Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2018 10:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5122
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
То,что падают самолеты , все горит,и рушиться под ногами- это уже нас не пугает , мы к этому привыкли.
А вот еще новость, с далеко идущими и очень неприятными последствиями

В ходе операции по спуску "Адмирала Кузнецова" на воду произошёл скачок напряжения с берега, из-за этого встали насосы и произошло нерасчётное погружение дока в воду.

Уже точно известно о 4 пострадавших, которых экстренно госпитализировали. 70 человек эвакуировано с территории завода.

Срочно: В Росляково на 82 заводе во время выхода авианосца Кузнецова из дока, затонул сам док ПД 50, один башенный кран упал в залив, второй на авианосец. По словам работников - они еле успели взять одежду, и покинуть тонущий док. Ушла под воду жилая башня в которой жили люди, есть пострадавшие, тяжелые, не исключено что будут с летальным исходом. Ведутся поиски на воде. По негласной информации есть один без вести пропавший.

Стягиваются все службы.

ЧП конкретное, док ПД 50 единственный хлеб этого завода.
Плавучий док ПД-50 Один из крупнейших плавучих доков в мире. Построен в 1980 году в Швеции на верфи Gotaverken Arendal по заказу ВМФ СССР.
ПД-50 — один из крупнейших в регионе плавучих доков. Согласно списку аффилированных лиц АО «82-й судоремонтный завод», 0,0001% его акций принадлежит государству в лице Минобороны, все остальные — дочерней компании «Роснефти».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2018 1:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5122
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Происшествие и затонувший док - вина начальства

Своим мнением поделился с нами бывший работник затонувшего дока:
«Работал на ПД-50 10 лет, ушел 2 года назад, всех на доке знаю, очень жалко людей, беда эта не удивительна, предполагать что и почему это случилось не буду, одно скажу что во всем этом виноваты верха.

Привожу пример, перед моим уходом, не знаю кто это придумал, док перевели на электро тягу, то есть, погружение и всплытие идет от берегового питания, и как радовались начальники, что теперь моторную группу можно сократить, сэкономить на дизельном топливе. Спорить и доказывать было бесполезно, итог на лицо. Соболезную ребята, держитесь я с вами.»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2018 3:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5601
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Диверсии я вижу с вредительством


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2018 9:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Изображение Виктор Алкснис: Очередная беда произошла в Мурманске. Причем по мистическому совпадению она произошла в День моряка-надводника.

Изображение

Там затонул один из крупнейших в мире плавучих доков ПД-50. Он был построен в 1980 году в Швеции на верфи Gotaverken Arendal по заказу ВМФ СССР. Длина 330 м, ширина 67 м, грузоподъемность 80 тыс. т. Предназначен для ремонта крупных надводных кораблей и подводных лодок. Именно в нем ремонтируются крупнейшие надводные корабли ВМФ РФ — авианосец проекта 1143.5 "Адмирал Кузнецов" и тяжелый атомный ракетный крейсер проекта 1144 "Петр Великий". В него был помещен корпус АПЛ "Курск" после подъёма со дна Баренцева моря. По словам специалистов, еще в 90-х годах оборудование дока было сильно изношено и вызывало претензии контролирующих служб.

ПД-50 затонул при выводе из него нашего единственного авианосца "Адмирал Кузнецов".

"...Плавдок частично затонул, упали краны, по предварительной информации, пострадали четверо сотрудников завода, им оказана медицинская помощь»,— сообщил собеседник ТАСС. Позже источник агентства уточнил, что плавдок затонул полностью.
По информации агентства «Северпост», три человека получили ранения, один пропал без вести. С территории судоремонтного завода были эвакуированы около 70 человек.

Самое печальное заключается в том, что у нас на Северном флоте не осталось доков, в которых можно производить ремонт крупных надводных кораблей типа "Петр Великий". А без ремонта кораблей флот существовать не может. Очевидно док будут пытаться поднять со дна и отремонтировать, но это дело не одного дня. Почему же довели этот уникальный объект до такого состояния, что он утонул? Почему он не содержался в надлежащем состоянии?

Опять - денег нет, но вы держитесь? Опять - она утонула?

Зато мы проводим лучшие в мире Олимпиады, Универсиады и чемпионаты мира по футболу.

UPD Думаю,что подъем дока это не самая главная проблема. Док был построен в Швеции и все оборудование и механизмы на нем шведские. В связи с санкциями помощь Швеции в восстановлении дока маловероятна. Тем более, что док использовался нашим военно-морским флотом. Мы же своими силами изготовить все необходимое оборудование и детали для замены вряд ли сможем. И так по многим позициям.

.P.S. В связи с аварией и последующим затоплением в поселке Росляково Мурманской области крупнейшего в России плавучего дока ПД-50 грузоподъемностью 80 тысяч тонн всплывают интересные подробности.

Оказывается Северный флот и Объединенная судостроительная корпорация никакого отношения к 82 судоремонтному заводу не имеют.

В ходе "прихватизации по Чубайсу" это крупнейшее на Севере предприятие было акционировано и в феврале 2015 года правительство РФ распорядилось передать завод, который на тот момент входил в Объединенную судостроительную корпорацию в ЗАО "РН-Транс" (подразделение АО "НК "Роснефть).
Т.е. судоремонтный завод по сути оказался под руководством известного друга Путина Игоря Сечина.


И самое главное - правительством РФ было принято решение перепрофилировать крупнейшее судоремонтное предприятие в береговую базу снабжения для шельфовых проектов НК "Роснефть" в Мурманской области.
Вы спросите, а как же судоремонт? Какой судоремонт, когда надо качать нефть и газ из российского шельфа и гнать их на Запад!
Единственный позитив в этой ситуации, что есть с кого конкретно спросить за произошедшее.

А именно с Игоря Ивановича Сечина - Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации (12 мая 2008 года — 21 мая 2012 года), Заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации (31 декабря 1999 года — 26 марта 2004 года),
Заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации — помощника президента Российской Федерации (26 марта 2004 года — 7 мая 2008 года), а ныне главного исполнительного директора нефтегазовой компании ПАО «НК „Роснефть“» (с 2012 года). По оценкам СМИ, в последние годы Игоря Сечина называют вторым по влиянию человеком в России после Владимира Путина.

Поэтому мне кажется, что Игорь Иванович не будет отвечать за произошедшее в Росляково.
Да и вообще вряд ли его интересует произошедшая на его предприятии авария.

Судя по сообщениям СМИ, его больше волнует покупка элитной квартиры в Москве за 2 млрд рублей. СМИ утверждают, что недавно Сечин приобрел апартаменты в жилищном комплексе клубного типа Crystal House, который является одним из самых дорогих объектов недвижимости в столице. Площадь «квартиры» — 1229 квадратных метров. При этом, согласно выписке из ЕГРН, квартира Сечина занимает сразу 5 этажей. Заявленная кадастровая стоимость квартиры — 831 млн руб, но реальная рыночная цена объекта в 2,5 раза выше и превышает 2 млрд рублей.

«Чтобы затопить док, нужно быть большим «мастером». Это все равно что с вратарской линии не попасть в пустые ворота. Это нужно очень сильно умудриться. То, что сейчас выдаются скупые сведения о том, что произошел перебой в энергоснабжении, это, конечно, хорошо, но безопасность дока всегда определял кренометр в доковой рубке», – сказал бывший командир плавучего дока ПД-33 Илья Стулов.
https://vz.ru/news/2018/10/30/317052.html

P.P.S. Я не являюсь специалистом по морскому флоту и поэтому в силу своей некомпетентности считал, что плавучий док это своеобразный корабль, который имеет свои источники электропитания и может работать автономно от береговой инфраструктуры. И для меня было непонятно, как перебой в электроснабжении на берегу мог привести к затоплению дока. Но ларчик открылся просто...

Оказывается (https://www.kp.ru/daily/26901/3946173/?fbclid=IwAR346..) в эпоху "эффективных менеджеров" начальство посчитало, что это безобразие платить за солярку для бортовых дизелей ПД-50, поскольку попирает рыночные принципы первичного накопления капитала. На какие шиши тогда покупать пятиэтажные квартиры в Москве за два миилиларда рублей? И отказалось от использования бортовых источников электропитания. Вместо этого запитали плавучий док от береговой электросети. А дальше ледяной дождь в Мурманской области, обледенение линий передач с их последующим обрывом и перебоями в электроснабжении.

И в итоге - крупнейший в России плавучий док на дне и руководитель ОСК г-н Рахманов уже выражает сомнение в целесообразности его подъема из-за дороговизны подобной операции.

Но при этом ПАО "Россети" утверждают, что прекращения электроснабжения 82 судоремонтного завода, которому принадлежит ПД-50, этой ночью не было.

Так что нас впереди ждут многие неожиданности и открытия в ситуации с потоплением плавучего дока ПД-50.
Если конечно все это не засекретят.

https://www.facebook.com/VAlksnis


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2018 11:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Различные техногенные катастрофы происходили и будут происходить. Вопрос в реагировании на проишествия и предотвращение их.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2018 12:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Бедный Сечин...
Судя по его официальной зарплате, 3 года минимум на квартиру копил себе... Мож, в ипотеку взял???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2018 1:14 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
учиха саске писал(а):
Различные техногенные катастрофы происходили и будут происходить. Вопрос в реагировании на проишествия и предотвращение их.


Весь вопрос в количестве происшествий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2018 3:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Это к предотвращению - соблюдение техники безопасности, дисциплины труда...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2018 8:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 3:40 pm
Сообщения: 1204
Откуда: Реалист - циник.
Вероисповедание: лучшее
Александр Робертович писал(а):
учиха саске писал(а):
Различные техногенные катастрофы происходили и будут происходить. Вопрос в реагировании на проишествия и предотвращение их.


Весь вопрос в количестве происшествий.

Вот интересно году так в 1957 или в 1982 мы бы узнали о таком пришествии, не в виде слухов и домыслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2018 8:51 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Нет. И не надо.

Но количество подобных происшествий было меньше, так как соблюдались технологии и были профессионалы, что сейчас случается редко. Профессионалов просто перестали готовить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2018 8:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 3:40 pm
Сообщения: 1204
Откуда: Реалист - циник.
Вероисповедание: лучшее
Если ты чего то не знаешь это не значит что этого не было.
Ну на читай про то чего не было или было меньше как ты утверждаешь самонадеянно. :

https://afanarizm.livejournal.com/101469.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2018 10:41 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
"Положение стало меняться в конце 1980-х – злой колдун Горбачёв, непонятно каким образом захвативший власть над хранимым богами Марксом, Энгельсом и Лениным советским государством, начал его усиленно разваливать"...

Не надо больше давать ссылки на этого клоуна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2018 10:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 3:40 pm
Сообщения: 1204
Откуда: Реалист - циник.
Вероисповедание: лучшее
По сути говорить можешь?
Или твоя задача докапаться до мелочей?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2018 11:25 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Какая суть? Я прочитал этот абзац и понял, что имею дело с клоуном. Есть иные материалы на эту тему? Тогда будет по сути разговор. Посмотри на рожу этого идиота. О чём мы говорим? А его НИК... Что это за клоунада?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2018 5:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 3:40 pm
Сообщения: 1204
Откуда: Реалист - циник.
Вероисповедание: лучшее
Александр Робертович писал(а):
Какая суть? Я прочитал этот абзац и понял, что имею дело с клоуном. Есть иные материалы на эту тему? Тогда будет по сути разговор. Посмотри на рожу этого идиота. О чём мы говорим? А его НИК... Что это за клоунада?


Уровень твоей "аргументации" зашкаливает.

Ник и рожа это да, именно то, что является определяющим в споре.
тем более материалы представленные как то не вяжутся с твоими выкладками.

А когда, что либо говорится против сегодняшнего состояния дел , тебя ни рожа ни ник не смущают.

"Правильной дорогой идёте товарищи"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }