Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2017 10:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 10:48 pm
Сообщения: 2269
Вероисповедание: атеист
На 11-м Международном фестивале документального кино АРТДОКФЕСТ, который пройдет в Москве в декабре 2017 года, будет показана сомнительная (если не сказать жестче) картина украинского «режиссера» (а по факту экс-боевика карательного батальона «Госпитальеры», входившего в ДУК «Правый Сектор»*) Евгения Титаренко.
В своем фильме «Война ради мира» (War for Peace) Титаренко, как сказано в официальном релизе, рассказывает «историю об обычных людях, которые стали добровольцами, чтобы защитить целостность своей страны».
Таким образом, в столице России будет показан фильм о «героях АТО», воевавших на Донбассе против «страны-агрессора», то есть России. 
Анонс показа фильма в Москве с 6 по 12 декабря уже размещен на сайте «Каро-фильм».
Добавим, что фильм производства Украины выставлен к показу в рубрике с говорящим названием «После Союза».

Источник: http://rusvesna.su/news/1511263517

Презентация авторского фильма «Полет пули» блогера Баете Бубинец про украинский нацистский батальон «Айдар» состоялась 7 декабря в Петербурге, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.
Показ фильма прошел в рамках конкурсной программы международного фестиваля авторского документального кино «Артдокфест 2017».
Съемки фильма проводились блогером во время ее проживания в нацистском батальоне «Айдар» в августе 2014 года. Действие происходит в поселке Трехизбенка, где в то время дислоцировалось подразделение, и представляет собой 80-минутный эпизод из жизни нацистского батальона.
Во время обсуждения фильма, Бубинец сказала, что поддерживает украинцев, считает ополчение Донбасса «трусливым», а жителей — неспособными брать на себя ответственность.
«Я на стороне украинцев. Я ведь не зря там говорю (в фильме — прим. ИА Красная Весна) что вот такие сепаратисты трусливые, не потому что я хотела угодить тем самым айдаровцам. Я действительно так считаю… Там (на Западной Украине — прим. ИА Красная Весна) люди привыкли брать на себя ответственность. Пример тому — малый бизнес, средний бизнес. Не удивительно, что они вышли на майдан. А Донбасс привык жить, встроенный в определенную систему. Если разрушить эту систему, они не знают иного способа существования. Поэтому они боятся брать ответственность на себя, они не привыкли жить по-другому».
Отметим, что 21 ноября 2017 года вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой попросил Министерство культуры и Генеральную прокуратуру проверить один из фильмов, заявленных на фестивале «Артдокфест 2017», на соответствие законодательству РФ. Речь идет о фильме «Война ради Мира», где режиссером выступил Евгений Титаренко — бывший участник войны на Донбассе, являющийся сторонником экстремистской организации «Правый сектор» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).
Напомним, что в августе 2014 г. нацистский батальон «Айдар» отметился своей жестокостью по отношению к ополченцам и к мирным жителям. После освобождения территории ЛНР на месте дислокации батальона были найдены захоронения людей с явными признаками насильственной смерти.
Комментарий редакции
Кто допустил показ фильма? Приходится считать, что у новоиспеченных режиссеров есть покровители, обеспечившие им и показ фильмов на фестивале, и защиту.
http://antimaydan.info/2017/12/v_peterb ... alona.html

Сегодня в Москве в кинотеатре Октябрь (там же, где была премьера "Матильды") на Новом Арбате идет показ фильма об украинских силовиках, отражающих "агрессию России"- "Полет пули". Завтра в 12:30 там же повторный показ этого фильма.
Никто не возражает, это ж не Матильда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2017 7:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 10:48 pm
Сообщения: 2269
Вероисповедание: атеист
10.12.2017, 16:06

Ополченцы-активисты Юго-Восточного радикального блока (SERB) сорвали показ документального фильма режиссера Беаты Бубенец «Полет пули» о войне на Донбассе, запланированный в московском кинотеатре «Октябрь» в рамках фестиваля «Артдокфест».

Фильм пропагандирует украинских националистов батальона "Айдар" как борцов за свободу Украины против русской агрессии.

Один из активистов (предположительно, лидер движения SERB Гоша Тарасевич) облил экран неизвестной пахучей жидкостью.

По предположениям некоторых очевидцев, это могла быть моча.

Группа активистов — как в балаклавах, так и без — потребовала прекратить показ кинофильма, пропагандирующего убийства русских и «направленного против русских». Судя по кадрам, опубликованным участницей группы Pussy Riot Марией Алехиной в своем аккаунте Twitter, на ворвавшихся в зал людях была одежда с символикой Новороссии и самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Люди, сорвавшие показ «Полета пули» начали выкрикивать также лозунги «Долой фашистов». Вскоре после этого в зал вошли сотрудники полиции, начавшие выводить сторонников Новороссии из зала. В ходе восстановления порядка, полицейские были вынуждены вызвать подкрепление.

подробнее https://www.gazeta.ru/culture/2017/1...11320736.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2017 10:52 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40941
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергей Кудеярович писал(а):
10.12.2017, 16:06

Ополченцы-активисты Юго-Восточного радикального блока (SERB) сорвали показ документального фильма режиссера Беаты Бубенец «Полет пули» о войне на Донбассе, запланированный в московском кинотеатре «Октябрь» в рамках фестиваля «Артдокфест».


Конечно, всё это было согласовано с властями. Иначе они бы точно не избежали задержания и ареста. А так само по себе правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2017 10:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 10:48 pm
Сообщения: 2269
Вероисповедание: атеист
Верить в это долго не хотелось. Все думал: чья-то злая шутка, заброшенная в интернет, и растиражированная неуемными блогерами. Но, увы, это оказалось правдой: в рамках фестиваля документального кино «АртДокФест» в Москву привезли фильм «Полет пули».
Который рассказывает о... «доблести» украинских карателей из так называемого «батальона «Айдар»! Показать ленту решили прямо на Новом Арбате, а потому понять возмущение ополченцев, пришедших в воскресенье к киноцентру «Октябрь», было можно.

За полчаса до назначенной премьеры у входа в центр собираются люди, прошедшие войну в Донбассе.

- Это ж надо такому случиться: нацистские фильмы почти в центре Москвы! - переговариваются ополченцы.

- А почему бы людям не смотреть, у нас же свобода? - любопытствующий прохожий останавливается узнать, что тут происходит.

Ему рассказывают сюжет, после чего задают вопрос:

- А теперь представьте, как отреагируют евреи, если им начнут показывать фильмы о хороших эсэсовцах? Фильм давно в сети, и мы его посмотрели: «айдаровцы» там - сплошь милосердные герои!

О том, что такое батальон «Айдар», и какими «подвигами» он на самом деле прославился, эти ребята знают не понаслышке. Как и все люди Донбасса. «Айдар» - это и есть один из тех самых карательных батальонов, куда вступали не просто призванные по повестке, а исключительно идейные украинские неонацисты. Которые шли на Донбасс с одним желанием — убивать его «неполноценных» (как они говорили) жителей. Список кровавых преступлений «Айдара» потянет на несколько томов — массовые убийства гражданского населения, мародерства, изнасилования, пытки... Мне как-то довелось беседовать с одним из ополченцев, который раненым попал к ним в плен: фильмы ужасов по сравнению с его рассказом после этого можно считать доброй сказкой...

И вот москвичам уже показывают кино про «хороший батальон «Айдар»...

- Пойдем и мы посмотрим! — около сотни ополченцев с группой поддержки заходят в киноцентр и поднимаются на самый вверх.

- 250 рублей и милости просим, - останавливают их на входе билетерши.

- Чего?! Платить за фильм о хороших нацистах?! Да вы с ума сошли! - людям такое предложение категорически не понравилось и те рванули к залу №6, заблокировав вход в него.

- На ваших руках кровь жителей Донбасса! - встречают они тех, кто пытался посмотреть кино, и наотрез отказываются их пропускать. - Позор! Позор! Позор!

Кто-то разворачивается, кто-то пытается прорваться, а какой-то мужчина вдруг начинает рассказывать про честность намерений режиссера Беаты Бубенец и благородность «хероев АТО». Звучит и о хороших бандеровцах, и о «мужественных» украинских солдатах и «российскую оккупацию»... В воздухе отчетливо формируется коллективное желание начистить заукраинцу физию. Кажется, это понимают и полицейские, которые выводят провокатора из кинотеатра.

Блокада зала продолжается еще несколько минут, но вдруг двери открываются и зрители через кордон ОМОНа тянутся на выход. Большинство из них были обижены, что им не дали досмотреть фильму: минут через 15 после начала кто-то в зале разлил некую дурно пахнущую жидкость и сеанс остановили. В интервью оппозиционным СМИ они друг за другом что-то рассказывают про свои ущемленные права, недополученное эстетическое удовольствие от созерцания неонацистов и про то, что «художник так видит».

- Доиграются эти эстеты! - грозит в их сторону глава всеукраинской организации «Молодая Гвардия» Арсен Клинчаев. - Фильм снят на деньги карателей и ряда оппозиционных структур. И, каким-то образом включив его в программу фестиваля, они сейчас смотрят: проглотим это или нет. Нет, не будет такого. Уже сегодня напишу обращения в прокуратуру, Госдуму и другие структуры — почему руководство киноцентра разрешило это в Москве?!
https://www.kp.ru/daily/26768.5/3800411/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 01, 2018 11:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 10:48 pm
Сообщения: 2269
Вероисповедание: атеист
Беата Бубенец
режисер фильма "Полет пули" и прочей хазарской пропаганды -

"Я родилась в Якутске, мама у меня якутка, папа украинец. Все детство и почти всю жизнь прожила в Нижнем Новгороде, сейчас живу в Москве."

Изображение

В кинотеатре "Октябрь" в Москве был отменен показ фильма "Полет пули" Беаты Бубенец, в котором положительно оценены Майдан на Украине и "АТО" в Донбассе.

Возмущенные граждане ворвались в зал, где шла трансляция ленты и заявили, что выступают против антироссийской пропаганды.

Не будет фильма против русских - возмутился один из пришедших.

Режиссер фильма заявила, что толчком к созданию картины стала смелость активистов Майдана и, якобы, трусость жителей Донбасса, которые четвертый год с оружием в руках отстаивают свою свободу:

Есть Западная Украина и есть Восточная Украина - это два разных менталитета. Я была на революции в Киеве и снимала людей. Я считаю, что люди, которые готовы брать ответственность за свою жизнь на себя, являются смелыми.

Люди в Донбассе привыкли к другому образу жизни, привыкли быть встроенными в систему, они трусы!
- сказала Бубенец.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2018 4:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Какое животное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }