Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 11:11 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
МОНИТОРИНГ СМИ: Кто он — «духовник Путина», что его на самом деле связывает с президентом, и как с его подачи могло начаться дело Серебренникова. Сенсационное расследование "Дождя" - часть первая

Он — влиятельный епископ, возможный будущий патриарх и духовник Путина, член Афонского и Изборского клубов. Он водит дружбу с Сечиным и Михалковым, лоббирует кандидатуру Васильевой. Его по несколько часов дожидается в коридоре министр культуры Мединский. Он — идеолог крайнего церковного фундаментализма и мастер аппаратных игр. Он — Тихон Шевкунов, главный герой документального фильма Сергея Ерженкова и Владислава Пушкарева «Духовник».

Выслушайте притчу: Был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился. Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды; виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями.

ГЛАВА ПЕРВАЯ. Притча о злых виноградарях

Богу ведь все равно, на каком языке к нему обращаются — церковнославянском, русском или чувашском. А для прихожан это важно — через букву и слово постигать смысл таинства. Отец Георгий Кочетков, один из немногих в православной церкви, кто несет благую весть на русском.

«До 37-го года совершалось богослужение на русском языке, потом всех расстреляли. Власть очень следила за тем, чтобы люди в церкви ничего не понимали. Пришел, поставил свечку и ушел», — рассказывает отец Георгий Кочетков.

Преображенское братство выросло из среды религиозного диссидентства. Конец 80-х, интеллигенция открывает для себя храмы, разоренные и поруганные чекистами.

«Всем хотелось найти духовный выход из советского тупика, и многие меньше всего ожидали найти это в христианстве и православии. И нашли!» - делится искусствовед Александр Копировский
(Копировский - правая рука еретика Кочеткова. В кочетковской секте он решает кого допустить к причастию, а кого нет. Кстати, детей в секте не крестят - запрещено А.Р. Штильмарк).


Но эта свобода продлилась недолго — каких-то 2-3 года. А потом был октябрь 1993-ого и расстрел Белого дома. Вытесненные на периферию политической жизни реакционеры стали играть заметную роль в духовной. Это был реванш. Священник, поддержавший Перестройку, собравший вокруг себя академиков с «либеральными», как однажды скажет президент, бороденками, был для них серьезным раздражителем.

«Будет подворьем Псково-Печерского монастыря», — сказал Тихон, и за его спиной тотчас выросли могучие фигуры казаков и черносотенцев с хоругвями наперевес — поди им возрази.

«Отец Крестьянкин посоветовал ему найти какой-то монастырь в Москве, с тем чтобы, открыть подворье Псково-Печерского монастыря, потому что ситуация, если вы помните в начале 90-х годов, экономическая очень изменилась», — говорит журналист Сергей Бычков. «А что вы хотите люди советские, пусть они и в рясах, они привыкли к методам, которые были принятытогда», — добавляет Александр Копировский.

Погромщики выбрасывали из храма иконы и книги, а Георгия Кочеткова обвинили в ереси жидовствующих — дескать, ведет богослужения на русском и царские врата у него нараспашку.

Алексий Второй занимает сторону консерваторов и объявляет прихожан Кочеткова «неообновленцами» — это как сейчас припечатать словом либерал и испортить человеку биографию. Кадровое решение — перевести Кочеткова в храм Успения в Печатниках, а Шевкунова назначить наместником Сретенского монастыря.

«Правда тогда уже, когда мы вынуждены были уехать, Тихон Шевкунов, сказал, что это ненадолго, что и оттуда мы вас попросим», — рассказывает отец Георгий Кочетков.

Александр Штильмарк вышел на пенсию, стал молодым отцом и смягчился нравом. В этом седом, пушистом, подпоясанном толстовским кушаком (это такой литературный образ? -А.Р. Штильмарк) семьянине трудно с первого раза узнать основателя «Черной сотни».

Потрепанные жизнью бойцы встречаются старым активом на квартире у Штильмарка. После молитвы — чай с сырниками и привычные уже разговоры о том, кого посадить, а кого расстрелять. Взгляд в упор, щелчок затвора и пулеметная очередь налитых свинцовой тяжестью слов: «Я уж молчу про Серебренникова, которого поймали там с миллионами. Я вот серьезно бы расстрелял».
(Недосказанность - та же ложь. Я сказал за что - за нравственное разложение народа, за спектакли, в которых десять голых мужиков под барабанный бой трясут письками А.Р. Штильмарк)


На втором часу разговора, когда канонада смолкла, переходим к главному — нанимал ли их Шевкунов для решения имущественных споров: «Может быть, это в бизнесе там делят сферы влияния, палатки делят, да, может быть. Вот Тихон Шевкунов бы такое сделал, вот они мои конкуренты, я их выгоню. Ну, это просто несерьезно даже. Это уровень ну какого-то, ну я не знаю. Извини. Такая идея, вот что наняты, это уровень обсуждения вот каких-то идиотов в интернете»

Спрашиваю про последнюю встречу с Шевкуновым. Вдруг, как бы между делом, выясняется, что настоятель Сретенского монастыря помогал с экспертизой выставки «Осторожно, религия!». Отвечают: «Он дал очень грамотное экспертное заключение, на основании которого был как бы вынесен приговор Самодурову и Ерофееву». «Если батюшка Тихон как-то влияет на Путина, то это вот стоит пасть на колени, и умолять, чтобы ничего нового не случилось бы иначе», — добавил Штильмарк.
(Вновь ложь. Мы твёрдо говорили о том, что о. Тихон не влияет на Путина, называли такую идею абсурдной. "Но если такое бы случилось, то это было бы счастьем" - А.Р. Штильмарк).

Развязка конфликта между Шевкуновым и Кочетковым наступила в 1997. Вторым священником в храм Успения в Печатниках, в помощники Отцу Георгию, был назначен Михаил Дубовицкий, сторонник Шевкунова. Во время одной из служб Дубовицкий вышел из тени отца Георгия, не признал совершенной им евхаристии. Службу прервали, Дубовицкого попросили снять облачение. Тогда он заперся в алтаре и стал оттуда звать на помощь, якобы обновленцы его избивают. Дубовицкого с диагнозом шизофрения доставили в больницу. (Опять та же история. В этот же день отца Михаила отпустили из дурки без всякого диагноза -А.Р. Штильмарк). А из Сретенского монастыря, а это всего две минуты пешком, прибежали организованные шевкуновцы- казаки и экзальтированные бабушки. Между прихожанами двух храмов началась потасовка.

Отец Георгий Кочетков: «Как рассказал нам милиционер, который пришел, что, когда они только шли в храм, им позвонили из отделения милиции и сказали: только не трогайте молодого священника. То есть, это была акция, еще и согласована с милицией. Потом мы узнали, что приходили люди Сретенского монастыря, скорее всего, сам отец Тихон к начальнику милиции».

После внутрицерковного разбирательства, несмотря на заключения врача и множество других свидетельств, виновным признали Кочеткова.


«То ли сам Шевкунов, то ли кто-то от его имени пришел и сказал: нужно помочь освободить храм от кочетковцев», — рассказывает Вячеслав Демин, казачий атаман, один из участников той провокации, после которой Кочеткову запретили служить. Иначе, как отморозком и уголовником, воцерковленная интеллигенция его не называла, некоторые даже связывали его с убийством Александра Меня.
(Демин - иуда и сволочь. Но он не убивал Меня, это абсурд. А.Р. Штильмарк)

«Никто не понимал, что курирует нами Лубянка, просто они нас водят и направляют, или туда, или сюда. И тут, как раз, начинается мое знакомство с Тихоном Шевкуновым. Видимо, тогда он еще начал активно сотрудничать с этой цивилизацией, и она его очень пестовала», — добавляет Демин.

В комнате Демина два флага - американский и украинский (Надо ли ещё что-то говорить про него? - А.Р. Штильмарк) Это его политическая позиция. Демин уже как полгода переехал в США. Разочаровавшись и в русском национализме, и в церкви московского патриархата, чьи интересы, как ему тогда казалось, он отстаивал.


Шевкунов заявлял: «Я буду голосовать за Путина по таким-то, таким-то причинам. Я могу засвидетельствовать, как священник, что этот человек исповедуется, причащается, по крайней мере, несколько раз в год». «Отлично, прекрасно, — комментирует Демин видео с Шевкуновым, — прекрасный материал чекистской церкви. Как все у них четко выстроено, как у них все хорошо работает, как они у них причащаются. Я смотрю на Шевкунова — постарел. Раньше такой живчик был, бегал молодой. А сейчас уже конечно такой маститый, прожженный архиерей».


Отец Георгий не ушел в раскол, остался верен московской патриархии, хоть это было нелегко. Запрет на служение сняли спустя три года. Сейчас он служит по воскресеньям в Новодевичьем монастыре.

— Вы с отцом Тихоном общались лично, и у меня, может быть, нестандартный вопрос, а он верит в Бога?

Отец Георгий: В какого-то, конечно, верит, в какого — не знаю. Мне очень трудно сказать точно, что это Христос, что у нас один Бог, что у нас одна вера. Мне было бы очень трудно с ним, скажем, вместе причащаться и вместе совершать евхаристию. Один раз я это делал по требованию патриарха в 1994 году, и когда он мне сказал в алтаре, как положено по чину «Христос посреди нас», то я думал, что ответить. И я ответил, не «Есть и будет», как положено по служебнику, а «Надеюсь, что будет». Вот это не понравилось отцу Тихону, но что делать, врать перед Богом нельзя.

(Продолжение следует)

Вот с такой мразью сейчас придётся бороться отцу Тихону - А.Р. Штильмарк)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2017 12:47 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
А вот и кино.

http://www.nadozhde.club/2017/11/kto-on ... -delo.html


Ложь льётся потоком. Из трёх часов беседы с выродком - автором лжи - две-три минуты. Фразы выдернуты из контекста (это я про нас, наверняка с другими - то же самое), православные представлены идиотами, сектанты Кочетков и Копировский - истинно верующими. Быдлячья харя, которая решила нам рассказать о притче, и есть тот тип который пытался строить из себя Православного. Но ведь от рожи-то куда деться? Сразу он мне не понравился. Но ладно, сделали нам подонки рекламу, и на том спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2017 1:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Я давно жду отлучения Кочеткова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2017 10:59 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Я давно жду отлучения Кочеткова.

И Кураева.
И канонизации Андрея Ющинского, Евгения Родионова...
Но для этого необходима смена власти в стране.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2017 11:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Кино посмотрели?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 2:34 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
А вот и продолжение атаки.

Педерасты в плохом смысле слова (или в хорошем?) поддержали инициативу "дождя". Обратите внимание на эту истерику кредо ру.

Кстати, тут упоминаются "православные Ногинска". Это раскольники, "какая-то ультрагалактическая, сверхистинная "церковь", где кстати, венчали на царство Николая Третьего.



Главный факт жизни Шевкунова, резко выделяющий его из остальных религиозных деятелей - миллионный тираж его книги о Псково-Печерском монастыре. Книги насквозь лживой по изложению фактов, но книги вполне искренней по изложению взглядов автора. Взгляды эти зубодробительны до предела, как и взгляды многодетного аналога бездетного Шевкунова - отца Иоанна Охлобыстина. Апология рабьего послушания, садомазохизма, оправдание любого греха начальства. Ленинизм в православной упаковке. Эти взгляды - типичны, они не насаждены сверху, они - костяк среды, которая успешно блокирует любые порывы к свободе, блокирует безо всякой национальной гвардии и Лубянки, блокирует в семье, в школе, на рабочих местах. Книгу покупают, потому что она укрепляет людей в уверенности, что свобода - вздор, насилие - жизнь, ложь - единственная возможная правда на земле. Эта среда была в России и до Ленина, но с Ленина она стала доминировать самым гнусным и похабным образом, ликвидировав все альтернативы. Это, кстати, взгляды не только православных, но и мусульман, и иудеев, и буддистов России. Это, наконец, взгляды большинства атеистов и агностиков России!

Вопрос, который занимает западных журналистов - является ли Шевкунов духовником Путина, - абсолютно ничтожен. Не Шевкунов или Гундяев руководят Кремлём, Кремль ими руководит. Да ими особенно и не нужно руководить, они наперёд понимают волю руководства, за это их ценят, по этому признаку отбирают и продвигают.

Надо понимать, что борьба с религиозной свободой начата была Ельциным и патриархом Алексием Ридигером уже в 1992 году и доведена до успешного конца в 1997 году. Те, кто сегодня вспоминают 1990-е годы как период огромной свободы внутри РПЦ МП (как Сергей Чапнин, многолетний сотрудник МП) - лгут, делают вид, что забыли "отлучение" о. Глеба Якунина, разгон православных в Ногинске и т.п. Кстати, забыли, как руками Шевкунова был лишен прихода Кочетков.

Инициатива, однако, всегда исходила от светской власти, нуждавшейся в идеологии монолитства. Шевкунов и есть продолжение большевизма в православной форме, один из тех, кто образует коллективного Лысенко от православия. Не Шевкунов и не Путин начали процесс поглощения "карловчан" - они лишь продолжили проект, затеянный на Лубянке в первой половине 1990-х. Не Шевкунов и не Путин начали войну в Чечне, Шевкунов вообще подсуетился с этой тематикой лишь в конце 1990-х годов.

В отношениях с Лубянкой Шевкунов - верный раб Чека. Как и авторы проекта "Отец Арсений" 1970-х годов, он использует лживый миф о том, что были хорошие и плохие чекисты. Хорошие - это разведчики, не виноватые в репрессиях. Впрочем, Шевкунов родил метафору, оправдывающую и Берию, и кого угодно: мол, нельзя винить сегодняшних американских солдат за зверства во Вьетнаме. Только он забыл добавить, что в Америке ещё и негров травят.

Лживость Шевкунова самоочевидна - и когда он утверждает, что его хозяйство на самоокупаемости за счёт изданий, и во всём прочем. Самоочевидна, но доказана быть не может - и об этом позаботился Шевкунов и его хозяева в Кремле.

Шевкунов - типичный отход чекистской тирании, каковым был и Лысенко. Сегодня он - яркий радужный мыльный пузырь размером в половину России. Таким был и Лысенко. Лопнет этот пузырь или потихонечку сдуется - не имеет значения. Денег может хватить надолго. Имеет значение, что те, кто идут за Шевкуновым, такие же православные, какими биологами были сотрудники Лысенко. То есть, конечно, православные. Но...

БЛОГ СВЯЩЕННИКА ЯКОВА КРОТОВА, 16 ноября 2017 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 3:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
Кино посмотрели?

Начал смотреть, но скучно далее.
Робертович, я там понял, к тебе либеральный журналст приходил. Ну как тебе сказать, не пускал бы таких, все ведь переврут, а выглядеть будет как будто правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 4:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Дело в том, что эти сукины дети приезжали снимать исключительно нас, а нам любая реклама нужна, даже дурацкая. А они потом плавно перевели разговор на епископа Тихона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 8:18 pm 
В сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5122
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
надо посмотреть - интересно
а кто эти дядьки рядом? один в очках другой седой ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 9:23 pm 
В сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5122
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Просмотрел . Там сюжет на минуту


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 9:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 9:16 pm
Сообщения: 1110
Роман Б. писал(а):
надо посмотреть - интересно
а кто эти дядьки рядом? один в очках другой седой ?

В очках - Алексей Пушкарёв, седой - Владимир Сергеев.
Первый вот memberlist.php?mode=viewprofile&u=8
Второй вот memberlist.php?mode=viewprofile&u=1157


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 11:51 pm 
В сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5122
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
А понял. Теперь хоть знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 5:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Сейчас он уже епископ, князь Церкви. Вместо "отец Тихон" надо "владыка Тихон" писать.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 11:23 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Епископ Тихон возглавил Псковскую митрополию
Епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) возглавил Псковскую митрополию. Решение принял Священный синод на заседании в Санкт-Петербурге


Священный синод Русской православной церкви (РПЦ) на заседании 14 мая назначил епископа Егорьевского Тихона (Шевкунова) главой Псковской митрополии. Об этом по итогам заседания сообщил на своей странице в Facebook председатель синодального отдела Московского патриархата РПЦ по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

«Закончился Синод. В Пскове — новый митрополит. Бывший Егорьевский епископ Тихон (Шевкунов)», — написал Легойда.

Информацию подтвердил в своем Facebook пресс-секретарь патриарха Кирилла священник Александр Волков. По его словам, епископ Тихон параллельно сохранит должность главы патриаршего совета по культуре. До этого митрополитом Псковским и Порховским был владыка Евсевий.

Заседание Священного синода РПЦ под председательством патриарха Кирилла проходило в Санкт-Петербурге. Среди повестки заседания назывались вопросы, связанные с текущей деятельностью церкви, с открытием некоторых монастырей, а также решения по избранию кандидата на архиерейское служение, следует из сообщения на сайте РПЦ.

Газета Financial Times еще в 2013 году называла епископа Тихона «духовником Путина». Сам Шевкунов в интервью РБК в феврале 2016 года не стал комментировать эту информацию.

В интервью журналисту Зое Световой в ноябре прошлого года Шевкунов заявил: «У людей есть полное право сколько угодно фантазировать на эту тему или сочинять любые самые захватывающие сказки, но дело на самом деле лишь в том, что такого человека (духовника Путина, способного повлиять на решения президента. — РБК) в природе не существует. Хотя бы потому, что президент, и это общеизвестно, не терпит никаких — ни прямых, ни косвенных — попыток влияния на него. Предполагать такое — просто смешно».

Летом прошлого года епископ Тихон в беседе с ТАСС опровергал неофициальные сообщения о планах сделать его патриархом. «Недавно Венедиктов [главред «Эха Москвы»] в том же своем Telegram решил слегка попророчествовать и опять же по поводу моей скромной персоны. Он объявил, что, по имеющимся у него инсайдерским сведениям, в ближайшее время меня делают настоятелем Исаакиевского собора, через полгода — митрополитом Санкт-Петербургским и постоянным членом синода, а затем, понятное дело, сразу прямая дорога в патриархи», — сказал тогда епископ Тихон. «Вынужден напомнить, что по уставу Русской православной церкви патриархом может быть избран только архиерей, не менее пяти лет самостоятельно управляющий епархией», — добавил он.

Но митрополит Тихон уверенно движется вверх по карьерной лестнице, заметил в разговоре с РБК доцент центра сравнительного изучения религий РГГУ Борис Фаликов. «Тихон — один из лидеров церкви. То, что он стал митрополитом Псковским, закономерно», — подчеркнул он, добавив, что Тихон — «один из тех, кто возглавляет в церкви крайне правое консервативное крыло и в этом смысле конкурирует с патриархом, который тоже весьма консервативен».

https://www.gazeta.ru/army/news/2018/05/14/11533093.shtml#


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 10:22 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Это повышение или ссылка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }