Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:08 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2229 ]  На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 149  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2021 3:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Вальдемар Баденвюртенбергский писал(а):
* Денис Чекистов * писал(а):
Цитата:
В Британии лидер партии извинился перед ЛГБТ за посещение церкви


А почему Серега до сих пор перед пидорами на колени не упал за посещение церкви? Как он собирается визу в ЕС получать? :unknown:

У него же мания величия - он уверен что если как следует покричит "против Путина", то подобные "несущественные недостатки" ему "простят" :dash: :dash:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2021 3:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 3:17 pm
Сообщения: 3327
Откуда: Родился и вырос в Дивеево
Вероисповедание: Православный растаман
* Денис Чекистов * писал(а):
У него же мания величия - он уверен что если как следует покричит "против Путина", то подобные "несущественные недостатки" ему "простят" :dash: :dash:

Во наивный! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2021 11:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Цитата:
В Западной Европе Рамадан стал популярнее Пасхи по запросам в Google

Компания Google сравнила количество запросов «Пасха» и «Рамадан» в разных регионах мира.

Сервис выпустил карту мира, на которой зеленым цветом обозначены регионы, где популярнее по запросам оказался Рамадан, и синим те места, где чаще искали «Пасху».

Изображение

Священный для мусульман месяц заинтересовал пользователей больше, чем Пасха во многих регионах Центральной Европы. В том числе, в Германии, Франции, Чехии и Италии, исключением стали только Великобритания и Португалия.

«Христианским» регионом оказалась большая часть Восточной Европы. Например, Польша, Украина, Россия и даже Финляндия.

https://spzh.news/ru/news/79097-v-zapad ... m-v-google


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 11:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Не совсем корректно. На западе, в широком смысле этого слова, Пасха в принципе не так популярна. Они больше упор делают на Рождество.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2021 8:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Я вот Easter не вбивал в поиск, ибо а зачем?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2021 10:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 3:17 pm
Сообщения: 3327
Откуда: Родился и вырос в Дивеево
Вероисповедание: Православный растаман
Сергѣй писал(а):
Я вот Easter не вбивал в поиск, ибо а зачем?..

Делай то, что тебе говорят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2021 10:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Сергѣй писал(а):
Я вот Easter не вбивал в поиск, ибо а зачем?..

A Ramadan? :ROFL: :ROFL:

Цитата:
Дуэйн Уэйд: «Моя дочь – часть ЛГБТ. Я продолжу работу во благо этого сообщества»

Новый миноритарный владелец «Юты» Дуэйн Уэйд заявил, что покупка доли в клубе НБА не помешает ему и дальше заниматься проблемами ЛГБТ-сообщества.

Напомним, что почти 2 года назад в 12-летнем возрасте один из сыновей Уэйда Зайон попросил родителей, чтобы они называли его Зайя и воспринимали как девочку. С тех пор Зайя Уэйд не раз принимала участие в гей-парадах.

«Мы не убегаем от расовых, социальных проблем, от проблем ЛГБТ-сообщества.

Я буду и дальше привержен этому делу. Я говорю об ЛГБТ, которое, как известно, имеет большое значение для меня. Моя дочь – часть этого сообщества.

Я не смотрю на покупку доли в «Джаз» только с баскетбольной стороны. Это будет всестороннее сотрудничество с Райаном Смитом. Я посвящу Райана в мир своей борьбы так же, как он посвящает сейчас меня в дела «Джаз», – рассказал Уэйд.

https://www.sports.ru/basketball/109613 ... o-soo.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2021 11:17 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Иран удивляет - там чаще искали Пасху.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2021 8:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 3:17 pm
Сообщения: 3327
Откуда: Родился и вырос в Дивеево
Вероисповедание: Православный растаман
* Денис Чекистов * писал(а):
Сергѣй писал(а):
Я вот Easter не вбивал в поиск, ибо а зачем?..

A Ramadan? :ROFL: :ROFL:

Цитата:
Дуэйн Уэйд: «Моя дочь – часть ЛГБТ. Я продолжу работу во благо этого сообщества»

Новый миноритарный владелец «Юты» Дуэйн Уэйд заявил, что покупка доли в клубе НБА не помешает ему и дальше заниматься проблемами ЛГБТ-сообщества.

Напомним, что почти 2 года назад в 12-летнем возрасте один из сыновей Уэйда Зайон попросил родителей, чтобы они называли его Зайя и воспринимали как девочку. С тех пор Зайя Уэйд не раз принимала участие в гей-парадах.

«Мы не убегаем от расовых, социальных проблем, от проблем ЛГБТ-сообщества.

Я буду и дальше привержен этому делу. Я говорю об ЛГБТ, которое, как известно, имеет большое значение для меня. Моя дочь – часть этого сообщества.

Я не смотрю на покупку доли в «Джаз» только с баскетбольной стороны. Это будет всестороннее сотрудничество с Райаном Смитом. Я посвящу Райана в мир своей борьбы так же, как он посвящает сейчас меня в дела «Джаз», – рассказал Уэйд.

https://www.sports.ru/basketball/109613 ... o-soo.html

Рамадан-рамаданом, а ЛГБТ это святое! :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2021 3:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
До запрета Библии на Западе остался всего один шаг

Митрополит Волоколамский Иларион предположил, что гендерная идеология может привести к запрету Библии на Западе. Он сказал на канале «Россия 24»: «Европейская идеология в основе становится антирелигиозной. Незыблемые для религиозного человека постулаты оказываются под запретом. Мы все чаще слышим о том, что христианам запрещают носить нательные крестики, что за их ношение под рубашкой его могут уволить. Мы слышим, что людей принуждают следовать гендерной идеологии, согласно которой человек может выбирать свой пол. Ну тогда под запрет можно легко отправить Библию, где на первых же страницах говорится, что «Бог сотворил человека по образу и подобию своему, мужчину и женщину сотворил их». То есть мы исходим из того, что пол – это то, что дано при рождении, что невозможно поменять».

Могут ли на Западе запретить Библию? С одной стороны, такая мысль кажется нелепой – перефразируя заглавие известного роман Синклера Льюиса, «у них это невозможно». С другой – много что было невозможно еще недавно.

Если бы лет двадцать назад какой-нибудь писатель вывел в антиутопическом романе все то, что мы сейчас читаем в новостях – принудительная ЛГБТ-индоктринация в школах; увольнения и разрывы контрактов за идеологически неосторожные высказывания; сфальсифицированные выборы; «деплатформинг», то есть лишение возможности выражать свою «неправильную» позицию в социальных сетях; борьба с «белым супремасизмом» в области физики, математики и классической музыки; ошалелые толпы активистов, подражающие одновременно нашим комсомольцам 20-х и китайским хунвейбинам времен «культурной революции»; «гендерно-нейтральные туалеты» и преступники-мужчины, которые объявляют себя женщинами, чтобы попасть в женские тюрьмы, где потом насилуют своих сокамерниц – он подвергся бы разгромной критике за свою безудержную и мрачную фантазию.

Острый внутренний конфликт между теми, кто держится христианских корней западной цивилизации, и теми, кто хотел бы эти корни выкорчевать, налицо. Приведет ли он к запрету Библии? К формальному запрету – не обязательно. В позднем СССР никого не преследовали за хранение Библии как таковое. И если она попала к вам в руки (нам в свое время привезла «выездная» родственница), то держать ее дома, как памятник мировой литературы, не возбранялось. Более того, даже если человек приходил в церковь и принимал участие в богослужении, этим он не нарушал никаких советских законов. Формально Конституция гарантировала свободу совести.

Другое дело, что проявляя интерес к религии, вы могли «запороть характеристику». «Характеристика» – стоит пояснить для тех, кто не застал того времени – это небольшой текст, помещавшийся на одном листе бумаги, который описывал ваш характер (у меня было написано «несколько замкнут, нелегко сходится с людьми»), ваши заслуги и провалы, а в частности, ваше отношение к религии. У меня было написано «к религии равнодушен», что на тот момент было совершенно верно.

«Хорошая характеристика» была важна для поступления в вуз или на работу. «Плохая» – означала ни в каких законах не прописанное, но действенное поражение в правах: карьера была для вас закрыта. Если вы были известны, как верующий, это означало плохую, «запоротую» характеристику.

Нынешние США (и в некоторой степени Западная Европа) напоминают не СССР 1937 года, как у нас иногда говорят (это было бы сильным преувеличением), а именно СССР времен «развитого социализма» – когда вас не расстреляют и, скорее всего, не посадят даже, но с «запоротой характеристикой» вы будете эффективно выдавлены из общественной жизни и вам придется искать работу попроще.

Хранить Библию не возбраняется – но вот ее публичное цитирование может навлечь на вас неприятности. Например, генеральный прокурор Финляндии Райя Тойвиайнен открыла уголовное дело против бывшего министра внутренних дел Пяйви Рясянен за то, что та процитировала у себя в Facebook отрывок из Библии – Рим. 1:24-27, в котором порицается гомосексуализм. Прокурор сочла, что библейская цитата подпадает под закон, запрещающий «речи ненависти». Британский доктор Дэвид Дрю был уволен за то, что цитировал на работе Библию, в США Монифа Стерлинг была уволена из вооруженных сил за отказ удалить библейские цитаты со своего компьютера – и так далее. Приверженность библейским представлениям о браке, как о союзе мужчины и женщины, тоже может означать увольнение – даже гендиректор Mozilla Брендон Эйк был вынужден уйти со своего поста после того, как открылось, что он годы назад пожертвовал одну тысячу долларов на политическую кампанию в защиту традиционного брака.

https://yandex.ru/turbo/vz.ru/s/opinions/2021/3/16/1089501.html?publisher_logo_url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-turbo%2F1377702%2F2a000001649347c10fefd4c24be86ffe0126%2Forig&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2021 12:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Что такое "любовь" в ПРОПАГАНДЕ в современной Гейропе?

Сюжет французкого ТВ - L’amour au temps du covid - Любовь во время ковида.
Показаны 3 пары:

1. пидор+пидор
2. негр+чернильница
3. Нормальная пара, белые старички


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2021 2:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Цитата:
Новая Зеландия планирует полностью отказаться от табака к 2025 году

Новая Зеландия намерена полностью отказаться от табачных изделий к 2025 году. План по борьбе с курением был обнародован правительством страны, пишет The Guardian.

В рамках постепенного ограничения на продажу сигарет рассматривают меры по снижению уровня никотина в табачных изделиях, запрет на установку фильтров, фиксированной цены на продукцию, ограничение числа специализированных магазинах.

Также предлагается запретить продажу табачных изделий гражданам, которые родились после 2004 года.

Инициативу правительства поддержали организации здравоохранения.

«Табак — самый вредный потребительский продукт в истории, мы должны полностью отказаться от него», — заявила исполнительный директор Общества борьбы с раком Люси Элвуд.

Однако некоторые раскритиковали инициативы правительства, указав на возможные последствия. В частности, банкротство небольших магазинов, а также расширение черного рынка табака.

Кроме того, снижение никотина может привести к тому, что потребители будут покупать еще больше табачных изделий, а следовательно, тратить больше денежных средств. Также указывается на масштаб вмешательства в частную жизнь граждан.

Около 4,5 тыс. новозеландцев ежегодно умирают от болезней, связанных с курением, следует из данных правительства. Курение является причиной каждой четвертой смерти от рака в Новой Зеландии.

https://iz.ru/1153105/2021-04-18/novaia ... -2025-godu


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2021 2:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Курение должно быть запрещено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2021 2:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Курение должно быть запрещено.

Приехали... С тобой-то что, ты ж не торчишь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2021 2:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 3:17 pm
Сообщения: 3327
Откуда: Родился и вырос в Дивеево
Вероисповедание: Православный растаман
Сергѣй писал(а):
Яков писал(а):
Курение должно быть запрещено.

Приехали... С тобой-то что, ты ж не торчишь...

Особенно кальян. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2229 ]  На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 149  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Роман Б. и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }