Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 1:57 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2018 11:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Уже много раз говорили на эту тему. Вот у вас растет дочь. Понравится вам, если какой-нибудь мужик будет с ней жить 10 лет, а в загс вести не захочет? Вряд ли. И никому не понравится.


Ну да, растет у меня дочь... и даже не одна... и что?..

Если что, меня в 1 очередь будет интересовать, почему она на такое согласна?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2018 12:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Ксения* писал(а):
Уже много раз говорили на эту тему. Вот у вас растет дочь. Понравится вам, если какой-нибудь мужик будет с ней жить 10 лет, а в загс вести не захочет? Вряд ли. И никому не понравится.


Ну да, растет у меня дочь... и даже не одна... и что?..

Если что, меня в 1 очередь будет интересовать, почему она на такое согласна?..

Оййй... не верю я вам ))
Вот не верю - и все тут. :)
Будет вам не все равно, и очень даже поинтересуетесь: почему в загс не идете, как все нормальные люди? почему ты, голубчик, на моей дочери жениться не хочешь? :-x
Это о чужих бабах можно рассуждать отвлеченно: ааа, пущай живет, с кем хочет. А любимая дочь - это другое! Растил ее, холил-лелеял. А какой-то хмырь, понимаешь, считает ее недостойной для того, чтобы сделать законной женой. Живет с вашей дочерью, а сам думает: а вдруг я встречу кого-то получше? Не обидно разве?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2018 12:13 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Я бы такого деятеля выгнал бы взашей. Хочешь жить вместе - женись, если не хочешь - до свидания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2018 12:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Понимаете, в чем дело...

Вопросы-то они несколько ранее начинаются...
Когда она с кем-то там встречаться решит, и уж тем более жить вместе...

И если уж последнее - допущено, то странными будут выглядеть причитания о том, что а хрен ли он ее замуж-то не берет???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2018 12:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):

Если что, меня в 1 очередь будет интересовать, почему она на такое согласна?..

А, сорри, невнимательно прочитала ваш ответ. ))
Конечно, будет интересовать. И конечно, будете против. :x
Но тогда... гм, тогда получаются двойные стандарты. Все ведь просто: не делай другим то, что не хочешь себе, это даже без канонов понятно. Любой человек подсознательно чувствует, что сожительство - это неправильно, не по людски. Даже не христианин это чувствует, кто бы что ни говорил. Моральный закон никто не отменял))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2018 12:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Я бы такого деятеля выгнал бы взашей. Хочешь жить вместе - женись, если не хочешь - до свидания.


Ну как-то так, разумеется...

С другой стороны, кем должна сама дочь-то быть, чтобы такое допустить-то?.. Голова-то на что дана???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2018 12:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
. Любой человек подсознательно чувствует, что сожительство - это неправильно, не по людски.


Но примеры-то мы какие приводим?..

Именно такие, что у людей это уже не первый брак, и имеются какие-то там сложности того или иного рода...

Ясно, что если в 20 лет жить вместе собрались - то в ЗАГС без разговоров...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2018 12:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Именно такие, что у людей это уже не первый брак, и имеются какие-то там сложности того или иного рода...
.

Например?
Хочется услышать, какие.
Развод не оформлен? Все можно оформить, это вопрос времени. Месяц, два, ну, три. Потом подается заявление на регистрацию брака, и нет никаких препятствий.
Другие сложности на ум не приходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2018 12:26 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Сергѣй писал(а):
С другой стороны, кем должна сама дочь-то быть, чтобы такое допустить-то?.. Голова-то на что дана???


Шёпотом: бабы-то они все дуры, понимаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2018 12:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения, если все в идеальном примере брать, то да, все так... И я сам тоже люблю в идеалы какие-то верить... Ну а в жизни-то ведь все отнюдь не всегда так...

Ну вот, была у меня одна дама, прожил с ней пару лет-то, так сказать... Ну вот, казалось, что любовь и т.д., и может быть, будет и семья в итоге... А вот, много было и отрицательных моментов... которые в итоге перевесили... Мог я знать заранее с первого дня знакомства? - вряд ли... Могу я сказать. что все это было изначально ошибкой, и лучше было не встречаться вообще? - тоже нет, ибо много и хорошего было...

Короче говоря, если люди в брак вступают не по рецепту многоуважаемой Фотинии, то знаете ли, разное случается-то... Бывает, что и жить начинают вместе как-то... Другое дело, что чем раньше это в нормальную семью преобразуется. тем лучше, и 10 лет - это понятно, что перебор невозможный, но вот что поделать... Сами пишите - охрененный бизнес какой-то там, не знаю, что там еще у них, честь королевской фамилии может быть?.. Бывает. что какие-то есть моменты...

Но главное-то - определиться, куда эти отношения вообще развиваются, и развиваются ли... тогда и понятно будет. что делать-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2018 12:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Уточню, я считаю лично недостойным жить с женщиной, которую не желаешь видеть своей хотя бы будущей женой...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2018 12:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Сергѣй писал(а):
С другой стороны, кем должна сама дочь-то быть, чтобы такое допустить-то?.. Голова-то на что дана???


Шёпотом: бабы-то они все дуры, понимаешь?


Ну надеюсь, что если не ум, то хотя достоинство - иметь должны... Стараюсь в таком духе воспитывать... там уж видно будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2018 1:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Ксения, если все в идеальном примере брать, то да, все так... И я сам тоже люблю в идеалы какие-то верить... Ну а в жизни-то ведь все отнюдь не всегда так...

Ну вот, была у меня одна дама, прожил с ней пару лет-то, так сказать... Ну вот, казалось, что любовь и т.д., и может быть, будет и семья в итоге... А вот, много было и отрицательных моментов... которые в итоге перевесили... Мог я знать заранее с первого дня знакомства? - вряд ли... Могу я сказать. что все это было изначально ошибкой, и лучше было не встречаться вообще? - тоже нет, ибо много и хорошего было...
...

Разводятся и через год, и через 10 лет, и через 20. По разному бывает, тут не подстраховаться. (( Мой первый брак распался через 7 с половиной лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }