Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 8:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
р.Б. Алексий писал(а):
Причем тут воспитание. Я поставил вам педагогический диагноз. Я вынужден ставить диагнозы студентам, чтобы понимать, кого можно пытаться обучить, кого бесполезно.

Чему вы меня пытаетесь "обучить" - понимать что вы прямо отвечать не хотите? Так это я понимал изначально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 8:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
р.Б. Алексий писал(а):
Причем тут воспитание. Я поставил вам педагогический диагноз. Я вынужден ставить диагнозы студентам, чтобы понимать, кого можно пытаться обучить, кого бесполезно.


Ты поставь диагноз себе для начала. Ты вбил в себе в голову два-три постулата, в которые свято поверил, и не хочешь слушать никаких доводов, если они не вписываются в твои постулаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 8:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Ты не принимаешь постулат, что люди грешны ?

Но чекист в данном случае не об этом, он добивается ответа на то, на что я уже ответил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 10:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Нет, не угадал. Не то что завучем, но даже и учителем не был. Хотя у настоящих учителей, педагогов от Бога учиться доводилось. Да и самому преподавать, т.е. учить доводилось. Но чтобы диагнозы ставить, до этого никогда не доходило.
Постановка диагнозов обучаемым может свидетельствовать только об исключительно высокой самооценке и гордости препода.
Поэтому ещё раз повторю, таковых надо на пушечный выстрел удалять от детей, подростков, чтобы они не калечили их души.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 11:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
То есть по вашему можно не только лодыря, но даже и дебила чему-то научить ?
Вообще странно такое слышать от человека, хоть сколько-нибудь преподававшего, если конечно он не завуч.
Что же до аутита, его обучить можно, но это если с ним предварительно специалист-дефектолог индивидуально поработает, научит составлять схемы мышления, точнее, даст схему построения схем.
И вот понимаете, никакой педагог не сможет обучить, например, не желающего потрудиться над обучением. Но если таковой не дебил, то можно его многими пересдачами мытарить, без стипендии оставлять, может глядишь и начнет стараться. А ежели дебил, то бесполезно все это, выгонять надо, если он конечно не чей-то протэже.
Так что вот никак без диагнозов не обойтись.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 12:41 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
р.Б. Алексий писал(а):
Ты не принимаешь постулат, что люди грешны ?


Не тупи, ладно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 1:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
р.Б. Алексий писал(а):
На все отвечено.

Отвечено не на все:
Андрей Александров писал(а):
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):


3. Причем тут "бытовая праведность"? Это решалось одним простым способом: появлением кооперативов. И всё. Бытовая "праведность" перестала бы существовать.



3. Вообще-то Горбачев с этого и начинал. И именно это, накладываясь на другую экономическую систему только ускорило крах. А вообще, когда хозяева все, кто трудится, эффективность такового будет еще меньше, чем у государственного предприятия. Потому и колхозы не были реальными кооперативами.


Алексий, а почему Китай не развалился, а только крепнет год от года?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 4:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Ну объясните сначала, причем тут Китай, то есть почему он должен был развалиться, прежде, чем мне отвечать, почему он не развалился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 5:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
Потому что в Китае продолжает править компартия. И государственный строй там - социализм, несмотря на то, что не возбраняется и частная собственность, как при ленинском НЭПе.А поскольку согласно Вашей концепции социализм есть строй нежизнеспособный, и может существовать только при культе личности, Китай должен был бы развалиться.
Однако ж почему-то не разваливается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 5:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Китай это чистый капитализм. При этом с крупным капиталом. А компартия номинально так называется. Ну и конечно государство многое контролирует - факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 5:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Никакого социализма в Китае нет. В Китае после культа личности сразу стал успешно строиться капитализм, не было периода хозрасчетного социализма. Нечему было загнивать, все было загнившее в результате работы Мао.
Капитализм стал строиться успешно потому, что за это взялись американцы.
Причины тут две.
1. Просчитали, что выгодно использовать китайскую дешевую рабочую силу в высокотехнологичных производствах.
2. Решили развивать Китай против СССР, потом России.
И отметьте, что потребовали от Китая за такое развитие, прекратить размножаться.
Это уже потом китайские компании стали покупать дочерние американские фирмы, созданные в Китае.
Но неизвестно, к чему еще приведет нынешняя американская политика возврата производства в США.
У Китая есть высокотехнологическое производство, но нет своего производства высокотехнологического оборудования для этого производства. Потому, если американская поддержка остановится, через некоторое время начнется технологическое отставание.

Остается вопрос, как удается марксистской партии успешно строить капитализм. Ну это некая загадка китайской ментальности, мне этого не понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 7:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 8:20 pm
Сообщения: 2138
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный (УПЦ МП)
Ок, меня вроде уже должны разбанить, попробуем
---------------
А.Р:
Все должны жить в страхе говоришь? В страхе перед кем? Если перед Богом, то я согласен. Но ты имеешь в виду явно что-то иное. Итак, перед кем в страхе должны жить люди? Перед бандами тупых жидобандеровцев?
---------------
Перед Богом - это идеальное состояние. но, как верно замечает Алексий, все у нас не идеально. Поэтому кроме Бога, которого не видят, все еще должны бояться чего-то того, что видят. Я об этом. Чтобы и тем, которые занимаются управлением остальными, было не безопасно делать это плохо. Как-то так) Вы часто ругаете своего любимого Путина, а каких то более антихристианских представителей власти СССР еще более, так что примерно понимаете то,что я имею ввиду. Принуждаешь к плохому, запрещаешь хорошее - имеешь шансы быть убитым, и не маленькие. Кстати, греки так баловались со своими царями, и ничего)
-----------
1. Итак, ты предлагаешь самосуд над представителями власти?
2. Я очень хочу посмотреть на то, как то будешь линчевать силовиков и прочих.
3. Перед бандами тупых жидобандеровцев?
------------
Банды тупых жидобандеровцев это нечто близкое к власти, они ничуть не лучше тупых кацапоимперцев. Теперь стоит применить логику, чтобы окончательно понять мои взгляды)
Что касается (2) то скоро сказка сказывается да не скоро дело делается и все такое, если вы начнете тому стремиться все ак один, плюс одновременно мы все как один, плюс даже нисколько не лениться в этом - то еще неизвестно, через 5 лет или через 10 или еще через сколько будем готовы) Но осознать этот факт, по моему, для себя полезно)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 8:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 8:20 pm
Сообщения: 2138
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный (УПЦ МП)
А теперь про Украину - она состоит из кучи разных людей и разных групп, и так сложилась ситуация, что весьма многие из них посчитали проблему РФ-экспансии более важной, чем что-то внутреннее, так уж сложилась ситуация. Потому что ваше гос-во мафиозно, а именно мерзкие "укры" и "бандеровци" пока не слишком многочисленны и не успели "напрямую" поднасрать каждому 100-му, хотя бы. Кто-то, конечно, и не против РФ, но многие теперь думают - ну ее нафиг. Это не очень полезно для вас. И некоторые действия усиляют вражду к вам, а некоторые могли бы и ослабить ее. Если теперешнюю власть и те силы, что как бы слегка при власти будут не любить больше, чем вас - то будет для вас полезно) Но для этого придется отказаться от имперства и желания просто нахватать побольше территорий и др*чить на них) Работайте с людьми, с обществом - как американцы.
Это всего лишь мое мнение и мой взгляд, наверняка оно уйдет в пустоту, как обычно)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 8:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 8:20 pm
Сообщения: 2138
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный (УПЦ МП)
Цензура. А.Р. Сутки карцера за богохульство.
------------------
О, а это про что было?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 8:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 8:20 pm
Сообщения: 2138
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный (УПЦ МП)
Грядущего русского царя будем венчать на царство в Киеве
----------------
Это Петра Алексеевича что ли))) Та он не согласится))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }