Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2019 11:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Какая странная "случайность": новость о взрыве в Ростовской области пришла именно тогда, когда объявили о "начале переговорах о подписании мирного договора с Японией...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 1:06 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
И что тут странного? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 6:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
И что тут странного? :shock:

То, что взрыв совпал с началом обсуждения вопроса по Курильским островам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 7:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
И что? Всегда что-то с чем-то совпадает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 11:18 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Владислас писал(а):
То, что взрыв совпал с началом обсуждения вопроса по Курильским островам.


Сомнительно. Ведь сейчас только поднимают вопрос об островах, это процесс на месяцы и даже годы. А про взрыв скоро забудут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 6:55 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Владислас писал(а):
Игорь Ротенберг. Этот талантливый сын тренера по дзюдо, слупит с россиян не менее 130 млрд. рублей за производство т.н. "умных" газовых счётчиков. А из-за удивительно кстати взорвавшегося дома в Магнитогорске, ещё и за датчики утечки газа. 2. Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, предусматривающий установку в жилых домах систем газовой безопасности за счет жильцов. https://www.rbc.ru/politics/14/01/2019/5c3cb7309a7947.. Меня терзают смутные сомнения... Как-то пазл слишком быстро складывается...

Это уже было.
У нас в частном секторе тоже несколько лет назад пытались навязать эти датчики утечки газа. Сначала обязательно при новом подключении, потом оказалось, что частные лица могут написать письменный отказ от этого чуда и все его писали, теперь заставляют только юрлиц устанавливать эти клапаны. Да, наверно 10-ку надо за это чудо заплатить.

Устройство сделано так, что при пропадании электричества, что в замкадье не редкость, этот клапан закрывает газовую трубу, а восстановить его можно только вручную. Т.е. дёрнули электрики рубильник, клапан закрылся ну и котёл остановился, если он энергозависимый. Электричество дали через несколько минут, котёл запускается сам, а газ-то тю-тю. И поэтому у всех несчастных, которых раскрутили на эту дребедень, под ручку клапана засунута какая-нибудь щепка, чтобы он случайно не закрылся, а электроника вообще в сарае на полке лежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 7:01 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Ещё народ неаккуратный. Некоторые "умельцы" сами пытаются подключать газовые плиты.

Да ну? Я видел неоднократно, как это делают "специалисты". Я бы у себя дома никогда так не сделал.
И ещё я видел, как "специалисты" утечку газа искали с нескольких попыток при явном запахе газа в помещении. Пока мы сами её не нашли и им не показали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 7:04 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
И это факт! Только всё равно нельзя самому газ устанавливать, это ещё опаснее. Не забывай, что ты - редкостный экземпляр. Чаще встречаются такие как я. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 11:57 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Димитрий Витальев писал(а):
Да ну? Я видел неоднократно, как это делают "специалисты". Я бы у себя дома никогда так не сделал.
И ещё я видел, как "специалисты" утечку газа искали с нескольких попыток при явном запахе газа в помещении. Пока мы сами её не нашли и им не показали.


У газовщиков ещё и портативный газоанализатор есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 12:00 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Димитрий Витальев писал(а):
Это уже было.
У нас в частном секторе тоже несколько лет назад пытались навязать эти датчики утечки газа. Сначала обязательно при новом подключении, потом оказалось, что частные лица могут написать письменный отказ от этого чуда и все его писали, теперь заставляют только юрлиц устанавливать эти клапаны. Да, наверно 10-ку надо за это чудо заплатить.

Устройство сделано так, что при пропадании электричества, что в замкадье не редкость, этот клапан закрывает газовую трубу, а восстановить его можно только вручную. Т.е. дёрнули электрики рубильник, клапан закрылся ну и котёл остановился, если он энергозависимый. Электричество дали через несколько минут, котёл запускается сам, а газ-то тю-тю. И поэтому у всех несчастных, которых раскрутили на эту дребедень, под ручку клапана засунута какая-нибудь щепка, чтобы он случайно не закрылся, а электроника вообще в сарае на полке лежит.


Странный клапан. Он нормально закрытый что ли? Но тогда должен открываться при подаче электричества.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 12:26 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
У газовщиков ещё и портативный газоанализатор есть.

Да всё у них есть. Дом принадлежал владельцам фирмы, жили там сотрудники, жаловались на запах, несколько раз приезжали "профессионалы". И ничего не нашли. Потом меня натравили на это дело. Намылил губкой гайки на счётчике и там такой пузырь красивый надувается. Пришлось опять "профессионалов" вызывать, если бы сам взялся подтягивать - сорвал бы пломбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 12:34 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Странный клапан. Он нормально закрытый что ли? Но тогда должен открываться при подаче электричества.

Он вообще никакой :sarcastic:
Я не сильно занимался исследованиями, а дома я этого чуда избежал, вобщем, я так понимаю, пружины возвратной там нет. Висит он себе на трубе красной пипкой вверх. И по команде от электронного блока закрывается. Возвращается в открытое состояние руками за эту красную пипку. И вот умельцы, которые не хотят дома отопление разморозить, провода от него отключают, а под пипку на всякий случай что-нибудь подкладывают, чтобы вниз не сползла для перестраховки. Хотя по идее он и так стоит открытым. Но людям страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 10:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5126
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
5 часов назад, источник: Lenta.Ru
ИГ взяло на себя ответственность за взрывы в Магнитогорске
Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) взяла на себя ответственность за взрыв жилого дома и маршрутки в Магнитогорске. Об этом сообщает организация SITE Intelligence Group, которая отслеживает активность боевиков в интернете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 11:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Ага, Ыгыл во всем виноват. А башни в Нью-Йорке взорвал Беня Ладин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2019 12:18 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Димитрий Витальев писал(а):
Он вообще никакой :sarcastic:
Я не сильно занимался исследованиями, а дома я этого чуда избежал, вобщем, я так понимаю, пружины возвратной там нет. Висит он себе на трубе красной пипкой вверх. И по команде от электронного блока закрывается. Возвращается в открытое состояние руками за эту красную пипку. И вот умельцы, которые не хотят дома отопление разморозить, провода от него отключают, а под пипку на всякий случай что-нибудь подкладывают, чтобы вниз не сползла для перестраховки. Хотя по идее он и так стоит открытым. Но людям страшно.


По идее такой и должен быть на газовом трубопроводе - вроде как автомат защиты на электрощитке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }