Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2018 10:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2018 12:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 4:43 pm
Сообщения: 1042
Откуда: Ой где был я вчера...Не найду, хоть убей.. Помню только что стенки с обоями. .. Помню Клавка была. .
Вероисповедание: Древлеправославие
Братья Гримм в своё время нашли и записали лучшее художественно-иносказательное описание пенсионной реформы и её последствий: "Много лет тому назад жил на свете мельник. И был у мельника осел — хороший осел, умный и сильный. Долго работал осел на мельнице, таскал на спине кули с мукой и вот наконец состарился.

Видит хозяин: ослабел осел, не годится больше для работы — и выгнал его из дому.

Испугался осел: «Куда я пойду, куда денусь? Стар я стал и слаб».

А потом подумал: «Пойду-ка я в Бремен и стану там уличным музыкантом».

Так и сделал. Пошел в город Бремен.

Идет осел по дороге и кричит по-ослиному. И вдруг видит: лежит на дороге охотничья собака, язык высунула и тяжело дышит.

— Отчего ты так запыхалась, собака? — спрашивает осел. — Что с тобой?
Устала, — говорит собака, — бежала долго, вот и запыхалась.

— Что ж ты так бежала, собака? — спрашивает осел.

— Ах, осел, — говорит собака, — пожалей меня! Жила я у охотника, долго жила. По полям и болотам за дичью для него бегала, а теперь стара стала, для охоты больше не гожусь, и задумал мой хозяин убить меня. Вот я и убежала от него, а что дальше делать, не знаю.

— Пойдем со мной в город Бремен, — отвечает ей осел, — сделаемся там уличными музыкантами. Лаешь ты громко, голос у тебя хороший. Ты будешь петь и в барабан бить, а я буду петь и на гитаре играть.

— Что ж, — говорит собака, — пойдем.

Пошли они вместе.

Осел идет — кричит по-ослиному, собака идет — лает по-собачьи.

Шли они, шли и вдруг видят: сидит на дороге кот, печальный сидит, невеселый.

— Что ты такой невеселый? — спрашивает собака.

— Ах, — говорит кот, — пожалейте вы меня, осел и собака! Жил я у своей хозяйки, долго жил, ловил крыс и мышей. А теперь вот стар стал и зубы у меня притупились. Видит хозяйка: не могу я больше мышей ловить — и задумала меня утопить в речке. Я и убежал из дому. А что дальше делать, как прокормиться, не знаю".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2018 10:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Они нам врут

Изображение

Средний доход пенсионера в России оценили в 46 тысяч рублей


Российский пенсионер в среднем получает зарплату в размере 32 тысяч рублей, а с учетом пенсии - 46 тысяч. Самые маленькие зарплаты для пенсионеров - в малом бизнесе (20 тысяч рублей), самые высокие - в крупном (44 тысячи).

Больше 100 тысяч получают всего четыре процента пенсионеров. Об этом говорится в исследовании Сбербанка, поступившем в редакцию "РГ". Из него следует, что к 60 годам, то есть спустя пять лет после достижения пенсионного возраста, продолжают трудиться 70 процентов женщин (при условии, что они и до этого работали). К 63 годам эта доля падает до 47 процентов. Среди мужчин к 65 годам работают 43 процента, к 75 годам - два процента.

"В результате изучения структуры потребления разных возрастных групп удалось выявить момент, когда она меняется аномально резко. Это происходит в 68 лет. До этого доходы позволяют пенсионеру поддерживать привычный образ жизни, - говорится в исследовании. - Так, любители путешествий вплоть до 68 лет продолжают посещать новые места столь же активно, как и в 55 лет. Доля расходов на отели колеблется в диапазоне 80-90 процентов от уровня в 55 лет, доли расходов на турагентства и автомобильные поездки - 90-95 процентов. В дальнейшем траты на путешествия монотонно снижаются, уступая место расходам на медицину".

Сбережений к моменту выхода на пенсию (55 лет для женщин, 60 - для мужчин) у зарплатных клиентов Сбербанка немного - в среднем 150 тысяч рублей. Из них до 55 лет имеют депозит каждый десятый, после этого возраста - каждый третий.

https://rg-ru.cdn.ampproject.org/v/s/rg.ru/amp/2018/1..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 2:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
А вот оригинал статьи и речь там идёт о РАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРАХ.
 
Подсчитаны доходы работающих пенсионеров
 
Изображение
Цитата:
Средний доход работающих пенсионеров в России составляет 46 тысяч рублей. К таким выводам пришли авторы исследования Сбербанка (есть в распоряжении «Ленты.ру»).

Эта сумма складывается из двух частей: непосредственно пенсии и зарплаты, которая для этой возрастной группы равна примерно 32 тысячам рублей. На 44 тысячи могут рассчитывать пенсионеры, занятые в крупном бизнесе. Четыре процента от всех россиян пенсионного возраста зарабатывают больше 100 тысяч рублей в месяц.

Доходы работающих пенсионеров в среднем выше заработка россиян предпенсионного возраста, говорится в исследовании. При этом к моменту выхода на пенсию у граждан нет больших накоплений — их средний размер не превышает 150 тысяч рублей.

Также авторы проанализировали расходы пенсионеров и пришли к выводу, что после 68 лет их структура резко меняется. «До этого доходы позволяют пенсионеру поддерживать привычный образ жизни. Так, любители путешествий вплоть до 68 лет продолжают посещать новые места столь же активно, как и в 55 лет. Доля расходов на отели колеблется в диапазоне 80-90 процентов от уровня в 55 лет, доля расходов на турагентства и автомобильные поездки — 90-95 процентов», — говорится в исследовании.

После 68 лет траты на путешествия снижаются, уступая место расходам на медицину, отмечают авторы.

https://lenta.ru/news/2018/10/08/pensions_incomes/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 10:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 4:43 pm
Сообщения: 1042
Откуда: Ой где был я вчера...Не найду, хоть убей.. Помню только что стенки с обоями. .. Помню Клавка была. .
Вероисповедание: Древлеправославие
Даже среди уголовников и мошенников грабить, обирать и обманывать беззащитных стариков всегда считалось "западло"
Господа депутаты ГД, похоже этого не знают


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 10:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Мойша писал(а):
А вот оригинал статьи и речь там идёт о РАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРАХ.
 
Так и без пояснений Цензура. А.Р. Предупреждение за хамство и оскорбления! понятно было, что о работающих пенсионерах речь.
Но даже это не спасает от вранья и манипулирования. Ибо средний доход - это то же самое, что и средняя температура по больнице.
Такие же манипуляции безсовестно впаривают людям и о средней зарплате по стране.
А реальная зарплата подавляющего большинства работающих, как и подавляющего большинства работающих пенсионеров по стране в разы меньше этой средней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 12:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 4:43 pm
Сообщения: 1042
Откуда: Ой где был я вчера...Не найду, хоть убей.. Помню только что стенки с обоями. .. Помню Клавка была. .
Вероисповедание: Древлеправославие
Простая москвичка Дина осуществила мечту миллионов наших сограждан и спросила лично у депутатов, которые повысили пенсионный возраст в России, а ЗАЧЕМ ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ?

Просто послушайте их ответы, это просто шедевры. И вот этих клоунов и дурачков мы с вами содержим и платим гигантскую зарплату

https://youtu.be/1ieAyYwhBiQ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 12:36 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Виктор Юрьевич писал(а):
Простая москвичка Дина осуществила мечту миллионов наших сограждан и спросила лично у депутатов, которые повысили пенсионный возраст в России, а ЗАЧЕМ ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ?

Просто послушайте их ответы, это просто шедевры. И вот этих клоунов и дурачков мы с вами содержим и платим гигантскую зарплату

https://youtu.be/1ieAyYwhBiQ


Тётка врет с первой минуты: она выйдет на пенсию не на пять лет позже, а на один или два. Реформа вводится не сразу, а постепенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 12:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 4:43 pm
Сообщения: 1042
Откуда: Ой где был я вчера...Не найду, хоть убей.. Помню только что стенки с обоями. .. Помню Клавка была. .
Вероисповедание: Древлеправославие
Все равно, даже два или три года, это сколько она пенсии недополучит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 12:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 4:43 pm
Сообщения: 1042
Откуда: Ой где был я вчера...Не найду, хоть убей.. Помню только что стенки с обоями. .. Помню Клавка была. .
Вероисповедание: Древлеправославие
Особенно добило - по Конституции Россия ОБЯЗАНА вылонять указания МВФ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 1:14 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Виктор Юрьевич писал(а):
Все равно, даже два или три года, это сколько она пенсии недополучит?


С этим никто не спорит. Но надо быть точной, если ты выступаешь пероед народом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 1:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 4:43 pm
Сообщения: 1042
Откуда: Ой где был я вчера...Не найду, хоть убей.. Помню только что стенки с обоями. .. Помню Клавка была. .
Вероисповедание: Древлеправославие
В Москве с 01.01.1918 минимальная пенсия 17,5 тыр.
За два года - 420 тыр., Это без учета всяких индексаций


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 11:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 4:43 pm
Сообщения: 1042
Откуда: Ой где был я вчера...Не найду, хоть убей.. Помню только что стенки с обоями. .. Помню Клавка была. .
Вероисповедание: Древлеправославие
Президент России В.В.Путин подписал Федеральный закон “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий”, принятый Государственной Думой 27 сентября 2018 года и одобренный Советом Федерации 3 октября 2018 года
Глава государства также подписал Федеральные законы “О внесении изменений в статьи 46 и 146 Бюджетного кодекса Российской Федерации в части расширения перечня доходов бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации”, “О ратификации Конвенции о минимальных нормах социального обеспечения (Конвенции 102)”, “О внесении изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации”, принятые Государственной Думой 27 сентября 2018 года и одобренные Советом Федерации 3 октября 2018 года, а также Федеральный закон “О внесении изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации”, принятый Государственной Думой 25 сентября 2018 года и одобренный Советом Федерации 3 октября 2018 года, сообщает ТАСС.
Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отмечал, что Путин не станет медлить с подписанием закона о пенсионных изменениях, который поступит к нему в случае одобрения Советом Федерации. “Очевидно, что президент не будет свое решение откладывать в долгий ящик”, – отметил представитель Кремля.
Совет Федерации в среду на пленарном заседании одобрил пакет законов об изменении пенсионной системы, предусматривающих повышение возраста выхода на пенсию и уголовное наказание за необоснованное увольнение лиц предпенсионного возраста. Законом устанавливается увеличение пенсионного возраста на пять лет: с 60 до 65 лет – для мужчин, с 55 до 60 лет – для женщин. Право на социальную пенсию по старости будут иметь нетрудоспособные граждане РФ, достигшие возраста 70 и 65 лет. Сейчас такая пенсия полагается мужчинам, достигшим возраста 65 лет, женщинам – 60 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2018 3:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Виктор Юрьевич писал(а):
Президент России В.В.Путин подписал Федеральный закон “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий”, принятый Государственной Думой 27 сентября 2018 года и одобренный Советом Федерации 3 октября 2018 года
Глава государства также подписал Федеральные законы “О внесении изменений в статьи 46 и 146 Бюджетного кодекса Российской Федерации в части расширения перечня доходов бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации”, “О ратификации Конвенции о минимальных нормах социального обеспечения (Конвенции 102)”, “О внесении изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации”, принятые Государственной Думой 27 сентября 2018 года и одобренные Советом Федерации 3 октября 2018 года, а также Федеральный закон “О внесении изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации”, принятый Государственной Думой 25 сентября 2018 года и одобренный Советом Федерации 3 октября 2018 года, сообщает ТАСС.
Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отмечал, что Путин не станет медлить с подписанием закона о пенсионных изменениях, который поступит к нему в случае одобрения Советом Федерации. “Очевидно, что президент не будет свое решение откладывать в долгий ящик”, – отметил представитель Кремля.
Совет Федерации в среду на пленарном заседании одобрил пакет законов об изменении пенсионной системы, предусматривающих повышение возраста выхода на пенсию и уголовное наказание за необоснованное увольнение лиц предпенсионного возраста. Законом устанавливается увеличение пенсионного возраста на пять лет: с 60 до 65 лет – для мужчин, с 55 до 60 лет – для женщин. Право на социальную пенсию по старости будут иметь нетрудоспособные граждане РФ, достигшие возраста 70 и 65 лет. Сейчас такая пенсия полагается мужчинам, достигшим возраста 65 лет, женщинам – 60 лет.


Нетрудоспособные граждане РФ,получают пенсию по инвалидности.
Им будут ещё социальную пенсию доплачивать?
Или имеется ввиду ,что пенсионер ,к моменту выхода на пенсию должен стать инвалидом.
Если не инвалид,то он права на пенсию иметь не будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2018 6:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 4:43 pm
Сообщения: 1042
Откуда: Ой где был я вчера...Не найду, хоть убей.. Помню только что стенки с обоями. .. Помню Клавка была. .
Вероисповедание: Древлеправославие
Социальная пенсия назначается если у человека нет необходимого для этого трудового стажа, а это сейчас сплошь и рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Чертополохов и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }