Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый цвет английской короны...
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2018 9:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Ксения* писал(а):
Я же привела выше икону и житие 222 китайских православных мучеников. Они причислены к лику святых.


Я таких икон могу нарисовать сто. А каким собором они причислены к лику святых? ...

:shock:
Александр Робертович, то, что вы пишете - ни в какие православные ворота не лезет, уж извините. :oops:
Нашей, Русской Православной Церковью эти китайские новомученики почитаются!


11 октября 1901 года начальник 18 русской духовной миссии архимандрит Иннокентий (Фигуровский) представил Святейшему Синоду поименный список 222 православных китайцев и ходатайствовал о разрешении в их память устроить на месте разрушенной миссийской церкви в Пекине храм в честь всех святых мучеников православной церкви. Указ Российского императора из Синода за номером 2874 от 22 апреля 1902 года разрешил устроить в Пекине храм в «честь Всех Святых Мучеников Православной Церкви со склепом для погребения в нем костей избиенных православных китайцев и установлением для православной общины в Китае ежегодного празднования 10 и 11 июня» (по новому стилю 23-24 июня) с крестным ходом к местам избиения православных христиан[5]. По возведении этого храма останки мучеников были погребены в его крипте. Китайским новомученикам ещё до 1917 года была составлена особая служба и написана икона.[2]

Определением Архиерейского собора РПЦ от 3 февраля 2016 года установлено общецерковное почитание «священномученика Митрофана пресвитера и иже с ним пострадавших мучеников многих, принявших мученические венцы в 1900 году в Пекине»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новый цвет английской короны...
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2018 9:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Сергей Н писал(а):
А ты вообще христианин? Какое-то причудливое сочетание с расизмом, а это именно расизм.


А в чем расизм? В том, что я не хочу видеть негров в России? А ты хочешь?

Негры в России совсем ни при чем, об этом речь даже не заходила. :no:
Национальные интересы - это совершенно другое и к нашему разговору не относится. Разговор наш перешел в другую плоскость. Мы говорим о проявлении расизма в смысле превосходства одного народа над другим. Может ли православный так считать?
Нет.
Мы знаем: Бог создал всех людей. И сошел на землю тоже для всех. И все мы носим образ Божий - негр, китаец и русский в этом смысле равноценны перед Создателем. Поэтому китайские новомученики получили такие же венцы у Господа, как и русские святые.
Зачем вы пытаетесь оспорить святость православных людей другой расы и национальности, которые умерли за Христа?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новый цвет английской короны...
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2018 10:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Струсил правдиво ответить? Ты вообще на вопросы трусишь отвечать. Даже на самые прямые вопросы. Как уж на сковородке вертишься.

Вряд ли кто-то струсил, чего тут трусить-то, чай не на ножах деремся. ))
Я отвечу просто: я против массовой "интервенции" других национальностей в Россию. И смешанные браки тоже не особо одобряю. Причина проста: слишком огромна разница между нами - разница культур, быта, семейного уклада, темперамента и всего того, что называют заезженным словом "менталитет". Все это создает неизменные противоречия и конфликты.
Это как в Иерусалиме: скачущие друг у друга на головах арабы и строгие молчаливые греки - и все по своему приветствует Благодатный Огонь. Арабы считают, что греки зануды, а греки считают, что арабы психи.
Мы все очень, очень разные - так уж Бог захотел, чтобы мы были разными!
Поэтому замуж за негра я бы не вышла и никому бы не советовала. ))
Но не потому, что я считаю этого негра или китайца хуже себя. В нем такой же образ Божий, как и во мне, и в каждом из нас.

Встречный вопрос к вам: вы поддерживаете идею расизма? Считаете ли, что Господь создал "худшие" и "лучшие" расы? Или образ Божий одинаков во всех расах и национальностях?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новый цвет английской короны...
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2018 10:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Негру, вплоть до последних времен, и самому в голову бы не пришло, что он равен белому...
Но, читая наш форум, мнение он мог бы поменять)))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новый цвет английской короны...
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2018 11:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ксения* писал(а):
Александр Робертович писал(а):

А в чем расизм? В том, что я не хочу видеть негров в России? А ты хочешь?

Негры в России совсем ни при чем, об этом речь даже не заходила. :no:
Национальные интересы - это совершенно другое и к нашему разговору не относится. Разговор наш перешел в другую плоскость. Мы говорим о проявлении расизма в смысле превосходства одного народа над другим. Может ли православный так считать?
Нет.
Мы знаем: Бог создал всех людей. И сошел на землю тоже для всех. И все мы носим образ Божий - негр, китаец и русский в этом смысле равноценны перед Создателем. Поэтому китайские новомученики получили такие же венцы у Господа, как и русские святые.
Зачем вы пытаетесь оспорить святость православных людей другой расы и национальности, которые умерли за Христа?


Именно об этом и речь. Я националист. Хочу видеть Россию Русской, Англию- английской и Францию французской. Ничего против африканских негров в Африке не имею.

Я пока что ничего не оспариваю. Но факт тот что среди негров нет писателей или ученых мирового уровня. И это факт. И статистика в США показывает, что даже американские негры, не смотря на то, что их тянут вот уже лет 40, показывают результаты куда худшие. нежели белые. И никуда от этого не деться, это факты. А если кто из них станет Православным, так я только за.

На счёт китайцев. Слава Богу, что нашлись среди них Православные. Но, повторяю, если судить о святости этих двухсот двадцати, то у нас должен быть святым каждый второй, если не каждый первый, погибший во время гонений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новый цвет английской короны...
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2018 11:34 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ксения* писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Струсил правдиво ответить? Ты вообще на вопросы трусишь отвечать. Даже на самые прямые вопросы. Как уж на сковородке вертишься.

Вряд ли кто-то струсил, чего тут трусить-то, чай не на ножах деремся. ))
Я отвечу просто: я против массовой "интервенции" других национальностей в Россию. И смешанные браки тоже не особо одобряю. Причина проста: слишком огромна разница между нами - разница культур, быта, семейного уклада, темперамента и всего того, что называют заезженным словом "менталитет". Все это создает неизменные противоречия и конфликты.
Это как в Иерусалиме: скачущие друг у друга на головах арабы и строгие молчаливые греки - и все по своему приветствует Благодатный Огонь. Арабы считают, что греки зануды, а греки считают, что арабы психи.
Мы все очень, очень разные - так уж Бог захотел, чтобы мы были разными!
Поэтому замуж за негра я бы не вышла и никому бы не советовала. ))
Но не потому, что я считаю этого негра или китайца хуже себя. В нем такой же образ Божий, как и во мне, и в каждом из нас.

Встречный вопрос к вам: вы поддерживаете идею расизма? Считаете ли, что Господь создал "худшие" и "лучшие" расы? Или образ Божий одинаков во всех расах и национальностях?


1. Ну хоть это хорошо. Слава Богу.

2. Негры - потомки Хама. Мы - потомки Иоафета. Я считаю, что негры более способны к спорту, а мы - ко всему остальному. Их танцы омерзительны, ритуальны и патологически сексуальны. Если бы белые не пришли бы в африку, негры до сих пор кушали бы друг друга. Ещё в 70-х годах у них даже некоторые президенты занимались людоедством. И если монголоиды вполне равны белым, то негры не совсем. Хотя они несомненно люди, но дикарство в них сидит намертво. До сих пор они голы празднуют как обезьяны. Если негра воспитывать в иных условиях с самого детства... тут ещё можно о чем-то говорить. Ну а так - ну как может быть равен дикарь образованному человеку? И любопытно то, что дикарство в них осталось, несмотря на цивилизацию... Короче, пусть живут на исторической родине и не будет в мире никакого расизма.

У моей одноклассницы - сугубо толерантной особы дочь вышла замуж за негра. Где-то за год одноклассница превратилась в расистку. Хотя и любит свою внучку, она всё-таки родная, цивилизованная и наполовину белая, но зятёк - типичный негр, и она в ужасе от его привычек и образа жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новый цвет английской короны...
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2018 3:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Александр Робертович писал(а):
Но факт тот что среди негров нет писателей или ученых мирового уровня. И это факт.

Изображение
В предисловии к первому изданию главы первой "Евгения Онегина" Пушкин писал: "Автор, со стороны матери, происхождения африканского...."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новый цвет английской короны...
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2018 7:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Негру, вплоть до последних времен, и самому в голову бы не пришло, что он равен белому...
Но, читая наш форум, мнение он мог бы поменять)))...

Да-да, потому что христианство говорит нам обратное)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новый цвет английской короны...
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2018 7:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):

На счёт китайцев. Слава Богу, что нашлись среди них Православные. Но, повторяю, если судить о святости этих двухсот двадцати, то у нас должен быть святым каждый второй, если не каждый первый, погибший во время гонений.

Дааа? Тогда и царскую семью зачем канонизировали, получается. Ведь тогда многих резали и стреляли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новый цвет английской короны...
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2018 8:18 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Мойша писал(а):
В предисловии к первому изданию главы первой "Евгения Онегина" Пушкин писал: "Автор, со стороны матери, происхождения африканского...."


Неуч. В Африке далеко не только дикари живут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новый цвет английской короны...
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2018 8:18 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ксения* писал(а):
Дааа? Тогда и царскую семью зачем канонизировали, получается. Ведь тогда многих резали и стреляли.


Совсем не вижу логики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новый цвет английской короны...
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2018 8:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Но факт тот что среди негров нет писателей или ученых мирового уровня.
.

Это не имеет никакого отношения к христианству. Оно, повторюсь, одно для всех. Христос тоже не к академикам приходил: среди апостолов были простые, неграмотные рыбаки, например, Петр - его ай кью вряд ли был высок, однако это был человек глубокой и пламенной веры. Такой же верой может обладать и эскимос, и эфиоп, и китаец, и кто угодно. В простоте сердца или в мудрости - Христу это не важно.
Я бы не стала вообще ввязываться в этот спор, если бы он не перешел в православный ракурс. Что типа черные или желтые святые - не вполне святые, потому что там должны быть только белые. Меня этот факт сильно коробит. :no:

Цитата:
На счёт китайцев. Слава Богу, что нашлись среди них Православные. Но, повторяю, если судить о святости этих двухсот двадцати, то у нас должен быть святым каждый второй, если не каждый первый, погибший во время гонений

Речь идет о Китае - стране с многовековой языческой культурой. Повторюсь: традиционному православию в России больше 1000 лет, и его привили повсеместно. А в Китае его в традиции нет вообще, и всей православной миссии лет сто с небольшим. Легко исповедовать православие в России: веруй, ходи себе в храм, никто слова не скажет. А попробуйте выстоять в антихристианском государстве и не отречься, когда всё, абсолютно всё против вас и вашей веры! Это какое мужество надо иметь.
Поэтому и эти 220 святых, и эти 15 тысяч православных имеют огромную ценность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новый цвет английской короны...
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2018 8:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Ксения* писал(а):
Дааа? Тогда и царскую семью зачем канонизировали, получается. Ведь тогда многих резали и стреляли.


Совсем не вижу логики.

Ну как же. Вы сами пишете:
Цитата:
если судить о святости этих двухсот двадцати, то у нас должен быть святым каждый второй, если не каждый первый, погибший во время гонений.

У нас тоже были гонения, и многих убили. Однако царскую семью канонизировали, а других убитых нет. Почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новый цвет английской короны...
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2018 8:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Сергѣй писал(а):
Негру, вплоть до последних времен, и самому в голову бы не пришло, что он равен белому...
Но, читая наш форум, мнение он мог бы поменять)))...

Да-да, потому что христианство говорит нам обратное)

Про это не знаю... Про проклятие Ханаана учит точно...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новый цвет английской короны...
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2018 8:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Цитата:
если судить о святости этих двухсот двадцати, то у нас должен быть святым каждый второй


Я не думала, что придется отстаивать честь православных святых другой расы. На православном-то форуме.
Читаем житие этих святых. Как они умирали.
Вы действительно считаете, что их канонизировали почем зря?

Еще накануне на улицах появились плакаты, призывающие убивать христиан и угрожающие смертью тем, кто будет их укрывать. А ночью по улицам Пекина уже шагали «боксеры» с горящими факелами. Начались убийства… Христианам отрубали головы, вспарывали животы, сжигали в их собственных жилищах, сжигали на кострах за городом, в кумирнях «боксеров». Несколько десятков человек под страхом мучений отреклось от веры. Но 222 православных выстояли.

Среди них был один иерей – отец Митрофан Цзи, первый православный священник-китаец. Его рукоположил сам святой равноапостольный Николай, просветитель Японии.

Перед мучениями отец Митрофан укреплял и ободрял свою паству. Вечером 23 июня ихэтуани окружили его дом, где собралось несколько десятков христиан. Некоторым удалось бежать. Остались преимущественно женщины и дети. Отец Митрофан сидел перед домом, и его закололи копьями. Его жена Татиана спаслась с помощью своей невестки, но на другой день была казнена через отсечение головы вместе с еще 18 единоверцами.

23-летнего сына отца Митрофана, Исайю, казнили за несколько дней до этого на большой улице около ворот Пин-дзэмень. Молодой человек служил в артиллерии, и всем было известно, что он христианин. Его 19-летняя невеста, Мария, после смерти Исайи пришла в дом своего жениха, желая тоже умереть за веру: «Я родилась около церкви Пресвятой Богородицы, здесь и умру» – отвечала она на уговоры спасаться бегством. Ее казнили в «Варфоломеевскую ночь».

Ихэтуани не щадили никого и никого не оставляли в живых. Учительницу школы Миссии Ию Вэнь изрубили и забросали землей. На ее стоны пришел сторож (язычник) и перенес ее в свою будку. Спустя какое-то время «боксеры» снова схватили ее и на этот раз мучили до смерти. Она не отреклась, а снова исповедала Христа.

Не пощадили ветхих стариков. Не пощадили калеку – Афанасия А – он и схваченный истязателями обличал их безумие и жестокость, и категорически заявил им, что хочет быть убитым только во дворе Миссии, где он духовно родился. Не щадили детей: из 222 замученных чуть ли ни четверть составляли младенцы и дети до 18 лет!

Ошеломляющей была смерть 8-летнего сына священника, Иоанна. Мальчику разрубили плечи, отрубили пальцы ног, отрезали уши и нос. Он остался жив – его спрятала в отхожем месте Мария – и не чувствовал боли. На удивление изуверов, он вел себя спокойно и бесстрашно, когда через какое-то время снова попал в руки «боксерам», и его, искалеченного, вели на казнь. Иоанн отвечал на все вопросы: «За Христа страдать не больно»…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }