Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 11:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41193
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Валерий Евгеньевич писал(а):
Я специально не акцентировал вопрос на религиозной составляющей..


А без неё тема не стоит обсуждения. Иначе монарх - это проедатель госбюджета и клоун в короне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 11:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41193
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Валерий Евгеньевич писал(а):
Я уже задавал вопрос А.Р. о том, каким образом ЧС собирается достигать своих целей.


Что значит "своих целей"? У ЧС нет своих целей. Есть православно-патриотическая идеология, на которой следует строить государство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 11:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 1:16 pm
Сообщения: 623
Откуда: С.Петербург
Вероисповедание: Здравомысящий
Алексей Пушкарёв писал(а):
Валерий Евгеньевич писал(а):
Я уже задавал вопрос А.Р. о том, каким образом ЧС собирается достигать своих целей.


Что значит "своих целей"? У ЧС нет своих целей. Есть православно-патриотическая идеология, на которой следует строить государство.
Построение или возрождение Православной монархии в России разве не является целью ЧС ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2018 10:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Валерий Евгеньевич писал(а):
Сергѣй писал(а):
Вы пишите - ...Все ИМХО люди, которые поимели власть над каким-либо народом вначале были самозванцами...
Так вот, прошу подтвердить именно этот тезис применительно к истории России, а не заниматься отвлеченными рассуждениями о политике Ивана Грозного...
Попытаюсь пояснить , как я понимаю сам процесс зарождения власти: Какой-либо человек, обладающий сильной харизмой и прочими достоинствами, собрал вокруг себя группу людей, которые подмяли под себя неорганизованных членов общества, и начал ими править. Затем этот человек издал закон, в котором он провозглашал себя правителем данного народа. А жрецы или церковь этот закон утвердили , чем и обеспечили лигитимность правителя в глазах этого народа.


Когда на экзамене студент в ответ на конкретно заданный вопрос начинает вести общие рассуждения вокруг да около, это оценивается отправлением на пересдачу...

Еще раз... Тема называется - "Классика действий Англии..."
Ваша мысль, которую я просил пояснить - см.выше...
То, что Вы сейчас в ответ пишете - общее и весьма неопределенное суждение о зарождении власти в обществе...

Такой стиль ведения дискуссии пригоден разве что для политпропаганды на ТВ, ориентированной на искоренение остатков логического мышления у населения РФ...
А с нами-то так за что?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2018 10:52 am 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90047
Валерий Евгеньевич писал(а):
Православной монархии в России разве не является целью ЧС ?


Это далёкая стратегическая цель. Можно посмотреть программу ЧС на сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2018 11:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 1:16 pm
Сообщения: 623
Откуда: С.Петербург
Вероисповедание: Здравомысящий
Сергѣй писал(а):

Еще раз... Тема называется - "Классика действий Англии..."
Ваша мысль, которую я просил пояснить - см.выше...
То, что Вы сейчас в ответ пишете - общее и весьма неопределенное суждение о зарождении власти в обществе...

Такой стиль ведения дискуссии пригоден разве что для политпропаганды на ТВ, ориентированной на искоренение остатков логического мышления у населения РФ...
А с нами-то так за что?..
Хорошо. Не будем уклоняться от темы. Вместе с тем хотелось бы узнать, в какой политпропаганде Вы меня обвиняете ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2018 11:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 1:16 pm
Сообщения: 623
Откуда: С.Петербург
Вероисповедание: Здравомысящий
Александр Робертович писал(а):
Валерий Евгеньевич писал(а):
Православной монархии в России разве не является целью ЧС ?


Это далёкая стратегическая цель. Можно посмотреть программу ЧС на сайте.
Спасибо, ознакомлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2018 12:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Валерий Евгеньевич писал(а):
Сергѣй писал(а):
...
Такой стиль ведения дискуссии пригоден разве что для политпропаганды на ТВ, ориентированной на искоренение остатков логического мышления у населения РФ...
А с нами-то так за что?..
Хорошо. Не будем уклоняться от темы. Вместе с тем хотелось бы узнать, в какой политпропаганде Вы меня обвиняете ?


Я стараюсь по возможности выражать свои мысли ясно... Скажите, где в вышенаписанном предложении - обвинение в политпропаганде?.. Я даже и в работе на ТВ Вас не подозреваю, если что...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2018 1:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 1:16 pm
Сообщения: 623
Откуда: С.Петербург
Вероисповедание: Здравомысящий
Сергѣй писал(а):
Валерий Евгеньевич писал(а):
Сергѣй писал(а):
...
Такой стиль ведения дискуссии пригоден разве что для политпропаганды на ТВ, ориентированной на искоренение остатков логического мышления у населения РФ...
А с нами-то так за что?..
Хорошо. Не будем уклоняться от темы. Вместе с тем хотелось бы узнать, в какой политпропаганде Вы меня обвиняете ?


Я стараюсь по возможности выражать свои мысли ясно... Скажите, где в вышенаписанном предложении - обвинение в политпропаганде?.. Я даже и в работе на ТВ Вас не подозреваю, если что...
Я - тоже стараюсь. Пока никто кроме Вас ещё не упрекал меня в неясности моих мыслей и не обвинял в том, что мой стиль дискуссии ориентирован на искоренение остатков логического мышления у населения РФ. Но - ничего страшного для себя я в этом не вижу. За время моего пребывания на различных форумах инета, ко мне каких только претензий не предъявляли.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2018 1:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Повторю тогда вопрос...

Сергѣй писал(а):
Вы пишите - ...Все ИМХО люди, которые поимели власть над каким-либо народом вначале были самозванцами...
Так вот, прошу подтвердить именно этот тезис применительно к истории России...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2018 1:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 1:16 pm
Сообщения: 623
Откуда: С.Петербург
Вероисповедание: Здравомысящий
Сергѣй писал(а):
Повторю тогда вопрос...

Сергѣй писал(а):
Вы пишите - ...Все ИМХО люди, которые поимели власть над каким-либо народом вначале были самозванцами...
Так вот, прошу подтвердить именно этот тезис применительно к истории России...

Не буду подтверждать. Потому, что уже получил ответ на свой вопрос о том, что по мнению монархистов власть царя - власть данная Богом. Утверждение ПЦ о том, что "Всякая власть от Бога" оспаривать я тоже не намерен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2018 2:03 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90047
А надо отличать попущенное от Бога и данное Богом. Принципиальная разница!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2018 2:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Александр Робертович писал(а):
А надо отличать попущенное от Бога и данное Богом. Принципиальная разница!


А где в Писании дается градация? Хотелось бы ознакомится с сим текстом. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2018 2:24 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90047
Однажды мы сидели в кафе, и один знакомый довольно громко чавкал. Я сделал ему замечание, но он ответил, что в Евангелие нет ни слова о том, что чавкать за столом нельзя.

А если про делу, то очевидно, что антиправославное и антинародное руководство Богом попущены, а настоящий Русский Царь Богом даден.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2018 2:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну вот, приехали... Я вот не историк, к примеру, никаким местом... И посему вполне допускаю, что могу ошибочное мнение высказать в исторических вопросах, также и признать это... что в этом такого-то?.. Здесь даже достаточно людей, историю куда лучше меня знающих...
А тут - опять какое-то увиливание в сторону...
И опять, надо сказать, дилетантское какое-то...

Даже в рамках христианской традиции вопрос об установлении Царской власти - отнюдь не прост... Вспомним, что требование народом Израиля Царя было воспринято пророком Самуилом как отступление народа от заповедей Господа... И в самом Писании постановление Царя было неким компромиссным вариантом для народа, не могущего иным образом удержаться в благочестии...
История также показывает нам, что Царская власть в своей реализации - далека зачастую была от идеала...
Но действительно, принципиальным моментом тут является то, что Царь является сакральной фигурой, его нельзя приравнять к, допустим, президенту с неограниченным сроком полномочий и правом передачи своей должности по наследству...
И опять же, Царь и народ составляют собой некое единство перед Богом... Нельзя сказать, что Царскую власть дает Бог, и народ (холопы) обязан лишь ему служить... Отношения тут не односторонние... Народ служит Царю перед Господом, Царь правит народом тоже перед Господом... Отклонения в ту или иную сторону, абсолютизм Петра I например - это не есть хорошо...
То же можно сказать и про слова - ...всякая власть от Бога...

Так что не надо все упрощать и говорить, что на все вопросы Вы тут получили ответы в 2-х словах...
В 2-х словах монархическое мировоззрение не выражается, это надо понимать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }