Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: США страна бомжей и зеков
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2018 11:56 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Прости, был неправ: разозлился. Мне предупреждение.

Но хотя бы это прочитай.

Европа конца 17 и начала 18 века (достаточно открыть школьный учебник истории) - это Германия, где после тридцатилетней войны погибло три четверти (75%!!!) населения; это Франция, где десятая часть населения была откровенно нищей, а половина находилась на пороге нищенства; это Голландия, где герцог Альба вырезал целые города. Европа петровского времени - это разбойные банды, бродящие по всем дорогам и собранные из бывших солдат и голодающих горожан, а также жандармерия, которая сотнями вешала разбойников (и невиновных!) прямо на дорогах для устрашения. Но разбойников меньше не становилось из-за ужасающего упадка экономической жизни. В Европе вдобавок не было бань, и она была поголовно вшивой. В самом, что ни на есть, прямом смысле слова: от нищих и бродяг до королей и придворной знати. Репресии против населения были страшными. В одной только Англии времён Елизаветы было повешено (и казнено иными способами) девяносто тысяч человек. Кстати, по Русскому уложению смертная казнь полагалась за 60 видов преступлений. В просвещенной Франции - за 115. Пётр довёл эту цифру до двухсот.

Позднее мы увидим, что именно такую ситуацию - полностью разорённый народ, банды и вопиющую жестокость, - Пётр привёз из просвещённой Европы на нашу Родину.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: США страна бомжей и зеков
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2018 12:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 9:16 pm
Сообщения: 1110
Я читал подобное многажды. Однако, я не считаю, что Пётр привёз на Русь одну жестокость: судя по истории с Иваном Грозным, например, её на Руси было итак предостаточно. Я больше скажу - считать самих себя избранным народом, которому якобы чужда жестокость или иной грех - это разновидность гордыни. Поэтому я не считаю, что на Руси был рай, а вокруг неё один сплошной ад. Но насчёт заслуг Петра по части наук и ремесел остаюсь при своём. Но и вам своего мнения не навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: США страна бомжей и зеков
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2018 12:08 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41191
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Отто Штирлиц писал(а):
Я читал подобное многажды. Однако, я не считаю, что Пётр привёз на Русь одну жестокость: судя по истории с Иваном Грозным, например, её на Руси было итак предостаточно. Я больше скажу - считать самих себя избранным народом, которому якобы чужда жестокость или иной грех - это разновидность гордыни. Поэтому я не считаю, что на Руси был рай, а вокруг неё один сплошной ад. Но насчёт заслуг Петра по части наук и ремесел остаюсь при своём. Но и вам своего мнения не навязываю.


Европейцы истребляли друг друга будь здоров. Одна только война за независимость Нидерландов длилась почти 80 (!) лет. А уж сколько они дрались за разные "наследства": испанское, польское, австрийское, баварское, французское, пфальцское и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: США страна бомжей и зеков
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2018 12:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 9:16 pm
Сообщения: 1110
И европейцы, и азиаты, и русские. Все отличились в истреблении друг друга. "И сердца сынов человеческих исполнены зла".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: США страна бомжей и зеков
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2018 2:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Александр Робертович писал(а):
Прости, был неправ: разозлился. Мне предупреждение.

Но хотя бы это прочитай.

Европа конца 17 и начала 18 века (достаточно открыть школьный учебник истории) - это Германия, где после тридцатилетней войны погибло три четверти (75%!!!) населения; это Франция, где десятая часть населения была откровенно нищей, а половина находилась на пороге нищенства; это Голландия, где герцог Альба вырезал целые города. Европа петровского времени - это разбойные банды, бродящие по всем дорогам и собранные из бывших солдат и голодающих горожан, а также жандармерия, которая сотнями вешала разбойников (и невиновных!) прямо на дорогах для устрашения. Но разбойников меньше не становилось из-за ужасающего упадка экономической жизни. В Европе вдобавок не было бань, и она была поголовно вшивой. В самом, что ни на есть, прямом смысле слова: от нищих и бродяг до королей и придворной знати. Репресии против населения были страшными. В одной только Англии времён Елизаветы было повешено (и казнено иными способами) девяносто тысяч человек. Кстати, по Русскому уложению смертная казнь полагалась за 60 видов преступлений. В просвещенной Франции - за 115. Пётр довёл эту цифру до двухсот.

Позднее мы увидим, что именно такую ситуацию - полностью разорённый народ, банды и вопиющую жестокость, - Пётр привёз из просвещённой Европы на нашу Родину.


Прямо уж разрозненный народ.

Средневековые цеха, мастера и подмастерья в Европе «Самым важным завоеванием городов было признание свободного состояния за всеми гражданами. Во Франции вольные города получили название «буржуазных» от слова «бург» - укреплённый город (право возводить укрепления было здесь непременным признаком свободы). Никто не мог предвидеть, конечно, какое значение приобретёт это слово в дальнейшем. Другим непременным признаком вольного города был свободный рынок. «Если крепостной, - говорилось в городских грамотах, - проживёт год и один день в стенах города и если за это время господин не предъявит на него права, то он получает навсегда полную свободу». Распространённая поговорка гласила: «Воздух города делает человека свободным». В целях защиты от разбойничьего дворянства, а также для более равномерного несения городских тягот население городов объединялось в союзы. Ремесленники создавали цехи, купцы - гильдии. Во Франции объединения ремесленников назывались «мастерствами», в Англии - «гильдиями». Средневековый цех - это союз ремесленников одной и той же профессии, союз мастеров. Каждый член цеха работал у себя на дому.
Внутри цеха не было разделения труда, оно существовало между цехами. Каждый мастер изготовлял товар от начала до конца. Он обязан был уметь сделать сам и весь необходимый ему инструмент. Каждый цех следил за тем, чтобы никто другой не вторгался в его область. Столяр не мог делать замок для шкафа, это было делом слесаря. Стремясь избежать губительной конкуренции, ибо число заказов было ограничено сравнительно небольшим спросом (деревня почти ничего не покупала на рынке), цехи наблюдали за тем, чтобы ни один мастер не работал дольше обычного времени, не имел большего числа подмастерьев и учеников, чем другие, не покупал большего количества сырья, чем было разрешено уставом цеха, и чтобы качество товара и цена его соответствовали раз установленному стандарту.

Городские власти с особым усердием следили за цехами: за тем, как производился и особенно как продавался товар. В Англии каждый, кто отказывался продавать товар по установленной для данной местности цене, подвергался наказанию. К позорному столбу выставляли даже за одну попытку запросить больше положенного. Известен случай, когда одного булочника целый день возили по Лондону в клетке за попытку уменьшить установленный вес булки. Возникновение цеховых организаций восходит к XI веку (цех свечников в Париже был создан в 1061 г.) Первое время они были организованы на демократических началах. Члены цеха помогали своим бедным собратьям, давали приданое их дочерям заботились о достойных похоронах и т.д. Не существовало и какой-либо дифференциации внутри цеха. Но всё это длилось недолго. Уже в XIII столетии были введены многие важные ограничения для желающих стать мастерами, если они не были сыновьями мастеров. От подмастерья, желавшего стать мастером, стали требовать представления шедевра - вещи, изготовленной из самого дорогого материала и по всем правилам искусства. Помимо того, требовалась уплата значительных сумм в пользу экзаменаторов, организация дорогостоящего угощения для членов цеха и пр. В XII и XIII веках о подмастерьях говорят мало. Различие между ними и мастером ещё невелико. Весьма часто держать подмастерье было невыгодно. Мастер и сам работал дома у заказчика и из его материала. Положение меняется в XIV и особенно в XV веках. На повестку дня впервые в истории встает «рабочий вопрос». Отношения между мастером и подмастерьем рассматривались как отношения между «отцом» и «чадом». Торговаться об условиях работы подмастерье не мог. Ни продолжительность рабочего дня, ни оплата труда не были предметом обсуждения. Все эти вопросы решались старшинами цеха.
Каждый цех, как и купеческая гильдия, имел свой устав, своих старшин (должность эта была пожизненной и даже передавалась по наследству), свой суд. Цех был одновременно и военной единицей, и каждый член его должен был иметь оружие для защиты города. Заметим, кстати, что именно в городах раньше всего стала складываться регулярная армия, состоявшая из наёмников. Ими становились крестьянские сыновья, оказавшиеся «лишними» при разделе имущества, люмпен-пролетариат и др. Эта армия служила за деньги, а значит, тому, кто платил. В Германии их называли «ландскнехтами». В Италии, служа предводителям-кондотьерам, наёмные солдаты были опорой диктатур. Отношения между цехами были чаще всего враждебными. Боролись за льготы, за место в городском управлении. Бедные и слабые цехи ненавидели богатые и сильные. Особенно острой была борьба между цехами, с одной стороны, и купеческими гильдиями - с другой. Цеховой строй был закономерным порождением феодализма, и потому мы находим его не только в Европе, но и в Японии, Китае и многих других странах мира».

Черниловский З.М., Всеобщая история государства и права,

К чему всё это??!! :shock:
А.Р. Оно отрицает написанное мною?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: США страна бомжей и зеков
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2018 7:50 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Отто Штирлиц писал(а):
Я читал подобное многажды. Однако, я не считаю, что Пётр привёз на Русь одну жестокость: судя по истории с Иваном Грозным, например, её на Руси было итак предостаточно. Я больше скажу - считать самих себя избранным народом, которому якобы чужда жестокость или иной грех - это разновидность гордыни. Поэтому я не считаю, что на Руси был рай, а вокруг неё один сплошной ад. Но насчёт заслуг Петра по части наук и ремесел остаюсь при своём. Но и вам своего мнения не навязываю.


С Иваном Грозным??!! Он был самым милостивым монархом, если сравнивать с европейскими!

Что ты чушь несёшь? Кто считает кого-то избраннымнроадом без греха? Зачем такую чепуху говорить?

Про науки и ремёсла я и не спорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: США страна бомжей и зеков
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2018 11:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41191
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Отто Штирлиц писал(а):
Я читал подобное многажды. Однако, я не считаю, что Пётр привёз на Русь одну жестокость: судя по истории с Иваном Грозным, например, её на Руси было итак предостаточно. Я больше скажу - считать самих себя избранным народом, которому якобы чужда жестокость или иной грех - это разновидность гордыни. Поэтому я не считаю, что на Руси был рай, а вокруг неё один сплошной ад. Но насчёт заслуг Петра по части наук и ремесел остаюсь при своём. Но и вам своего мнения не навязываю.


Во всяком случае Россия не знала, что такое религиозные войны внутри страны. Иван Грозный правил в эпоху жестокого противостояния католиков и протестантов. Поэтому придушить любые ростки ереси в стране было скорее мудрой политикой, а не жестокостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: США страна бомжей и зеков
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2018 12:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 1:16 pm
Сообщения: 623
Откуда: С.Петербург
Вероисповедание: Здравомысящий
Александр Робертович писал(а):
А как ты меня заклеймишь иудой, если я таковым не являюсь? :shock:


Как ты уже наверное заметил, то в отличие от тебя я никого здесь не клеймлю и никому ярлыков не навешиваю. Потому, что считаю, что любой человек мыслящий имеет право на озвучивание собственного мировоззрения, которое не всегда совпадает с мировоззрением человека, следующего какой-либо идеологии. Твоя идеология мне понятна. Главной её ценностью является государство твоего проживания, причём в независимости от его действующей на данный момент системы власти. Поэтому мне понятно, почему всех тех, которые не согласны с действующей в государстве системой власти и предпочитают это государство покинуть, ты считаешь врагами. Ничего не имею против..считай на здоровье. Ведь для повышения собственной самооценки очень приятно считать себя-любимого патриотом на фоне врагов и иуд.. :)
Ну да ладно..Тема то не о нас с тобой, а о США..
США - страна эмигрантов, по-твоему - страна предателей. Только вот почему-то так получилось, что эти самые предатели создали с нуля Великую страну. Причём Великую не по самоназванию, а по факту. У США самая мощная в мире экономика, США доминирует в мире и диктует миру свои условия и принципы существования. А самое главное это то, что население оттуда в другие страны не бежит. А это ИМХО главный показатель качественности государства и его права на существование. Выходит, что эмигранты, а по-твоему предатели своих стран, оказались куда лучшими строителями государства для себя, чем те, которые остались в своих странах, и строили свои государства на основе своих доморощенных идеологий.
И ещё один вопрос.. :) Ты считаешь, что лучшая власть для населения РФ - Православная монархия. Логично было бы, если бы ты на прошедших выборах выдвинул свою кандидатуру на пост президента РФ в качестве самовыдвиженца для воплощения своих целей. Хотя бы попробовал.. Почему этого не произошло?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: США страна бомжей и зеков
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2018 1:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Ты наговорил слишком много явных глупостей в желании меня подкузьмить.

1. Высшей ценностью для меня является Бог. Не Россия, а Бог. Далее идёт СТРАНА Россия, но не государство Россия. Покидая государство, ты покидаешь и страну. Конкретно к нынешнему государству я отношусь резко отрицательно. По многим причинам. Хотя и признаю, что в некоторых вопросах это государство поступает верно.

2. Я понимаю, что ты очень обиделся за иуду, но всё же не опускайся до такого примитива. Я совсем не страдаю низкой самооценкой, повышать её считаю совсем излишним делом, так как комплексов у меня никаких нет, человек я самодостаточный, всё у меня есть - и много детей, ивнук, и две машины, и квартира из пяти комнат. и жена на 20 лет моложе... И как публицист я состоялся, сколько сотен статей написал - и не вспомню. Повысить мою самооценку может, пожалуй, может одно: если моего сына из команды "Медвежьи Озера" пригласят в московский "Спартак". Ну или хотя бы в "Торпедо".

Ты никак не в силах понять простую истину: я просто жажду чтобы никаких предателей не было, чтобы мы жили в сильном дружном государстве и чтобы я никогда не занимался политикой. а жил бы себе в деревне и писал книги. А повышать свою оценку на фоне мигрантов... Ну это настолько не серьёзно...

3. США - искусственная страна. Страна диких невоспитанных людей. Да, жиды назначили эту страну жандармом всего мира и дали возможность ей развиваться. Правда, если бы США отдали сейчас все свои долги, то страна бы просто рухнула. И это непременно произойдёт. Впрочем, это не значит, что я не отмечаю трудоспособности и предпринимательской жилки американцев. Но лучшие из них относились к США, прямо, скажем, нелицеприятно. Взять тех же писателей... Редко где встретишь такую жёсткую критику американских порядков.

4. Опять несерьёзно. Набрать в короткий срок триста двадцать тысяч ПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЕННЫХ подписей нереально даже с помощью соратников. Бабурин, Сурайкин, Собчачка, Титов, Явлинский должны были набрать по сто с лишним тысяч (так как выдвигались от партий), но ведь и этих ста никто из не набрал, хотя имели деньги, связи и т.д. Эти подписи им были подарены администрацией...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: США страна бомжей и зеков
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2018 3:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 1:16 pm
Сообщения: 623
Откуда: С.Петербург
Вероисповедание: Здравомысящий
Цензура. А.Р. Не надо ёрничать.


1. Государство и страна..Вы эти понятия разделяете. Объясните тогда принципы разделения ..как Вы их определяете?
2. За Иуду я не обиделся. В противном случае просто бы ушёл с этого форума. Вы высказали своё мнение обо мне, я высказал своё о Вас. Ничего страшного и обидного в этом не вижу. А Ваше хвастовство о своей самодостаточности меня позабавило, добавив фактологии к Вашему облику, который складывается у меня посредством нашего общения. Спасибо.. :)
Я бы тоже хотел жить в "сильном и дружном государстве". Могу лишь добавить то, что приоритеты этого государства мне хотелось бы видеть не в Величии этого государства ради самого Величия, а в обеспечении достойного уровня жизни для населения в сравнении с другими странами. Но у России, как государства, таких перспектив я не вижу. Более того считаю, что в последнее столетие мы наблюдаем агонию Российской имперской государственности, которая не соответствует новым мировым реалиям.
3. США - государство ИМХО не искусственное . США - государство нового типа, созданное не сверху , а снизу. Более того такой тип государства ни смотря ни на что оказался привлекательней для его населения, чем государства , созданные по старым принципам. Все континентальные империи кроме России уже распались, и это - исторический факт. А вот распадётся ли США или нет, как говорится -история покажет, чего не скажешь о той же России, распад которой за последнее столетие приключался уже два раза.
То , что американцы критикуют свою страну и её порядки-это вполне нормально. Это-одна из основ стабильности их системы власти. А вот когда на страну только молятся, называя её Великой и Священной, но не в состоянии организовать в ней стабильную систему власти , которая бы устраивала большинство, говорит только о том, что её государственность в том виде, в каком она существует, перспектив не имеет.
4. Есть такая пословица..Кто желает что-либо предпринять -ищет способы, кто не желает-ищет причины. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: США страна бомжей и зеков
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2018 5:12 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026

1. Странно, что я должен это делать для взрослого человека. Государство в данном конкретном случае - это администрация президента, парламент (говорильня), полиция, армия и так далее. Страна - это народ, Вера, традиции, культура, искусство, границы, подвиги, литература и так далее. "С чего начинается Родина" - это страна.

2. Послушай... ну надо совсем меня не знать, чтобы сухие сведения обо мне принять за хвастовство. Откуда такая примитивность? Тебе на простом примере объяснили, что ты ляпнул глупость про то, что я чувствую себя правильным и великим на фоне предателей. Это всё равно, что Жуков, говоря о предательстве Власова, захотел бы на его фоне самоутвердиться.

3. Ты, как жид, ставишь во главу угла уровень жизни народа. Но давай вспомним, как эти "великие" были завоеваны Гитлером. Кого-то за неделю сдался, кто-то за месяц. Вот и всё "величие". Напомню, что за два месяца Гитлер спокойно взял всю Францию, тогда как за это же время в Сталинграде смог продвинуться на полквартала. Вот и сравни ситуацию.

4. Не видишь перспектив и удрал. И это вместо того, чтобы попытаться помочь своей стране.

5. Ничего никогда снизу не делается. Все без исключения президенты США- масоны. Впрочем, они сего и не скрывают, хотя и не рекламируют, так что какой уж там "снизу". "Снизу" они индейцев уничтожали. и то - только поначалу, потом государство стало проводи ть политику уничтожения целого народа. В отличие от России, где коренные народы получали не только поддержку, но и привилегии. Не забудем и рабов на костях которых было построено это "государство снизу". Ну и в последнее столетие США обрастало могуществом по принципу "Кому война, а кому мать родна". Что ни год, то США совершает какую-то крупную подлость типа уничтожение Ирака, Югославии, Сирии, пакостей на Украине и так далее. Но зато уровень жизни высокий. Правда, бомжей больше, чем где-либо, но кого волнует их судьба правда?

6. Основа стабильности - единство страны, высокий нравственный уровень народа и власти, ну и сильная армия. Никакого единства в США нет, о нравственном уровне лучше вообще молчать, ибо США - источник почти всех сект, всех извращений и маразмов. и мало, того они свой маразм и свои извращения навязывают другим.

7. Повторяю: на страну не молятся. Молятся Богу. Страну любят и уважают. И зело огорчаются тому, что эта страна почти полностью зависит от такого чудища как США.

8. Ты постоянно повторяешь одну пошлость за другой. Не надо. Ты живёшь далеко за океаном и о нашей стране судишь по жидовским газетёнкам. Вряд ли твои газетёнки, например, описывали случаи, когда в президенты выдвигался Баркашов. Я напомню: тогда надо было собрать миллион подписей. Все патриоты тогда включились в работу, включая множество сотрудников МВД, и в итоги подписи были собраны. Разумеется, их признали фальшивыми. Блок "Спас" даже стал участвовать в теледебатах, как неожиданно поступил приказ отстранить "СПАС" от участия в выборах. Играть с нашей властью в игрушки под названием "выборы" может только человек предельно наивный или тот, кому власть дала "добро" на участие. Потому ты лучше не давай нелепых советов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: США страна бомжей и зеков
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2018 1:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 1:16 pm
Сообщения: 623
Откуда: С.Петербург
Вероисповедание: Здравомысящий
1. Да нет..не странно. Этот вопрос я задал для того, чтобы определиться в терминах по существу обсуждаемого вопроса. С твоим определением страны я в принципе согласен за исключением одного НО. Страна ИМХО - это не только то, о чём ты написал, но ещё и традиционная для этой страны система власти (а конкретно-Авторитаризм) и её направленность. А направленность - очевидна: превалирование интересов государства (власти) над интересами населения, что и доказывают пять волн эмиграции из России за последнее столетие.
2. Насчёт Жукова и Власова пример хороший. Особенно, если почитать речи Власова до того, как он перешёл на сторону немцев. Большего патриота,чем Власов (судя по его речам) найти было сложно.. :)
3. По-твоему я -действительно жид. Потому , что уровень жизни народа в системе моих ценностей действительно превалирует над теми ценностями, которые нам навязывает система гос. власти.
Пример ВОВ здесь не корректен. Хотя бы потому, что Гитлер ставил перед собой задачу не столько уничтожение государства СССР, сколько - уничтожение русского народа как этноса. И в данной ситуации русский народ воевал за своё существование. А вот послевоенное противостояние СССР - Западный мир было противостоянием систем власти, в котором русская система проиграла западной чисто экономически. Вывод-западная система власти и западная система ценностей и гос. приоритетов оказалась прогрессивней.
4. Я никуда не удрал. Я живу в РФ. А вот перспектив для своих потомков в РФ я действительно не вижу. Помогать стране сохранить статус-кво, т.е. возрождение империи в старых границах и обеспечение её "Величия"за счёт русского этноса, который вымирает из за этого самого низкого уровня жизни и всего с этим связанного, смысла я тоже не вижу. Как изменить ситуацию в РФ, чтобы страна Россия превратилась в государство для людей, а не оставалась государством ради существования государства, я честно признаться не вижу. Поэтому и не осуждаю тех, которые из этого государства уезжают.
5. Идеальных государств не существует. США-тоже не идеал. Но главная задача государства -обеспечение ПРИЕМЛЕМОГО уровня жизни прежде всего СВОИХ граждан. Да..это не гуманно по отношению к жителям других государств. Но это ИМХО лучше, чем проявлять этот самый гуманизм к чужим за счёт СВОИХ .
О бомжах. В СССР как известно бомжей практически не было. И тем не менее это общество "социальной справедливости"не стало притягательным даже для американских бомжей. Почему? Вопрос интересный.. :) Полагаю потому, что западная система власти и западный образ жизни более соответствовал человеческой сущности, чем то, что было в СССР..
6. Основа стабильности страны- это отсутствие в ней революций, гос. переворотов и прочих катаклизмов, которые возникают как раз по причине низкого уровня жизни населения.
Что касаемо нравственного уровня, то этот вопрос сугубо субъективный и зависит от очень многих причин..Традиционной религии, национальных традиций и многого другого. Утверждение " США-источник мирового зла" ничем в принципе не отличается от утверждения "Россия-империя зла".
7. Любят обычно ближних. Любить страну или государство это уже не любовь, а идеология.
8. Повторяю..Я живу в РФ и вижу ситуацию в этом государстве лично. И лично наблюдаю, что из себя представляют люди, которые здесь занимаются политикой. Этим кстати и вызван мой интерес к ЧС и к тому, что данная политическая организация хочет предложить гражданам РФ..
Можно считать, что свой интерес я уже практически удовлетворил.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: США страна бомжей и зеков
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2018 1:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
1. А кто тебе сказал, что при авторитаризме, как системе, отсутствует забота о людях?

2. Это почти все предатели делают: сначала хвалят порядки, а потом удирают. Весьма типично.

3. Не обязательно быть жидом по крови, важно расставлять приоритеты. Для жида - это земное благополучие. Для иных народов - более высокие материи, нежели жизнь суслика. который успел к осени запастись вдоволь зернами.

Гитлер НИКОГДА не ставил перед собой цели уничтожить Русских. Это жидовские байки. на оккупированных территориях Русские жили ничуть не хуже того ка кэилив СССР. А пример Локотской республики вообще говорит о том, что жизнь стала намного лучше чем при Советах. И угонять в рабство Русских стали уже после начала нашего наступления. Поэтому всё это чепуха. Да и физически невозможно уничтожить такое количество людей.

Западная система "прогрессивнее"? В чем? В ограблении колоний? Запомни: никаких перестроек никогда не случилось бы, кабы не тотальное предательство верхушки СССР. Спецслужбы и масонство работали на полную мощь, завлекая в свои сети многих и многих включая Горбачева, Шеварднадзе, Яковлева и прочих. Запад давно понял, что военным путем захватить Россию нереально и решил действовать принципиально иным путём, как масонство организовало первые "русские" революции, так оно и организовало и "перестройку". причем причемперестройзщикибыли прямыми родственниками революционеров. На первый взгляд странно, но только для тех, кто не знаком с реальным положением вещей.

4. Понятно. Стало быть, дети в США живут. Среди педерастов, сектантов и прочих извращенцев им там уютнее.

5. Ты думаешь, что миллионы бомжей из США не уехали бы в СССР, если бы могли? Уехали бы. Только это сделать было нереально.

6. Если бы твой запад оставил бы нас в покое, у нас тоже никаких революций не было бы. Запомни: революции и прочие катаклизмы НЕ ПРОИСХОДЯТ от низкого уровня жизни. Хотя бы потому, что ВСЕ революции начинаются СВЕРХУ, а не снизу. Есть, пожалуй, одно исключение: это Куба. В остальных случаях - во всех - революции начинались и поддерживались СВЕРХУ. Если ты решил ознакомиться с нашей идеологией не ради того, чтобы при случая поёрничать со своими знакомым и то в этом случае тебе необходимо прочитать небольшую брошюру В.М. Острецова "Черная Сотня, взгляд справа". В ней подробно и на примерах показан механизм революций сверху. Эта работа есть и на нашем сайте.

Отличается. Потому что США реально империя зла.

7. Что-то ты заговорился. По-твоему, любить Родину - это идеология? А по-моему, естественное чувство. Это всё равно, что любить маму. Даже если она пьяница.

8. В нашей стране люди, занимающиеся политикой, как правило, редкостные сволочи, как и в любой иной стране, кроме тех, где есть Самодержавие или где политикой занимаются настоящие Православные люди. К сожалению у нас к большой политике Православных не допускают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: США страна бомжей и зеков
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2018 3:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 1:16 pm
Сообщения: 623
Откуда: С.Петербург
Вероисповедание: Здравомысящий
1. Вынужден уточнить: Российский Авторитаризм, основанный на российской системе ценностей. Авторитаризм Саудитов очень даже заботится о своих подданных.
2. Вот поэтому я и не верю патриотическим спичам , с каких бы трибун они не звучали..
3. Я не верю тем, кто вещает от имени народа. Как показывает история, они преследуют свои личные цели, скрывая их за красивыми и правильными словами.
О Гитлере..Я читал и "Майн кампф", и "Мифы 20го столетия" идеолога нацизма Розенберга, а также материалы плана "Ост" и речи лидеров 3го рейха..Так что не стОит тут байки про жидов мне рассказывать.
Западная система действительно оказалась прогрессивней. Хотя бы потому, что победила российскую(советскую) систему чисто экономически, не прибегая к военному захвату. Победила её и чисто идеологически. Отсюда и твои стенания о том, что в правящей верхушке СССР оказались сплошь предатели. В западной системе не было такого количества предателей почему то.. :)
4. Дети тоже в РФ живут. Объездили практически всю Европу. До США ещё не добирались, но понятие об этой стране имеют со слов своих друзей, живущих там, а не со слов т.н. русских патриотов, которые видят в этой стране только место проживания педерастов, сектантов и извращенцев, которых кстати и в РФ предостаточно..
5.Да ..думаю. Более того СССР с удовольствием бы их принял, чтобы продемонстрировать миру преимущества советской системы..Помнится в 80х приезжал один безработный, даже по ТВ его показывали.Дык слинял быстро почему то. И США своего гражданства его не лишала, как и Освальда, который тоже пожил в СССР а затем вернулся назад.
6. Запад не мог нас оставить в покое. Потому, что коммунистическая идеология государства, к тому же обладающего ОМП , реально представляла для них угрозу и грозила им войной на уничтожение, которую СССР вполне был способен развязать, проигрывая экономическое и идеологическое соревнование систем.
7. Сравнение Родины с матерью - это и есть идеология . Мать и Родина - совершенно разные понятия.
У коммунистов- сталинистов идеология ещё круче..Читал стишок..
Нам Сталин-отец
Нам Родина -мать
Сестра и подруга
Советская власть..
:sarcastic:
Полный идиотизм ИМХО..
8. А вот с этим - согласен. Кроме того , что Православные отличаются в лучшую сторону от Атеистов или инославных.Чем закончилась Православная монархия в 17м для русского народа, я в курсе. Валить вину за то, что произошло на жидов конечно удобно, но... :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: США страна бомжей и зеков
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2018 9:13 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
1. Николай Первый, Александр Второй, Александр Третий и Николай Второй о народе очень даже заботились. Даже Брежнев заботился.

2. Надо людей по делам судить. Если они совпадают с их речами, то глупо им не верить.

3. От имени народа сейчас вещают все политики во всех странах.

План "Ост"- фальшивка. В "Майн-Кампф" нет ни слова о том, что надо Русских уничтожать. И практика показывает, что никакого тотального уничтожения народа не было. Поэтому сие - исключительно жидопропагандистские сказки. И не надо спорить об очевидном Если бы немцы хотели уничтожать народ, они расстреляли бы всех жителей на захваченных территориях. а этого и в помине не было.

Ничего твоя западная система не победила. Наша армия была намного сильнее стран НАТО, наше КГБ работало как часы, а что до более низкого уровня жизни, то тут вообще логики нет, ибо Китай с Индией, не говоря уже о странах Африки и Латинской Америки должны были бы развалиться на части все поголовно. СССР пал исключительно по причине тотального предательства.

Как это не было предательства в верхушке западных стран, если они легли под масонство куда раньше, чем Россия? И они там давно не стесняются, что фактически поклоняются нечистому. Вот, полюбуйся. Только не надо говорить о том, что это - невинное представление, ладно?



Козёл - прообраз бафомета вместе с "артистами" призывает сатану явиться людям, выйти из бездны... И не надо говорить, что это - деяние неких маргиналов или это шутка длинною в час. Всё куда страшнее. А то, что из Западной Европы и США сделали"золотой миллиард", так он нужен для сильных мира сего. Зато остальные миллиарды пусть живёт много-много хуже. Но и это - явление временное. Толпы мигрантов уже превратили Европу в помойку. То-то ещё будет! Мигрантов будет с каждым годом всё больше. а местных- всё меньше. Уже немок, англичанок и прочих шведок насилуют все кому не лень. Это ещё цветочки. Вот увидишь, мало никому не покажется.

4. Я так понимаю, что душой вы все живёте ТАМ. Непонятно только - что вас тут удерживает.

Извращенцы и сектанты не чувствуют у нас себя так свободно, как в Европе. Попробовали педики несколько раз тут парады устроить... По мордам получали всякий раз. Лично участвовал в этом благом деле.

5. -

6. Как удобно сваливать всё на мифическую возможность начать ядерную войну. С каких это рыжиков? Наша власть не больная, чтобы уничтожать весь мир и себя саму. И, не забудем, что не мы, а США ДВАЖДЫ использовали ядерное оружие!

7. Почему это разные? Родина - от слова "родить". Так что глупости не говори. Родина рожает народы, мать - конкретного человека.

8. Причем тут "удобство"? Есть факты. Их миллионы. Можно конечно, сделать вид, что большевики, эсеры, бунд и прочие упали на нас с неба. Но на деле это не так. И, кстати, Россия не проигрывала западу экономическую войну, напротив, догоняла, темпы роста экономики были огромными. Но нам устроили революцию и гражданскую войну. И я очень прошу: не надо играть в жида из журнала "Огонек" 1990 года и делать вид, что тебе очень смешно слышать про каких-то жидов и масонов, которые к революции отношения не имели. Я тебя просто завалю фактическим материалом, которого у нас слишком много.

Для начала опять-таки отсылаю к работе Острецова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }