Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 16, 2024 6:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2018 1:01 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41139
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Деятельность Алексея Пушкарева меня не интересует. Ибо мой враг. Идейный.


Круто хватил! Вискарь оказался крепче обычного? :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2018 1:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13079
Вероисповедание: Православный христианин
Алексей Пушкарёв писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
1. При той шкале, что вы предлагали, не сможет, точнее не захочет. Ради чего лишняя головная боль ?
2. Это вообще причем здесь. Сколько угодно может быть менеджеров, но хозяева должны быть, заинтересованные кровно. Если они тупые, то их производство поглотят более продвинутые.


1. Я готов с таким утверждением поспорить. На определённом этапе развития бизнеса богатство становится не главным. В дело вступает потребность в созидании и творчестве. Обеспечил безбедную пенсию, построил дом, купил машину, вырастил, выучил детей, обеспечил их жильём - что ещё нужно для материального счастья?

2. На практике же удачная коммерческая идея - большая редкость. Техническая особенно. Коммерчески успешных изобретателей можно перечислить по пальцам.
Крупный бизнес неохотно вкладывается в новые разработки, средний и мелкий - почти никогда, так как просто не из чего. Чаще всего это напрасно потерянные деньги - так думает сам предприниматель.

3. В случае же России произошла передача в частные руки огромного куска госсобственности менее чем за10% её реальной стоимости. Приобрели эту собственность новые "хозяева жизни" на безвозмездные кредиты, которые были выданы "своим". И что же, они увлеклись техническим прогрессом? Ничуть не бывало, просто беспощадно эксплуатируют людей и инфраструктуру, а прибыли отправлять в оффшоры за границы.

1. Какая-то схоластика. Психотипы и моральные устремления могут быть самые разные, но если человек занялся бизнесом, то развивать он его будет, только если от этого будет больше личный доход. Если я к примеру много жертвую на строительство храмов, то вот понимаете, это вот я так делаю, и меня за это будут уважать, а не другого кого, и если больше еще смогу жертвовать, если разовью бизнес, то больше еще будут уважать. Если я хочу финансировать интересные лично для меня направления науки, то то же самое. Не важно в этом плане, что человек делает с личным доходом (это конечно важно с моральной точки зрения, но не с экономической), важно, что он только в том случае будет развивать свое, если это будет приносить больше личный доход.
2. Ошибаетесь. Начиная со второй половины прошлого века, в ведущих капиталистических странах простая конкуренция требует постоянных вложений в технический прогресс. А иначе откуда это все, весь этот технический мировой бум.
3. Как наворовали собственность - с этим кто же спорит. Только почему-то забываете, что наворовать могли только те, кто был в коммунистической власти или близко к ней.
Но сейчас не те рулят, кто наворовал (как бы к ним не относится).
Вот интересно. Вы с Робертовичем говорите, что нет никакого прогресса. Я привожу примеры серьезного прогресса (например группа ГАЗ), Робертович говорит, дескать так это бандит Дерипаска ради своей наживы. А вот сейчас вы говорите, что ради наживы прогресса не бывает. Так вы уж определитесь меж собой, бывает ли прогресс ради наживы, или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2018 1:26 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41139
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Вот интересно. Вы с Робертовичем говорите, что нет никакого прогресса. Я привожу примеры серьезного прогресса (например группа ГАЗ), Робертович говорит, дескать так это бандит Дерипаска ради своей наживы. А вот сейчас вы говорите, что ради наживы прогресса не бывает. Так вы уж определитесь меж собой, бывает ли прогресс ради наживы, или нет.


Я сказал, что крупный бизнес вкладывается в новые разработки неохотно, но не говорил, что не вкладывается вообще. Такое случается, но эпизодически (это одна и причин, почему кадровый потенциал в России деградирует). И нажива тут играет второстепенную роль, скорее престиж или та самая потребность в творчестве. Мы не можем отказать и "самому" в Дерипаске в любознательности, в стремлении чего-то достичь помимо мешка денег и т.п.
Западные монополии потому столько вкладывают в новшества, что имеют поддержку от государства - прямую и косвенную. А также потому, что изначально построены как субъекты именно производства. И не забывайте про глобализм и его адептов, которые стремятся монополизировать и производство тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2018 1:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13079
Вероисповедание: Православный христианин
Алексей Пушкарёв писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Ошибаетесь, я хочу настоящее Самодержавие, с настоящими дворянами, с настоящими купцами и промышленниками, при этом с государственным регулированием экономики и социальными гарантиями.
Без всяких либерастных выборов властных органов (в том числе и таких, как в советское время).
А всяких либерастов, включая красных - на добычу урана.


По Вашим рецептам выйдет скорее бандитско-олигархический капитализм, где всё продаётся и покупается, царский трон в том числе. А уж титула графов и князей - за милую душу.
Знаете, что черносотенцев иногда называли "революционерами справа"? В этом была своя логика. Дальновидные люди понимали, что государство не сможет существовать, если элита будет развлекаться в Париже за французские же кредиты. Поэтому возврата к прежней Российской империи с иностранными кредитами и домами терпимости быть не может.

Вы подменяете понятия. Я что, говорю про дома терпимости, про дворян без обязанности нести службу, про продажу титулов ?
Нет, я всегда говорил, что дворянство должно нести врожденную обязанность государственной службы, что только Государь может давать и отнимать титулы, и уж никогда не призывал восстановить дома терпимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2018 2:27 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41139
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Вы подменяете понятия. Я что, говорю про дома терпимости, про дворян без обязанности нести службу, про продажу титулов ?
Нет, я всегда говорил, что дворянство должно нести врожденную обязанность государственной службы, что только Государь может давать и отнимать титулы, и уж никогда не призывал восстановить дома терпимости.


Начальник ЖЭКа или директор троллейбусного парка тоже должны будут быть дворянами, или простолюдинам доверимся? :)
А если человек не имеет склонности к госслужбе, а ему ближе изобразительное искусство - что тогда?

Из истории известно, что дворянство стало сдавать свои позиции века с 17 во всех сферах. Как это процесс можно закрутить обратно, не имею представления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2018 2:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Убью! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2018 4:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Идиот! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2018 5:23 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
р.Б. Алексий писал(а):
Вот интересно. Вы с Робертовичем говорите, что нет никакого прогресса. Я привожу примеры серьезного прогресса (например группа ГАЗ), Робертович говорит, дескать так это бандит Дерипаска ради своей наживы. А вот сейчас вы говорите, что ради наживы прогресса не бывает. Так вы уж определитесь меж собой, бывает ли прогресс ради наживы, или нет.


Бывает, бывает прогресс ради наживы. Но по ГАЗу этого не скажешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2018 5:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Справедливости ради надо отметить, что голословен здесь не только доцентъ. Вот например голословие обычное для Неберта:
Цитата:
Тот факт, что роботизация и внедрение технологий сегодня - заслуга именно капитализма,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2018 9:24 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Есть у наших оппонентов жидовская манера. Чуть что - сразу обзываются коммунистами. Мол, если ты за социальную справедливость, то ты коммуняка. Если говоришь, что в СССР было много хорошего, ты коммуняка. и т.д. Теперь всех, кто будет подобную подлую чушь молоть, буду отправлять ТУДА и сравнивать с этой публикой прогрессивной национальности.

https://zen.yandex.ru/media/id/5a3c6aa5 ... ?from=feed


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2018 10:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13079
Вероисповедание: Православный христианин
1. Все, что тебе не нравится - это жидовское. Ты хоть понимаешь ли, что этим сводишь термин к простому обзывательству.
2. Тогда не надо противоположной стороне обзываться либерастами, путинистами и т.п., если говорим, что в СССР было много плохого, что идея социализма не состоятельна, если я пытаюсь выяснить, что же такое ваша социальная справедливость, если я не соглашаюсь с вашей суперпрогрессивной шкалой налогообложения, или говорю, что и сейчас бывает нечто хорошее.
3. Если человек признает марксистские догмы, его можно марксистом называть ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2018 10:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13079
Вероисповедание: Православный христианин
И очень надеюсь, что репрессии не будут действовать в тех случаях, когда коммуняками называем тех, кто оправдывает преступления большевизма или не признает, что таковые были.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2018 11:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
р.Б. Алексий писал(а):
2. Тогда не надо противоположной стороне обзываться либерастами, путинистами и т.п., если говорим, что в СССР было много плохого, что идея социализма не состоятельна, если я пытаюсь выяснить, что же такое ваша социальная справедливость, если я не соглашаюсь с вашей суперпрогрессивной шкалой налогообложения, или говорю, что и сейчас бывает нечто хорошее.
3. Если человек признает марксистские догмы, его можно марксистом называть ?

2. Вас никто не обзывает либерастами, вас таковыми называют - когда вы с пафосом цитируете перестроечные мантры. Например выделенную в цитате. Вот если бы вы хотя бы иногда говорили, что и в РИ было много плохого, и в РФ тоже (особенно в 90-е) - тогда бы вас либерастами не называли.
3. Будьте любезны - перечислите эти "марксистские догмы".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2018 11:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13079
Вероисповедание: Православный христианин
Алексей Пушкарёв писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Вы подменяете понятия. Я что, говорю про дома терпимости, про дворян без обязанности нести службу, про продажу титулов ?
Нет, я всегда говорил, что дворянство должно нести врожденную обязанность государственной службы, что только Государь может давать и отнимать титулы, и уж никогда не призывал восстановить дома терпимости.


1. Начальник ЖЭКа или директор троллейбусного парка тоже должны будут быть дворянами, или простолюдинам доверимся? :)
2. А если человек не имеет склонности к госслужбе, а ему ближе изобразительное искусство - что тогда?

3. Из истории известно, что дворянство стало сдавать свои позиции века с 17 во всех сферах. Как это процесс можно закрутить обратно, не имею представления.

1. В масштабе города - дворянин, на уровне квартала можно и простолюдину. Но я не уверен, что квартальные ЖЕКи будут нужны.
2. Или заниматься изобразительным искуством на досуге, или стать министром изобразительного искуства или ректором института изобразительного искуства, или лишиться титула. Но разумеется нужно специальное дворянское воспитание и образование, с детства вырабатывающее способности и наклонности государственного деятеля.
3. Не понял, откуда это такое известно, и что значит - сдавать позиции. Знаю, что это только Екатерина освободила дворянство от обязательной государственной службы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2018 11:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13079
Вероисповедание: Православный христианин
Вот еще вопрос Робертовичу по его репрессивному постановлению.
Если человек даже в нике ассоциирует себя с большевизмом, типа "Чекистов", уж его-то можно коммунякой назвать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }