Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2017 10:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Штильмарка и другим монархистам с русским народом в двадцать первом веке не повезло. Народ больше не темен а грамотен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2017 10:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Вы монархисты можете править не просвященным а темным безграмотным обществом. Ваш идеал чтобы народ был бессовестным быдлом и знал своё место в вашей сословной иерархии. А вот кукиш вам! Накося выкуси!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2017 11:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Евгений Юрьев писал(а):
Никитин только благодаря вам и вашему коллективному мракобессию..... народ сегодня от идеи монархии реально тошнит. Дошло до того что пятерка самых великих россиян это - Путин, Сталин, Ленин, Брежнев, и Хрущев. Причем Хрущева возлюбили за то что он кузькину мать сша показывал. А то что Ленин опередил Брежнева говорит что социальная справедливость у россиян стоит выше чем благосостояние которое ассоциируется с Леонидом Ильичем. А то что нет царей.... и всяких Уваровых и Победоносцевых показывает что россиян тошнит даже от мысли от сословного общества потому что оно несправедливо. Петр Первый еще стоит выше всех, но не как царь а скорее как и Сталин фигура мирового масштаба заставившая Европу трястись. Но опять же таки все что угодно социальная справедливость или социальные лифты. Но не ваша монархия. Неужели не поняли что народ вас не понимает и даже не стремится понять. Вы существуете только потому что мы республиканцы не звери и больше гильиотину как якобинцы не применяем. Мы просто стали мирными и спокойными. Но при этом находим всегда способы убедить русский народ в превосходстве республики над монархией.

Вообще-то Штильмарк против сословности и типа за социальную справедливость.
Это вот похоже я один тут такой крутой, ну разве Фотина еще, что считаю необходимым конечно и сословность в монархии, и т.н. социальную справедливость считаю ничего не значащим красивым набором слов, взятым на вооружение разного рода политиканами.
А народ разберется. Народу нужна сильная власть, национальное достоинство и нормальный достаток.
Православное Самодержавие сможет это обеспечить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2017 11:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1928
Вероисповедание: православный
Тошнит не народ. Тошнит вас, либералов и коммунистов.

Евгений Юрьев писал(а):
Никитин только благодаря вам и вашему коллективному мракобессию..... народ сегодня от идеи монархии реально тошнит. Дошло до того что пятерка самых великих россиян это - Путин, Сталин, Ленин, Брежнев, и Хрущев. Причем Хрущева возлюбили за то что он кузькину мать сша показывал. А то что Ленин опередил Брежнева говорит что социальная справедливость у россиян стоит выше чем благосостояние которое ассоциируется с Леонидом Ильичем. А то что нет царей.... и всяких Уваровых и Победоносцевых показывает что россиян тошнит даже от мысли от сословного общества потому что оно несправедливо. Петр Первый еще стоит выше всех, но не как царь а скорее как и Сталин фигура мирового масштаба заставившая Европу трястись. Но опять же таки все что угодно социальная справедливость или социальные лифты. Но не ваша монархия. Неужели не поняли что народ вас не понимает и даже не стремится понять. Вы существуете только потому что мы республиканцы не звери и больше гильиотину как якобинцы не применяем. Мы просто стали мирными и спокойными. Но при этом находим всегда способы убедить русский народ в превосходстве республики над монархией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2017 5:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Никитин чушь не говори. Если бы народ хотел сильную царя. Давно бы уже монархия вернулась. Просто такие как вы да и коммунисты тоже, на пару не поняли что нельзя зайти в реку дважды. Вы очень архаичны и народ это чувствует потому что вы тащите в совсем уж средневековое прошлое. А мир то совсем другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2017 5:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Цензура. А.Р. В таком тоне будешь не о царях рассуждать, а о демократических марионетках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 1:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Евгений Юрьев писал(а):
Штильмарка и другим монархистам с русским народом в двадцать первом веке не повезло. Народ больше не темен а грамотен.

Вы бы поучились у народа-то грамотности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 10:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 3095
Вероисповедание: Православный Христианин
Монархия и социальная справедливость не противоречат друг другу. Можно сделать социально справедливую монархию. Венчать на царствие Православного сторонника социальной справедливости по Православному обряду и провозгласить его государем императором всея Руси, и будет Православная монархия + социальная справедливость. Кого государем императором поставить, такая монархия и будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 10:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 3095
Вероисповедание: Православный Христианин
Матильду в любом случае надо запрещать, т.к. там хула на Св. Царя Николая и на Св. Царицу Александру. Хула на Бога Отца, на Бога Сына Иисуса Христа, на Бога Духа Святаго, на Пресвятую Богоматерь, на Святых и Ангелов Господних должна быть запрещена, какая бы власть не была монархическая или республиканская, буржуазная или с социалистическим уклоном!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 11:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 3095
Вероисповедание: Православный Христианин
Карамьян говорит, что большинство современных русских людей республиканцы. Нет не массового республиканства, не к сожалению массового монархизма в народе. Большинству современных русских людей по боку какая форма правления монархическая или республиканская. У большинства людей сейчас к власти одно требование - сильно не портить им жизнь! Если Православный царь не будет сильно портить жизнь людям, то большинство людей вполне устроит Православная монархия. У меня, кратко говоря, 2 требования к любой власти:

1. Уважать Православное Христианство и Св. Правосланую Церковь.

2. Сильно не портить жизнь людям.

Второе требование к власти у меня такое же, как у большинства людей.

Что касается формы правления, то у меня больше симпатий к монархии. Т.к. Господь Бог и Пресвятая Богоматерь - Верховные и Безсмертные Личности, то и на земле над всякой страной и над всяким земным строем Божий Помазанник не помешает. У меня больше симпатий к монархистам, чем к республиканцам, т.к. почти все русские монархисты - Православные Христиане. Среди республиканцев много нехристей, масонов, еретиков, садомитов и вражеской 5-й колонны. Поэтому, когда я слышу слово республиканец , я хватаюсь за дубину. Поэтому у меня больше симпатий к Православной монархии. Республику я потерплю, только в том случае, если:

1. В ее руководстве будут Православные Христиане, чем больше, тем лучше.

2. Она будет без массовых репрессий, без абортов, без эвтаназии, без сатанизма, без богохульства, без святотатства, без массового атеизма, без массового еретизма, без масонства, без иноверческого засилья, без садома и гомморы, без навязывания кремации, без похоронной дороговизны, без медицинского грабежа, без ювенальной юстиции, без процентного кредиторства и без чрезмерного капитализма.

Но больше мне нравиться Православно-Христианская монархия. Я Православный монархист.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2017 11:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Посмотрел вот-таки сей фильм, благо в интернет его выложили на скачивание...
Даже и не знаю, что сказать...
Такое вот в целом впечатление - что фильм снимался на Западе, по русским мотивам, так как они их себе понимают... тогда все встает на свои места...
Персонажи все карикатурные, совершенно все...
Очень не понравился Николай - мало того, что и не похож, какой-то одутловатый немец совершенно не аристократического вида... Так и показан каким-то малодушным и малохольным дегенератом... Который только и делал, что за бабами в бинокль глядел туда и сюда, даже не стесняясь никого совершенно...
Вообще-то, реальный Царь - прошел полный курс военного дела, рассказывают вон, солнышко на турнике крутил спокойно, это когда уже под арестом был, т.е. за 50 лет... Уж в обмороки-то он не падал всяко, да и поручика этого долбанутого сам бы отметелил, если что...
По фильму, готов он был и из-под венца к Матильде в спальню бежать... а оставил ее в общем-то не по своей воле, а поскольку она скорее сама не захотела быть его любовницей при законной уже супруге и предпочла отойти к Андрею этому...
Александра показана не лучше - карикатура полная, это надо было постараться... кстати, непонятно, коли они там столь много места магии уделяют, а обряд с кровью оный доктор провести не успел, то и не должно у Александры ничего было получиться-то... в пролете должна была оказаться по идее...
Все эти опыты с повешениями этого поручика, выдержкой его в воде и прочий маразм с похищениями, взрывами и спецагентами - не знаю, что и сказать... ну, видимо, на Западе так положено, чтобы было...
Матильда сама показана лучше иных героев, но тоже не без странностей... Например, танцевать она умеет так себе, оказывается... и по фильму выходит, реально через постель разве что в труппу попала... Да и вообще балет показан не на уровне совершенно... Я, конечно, допускаю, что за 100 лет уровень слегка поднялся в балете, но то, что там показывали - это вообще ни в какие рамки не лезет... Впрочем, там по фильму, балерины и нужны для того, чтобы на них в бинокли смотрели все, не вылезла ли сиська наружу случаем...
Короче говоря, если подходить к фильму с т.зр исторической правды или там искать чего-то такое глубокоу - то это фуфло полное... Ну а как обычный западный фильм с красивой картинкой и стандартно тупым содержанием - это в самый раз...
Да, эротики совсем немного там... если демонстрацию груди 1.5 размера эротикой считать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2017 3:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1928
Вероисповедание: православный
Черепаха доползла, называется... (это про Сергея). Только похоже ничего не поняла. В смысле, в чем цель и важность фильма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2017 4:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Не увидел важности, увы... как и большинство тех, кто не поленился в кино сходить...
Мое лично мнение - разучились у нас хорошие фильмы снимать... Снял бы Михалков - та же фигня вышла бы, думаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2017 5:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Да не буду я считать святыми дом Романовых. Николая с семьей да, а дмнастию нет. Любые попытки сделать дом Романовых святыми ущербны и идиотичны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2017 5:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А кто в здравом уме про такое вообще говорит??? :shock:

Петра I, Петра III, Екатерину (одну и другую :) ) , Аннушек обеих - к святым???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }