Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 9:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2018 6:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Родим Союзов писал(а):
Кстати однодворцы при встрече нередко приветствовали друг друга словами "Здравствуй князь" " Здравствуй княжна" наверное с жиру куражились.


И часто с тобой однодворцы встречались?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2018 6:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Федор* писал(а):
Обсуждать опыт.Если хотим реванша-возврата на Юг и Восток.То опыт засечных черт,пограничных линий,население которых в значительной части -однодворцы,(потомки "детей боярских"). Важно не только в военном и этнографическом аспекте,но и чисто в хозяйственном.Да и интерестно.Мне ,по крайней мере. 8)


Про опыт - согласен. Про потомство от детей боярских - с чего бы это? Тут скорее городские тысячи. В хозяйственном отношении - я уже указал, они существуют до сих пор. Изучай, поделишься результатами - это уже мне интересно. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2018 6:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13150
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
А хороших начальников не дворян откуда взять ?
Или не нужны будуи начальники ? Типа один Царь всем вообще командовать будет ?

И ты не разу не ответил на вопрос, как же ты предполагаешь формирование начальства, при той монархии, которую ты выдумал. Отделываешься некоторой красивой фразой, типа Царь будет опираться на народ.
Ну здесь ведь как бы или - или.
Или можно отобрать достойных людей в начальство, но тогда в условиях монархии естественно им дать дворянство, или невозможно отобрать достойных людей в начальники, тогда не только монархии, но и вообще ничего не может быть.


1. Придется ответить вопросом на вопрос: а откуда взять хороших начальников-дворян?

2. Прекрати тупить.

3. Можно найти толковых людей для начальственных должностей. Только зачем им давать дворянство? Чтобы сделать касту, которая потом легко предаст и Царя и монархию? Какой смысл в новых лжедворянах? Впрочем, тот вариант возможен в одном случае: ноль привилегий. Ни единой. Только беззаветное служение Отечеству и Царю.

1. Вообще-то, это я задал вопрос на твой риторический вопрос, типа а где сейчас взять людей достойных быть дворянами. Вот я и спросил, а вообще начальников то откуда возьмешь тогда достойных.
2. Я не туплю. Ты действительно не разу не ответил, какой статус будет у начальников, каким образом будут формироваться начальствующие структуры.
3. Начальники-временьщики гораздо быстрее, с большей гораздо вероятностью могут предать Царя.
А дворянам есть что терять.
Ноль привелегий ? А смысл в дворянстве тогда какой, только название ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2018 6:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 3:40 pm
Сообщения: 1204
Откуда: Реалист - циник.
Вероисповедание: лучшее
учиха саске писал(а):
Родим Союзов писал(а):
Кстати однодворцы при встрече нередко приветствовали друг друга словами "Здравствуй князь" " Здравствуй княжна" наверное с жиру куражились.


И часто с тобой однодворцы встречались?


1 я сам из них.
2. ну ты то у нас корифей по историческим вопросам . а такой малости не знаешь. Дарю в копилку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2018 6:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Родим Союзов писал(а):
учиха саске писал(а):
Родим Союзов писал(а):
Кстати однодворцы при встрече нередко приветствовали друг друга словами "Здравствуй князь" " Здравствуй княжна" наверное с жиру куражились.


а такой малости не знаешь. Дарю в копилку.


Все равно - что то сомнительно. Скорее - по моему мнению - можно говорить о местном обычае.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2018 7:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30885
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Одного не пойму. Если Царь это не выборная должность, то почему иные руководящие должности должны быть выборны? Давайте не назовем это дворянством, хотя ясно что это всего то человек двора царского. Ну как сейчас бы сказали кремлевский ставленник. Алексий ставит вполне справедливые вопросы формирования правящего класса. Тем более, что он существовал всегда. Принцип правящего класса.
Это вопрос обсуждения. Ставить вопрос правящем классе сейчас во главу угла не вижу смысла, хотя ясно, что прообраз социализма при монархии недопустим абсолютно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2018 8:08 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90149
Сергей Королёв писал(а):
Александр Робертович, ну что за детский сад? Ведь вам не нужно объяснять смысл слова - присяга!


Детский сад - играть в присягу данным личностям. Какая может быть присяга, если эти деятелинималейшиъх прав на престол не имеют? С таким же успехом можно и мне присягнуть. Весь вопрос: надо ли в эти игры играть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2018 8:13 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90149
Родим Союзов писал(а):
1. ты за собой то последи как с людьми разговариваешь.
когда с тобой начинают говорить в твоей манере негодуешь.
Почему то.

2.3. Конечно знал и без тебя.

Но праведным гневом не пылаю. И не пытаюсь читать нравоучительные лекции.
Покажи кто и где призывает ходить по блядям. зачем перевирать и на людей наговаривать?



1. Сильно напрашиваешься? Зачем, с какой целью? Или как пчела - ужалить, а потом умереть?

2. А никто не пылает. Я констатирую, что такое было в массовом порядке и сие ну никак не сочеталось в Православием, а посему и пришёл 1917 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2018 8:15 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90149
Родим Союзов писал(а):
"огласите весь список"(С)

если это не секрет.

В чём выражается "поливание грязью"?


Великая Россия, РИД и Черная Сотня. И по нескольку человек от других организаций. Впрочем, я не интересовался. Меня пригласили, и я пришёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2018 8:15 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90149
учиха саске писал(а):
Ожидаемый Штильмарком "грозный русский царь" будет холуем антихриста.


Что за бредовая идея?! :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2018 8:20 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90149
Родим Союзов писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Родим Союзов писал(а):
Фетиш это когда монархия без дворянства.
типа справедливая социалистическая монархия.

Имперское мировоззрение вполне себе существует и без монархии.

Вертикаль власти да , но именно без дворянства монархическая вертикаль власти - профанация.
Без Православия Русская монархия не мыслима.


1. А обосновать сие утверждение?

2. Опять же: попробуй обосновать: почему нельзя построить вертикаль власти без дворянства?

3. Это верно.


1. Прошу уточнить , что надо обосновать .
2. Монархия без дворянства , это все равно что Бог без ангелов.
Может ли Бог управлять без ангелов?
Конечно - ДА.
Но он так не делает почему то?
Я усматриваю в этом промысел Божий для вразумления людей , что бы делали как у Бога.
Иерархия есть такое слово.
сам человек создан по образу и подобию Бога, так не ужели нам не делать властные структуры подобные как у Него?


2. Совершенно нелепое сравнение. По той причине, что Бог взбунтовавшихся ангелов может уничтожить когда захочет, а Царь зачастую. проигрывает и остаётся не только без короны, но и без головы.

3. А чем тебе не нравится нормальная иерархия, где начальство отвечает перед Царём? Зачем создавать прослойку между Царем и народом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2018 8:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90149
р.Б. Алексий писал(а):
1. Вообще-то, это я задал вопрос на твой риторический вопрос, типа а где сейчас взять людей достойных быть дворянами. Вот я и спросил, а вообще начальников то откуда возьмешь тогда достойных.
2. Я не туплю. Ты действительно не разу не ответил, какой статус будет у начальников, каким образом будут формироваться начальствующие структуры.
3. Начальники-временьщики гораздо быстрее, с большей гораздо вероятностью могут предать Царя.
А дворянам есть что терять.
Ноль привелегий ? А смысл в дворянстве тогда какой, только название ?


Я не буду отвечать тебе на первые два вопроса. Отвечу на третий. Итак, ты, как будущий дворянин, жаждешь не служить Родине, а привилегий. Так бы сразу и говорил. Стало быть, не алтарь Отечества голову класть, а получать привилегии. И при этом имеешь наглость коммунистов ругать? Я согласен на дворянство при одном условии: если единственной привилегией будет смерть за Родину. И при этом зарплата твоя будет средненькой,
квартирка - тоже, поликлиника - районной и так далее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2018 12:06 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41279
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
В серьез нельзя обсуждать монархию без дворянства и с полукапитализмом (А-государственное, Б-буржуйское).
Я не про то, что сейчас будет или не будет нравиться народу (думаю, что сейчас никакая монархия не будет нравиться народу). Я про то, что в принципе может или не может сформироваться, и сформировавшись, функционировать долгое время.
Но ответ на свой вопрос я так и не получил. Дерзну тогда сделать предположение.
Видимо, потому Робертович не стал на этом собрании конкретизировать свое видение монархии, что там, кроме монархоутопистов, были и реалистичные монархисты. Под реалистичностью я не имею ввиду, что это вот прямо сейчас возможно, но что в принципе возможно на долгое время как таковое.


Монархия не может состояться, пока сами монархисты думают о титулах, привилегиях, богатствах, а не о службе Царю и Отечеству. Других, немонархистов, такие настроения ещё больше оттолкнут. Понимаете, на всех желающих графов и князей не хватит всех богатств России. Или вы хотите грабить нашу страну вместо олигархов? Максимум, что можно допустить, это личное дворянство для особо отличившихся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2018 3:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Александр Робертович писал(а):
Костров К писал(а):
Александр Робертович это же роман .
Тем более действие происходит не в России.
Вы то зачем этой ложью русских мажете?


Слышал звон, да не знаешь где он!

Читай, чудо ты наше!


Досуг юнкеров...

Стоит ли удивляться, что в России случилась революция?
Очень грустно публиковать такие статьи, но правда для нас дороже, чем слащавая ложь...



Из Русского сифилидологического и дерматологического Общества (Заседание 27-го сентября [1903 года])... Секретарь Л.П. Шафир прочёл следующий «Приказ по NN Училищу 18 февраля 1890 г., №.(Представленный документ настолько характерен, что я привожу его здесь без пропусков - А.Гарин).

Дабы обезопасить юнкеров от заразы сифилисом при половых отправлениях, устанавливается следующее:
1. Для посещения юнкерами мною избран дом терпимости №№.

Примечание: настоящие правила начать применять со вторника 20-го февраля.
Подлинный подписал: NN.
С подлинным верно: NN.
(«Русский Врач». 1903. №46. 1644)


Посвежее есть.

Руководители кадетских корпусов, по-отечески заботясь о здоровье подопечных юношей, издавали приказы, разрешавшие кадетам старших курсов и юнкерам повзводно посещать закрепленный за училищем публичный дом выше средней категории.

Приказ начальника Александровского юнкерского училища генерала П. Н. Григорьева от 20 февраля 1897 г. гласил:

«Дабы обезопасить юнкеров от заразы сифилисом при половых отправлениях, устанавливается следующее:

Для посещения юнкерами мною выбран дом терпимости Морозовой.

...Посещение проходит коллективно. Плата фиксированная, причем можно за эти деньги «совокупиться только раз и не больше 1/2 часа времени». «Юнкера во время совокупления должны соблюдать порядок и тишину», а «дежурный офицер, приняв команду, должен принять доклад фельдшера о благополучии совокупления. Расчет юнкера ведут сами. При этом они должны помнить, что более позорного долга, как в доме терпимости, не существует» (Голосенко, Голод, 1998. С. 49; Скородумов, Борисов, 2007).

http://velib.com/read_book/kon_igor_sem ... jj_vopros/


Вот только ...начальника Александровского юнкерского училища генерала П. Н. Григорьева ,никогда не было.

В 1897 году начальником училища был...
1891—1901 — генерал-лейтенант Левачёв, Илларион Михайлович

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 1%89%D0%B5

Это конечно более современное сочинение.
Но оно ни чем не отличается от сочинения из Русского врача 1903 года.
И то и другое написано люто ненавидящими русских и Русскую Армию.
Дома терпимости были для мелких купцов,временных рабочих ,просто для жулья.
Офицеры такие заведения не посещали.
Статус офицера не позволял этого делать.
Тем более генерал воспитывающий будущих офицеров не мог отправить кадетов в публичный дом или кабак,между офицером и теми кем он командует должна быть дистанция.
А не общий публичный дом или кабак.
Еврею сочинившему эту писульку в 1903 году это было не известно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2018 5:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Алексей Пушкарёв писал(а):
Понимаете, на всех желающих графов и князей не хватит всех богатств России.

То есть хватит не только лишь всем, мало кому хватит. А те, кому таки хватит, уже сейчас не хотят делиться ими с народом. Эта песня старая как мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 262


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }