садом и гомору, очистить душу и стать свободным.
Я прекрасно понимаю бога который выжег и истребил садом и гомору, понимаю что вызвало такую ярость , жаль что такие как яков даже непоняли что и за что их убило


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классический капитализм
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2018 6:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5609
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
р.Б. Алексий писал(а):
Александр Робертович писал(а):
2. Отвергать бандитско-воровской капитализм - значит стать марксистом??!!

Ты тему назвал не "бандитско-воровской капитализм", а "классический капитализм", а ролик привел именно про криминал. Как это понимать иначе, что ты не просто против "бандитско-воровского капитализма", а считаешь, что любой капитализм, даже классический, есть бандитско-воровской капитализм. Так считают только марксисты.
И ругал ты в посте не сторонников "бандитско-воровского капитализма" (таких вроде как и нет на форуме) а всех, кто типа защищает капитализм как таковой.
Так что не надо подменять понятия.


Еслиб ты небыл таким тупым то без всяких марксиских ересей понмал бы что капитализмом движет зло, корысть и тд

капитализм это поклонение золотому тельцу то за что бог истреблял целые миры

поклонение золотому тельцу ведёт к абсолютному извращению и вырождению человека, он начинает дегродировать, жрать и топтать,поробощать, друг друга

Капитализм стимулирует животное начало человека6 это накопление, потребление, тупые удовольствия и тд
Человек превращается обратно в обезьяну


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классический капитализм
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2018 7:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Дмитрий Сталь писал(а):
Капитализм это рабство, это ад варварства, это когда одни люди едят других , физически ,духовно и тд
Это когда поклоняются зверю 666 что озночает цыфру а точнее колличество, денег
Рука тянется к гашетке чтоб такой мир сжечь как скверну , как бог садом и гомору, очистить душу и стать свободным.
Я прекрасно понимаю бога который выжег и истребил садом и гомору, понимаю что вызвало такую ярость , жаль что такие как яков даже непоняли что и за что их убило


Капитализм это рабство, это ад варварства, это когда одни люди едят других , физически ,духовно и тд

Забавно.А как мир пришёл к капитализму ,не естественным путём эволюции?
Верный путь у вас марксизм,с уничтожением семьи ,религии ,имущественных отношений?
Может всё проще?
Марксистам нужны рабы ,без рода,без религии,нищие без имущества ,готовые убить друг друга за кусок хлеба?
Бога коммунисты понимать не могут ,они его отрицают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классический капитализм
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2018 8:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5609
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Костров К писал(а):
Дмитрий Сталь писал(а):
Капитализм это рабство, это ад варварства, это когда одни люди едят других , физически ,духовно и тд
Это когда поклоняются зверю 666 что озночает цыфру а точнее колличество, денег
Рука тянется к гашетке чтоб такой мир сжечь как скверну , как бог садом и гомору, очистить душу и стать свободным.
Я прекрасно понимаю бога который выжег и истребил садом и гомору, понимаю что вызвало такую ярость , жаль что такие как яков даже непоняли что и за что их убило


Капитализм это рабство, это ад варварства, это когда одни люди едят других , физически ,духовно и тд

Забавно.А как мир пришёл к капитализму ,не естественным путём эволюции?
Верный путь у вас марксизм,с уничтожением семьи ,религии ,имущественных отношений?
Может всё проще?
Марксистам нужны рабы ,без рода,без религии,нищие без имущества ,готовые убить друг друга за кусок хлеба?
Бога коммунисты понимать не могут ,они его отрицают.


естественным ,но это один из периудов варварства в которое человечество периодически впадает

А где был марксизм без семей , имуществас рабами и убивавшими друг друга из за хлеба , у вас дома так было?
От куда такие изковерканые как ты берутся?

это ты о религии как коммунист говоришь?
В Китае коммунистическом религия есть?

Ты считаешь капитализм , общество потребления, поклонение золотого тельцу , эксплотации одних ради личной выгоды другими - благом?
При этом ты себя православным считаешь?
Ты заповеди уважаешь хоть чуть чуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классический капитализм
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2018 8:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Получил такое письмо по поводу данного расследования:

"Я живу в Мурманске и в фильме все правда. У нас нет рыбы, флотА развалены или принадлежат жуликам. Всю рыбу продают заграницу, порт стоит пустой, город теряет население и пустеет".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классический капитализм
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2018 9:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Получил такое письмо по поводу данного расследования:

"Я живу в Мурманске и в фильме все правда. У нас нет рыбы, флотА развалены или принадлежат жуликам. Всю рыбу продают заграницу, порт стоит пустой, город теряет население и пустеет".

Ну правда и дальше что? По вашему бастовать и митинговать против действующей власти нельзя ведь, верно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классический капитализм
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2018 9:43 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Владислас писал(а):
Ну правда и дальше что? По вашему бастовать и митинговать против действующей власти нельзя ведь, верно?


Неверно. Бастовать и митинговать можно и нужно Майдан устраивать нельзя, ибо он принесёт разруху, голод и распад страны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классический капитализм
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2018 9:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Прийти, покричать и разойтись. Путин конечно испугается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }