Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:30 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 12:34 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89864
Мойша писал(а):
Александр Робертович писал(а):
И мы бы могли жить не хуже.

Вряд ли, плановая экономика СССР оказалась нежизнеспособной без диктатуры.


Пример несчастной Кубы говорит об обратном.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 12:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
р.Б. Алексий писал(а):
При социализме могли бы жить не хуже ? Нет, не могли. И противостоять мировым бякам до конца не могли.
При Самодержавии могли бы, если бы не множество ошибок и увлечение элиты масонскими идеями.

Товарищ доцент, вы же опять голословны. Таки опять, да :comando:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 1:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
При социализме могли бы жить не хуже ? Нет, не могли. И противостоять мировым бякам до конца не могли.
При Самодержавии могли бы, если бы не множество ошибок и увлечение элиты масонскими идеями.


Это мантры. Всё можно сказать с точностью до наоборот. Ты вбил себе в голову сначала марксизм, а теперь антимарксизм. СССР точно так же мог существовать вечно, если бы не предательство верхушки КПСС. Как и Империя. Недаром революция и перестройка готовились по одинаковым лекалам.

Ну идем по тысячному кругу.
Да. Империя могла бы существовать, если бы не накопление разрушающих строй и идеологию реформаторских ошибок и не увлечение элиты масонскими идеями.
СССР не мог иначе существовать и развиваться, как при культе личности, что не могло продолжаться дольше жизни носителя этого культа. Дальше и партия и народ остались наедине с полностью несостоятельной идеологией и полностью несостоятельным строем, требующими от всех граждан для своего существования полной бытовой праведности, причем праведности без Бога.
Предали говоришь. Ну а почему не масонские руководители предали масонство, а советские руководители предали СССР ? Ты ни разу на это не ответил, хотя я много раз задавал тебе этот вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 1:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
* Денис Чекистов * писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
При социализме могли бы жить не хуже ? Нет, не могли. И противостоять мировым бякам до конца не могли.
При Самодержавии могли бы, если бы не множество ошибок и увлечение элиты масонскими идеями.

Товарищ доцент, вы же опять голословны. Таки опять, да :comando:

Я вот пытаюсь добиться от вас. что для вас неголословно.
* Денис Чекистов * писал(а):
Доказательство - то, на что нельзя возразить.

р.Б. Алексий писал(а):
И на что, например, нельзя возразить ?

Ответ будет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 1:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Сергей Н писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
То еть вы абсолютно праведный. А вам ведомо, что великие святые подвижники почитали себя большими грешниками ?
У вас явно зашкаливает грех гордыни. А этот именно грех при социализме заставлял делать карьеру, шагая по головам ближних.
Ярославский учёнай это по своему карьерному опыту судит?

А у меня не было при социализме серьезной карьеры.
И доцентом стал уже в 21 веке, потому что перестало это шибко котироваться у профессиональных карьеристов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 1:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89864
р.Б. Алексий писал(а):
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
При социализме могли бы жить не хуже ? Нет, не могли. И противостоять мировым бякам до конца не могли.
При Самодержавии могли бы, если бы не множество ошибок и увлечение элиты масонскими идеями.


Это мантры. Всё можно сказать с точностью до наоборот. Ты вбил себе в голову сначала марксизм, а теперь антимарксизм. СССР точно так же мог существовать вечно, если бы не предательство верхушки КПСС. Как и Империя. Недаром революция и перестройка готовились по одинаковым лекалам.

Ну идем по тысячному кругу.
Да. Империя могла бы существовать, если бы не накопление разрушающих строй и идеологию реформаторских ошибок и не увлечение элиты масонскими идеями.
СССР не мог иначе существовать и развиваться, как при культе личности, что не могло продолжаться дольше жизни носителя этого культа. Дальше и партия и народ остались наедине с полностью несостоятельной идеологией и полностью несостоятельным строем, требующими от всех граждан для своего существования полной бытовой праведности, причем праведности без Бога.
Предали говоришь. Ну а почему не масонские руководители предали масонство, а советские руководители предали СССР ? Ты ни разу на это не ответил, хотя я много раз задавал тебе этот вопрос.


1. В Империи это были ошибки? Несознательная политика, а ошибки? :shock:

2. СССР мог существовать вечно, если бы не увлечение элитой масонскими идеями.

3. Причем тут "бытовая праведность"? Это решалось одним простым способом: появлением кооперативов. И всё. Бытовая "праведность" перестала бы существовать.

4. Масоны никогда друг друга не предают. За это их физически устраняют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 1:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
Все наши союзники: Польша, ГДР, Чехословакия, Венгрия, Румыния, Болгария перешли на сторону врага и сами стали врагами. Украина, Молдавия, Латвия, Литва, Эстония, Грузия - туда же...

СТАРЕЦ ЗАКАРПАТСКОЙ ОБЛАСТИ
Архимандрит Иов (Кундря) - (1902-1985)
(Ныне Святой преподобный Иов "Угольский")


Село Иза Закарпатской области называют «деревней святых» — лишь в первой половине XX в. из него вышло более 160 монахов. Память о некоторых из них закарпатцы хранят с особым трепетом. У Георгия и Анны Кундри было пятеро сыновей и три дочери, но для жителей Изы такая семья не считалась многодетной. Кое-кто имел и по 10–12 детей. Сына, который родился 18 мая 1902 г., родители назвали Иоанном.

Дав парню имя в честь Предтечи Господня — отца монахов и отшельников, родители будто предрекали, что он станет духоносным старцем — наставником многих монахов.

Когда Ивану Кундре было около десяти лет, в его жизни состоялась встреча, которая стала для него и для его брата Василия «моментом истины». Тогда в их доме скрывался от венгерской власти православный иеромонах Амфилохий (Кеминь). Крест подвижника сверкал золотом, и ребятам очень хотелось его поцеловать.

«Этот крест — подарок императора Николая ІІ, поэтому тот, кто его поцелует, должен всю жизнь посвятить Богу и стать монахом», — серьезно ответил старец. Ребята не спали всю ночь, колебались, а утром решительно подошли к священнику и пообещали, что станут монахами.

Оба брата исполнили обет, но это произошло через много лет, а впереди было непростое детство. Закарпатье тогда находилось под властью Австро-Венгрии, и быть православным значило быть вне закона. Ради совершения богослужения верующие собирались по домам тайно, ночью. Православных священников перевозили от селения к селению, пряча в повозках под сеном. Лишь дети могли передвигаться свободно, не вызывая подозрений жандармов. Именно дети собирали людей на богослужение, они же могли принести письмо от архиерея или освященное миро.

Однажды отец Амфилохий (Кеминь) служил очередную ночную Литургию, а Ивану Кундре и его брату поручили следить за жандармами. Ребята увлеклись богослужением и упустили момент, когда дом окружили. Старца арестовали и на глазах у крестьян повели в Хуст. Братья плакали. Они не могли простить себе этой ошибки.

«С раннего детства полюбил Господа нашего Иисуса Христа, Его Пречистую Матерь и православную веру. А наше бедное Закарпатье совсем не имело покоя. Постоянно оно переходило из рук в руки. Так, у нас были то мадьяры, то румыны, то чехи, то снова мадьяры. Все они, кроме румын, преследовали православную веру и всячески навязывали унию с Римом».

Любой подросток когда то мечтает о том, чтобы попасть в дальние страны или совершить кругосветное путешествие. Иоанн мечтал о Сербии. Для него она была сказочной страной, в которой жили бесстрашные мученики и святые цари, в которой никому не удалось уничтожить православную веру. Парню тогда исполнилось 17. Денег у него не было, однако он узнал, что р. Тиса впадает в Дунай и если плыть по течению, то можно попасть прямо в Белград — столицу православной Сербии. И он поплыл…

Построил плот, взял запас провизии и, горячо помолившись Богу, отдался на волю стремительной реки. Парня ждало горькое разочарование: ведь только вода может свободно двигаться вниз по течению, минуя государственные границы, а людям это не дано. Его плот остановили пограничники, и пришлось Иоанну ни с чем возвращаться домой.

«В храме моего родного села служил отец Доримедонт, который наставлял меня в Законе Божием и благословил помогать ему в алтаре. Когда я подрос, то с благословения родителей и отца Доримедонта поступил послушником в монастырь, где со временем меня постригли в рясофор с именем Иов.

А тут, как назло, началась Вторая мировая война. Чехи из Закарпатья ушли — опять пришли мадьяры. Сделали они ревизию монастыря и приказали мне идти в мадьярскую армию. Экая напасть — только меня там и не хватало!».

Отец Иов понимал, что фашисты-мадьяры заставят его воевать против Советского Союза. Не желая стрелять в братьев-славян, он решил бежать в Россию. Взял сумку, положил туда Евангелие, хлеб, соль, кружку, попрощался с игуменом и ушел в ночь. Где пешком, где на попутках, удачно перешел границу с Польшей, наконец вышел на границу советской России. Искренне помолившись, он пересек границу СССР. Шел 1939 г.

«Я сразу наткнулся на пограничный наряд. Бросилась на меня собака, я отбился палкой, щелкнули затворы винтовок. Кричат: “Ложись!”.

Я лег на землю, плачу, целую ее от радости: “Братья родные, я к вам с самого Закарпатья иду, наконец Бог меня привел на Русь святую!”. Старший ответил: “Пошли на заставу, там разберутся, что ты за птица”. На заставе меня сразу признали шпионом, отвезли в НКВД. Суд длился семь минут. Приговор таков: за шпионаж — 15 лет, за религиозность — пять и на всякий случай еще пять лет ссылки. И всего — 25».

Советский ГУЛАГ жил по принципу: «Преступный мир должен уничтожить сам себя». Коммунисты во главе со Сталиным создали русским людям такие условия, чтобы они зверели и убивали друг друга. Особенно трудно приходилось на Норильских рудниках. Голод, каторжный труд и жестокость коммунистов были такими, что смерть от мороза считалась легким избавлением от страданий.


Неожиданно отца Иова вызвали к начальнику лагеря и заменили заключение мобилизацией в Чехословацкий корпус Людвига Свободы, ведь по паспорту монах был гражданином Чехии.

«Ох, война, война, тяжела ты, проклятая! Каинов это труд и монаху не занятие. Единственное, что меня утешало — память о святых воинах-монахах Ослябе и Пересвете, которых преподобный Сергий Радонежский благословил биться на поле Куликовом. Так, с боями, я дошел до Праги. После победы, наконец, меня демобилизовали. Вернулся на родину. Здравствуй, Верховина, мать моя. Опять я в своем монастыре».


Перенеси сей рассказ о достойном старце в иную тему или открой новую. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 1:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
р.Б. Алексий писал(а):
Ответ будет ?

Например, что 2 х 2 = 4 (только не надо про двоичные/троичные системы исчисления)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 1:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Почему же нельзя возразить. Это следует из аксиом арифметики, а аксиомы, как известно, принимаются без доказательств. Если хотите сослаться на опыт, ну попробуйте, объясните, как на опыте можно сие проверить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 1:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Так возразите, если "не нельзя". Или вы хотите сказать, что ваши рассуждения - тоже аксиомы?

Цитата:
Да. Империя могла бы существовать, если бы не накопление разрушающих строй и идеологию реформаторских ошибок и не увлечение элиты масонскими идеями.
СССР не мог иначе существовать и развиваться, как при культе личности, что не могло продолжаться дольше жизни носителя этого культа. Дальше и партия и народ остались наедине с полностью несостоятельной идеологией и полностью несостоятельным строем, требующими от всех граждан для своего существования полной бытовой праведности, причем праведности без Бога.

Цитата:
При социализме могли бы жить не хуже ? Нет, не могли. И противостоять мировым бякам до конца не могли.
При Самодержавии могли бы, если бы не множество ошибок и увлечение элиты масонскими идеями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 1:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
1. В Империи это были ошибки? Не сознательная политика, а ошибки? :shock:

2. СССР мог существовать вечно, если бы не увлечение элитой масонскими идеями.

3. Причем тут "бытовая праведность"? Это решалось одним простым способом: появлением кооперативов. И всё. Бытовая "праведность" перестала бы существовать.

4. Масоны никогда друг друга не предают. За это их физически устраняют.

1. Да как угодно называй, свободу воли людей никто не отменял, даже при правильном строе и при правильной идеологии.
2. Ну вообще-то СССР и был основан на масонских идеях - марксизме. Этот вариант был создан именно для того, чтобы не было у вставших на этот путь гоев эффективной экономики, и чтобы ежели что, их было бы легко перестроить. Вот товарища Сталина они не просчитали, но это не на долго.
3. Вообще-то Горбачев с этого и начинал. И именно это, накладываясь на другую экономическую систему только ускорило крах. А вообще, когда хозяева все, кто трудится, эффективность такового будет еще меньше, чем у государственного предприятия. Потому и колхозы не были реальными кооперативами.
4. Вроде как в КГБ тоже такие методы практиковались, но почему-то не сработало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 1:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
* Денис Чекистов * писал(а):
Так возразите, если "не нельзя". Или вы хотите сказать, что ваши рассуждения - тоже аксиомы?

Цитата:
Да. Империя могла бы существовать, если бы не накопление разрушающих строй и идеологию реформаторских ошибок и не увлечение элиты масонскими идеями.
СССР не мог иначе существовать и развиваться, как при культе личности, что не могло продолжаться дольше жизни носителя этого культа. Дальше и партия и народ остались наедине с полностью несостоятельной идеологией и полностью несостоятельным строем, требующими от всех граждан для своего существования полной бытовой праведности, причем праведности без Бога.

Цитата:
При социализме могли бы жить не хуже ? Нет, не могли. И противостоять мировым бякам до конца не могли.
При Самодержавии могли бы, если бы не множество ошибок и увлечение элиты масонскими идеями.

Я вас прошу доказать мне, что два жды два четыре.
Не можете ?
Я помогу.
Вот возьмите две кучки по два шарика, соедините их вместе и пересчитайте, получилось 4, убедились ?
Но не торопитесь радоваться. Возразить все же можно. Вы уверены, что когда мы пересчитываем, наш ум не делает автоматически ошибку, так что на самом то деле 5 получилось, а нам представляется, что 4 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 2:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Костров К писал(а):
Предупреждение за глупость. А.Р.


Ты реально хочешь, чтобы я тебя убил?! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 2:59 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89864
р.Б. Алексий писал(а):
Александр Робертович писал(а):
1. В Империи это были ошибки? Не сознательная политика, а ошибки? :shock:

2. СССР мог существовать вечно, если бы не увлечение элитой масонскими идеями.

3. Причем тут "бытовая праведность"? Это решалось одним простым способом: появлением кооперативов. И всё. Бытовая "праведность" перестала бы существовать.

4. Масоны никогда друг друга не предают. За это их физически устраняют.

1. Да как угодно называй, свободу воли людей никто не отменял, даже при правильном строе и при правильной идеологии.
2. Ну вообще-то СССР и был основан на масонских идеях - марксизме. Этот вариант был создан именно для того, чтобы не было у вставших на этот путь гоев эффективной экономики, и чтобы ежели что, их было бы легко перестроить. Вот товарища Сталина они не просчитали, но это не на долго.
3. Вообще-то Горбачев с этого и начинал. И именно это, накладываясь на другую экономическую систему только ускорило крах. А вообще, когда хозяева все, кто трудится, эффективность такового будет еще меньше, чем у государственного предприятия. Потому и колхозы не были реальными кооперативами.
4. Вроде как в КГБ тоже такие методы практиковались, но почему-то не сработало.


1.И почему же эта свобода воли привела к повальному масонству среди дворян?

2. Правильно, был основан на масонских идеях. А после Сталина в какой стране строй не был основан на масонских идеях? Назови такую страну, будь ласков.

3. Горбачев с этого начинал, но половина политбюро вместе с самим Горбачевым работала на международное жидовство, посему любые благие начинания были обречены на провал.

На счет кооперативов... Это кто тебе сказал такую дурь? Во главе любого кооператива стояли люди, никакой анархии не было. А колхозы заменили совхозами (фактически) потому что не хотели давать крестьянам воли.

4. Потому что КГБ была в подчинении у КПСС а потом - у того же масонства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 3:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5598
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Будте проще
не городите винегрет

Сугубая цензура. А.Р. Я тебя не раздумывая отправил бы в карцер за оскорбление и клевету на Святого Государя, но ты без ошибок написал слово "винегрет", и я тебя на первый раз простил.


СССР развалился потому ,что выгнил ,а выгнил и выродился потому что небыло в нём механизмов самоочистки и самообновления.

То что у России есть враги ,масоны сионы и прочие черти,это абсолютно нормальное явление, глупо на них всё валить, они поднимают головы только когда страна слабеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }